Катары не посадили на рейс!!!

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Катары не посадили на рейс!!!

Сообщение: #1

Сообщение Филлл » 03 янв 2006, 11:31

Вчера 2-го января в результате некоего форс -мажора на плече Мск-Доха, был подан самолет меньшей вместимости. В результате в регистрации на рейс было отказано держателям бюджетных тарифов, т.е. нам самостоятельным путешественникам, купившим билеты полгода назад. Из нашей компании улетели только четверо, в т.ч. Моле, которого посадили в салон первого класса
Остальным выписали билеты на Тайцев на сегодня - 3 января. Плюс ваучер на бесплатный полет в любой город, куда летают Катары, в течение года. И по домам бесплатно развезли на автобусе
Все бы ничего, но вот на купленный рейс Нокаир до ХатЯя мы не попадаем. И бронь гостиницы в Бкк на одну ночь тоже пропадает. Катары обещаются по приезду все возместить.
Вот такие дела...
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
где купить недорогие билеты в Тайланд

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 03 янв 2006, 11:37

Да... Первый класс у катаров - это, наверное, супер.
Катары не посадили на рейс!!!


Не расстраивайся, что Будда ни делает - все к лучшему! Вот прикинь - овербукнул бы тебя ерофлот - хрен бы что получил от них...
А катарцы летают в Йоханнесбург и Манилу. Так что еще неизвестно, кому больше повезло.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Катары не посадили на рейс!!!

Сообщение: #3

Сообщение AddictedToThai » 03 янв 2006, 12:13

Филипп Киркоров писал(а):Плюс ваучер на бесплатный полет в любой город, куда летают Катары, в течение года.

Вот это поперло вам, Бедросыч! И не стоит жалеть о пропавших Нокэйр и гостинице. В Хат Яй билеты есть - купите на месте.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Катары не посадили на рейс!!!

Сообщение: #4

Сообщение GUBAN » 03 янв 2006, 12:20

Филипп Киркоров писал(а): Моле, которого посадили в салон первого класса

А почему Mole посадили в первый класс? Он что договорился и разрулил ситуацию своим Шампанским, колбасой и икрой
Филипп Киркоров писал(а):Остальным выписали билеты на Тайцев на сегодня - 3 января. Плюс ваучер на бесплатный полет в любой город, куда летают Катары, в течение года.

Это тоже совсем не плохо тем более билетик вручили
Филипп Киркоров писал(а):И по домам бесплатно развезли на автобусе

Какая -нибудь наша конторка отправила бы вас на метро до дома прокатиться
Филипп Киркоров писал(а):Все бы ничего, но вот на купленный рейс Нокаир до ХатЯя мы не попадаем. И бронь гостиницы в Бкк на одну ночь тоже пропадает. Катары обещаются по приезду все возместить.
Вот такие дела...

Хорошо что возместят
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Re: Катары не посадили на рейс!!!

Сообщение: #5

Сообщение Film » 03 янв 2006, 13:02

GUBAN писал(а):
Филипп Киркоров писал(а): Моле, которого посадили в салон первого класса

А почему Mole посадили в первый класс? Он что договорился и разрулил ситуацию своим Шампанским, колбасой и икрой
[quote]

Икра и колбаса осталась у меня Просто на тот момент еще не было известно, что за этот гимор нам дадут по такому волшебному билетику 8) и Моле вызвался летететь еще с двумя человеками

Только билет не в любую точку мира, но почти в любую...
Между какой-то зоной E и F. Доплачивать надо будет только таксы, порядка 130$.
Для тех, кто иногородний предоставляется отель типа Олимпик Пента Ренесанс. Но думаю, если б сильно настояли, то и нас бы туда прописали. Оплачивают такси ДО аэропорта ( мы уже заказали шестисотый мерс ) У таксиста надо взять приходник, потом оплачивают.
Все сгоревшие билеты действительно обещали оплатить. Кстати сказали, что билет выписанный по этому ваучеру уже отменить никто не имеет права.
Вот такие пиорги. Гимор, конечно, но немного сдобренный адекватным поведением компании
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение LP » 03 янв 2006, 16:00

Класс! Вот Вам подвезло! У Аэрофлота частенько случались раньше перебронировки рейса, билетов продавали, сволочи, больше, чем у них есть, я так 2 года назад попала - не посадили на самолет из-за перебронировки, отправили следующим рейсом через 4 дня!!! Обратный вылет не поменяли, т.е. отдыхать пришлось на 4 дня меньше, за оплаченную гостиницу на эти 4 дня денег не вернули, иногородних расселили в соседнем клоповнике 1* гостинице "Шереметьево" и все!! Так что, радуйтесь!
LP
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Всё что не делается ,всё к лучшему!

Сообщение: #7

Сообщение Влад » 03 янв 2006, 17:30

Билеты туда-обратно? ! Вообще
У нас тоже так было с Эмиратами,и такси ,и Олимпик Пента,и накормили -напоили,и всё переделали и всё вернули .Но билетов не давали
Так готов всегда страдать
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение cmmdre » 24 янв 2006, 15:25

baNkir писал(а):Да... Первый класс у катаров - это, наверное, супер.
Катары не посадили на рейс!!!

Не расстраивайся, что Будда ни делает - все к лучшему! Вот прикинь - овербукнул бы тебя ерофлот - хрен бы что получил от них...
А катарцы летают в Йоханнесбург и Манилу. Так что еще неизвестно, кому больше повезло.


Полегче со старичком Аэрофлотом!

Меня овербукнули год назад в Мумбае - была и гостиница 4* с трансфером и отличной едой, и ваучер на $400

Аэрофлот в чем-то будет покруче катаров, мля...

Филипп Киркоров писал(а):Остальным выписали билеты на Тайцев на сегодня - 3 января. Плюс ваучер на бесплатный полет в любой город, куда летают Катары, в течение года. И по домам бесплатно развезли на автобусе ...


К слову. Возможно, я бы и сам овербукнулся так с удовольствием
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Film » 24 янв 2006, 19:05

Звонил сегодня Катрарам. С обещанным бесплатным перелетом ситуация следущая..
Т.к. ваучер у нас выписан 3 января, то использовать его мы можем только в течении года, т.е вернуться по этим билетам должны до 3 января 2007 ( прощайте халявные билеты на Новогдние праздники 2007 года). Билеты бронировать можно хоть сейчас, рекомендуют заранее это делать на "горячие" даты типа майские, каникулы и прочее. Сначала ставят на бронь, потом ее подтверждают или не подтверждают. Оплачивать только таксы.

По компенсациям на попадалово на внутренние прелеты, такси и прочее сказали написать претензию, после этого ее отсылают в Доху и там рассматривают. По срокам обещали в течении двух недель рассмотреть. Буду писать на этой неделе.
Последний раз редактировалось Film 25 янв 2006, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Victoria Rogotneva » 24 янв 2006, 23:50

Film писал(а):Звонил сегодня Катрарам. С обещанным бесплатным перелетом ситуация следущая..
Т.к. ваучер у нас выписан 3 января, то использовать его мы можем только в течении года, т.е вернуться по этим билетам должны до 3 января 2006 ( прощайте халявные билеты на Новогдние праздники 2007 года). Билеты бронировать можно хоть сейчас, рекомендуют заранее это делать на "горячие" даты типа майские, каникулы и прочее. Сначала ставят на бронь, потом ее подтверждают или не подтверждают. Оплачивать только таксы.

По компенсациям на попадалово на внутренние прелеты, такси и прочее сказали написать претензию, после этого ее отсылают в Доху и там рассматривают. По срокам обещали в течении двух недель рассмотреть. Буду писать на этой неделе.



с 3 по 3.01.06?непонятненько...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #11

Сообщение Film » 25 янв 2006, 09:51

vika писал(а):

с 3 по 3.01.06?непонятненько...



Очепятка
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Film » 09 мар 2006, 15:22

Сегодня позвонили из Катаров.
Просили их компенсировать
- такси 1000 рублей ( из дома в ДМД)
- сгоревшие билеты на Nok Air на сумму 5800 Тайских Бат

Результат. Согласились бабло за таксо отдать налом.
Билеты за авиаперелет конвертируют в доллары и они будут доступны для оплаты услуг Катаров. В частности этими деньгами можно будет заплатить за таксы при выписке билетов, по выданным ими нам ваучеров


Так что в общем и целом поведением Катаров доволен. На следующей неделе поеду к ним за налом 8)
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение SunSeeker » 10 мар 2006, 19:18

хочу поддержать приятные отзывы про катаров.
22 февраля, всех пассажиров рейса МСК-Доха, уже прошедших все досмотры и контроли, ожидавших посадку в лайнер, перевезли из домодедова в Шарик. Именно там приземлился самолет из-за тумана. Предпраздничный день, автобусов ждали долго, короче вылетели вместо 13 часов в 21. Все стыковки сгорели. Всех, кто летел в Азию отправили из Дохи через 15 минут в Сингапур. Из Сингапура распихали ближайшими рейсами. Наш ближайший был через 20 часов. Дали бесплатный стоповер в Сингапуре с поселением в Holiday Inn Atrium (4-5*, 122 синг. долл), с полным пансионом и трансферами в а/п. Вечер, ночь и полдня в Сигнге были неплановыми, но очень приятными.

Обратный вылет. Наш самолет из-за непогоды задержался на 2 часа, но этого хватило, чтобы самолет на Москву отправили по расписанию, а мне дали стоповер в 20 часов в Дохе в 4* Merweb , трансферами и полным пансионом. Счет подпианый мною за стоповер, включая 3 питания составил 650 Риалов (3,631 риала - доллар).

Так что Катары держатся, молодцы. Правда у меня сгорел билет Мск-Спб, но и хуй с ним.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 мар 2006, 19:48

Maro писал(а):хочу поддержать приятные отзывы про катаров.


Действительно хорошо, что так заботились! Дорожные приключения, опять же - тоже классно.

Но, с другой стороны, если бы из двух перелетов мне дважды устроили приключения на сутки - я бы не был в особом восторге от такой а/к. То, что бывает еще хуже, я понимаю (и по трое суток сидеть приходилось).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение Victoria Rogotneva » 10 мар 2006, 21:55

Maro писал(а):хочу поддержать приятные отзывы про катаров.
22 февраля, всех пассажиров рейса МСК-Доха, уже прошедших все досмотры и контроли, ожидавших посадку в лайнер, перевезли из домодедова в Шарик. Именно там приземлился самолет из-за тумана. Предпраздничный день, автобусов ждали долго, короче вылетели вместо 13 часов в 21. Все стыковки сгорели. Всех, кто летел в Азию отправили из Дохи через 15 минут в Сингапур. Из Сингапура распихали ближайшими рейсами. Наш ближайший был через 20 часов. Дали бесплатный стоповер в Сингапуре с поселением в Holiday Inn Atrium (4-5*, 122 синг. долл), с полным пансионом и трансферами в а/п. Вечер, ночь и полдня в Сигнге были неплановыми, но очень приятными.

Обратный вылет. Наш самолет из-за непогоды задержался на 2 часа, но этого хватило, чтобы самолет на Москву отправили по расписанию, а мне дали стоповер в 20 часов в Дохе в 4* Merweb , трансферами и полным пансионом. Счет подпианый мною за стоповер, включая 3 питания составил 650 Риалов (3,631 риала - доллар).

Так что Катары держатся, молодцы. Правда у меня сгорел билет Мск-Спб, но и хуй с ним.


Странно что вам дали что то подписать в Дохе, т.е. счет...
Мы тоже в Дохе сидели сутки!! в гостинице ползвезды, хотя и с питанием...Нам не предложили поставить подпись на счет..
Посмотрели конечно на арабов, в магазин сходили, а больше там делать нечего!!!
Бесплатно будут давать- никогда не соглашусь на такую х...
Бесплатный сыр только в мышиловке- или отдых или скитания по таким вот гадюжникам..
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #16

Сообщение SunSeeker » 11 мар 2006, 13:50

Evgeny Rodichev писал(а):[Но, с другой стороны, если бы из двух перелетов мне дважды устроили приключения на сутки - я бы не был в особом восторге от такой а/к.


Ясен пень, что эти неплановые стоповеры кому-то могут и очень сильно помешать. Мне тоже сингапур сбил основной маршрут, потому как 36 часов это не мало и у меня получился минус город. В этом и преимущества прямых перелетов, что, если вылетел, то, скорее всего, долетишь. В небе еще никто не оставался.
Но речь о другом, о поведении авиакомпании в ситуации с задержками рейсов по погодным условиям. В Мюнхене в начале марта снегопад был, 500 рейсов отменили. Кто знает, как там разруливали?

2 VIKA
счет мы подписывали, потому как его гостиница или такси предъявит к оплате авиакомпании. А на счет "смотреть нечего"- это дискуссия, но я воздержусь.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Keter » 14 мар 2006, 18:36

А мне Катарцы отказали в какой-либо компенсации (летел через Лондон на BA, QF, 8M в Янгон, прилетел с опозданием на сутки) - в хед офисе в Дохе. Правда обещают еще здесь через главу представительства решить вопрос. Видимо, надо сильнее ругаться Или претензии писать в письменном виде. Чем все закончится - напишу. К счастью начислили стандартные мили и теперь у меня их достаточно, чтобы на Люфтганзе слетать на халяву на Берег Слоновой Кости или в Танзанию/ Кению - не решил пока, куда...
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #18

Сообщение Keter » 14 мар 2006, 18:40

Да, в Merweb'e я тоже жил - милая гостиница, при этом недешевая. Гостиница была проплачена заранее (ваучер во времена его стоимости в 50 баксов). При выписке у кого-то дрогнула рука и вместо автобуса, которого не дождешься нам вписали лимузин))) А обратно был даже какой-то можный Мерседес Е класса, кажется - а все потому, что один парень из нашей компании долго ругался с персоналом по поводу того, что там окно не открывалось... Хотя должно ли было?))) При кондиционерах-то?

В итоге подписали счета каждый на долларов 150 при стоимости ваучера в 50. Было это на НГ 2005.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #19

Сообщение Film » 15 мар 2006, 16:50

[quote="Keter"]А мне Катарцы отказали в какой-либо компенсации (летел через Лондон на BA, QF, 8M в Янгон, прилетел с опозданием на сутки) - в хед офисе в Дохе. Правда обещают еще здесь через главу представительства решить вопрос. Видимо, надо сильнее ругаться Или претензии писать в письменном виде.quote]

Если улетел отсюда нормально, то вряд ли крики помогут. Они типа особой ответственности не несут за то, что по времени дольше летел из-за их разгельдяйских стыковок.
Нам сначала Доха тоже ответила, что типа хрен вам, а не оплату сгоревших билетов. Но после того, как я девушке здесь на пальцах еще раз объяснил, что мы опоздали на наш рейс не из-за плохих стыковок в Дохе, а из-за того, что они банально овербукнули нас на НГ и мы вообще не улетели их компанией, вопрос решился положительно.
Заява была письменная. Для ускорения процесса лучше писать сразу на английском.
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Keter » 15 мар 2006, 18:53

Ну так я же тоже в такую же ситуацию попал - мест на рейсе было ровно "-1" и я был этим минус первым. Полетел другими линиями (до сих пор интересно, сколько они за это заплатили!!!) и в итоге прилетел на часов 12 позже. При этом у меня серебрянная карта их программы для частолетающих пассажиров (именно из-за этого мне и пообещали положить дело поверх всех на стол главе представительства...).
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль