Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #981

Сообщение ЕВГЕН74 » 24 фев 2017, 18:27

Подскажите пробовал кто летать без единого билета.Допустим с хабаровска аэрофлотом в пекин туда и обратно. а с пекина другой например китайской авиокомпанией туда и обратно в Бангкок у кого какой опыт поделитесь. спасибо.
ЕВГЕН74
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.02.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #982

Сообщение Bloodyvostok » 24 фев 2017, 18:34

А в чем сложность?
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2745
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #983

Сообщение ЕВГЕН74 » 24 фев 2017, 18:58

Какова вероятность отмены рейса, какой разрыв времени нужен, как поступить если такой случай произошёл.
ЕВГЕН74
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.02.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #984

Сообщение Bloodyvostok » 24 фев 2017, 19:15

При покупке билета, как правило, вылазит статистика задержек и отмены рейсов. Разрыв между рейсами не меньше 2 часов, лучше больше для Пекина.
Если рейс в Пекин отменят, то следующий билет пропадет. Если будет сильная задержка рейса в Пекин, то тогда молиться, чтобы китайский перевозчик посадил на ближайший свой рейс. При наличии мест.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2745
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #985

Сообщение dvTroLL » 25 фев 2017, 03:57

Вдадивосток Гонконг аэрофлот, и Гонгонг Пхукет HK Express. Стыковки были большие, в одну сторону 9 часов, в другую 12. В итоге перенесли ВСЕ рейсы, причем в сторону уменьшения времени стыковок. Остались стыковки по 5 и 8 часов. И мне кажется при опоздании никто тебя бесплатно дальше не повезет.
Аватара пользователя
dvTroLL
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.02.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #986

Сообщение andriroman » 25 фев 2017, 04:29

Если билет покупался как единый, то перевозчик в случае задержки на первом участке маршрута и опоздании на второй рейс должен решить проблему доставки до конечного пункта (например, до Пхукета при маршруте Владивосток - Гонконг - Пхукет). Поэтому я купил единый билет по маршруту Владивосток - Гонконг - Бангкок (и обратно) на конец апреля - середину мая. На участке из Владивостока в Гонконг и обратно летит Аэрофлот (Аврора), на участке Гонконг - Бангкок рейс выполняет Cathay Pacific, стыковка при этом 1 час 5 минут. На участке Бангкок - Гонконг летит Hong Kong Airlines, стыковка с рейсом Аэрофлота 2 часа. Специально перед покупкой связывался с колл-центром Аэрофлота, они подтвердили, что при продаже единым билетом гарантируют пересадку, а в случае задержки рейса - посадку на другой борт
Был у меня также опыт раздельного билета по маршруту Владивосток - Пекин - Гонконг в 2010 году (Аэрофлот - Dragon Air). И как раз была задержка Аэрофлота по метеоусловиям - во Владивостоке был сильный снегопад. В итоге прилетели в Пекин, опаздывая на стыковочный рейс. Пограничники без китайской визы не пустили даже через границу. Представитель Аэрофлота взяла наши паспорта и билеты на Dragon Air сходила к ним и поменяла вылет на другой рейс. А на обратном пути в аэропорт Гонконга приехали пораньше и просто решили подойти к стойке Dragon Air узнать, не посадят ли они нас на более ранний рейс до Пекина. Посадили. Но это, как сказано в предыдущем сообщении, добрая воля второго перевозчика.
Поэтому в случае полёта по раздельным билетам стараюсь брать стыковку не менее 2 часов, а лучше больше.
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #987

Сообщение Bloodyvostok » 25 фев 2017, 04:41

dvTroLL писал(а) 25 фев 2017, 03:57:Вдадивосток Гонконг аэрофлот, и Гонгонг Пхукет HK Express. Стыковки были большие, в одну сторону 9 часов, в другую 12. В итоге перенесли ВСЕ рейсы, причем в сторону уменьшения времени стыковок. Остались стыковки по 5 и 8 часов. И мне кажется при опоздании никто тебя бесплатно дальше не повезет.


По правилам - да, из-за опоздания первого рейса дальше перевозчик имеет права забыть о тебе, поэтому я и написал, что билеты пропадут.
Но иногда можно договориться. При наличии свободных мест компания может сжалиться и посадить на рейс.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2745
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #988

Сообщение evgeny 1976 » 25 фев 2017, 04:46

vezza писал(а) 23 фев 2017, 11:19:Появился прямой рейс ( с технической пересадкой в Чанчуне) из Владивостока на лето по пятницам . Уральские авиалинии.
От 23000 на Скайсканер .
Чанчунь безвизовый транзит?


Re: Ural Airlines отзывы вопросы ответы.
Сообщение: #130
Сообщение evgeny 1976 » 26 дек 2016, 23:34

evgeny 1976 писал(а) 21 окт 2016, 23:06:
Вывод- лучше этой авиакомпанией не летать.

Да уж. Нужно было раньше эту ветку прочитать.
Купил билеты Хабаровск - Бангкок с одной технической посадкой в китайском Чанчуне. На 6 декабря. Сегодня сообщают, что мой рейс переносится на 3-е декабря. и лететь не 11 часов, а 36 , и не через Чанчунь, а через Екатеринбург. Вот так ребята из Уральских линий лихо решают за меня, как мне лететь.
Много раз летал, разными компаниями. Но этой компанией лечу в первый и последний раз. А может билеты сдам. Не решил ещё, новые билеты надо опять искать.
............................................

Вообщем слетал этой компанией.
За день до вылета решил проверить свой рейс. Позвонил в кол- центр. Сказали, что всё ОК, можете лететь, но посадка в Новосибирске.
На всякий случай распечатал посадочный талон.
Приезжаю утром в аэропорт. На мой рейс посадки нет. Есть посадка на Новосибирск (а я лечу через Екат-бург). Номер рейса другой. Подхожу к стойке регистрации. Там говорят, что это не мой рейс, а где мой - они не знают. Выяснения ничего не дают. Номер рейса другой, город прибытия другой, а/к - Урал Авиа. Регистрация заканчивается. Благо у меня был распечатанный дома посадочный на руках и нет багажа. Бегу с распечатанным дома посадочным на вход в стерильную зону. Меня пропускают !!!!. Иду на посадку в самолёт до Новосибирска. Лечу до Новосиба. Там зал ожидания. Просят предъявить посадочные талоны. Предъявляю распечатанную дома бумажку. Пропускают. Фффууу.
По прилёту в Екатеринбург иду в офис Урал Авиа с вопросом:" а меня до Бангкока довезут или как ?" Сказали, что довезут и распечатали билет
.
Но это ещё только начало приключений. Сели в самолёт до Бангкока. Один двигатель запустили - второй не заводится. Так и ехали до взлётки на одном движке и пытались запустить второй. Причём начали разбег по полосе на одном движке, видимо пытаясь потоком воздуха запустить второй движок уже на разбеге. На половине полосы решили не продолжать этот спектакль, вернулись в аэропорт и всех высадили.
Через 3 часа дали другой самолёт и мы полетели. Но не в Бангкок, а в Харбин. А из Харбина тоже не в Бангкок, а в Хошимин. И уже оттуда в Бангкок. Причём об этих пересадках я узнавал уже в самолёте. Что делать на пересадках - в самолёте не информировали. Просто объявляли: "мы прилетели в Харбин. Спасибо, что летали с нами. До свидания." В Бангкок прилетели с опозданием на 3,5 часа.
Вот такой у меня был прямой рейс ))) . 5 перелётов на рейсе Хабаровск - Бангкок.

Так что теперь я точно знаю, какой а/ компанией я точно летать не буду
Последний раз редактировалось evgeny 1976 25 фев 2017, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #989

Сообщение artxenia » 25 фев 2017, 06:52

andriroman писал(а) 25 фев 2017, 04:29:Если билет покупался как единый, то перевозчик в случае задержки на первом участке маршрута и опоздании на второй рейс должен решить проблему доставки до конечного пункта (например, до Пхукета при маршруте Владивосток - Гонконг - Пхукет). Поэтому я купил единый билет по маршруту Владивосток - Гонконг - Бангкок (и обратно) на конец апреля - середину мая. На участке из Владивостока в Гонконг и обратно летит Аэрофлот (Аврора), на участке Гонконг - Бангкок рейс выполняет Cathay Pacific, стыковка при этом 1 час 5 минут. На участке Бангкок - Гонконг летит Hong Kong Airlines, стыковка с рейсом Аэрофлота 2 часа. Специально перед покупкой связывался с колл-центром Аэрофлота, они подтвердили, что при продаже единым билетом гарантируют пересадку, а в случае задержки рейса - посадку на другой борт
Был у меня также опыт раздельного билета по маршруту Владивосток - Пекин - Гонконг в 2010 году (Аэрофлот - Dragon Air). И как раз была задержка Аэрофлота по метеоусловиям - во Владивостоке был сильный снегопад. В итоге прилетели в Пекин, опаздывая на стыковочный рейс. Пограничники без китайской визы не пустили даже через границу. Представитель Аэрофлота взяла наши паспорта и билеты на Dragon Air сходила к ним и поменяла вылет на другой рейс. А на обратном пути в аэропорт Гонконга приехали пораньше и просто решили подойти к стойке Dragon Air узнать, не посадят ли они нас на более ранний рейс до Пекина. Посадили. Но это, как сказано в предыдущем сообщении, добрая воля второго перевозчика.
Поэтому в случае полёта по раздельным билетам стараюсь брать стыковку не менее 2 часов, а лучше больше.

Всегда летаю только в январе и только единым билетом или через Гонконг, или через Сеул. Всегда без проблем. Попадала и в снегопад. И на задержку рейсов на 6-8-10 часов. Всегда в конечном итоге улетала.
Единый билет, особенно в непогоду, это всё таки весьма надёжно. Особенно при транзитной пересадке.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #990

Сообщение Анира » 08 апр 2017, 13:35

Все как всегда и как обычно.Сахалин-Бангкок на октябрь.Не одного доступного тарифа ниже 56 тысяч на человека.В колл-центре "Сибири" тётенька подтвердила,что да,все тарифы низкие закрыты Катайцами.Отдельными сегментами выкупать билет,получается тоже дорого.Южный-Владивсток 14тыс.Ну и там дальше хоть кем лети ,уже мало не покажется по деньгам.Печалька. Ждемссс.
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #991

Сообщение andriroman » 09 апр 2017, 01:46

Анира писал(а) 08 апр 2017, 13:35:Все как всегда и как обычно.Сахалин-Бангкок на октябрь.Не одного доступного тарифа ниже 56 тысяч на человека.


9 октября «туда», 27 октября «обратно» S7 выдает билет по 25 817. Две пересадки (Владивосток и Гонконг). Про тётеньку не знаю, поисковики выдали, сайт S7 подтвердил.
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #992

Сообщение Анира » 09 апр 2017, 04:11

Как он подтвердил? Нажимаем кнопку"добавить в корзину"И...Выдает "Указанный тариф недоступен".На самом сайте все тарифы перепробовала,все не доступны.
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #993

Сообщение andriroman » 09 апр 2017, 05:25

Согласен! S7 - хулиганы. Я не пошёл дальше "показа" тарифа на сайте.
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #994

Сообщение Анира » 09 апр 2017, 05:28

Что интересно.Вообще все тарифы недоступны.
Помнится в прошедшем году так же мучилась,потом удалось купить по 42тыс.Это было дорого.
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #995

Сообщение Quercus vulgaris » 09 апр 2017, 05:35

Как он подтвердил? Нажимаем кнопку"добавить в корзину"И...Выдает "Указанный тариф недоступен".На самом сайте все тарифы перепробовала,все не доступны.

У агентов этот вариант стоит порядка 27,5 тыс. руб (напр., Озон, Суперкасса). До оплаты доходит.
Есть и другие варианты . Дороже, но никак не 56 тыс. Ищите лучше
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #996

Сообщение Анира » 09 апр 2017, 06:48

Мда.Все правильно и мы на это надеемся.Эти поисковики находят эти билеты и перенаправляют на самый дешёвый тариф на сайт СибириS7. А сайт Сибири пишет ,что есть немного другой тариф и выдает 52295руб.,вместо 27865 требуемых.
Но и их пишет система при попытке оформить,что указанный тариф (52295)-недоступен.
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #997

Сообщение Bloodyvostok » 09 апр 2017, 06:50

Ну возьмите билет до Сеула, а там летите лоукостами.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2745
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #998

Сообщение Анира » 09 апр 2017, 07:39

Это понятно.До Сеула 24тыс. и там дальше ниже 25 тыс.тоже не найдешь.На те же 50 тыс и выходишь.
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #999

Сообщение Bloodyvostok » 09 апр 2017, 07:42

Ну я думаю, что и дешевле можно найти, даже до Сеула.
И кроме этого, 50 тысяч - это реальность, а не эфимерные 52, которые нельзя купить.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2745
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как летают с Дальнего Востока в Таиланд

Сообщение: #1000

Сообщение Quercus vulgaris » 09 апр 2017, 07:55

На те же 50 тыс и выходишь.

1. На скайсканнере или в любом поисковике забейте маршрут.
2. В результатах НЕ ВЫБИРАЙТЕ самую дешевую "Сибирь". Выбирайте агентов - я вижу по некоторым предложениям Суперкассу и Озон, они на пару тысяч дороже. Я не могу гарантировать реальность этих билетов, но до оплаты доходит. Дальше - только покупать.
За тридцать с лишним тысяч там вообще Аврора, только с датами нужно играться, чтоб не через Японию с 16 часами транзита. ИМХО - основная проблема в навыках ищущего.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль