Аэропортовый сбор в Таиланде

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #101

Сообщение john4you » 10 янв 2007, 17:37

Кто-нибудь слышал, что с 1 февраля сумма аэропортового сбора включается в стоимость билетов и при вылете уже не надо его платить? Или это очередной развод турфирмы?

Если Вы покинули транзитную зону аэропорта Бангкок и вернулись обратно, Вам , как транзитному пассажиру, необходимо оплатить этот сбор 700 THB, если он не включен в билет, вне зависимости от утреннего или вечернего вылета.
При путешествии через Бангкок, проверяйте на маршрут квитанции сбор под кодом TS.
Если он отображен в электронном билете, значит Вы его оплатили и при каком либо недопонимании со служащими аэропорта покажите им это на маршрут квитанции указательным пальцем. В реальной жизни это выглядит так : при долгой стыковке большинство пассажиров покидает аэропорт . Возвратившись обратно, они подходят к стойкам регистрации , служащие проверяют электронный билет и регистрируют пассажира. Если служащие не видят сбор TS в электронном билете , они отправляют пассажира на кассу его оплатить.
Система бронирования закладывает этот сбор автоматически, если стыковка превышает 12 часов.


Оригинал письма а/к: Re: Аэропортовый сбор в Таиланде
john4you
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #102

Сообщение AntonyK » 16 фев 2017, 17:00

Не знаю, как реализуют, но информация такая есть - авиакомпания Thai Airways информирует о том, что при стыковке в аэропорту Бангкока более 12 часов невозможна сквозная регистрация пассажира и багажа до конечного пункта. При выходе из транзитной зоны с пассажиров взимается дополнительный аэропортовый сбор в размере 700 бат (THB).
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #103

Сообщение gered » 16 фев 2017, 17:16

Интересно, каким образом взимать его.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #104

Сообщение rusmaw » 16 фев 2017, 17:52

gered писал(а) 16 фев 2017, 17:16:Интересно, каким образом взимать его.

Летел по единому билету Трат-Бангкок-Москва. Перелет Трат-Бангкок а/к Bangkok Airways, а перелет Бангкок-Москва Аэрофлотом.
В Трате мы сказали багаж регистрировать до Бангкока (что было и сделано, но могли до Москвы, т. к. в Трате открыли в а/п таможенный пост), прилетели
в Бангкок, поехали в город, на следующий день Аэрофлотом в Москву.
Прошли он-лайн регистрацию за сутки. Приехали на рейс, подошли к стойке Drop off сдать багаж и тут нас попросили оплатить 700 бат за каждого пассажира аэропортовый сбор, т. к. мы вышли из транзитной зоны, а в стоимость билета не включен аэропортовый сбор в Бангкок. Багаж оформили, но бирки на багаж не выдали, пока не оплатим а/п сбор.
Оплатили сбор на стойке регистрации Аэрофлота у начальника смены, затем с квитанцией подошли снова на стойку Drop off за новыми посадочными и за бирками для багажа. Точно не знаю, но если бы мы зарегистрировали багаж до Москвы, могли бы отскочить от уплаты а/п сбора.
Багаж сдан, посадочный талон на руках (он-лайн регистрация). Дальше только досмотр и паспортный контроль. Им,я думаю, до лампочки а/п сбор.
Может, кому-нибудь пригодится данная информация.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #105

Сообщение rusmaw » 16 фев 2017, 19:49

merial писал(а) 03 ноя 2016, 19:38:
Olia-ru писал(а) 03 ноя 2016, 19:22:если мы выйдем из транзита в Бангкок

У Вас нет никакого транзита. Прилетите в Бангкок, заберете багаж и поедете в отель или ещё куда. Потом приедете в а/п к вылету и сдадите багаж. Никаких сборов.

Именно это произошло у меня в Бангкоке.Заставили платить 700 бат.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #106

Сообщение Mihalych » 17 фев 2017, 11:13

AntonyK писал(а) 16 фев 2017, 17:00:Не знаю, как реализуют, но информация такая есть - авиакомпания Thai Airways информирует о том, что при стыковке в аэропорту Бангкока более 12 часов невозможна сквозная регистрация пассажира и багажа до конечного пункта. При выходе из транзитной зоны с пассажиров взимается дополнительный аэропортовый сбор в размере 700 бат (THB).


Дело было 2011 году - летели Тайцами по единому билету из Самуи.
14JUL USM-BKK 09:30-10:35
15JUL BKK-DME 10:10-16:55

В Бангкоке вышли в город с чемоданами.
Заселились в гостиницу, погуляли по Бангкоку.

На следующий день чек-ин в Суварнабхуми.
Ставим чемоданы на ленту транспортёра, как вдруг чек-инщик сообщает, что мы не оплатили некий налог 700 бат/чел.
Посылает в офис тайцев оплатить.
Чемоданы оставляем на ленте.
В офисе возле свободной тётки табличка...

Аэропортовый сбор в Таиланде

Спрашиваем, естественно, что это за такие 700 бат...
Говорит, что airport tax.
Просим её проверить, т.к. у нас этой инфы нет.
Копается минут 5 в компьютере.
Распечатывает бумажки.
Мы конечно с тёткой поприпирались вначале...но дело гиблое...заплатили...

Аэропортовый сбор в Таиланде
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #107

Сообщение Игорюха » 17 фев 2017, 12:11

У меня рейс в скором будущем из Денпасара в Москву через Бангкок (стыковка 15 часов). Сейчас позвонил в офис, мне подтвердили, что багаж они зарегистрировать до конечного пункта могут, а вот посадочные нужно будет получать заново и выходить из аэропорта, т.к. более 12 часов. На вопрос должен ли я платить сбор, подтвердили. Следом я спросил, а если я хочу остановиться в отеле транзитной зоны (есть такой в БКК), ответили, что тогда без проблем, не нужно будет ничего доплачивать. Но в таком случае опять же, не понятно где выдадут второй посадочный - в Денпасаре, или наутро в транзитной зоне после ночлега в этом отеле. По факту мы естественно уже подобрали отель в городе. Аэропортовский транзитный дорогой и с очень низким рейтингом на Букинге.
Аватара пользователя
Игорюха
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.03.2011
Город: Бали
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #108

Сообщение rinat621 » 17 фев 2017, 14:21

Так, я запутался... У меня стоп в Бангкоке 2 дня, два рейса Пхукет-Бангкок и Бангкок-Москва указаны в одном билете. Пассажиров 2 + инфант без места. Надо ли мне будет платить сбор при вылете из BKK в DME? Если да, то с инфанта его тоже возьмут?
rinat621
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 27.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #109

Сообщение grizer123 » 20 фев 2017, 04:32

rinat621 писал(а) 17 фев 2017, 14:21:Так, я запутался... У меня стоп в Бангкоке 2 дня, два рейса Пхукет-Бангкок и Бангкок-Москва указаны в одном билете. Пассажиров 2 + инфант без места. Надо ли мне будет платить сбор при вылете из BKK в DME? Если да, то с инфанта его тоже возьмут?

не надо вы его уже заплатили при покупке
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #110

Сообщение rinat621 » 21 фев 2017, 20:10

Спасибо всем за ответы. Написал в российское представительство Тай эйрвэйз, уточнил - транзитными пассажирами мы не являемся
rinat621
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 27.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #111

Сообщение Аня Тищенко » 27 фев 2017, 12:07

Ребята, подскажите, летим Пхукет-Бангкок-Москва, единый билет Thai Airways, стыковка в Бангкоке 13:45, ночное время, багаж я так понимаю нам оформят до Бангкока, хотим выйти из аэропорта. Совсем запуталась с аэропортовским сбором 700 бат, кто что пишет. Позвонила в тайское представительство в Москве, сказали, что я являюсь транзитным пассажиром и должна платить аэропортовский сбор, даже если из аэропорта выходить не буду, а буду забирать чемодан. Так ли это, кто летал с такой стыковкой, кто платил?
Аня Тищенко
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.12.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #112

Сообщение Katywa » 27 фев 2017, 12:18

Игорюха писал(а) 17 фев 2017, 12:11:У меня рейс в скором будущем из Денпасара в Москву через Бангкок (стыковка 15 часов). Сейчас позвонил в офис, мне подтвердили, что багаж они зарегистрировать до конечного пункта могут, а вот посадочные нужно будет получать заново и выходить из аэропорта, т.к. более 12 часов. На вопрос должен ли я платить сбор, подтвердили. Следом я спросил, а если я хочу остановиться в отеле транзитной зоны (есть такой в Бангкок), ответили, что тогда без проблем, не нужно будет ничего доплачивать. Но в таком случае опять же, не понятно где выдадут второй посадочный - в Денпасаре, или наутро в транзитной зоне после ночлега в этом отеле. По факту мы естественно уже подобрали отель в городе. Аэропортовский транзитный дорогой и с очень низким рейтингом на Букинге.


А когда вы летите? Отпишитесь потом как зарегистрировали багаж и где получили второй посадочный. Мы в апреле так же летим из Денпасара в Москву со стыковкой в Бангкоке 13 часов, позвонила в Thai Airways, мне сказали, что багаж будет только до Бангкока, чтоб его получить нужно пройти паспортный контроль, а в нашем случае еще и получить визу! (гражданство Украина). Ну и плюс сбор 700 бат. Спросила так же про отель в транзитной зоне, мне сказали что если пересадка больше 12 часов, то все-равно нужно выходить из транзитной зоны, даже если не будет багажа. Правда непонятно зачем
Katywa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.11.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #113

Сообщение Mihalych » 27 фев 2017, 12:26

Аня Тищенко писал(а) 27 фев 2017, 12:07:Ребята, подскажите, летим Пхукет-Бангкок-Москва, единый билет Thai Airways, стыковка в Бангкоке 13:45, ночное время, багаж я так понимаю нам оформят до Бангкока, хотим выйти из аэропорта. Совсем запуталась с аэропортовским сбором 700 бат, кто что пишет. Позвонила в тайское представительство в Москве, сказали, что я являюсь транзитным пассажиром и должна платить аэропортовский сбор, даже если из аэропорта выходить не буду, а буду забирать чемодан. Так ли это, кто летал с такой стыковкой, кто платил?

Вам точно придется его заплатить.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #114

Сообщение Аня Тищенко » 27 фев 2017, 12:35

Mihalych писал(а) 27 фев 2017, 12:26:
Аня Тищенко писал(а) 27 фев 2017, 12:07:Ребята, подскажите, летим Пхукет-Бангкок-Москва, единый билет Thai Airways, стыковка в Бангкоке 13:45, ночное время, багаж я так понимаю нам оформят до Бангкока, хотим выйти из аэропорта. Совсем запуталась с аэропортовским сбором 700 бат, кто что пишет. Позвонила в тайское представительство в Москве, сказали, что я являюсь транзитным пассажиром и должна платить аэропортовский сбор, даже если из аэропорта выходить не буду, а буду забирать чемодан. Так ли это, кто летал с такой стыковкой, кто платил?

Вам точно придется его заплатить.


Вот что мне еще ответили по электорнке тайское представительство: "Аэропортовый сбор 700 Бат взимается со всех транзитных пассажиров , если стыковочное время в аэропорту Бангкока превышает 9 часов , не приходится на ночное время и пассажир покидает транзитную зону. Транзитные пассажиры , это все пассажиры летящие транзитом через Бангкок из другой страны в третью страну. Вы являетесь транзитным пассажиром."
Но я же не лечу из другой страны в Бангкок, у меня получается внутренний рейс в одной стране, лечу во вторую страну Москву, как я тогда могу являться транзитным пассажиром, ничего не понимаю. Первый раз так лечу, поэтому много вопросов.
Аня Тищенко
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.12.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #115

Сообщение Mihalych » 27 фев 2017, 13:08

Аня Тищенко писал(а) 27 фев 2017, 12:35:Вот что мне еще ответили по электорнке тайское представительство: "Аэропортовый сбор 700 Бат взимается со всех транзитных пассажиров , если стыковочное время в аэропорту Бангкока превышает 9 часов , не приходится на ночное время и пассажир покидает транзитную зону. Транзитные пассажиры , это все пассажиры летящие транзитом через Бангкок из другой страны в третью страну. Вы являетесь транзитным пассажиром."
Но я же не лечу из другой страны в Бангкок, у меня получается внутренний рейс в одной стране, лечу во вторую страну Москву, как я тогда могу являться транзитным пассажиром, ничего не понимаю. Первый раз так лечу, поэтому много вопросов.

Да, то что они вам написали - одно противоречит другому.
В любом случае, истину узнаете в аэропорту Бангкока.
Просто будьте наготове с нужной суммой перед полётом в Москву.
Если повезёт - просто потратите эти баты в DF
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #116

Сообщение Katywa » 28 фев 2017, 11:21

Инфа с другого форума, дата публикации май 2015 года - "Для граждан Украины и стран с "визой по прилету". Если надо выходить за багажом и регистрировать его на другой рейс, то виза потребуется в обязательном порядке. Не транзитная. Я оказался в этой же ситуации. На мои попытки объяснить, что "а мне только багаж", важный седой мужик перед окошком выдачи виз сказал, что, если вы заходите в страну хотя бы на секунду, вам нужна виза. Тут же рядом можно сфотографироваться и заполнить А4 бумажку. С ними подходишь к прилавку выдачи виз. В паспорт ставят штамп и еще одну бумажку пришпиливают скрепкой.

В другой раз я там забил и не пошел за багажом. Просто при регистрации на следующий рейс сказал, что "а я там прилетел вот этим рейсом, там у меня багаж остался, его надо перетащить на предстоящий рейс". Тайцы не ударили в грязь лицом. Часа 2 или 3 искали мой багаж с предыдущего рейса и зарегистрировали на предстоящий. А могли и не найти, улетел бы без багажа. По прилету уже увидел, что они его вскрыли, заглянули внутрь и снова замотали в пленку. Ничего не пропало"
Katywa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.11.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #117

Сообщение Viachik » 28 фев 2017, 22:23

Katywa,
в цитируемом вами примере - нет упоминания о том, какой длительности была стыковка у гражданина Украины.
В общем и целом, при регистрации багажа в такой ситуации, Тайцы в Бангкоке могут его подцепить и перегрузить, без выхода самого пакса через паспортный контроль. При обращении пакса за оным на транзитную стойку Тайцев. Но, в вашем частном случае стыковки 13 часов и через ночь это может быть нереализуемым.
Если вы полетите из Денпасара только с ручной кладью, никто вас не выгонит из транзитки, и вам 700 бат платить тоже не надо будет.
700 бат оплачиваются тогда, когда транзитные пассажиры у которых эта такса не включена в билет, выходят из транзитки и обращаются потом с багажом на стойку регистрации. Но тут вы еще и горите на визе по прибытию. Поэтому прикиньте - какой путь для вас более выгоден.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #118

Сообщение Viachik » 28 фев 2017, 23:02

Аня Тищенко,
Не понятно- о чем вы волнуетесь. Если бы этот сбор бы включен в ваши билеты - ваши билеты стоили бы на 700 бат дороже. А так вы их оплатите при регистрации в Бангкоке. При стыковке меньшей ( тут есть разночтения относительно менее 12 или 9 часов) вы на острове прошли бы иммиграционный паспортный со штампом "убыл", и аэропорт Бангкока был бы для вас транзитным при всей нелогичности такого определения. Но поскольку у вас длинная стыковка, заведомо большая 12 часов, то с Пукета до Бангкока вы летите внутренним рейсом, без сквозной регистрации багажа. И, следовательно, вам придется заплатить сбор 700 бат - если он таки не включен в стоимость вашего билета. У Тайцев издавна странная схема обобщающая формирования стоимости такого билета с островов до Москвы через Бангкок, зачастую уменьшающая стоимость билетов на эту сумму для стыкующихся с небольшим интервалом ( справедливо - для таких), но создающая доп. издержки для тех, кто имеет длинную стыковку, как вы. Но, может быть, я и ошибаюсь - и эти 700 бат уже калькуляции вашего билета. Получите ответ уже на месте.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #119

Сообщение serg_art » 21 мар 2017, 09:38

Вчера возвращались из Денпасара через Бангкок тайскими авиалиниями, стыковка ночная 15 часов.
Багаж регистрировали до Бангкока, сдали в камеру хранения, в город выходили, сбор не платили.
Возможно сработало "не приходится на ночное время".
serg_art
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.05.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #120

Сообщение MYCI » 28 мар 2017, 09:56

Но ведь всегда же можно посмотреть в своем билете. Если стоит аэропортовый сбор, значит вы на месте не платите. А если не стоит. значит готовьте деньги. Или я не права?
Билеты куплены до Сеула и стоит аэропортовый сбор в вонах. Значит я ничего платить не буду? Думаю в любой стране так же.
Но я потом лечу дальше, билет не единый, вылет через 20 часов. Вопрос, я могу воспользоваться экскурсиями для транзитных пассажиров?
MYCI
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Аэропортовый сбор в Таиланде

Сообщение: #121

Сообщение Евгениятат » 31 мар 2017, 16:22

Тоже писала сегодня Тайцам, летим из Денпасара в мае со стыковкой ночью 13 часов. Ответ пришел такой:
"Стыковка которая превышает 12 часов. Когда летите где стыковка меньше 12 часов, то багаж забирать не нужно, на обратном пути если стыковка превышает 12 часов наша авиакомпания не регистрирует багаж до конечного пункта, таким образом необходимо будет покинуть транзитную зону, забрать багаж и зарегистрировать его заново до Москвы. По правилам государства Таиланда, если Вы покидаете транзитную зону, то необходимо оплачивать аэропортовый сбор в размере 700THB."
Печально, но хорошо, что я об этом узнала заранее, а то мужа уверяла, что выйдем из самолета и поедем в город, багаж сам долетит
Евгениятат
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль