Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #21

Сообщение Mig_27 » 16 май 2024, 17:49

axohom писал(а) 20 мар 2024, 17:51:Следующим пунктом на пути у нас была деревня Lezo. Ну как деревня... То, что они здесь называют деревней

А как вы попали в деревню Lezo ? Вроде официальная тропа идем выше (севернее Lezo). И вы должны были выйти сразу в Pasajes de San Juan (Pasai Donibane).
Mig_27
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #22

Сообщение axohom » 16 май 2024, 18:00

Mig_27 писал(а) 16 май 2024, 17:49:А как вы попали в деревню Lezo ?

Ну мы по стрелкам идем обычно. Приложение мое показывает оба варианта.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2727
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #23

Сообщение Mig_27 » 16 май 2024, 18:01

axohom писал(а) 16 май 2024, 18:00:Приложение мое показывает оба варианта.

Понял. А приложение какое? Или я что-то упустил?
Mig_27
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #24

Сообщение axohom » 16 май 2024, 18:03

Mig_27 писал(а) 16 май 2024, 18:01:Понял. А приложение какое?

Buen Camino
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2727
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #25

Сообщение Mig_27 » 17 май 2024, 16:53

axohom писал(а) 29 мар 2024, 15:34:Где-то через час пути решаем отклониться от желтых стрелочек. Справа по курсу появляется деревня Getaria, но путь почему-то обходит ее вниманием.

Кстати в соответствии с картой, которая приведена на сайте https://www.gronze.com/etapa/zarautz/deba был вариант "Variante costera" - прибрежный, который и привел бы вас в Getaria.
Mig_27
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #26

Сообщение axohom » 17 май 2024, 17:25

Mig_27 писал(а) 17 май 2024, 16:53:был вариант "Variante costera" - прибрежный, который и привел бы вас в Getaria.

Это для веселопедистов. Он по шоссе идет. Плохой выбор и с тз приятности пути, и с тз видов.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2727
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #27

Сообщение Mig_27 » 24 май 2024, 15:13

axohom писал(а) 08 май 2024, 23:32:Сантандер в следующий раз.

Ну вот и я дошел с вами до Galizano. Осталось всего ничего, примерно 24 этапа ;-). Чем дальше от Бильбао, тем сложнее наверно будет осуществлять набеги. Но это уже вам решать. Ну а мы будем ждать продолжения.
Конечно ваш формат отличается от непрерывного прохождения пути. Налегке идти гораздо приятней конечно, да и плохую погоду можно проигнорировать.
Выскажу своё мнение. Меня не удивляет малое количество комментариев. Читателям нравятся разные перипетии на пути Камино, как-то: жуткая погода, отсутствие ночлега, разные проблемы со здоровьем и инвентарем, встречи и расставания, внутренние переживания пилигримов, всякие каверзные ситуации, а так же наличие полезной информации. Практически ничего этого нет. Меня это не удивляет, так как наверное за наши более чем 1700 км на пути Камино наберется не более 4-5 историй которыми хотелось бы поделиться. Ночевки в гостиницах, что тут может быть интересного? Поэтому у меня никак и не получается написание ни одного отчета. А может всё дело в авторе? То есть во мне.
Не взирая на все это, хочу вам пожелать Bueno Camino!!! Сказать спасибо за потраченное время на написание отчета и прекрасный фоторяд.
Ждем продолжения.
Mig_27
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #28

Сообщение axohom » 24 май 2024, 16:54

Mig_27 писал(а) 24 май 2024, 15:13:Чем дальше от Бильбао, тем сложнее наверно будет осуществлять набеги.

Да, Вы правы. Завтра вот запланирован очередной. А потом уже конечно логистическая головоломка начинается.

Mig_27 писал(а) 24 май 2024, 15:13:Читателям нравятся разные перипетии на пути Камино, как-то: жуткая погода, отсутствие ночлега, разные проблемы со здоровьем и инвентарем, встречи и расставания, внутренние переживания пилигримов, всякие каверзные ситуации, а так же наличие полезной информации. Практически ничего этого нет.

Да, пока это просто краткое описалово маршрута. Мне самому, честно говоря, такой режим не очень по нраву, но сын так и не хочет с нами идти. Оставить одного мы его не можем. Слаб он еще по части самообеспечения. Надо куда-то отправлять. Хотели в дружественный лагерь в Бельгии, но у него некстати истекла TIE. Поэтому, боюсь, что настоящий камино у нас только в августе случится.

Mig_27 писал(а) 24 май 2024, 15:13:Не взирая на все это, хочу вам пожелать Bueno Camino!!!

Спасибо)
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2727
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #29

Сообщение Mig_27 » 24 май 2024, 17:56

axohom писал(а) 24 май 2024, 16:54:Поэтому, боюсь, что настоящий камино у нас только в августе случится.

До августа не так уж и долго ждать. А нам в в этом году не удастся завершить наш Серебренный Путь. Надеемся что получится только в следующем году, не раньше мая. Сейчас только ностальгируем.
Mig_27
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #30

Сообщение AnnMM » 24 май 2024, 18:48

axohom писал(а) 24 май 2024, 16:54:но сын так и не хочет с нами идти. Оставить одного мы его не можем. Слаб он еще по части самообеспечения.

А сколько ему сейчас?

Кстати, после начала чтения ваших рассказов я как-то снова подняла тему камино в семье и неожиданно младший ребенок сказал, что он вполне не против (ему 11). Со старшим (15) шансов нет, но ему с нами сейчас вообще нигде не интересно, он просит просто оставить его одного дома.

axohom писал(а) 24 май 2024, 16:54:Поэтому, боюсь, что настоящий камино у нас только в августе случится.

А по какому пути вы бы в августе пошли? Продолжили бы норте? Мне вот кажется, что в августе и жарко может быть (и на норте в том числе), и с отелями проблема...
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5242
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #31

Сообщение axohom » 24 май 2024, 18:59

AnnMM писал(а) 24 май 2024, 18:48:А сколько ему сейчас?

15))

AnnMM писал(а) 24 май 2024, 18:48:неожиданно младший ребенок сказал, что он вполне не против

Хватайте в охапку и вперед) Следующее "окно" лет через 10 только случится) Старший вот с нами непрочь сходить уже

AnnMM писал(а) 24 май 2024, 18:48:А по какому пути вы бы в августе пошли? Продолжили бы норте?

В августе только северный. На остальных точно очень жарко. Но время неудачное конечно, да
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2727
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #32

Сообщение AnnMM » 24 май 2024, 19:06

axohom писал(а) 24 май 2024, 18:59:15))

Обнимемся )))

axohom писал(а) 24 май 2024, 18:59:Хватайте в охапку и вперед)

Думаем, думаем...

axohom писал(а) 24 май 2024, 18:59:Но время неудачное конечно, да

Мы просто несколько лет назад возвращались на машине из Португалии в Москву как раз в августе. Я за три месяца забронировала тогда какие-то плохонькие отели на севере Испании на эту дорогу и потом за оставшееся время так и не поменяла их ни на что. Вариантов было вот прямо ноль.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5242
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #33

Сообщение axohom » 24 май 2024, 19:14

AnnMM писал(а) 24 май 2024, 19:06:Обнимемся )))

и поплачем, ага))

AnnMM писал(а) 24 май 2024, 19:06:Вариантов было вот прямо ноль.

Верю. Но в августе я и под навесом каким-нить могу поспать. Жена, правда, вряд ли)
,
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2727
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #34

Сообщение axohom » 28 май 2024, 23:40

Что ж, продолжаем наш неправильный камино в стиле татаро-монголов.
Подъем в 5, чтоб успеть позавтракать и уехать на первом поезде метро в сторону Сан-Мамеса. Автобус до Сантандера, 40 минут на кофе и автобус до Galizano. Выходим на маршрут где-то в районе 9.30. Меня эта логистика начинает утомлять уже. Я бухчу. Но жене такой режим нашего камино нравится. Есть люди, для которых комфорт собственного дома перекрывает вообще все. Я могу пережить отсутствие душа, туалета, нормальной кровати, комаров и мошек (хотя кому я вру, мошку я не переношу вообще), если за пологом палатки у меня, к примеру, Селигер. Жену я вытащил туда один раз. Понравилось, ага. Только больше она со мной не ездила))) Но поскольку сыну мы пока его самообеспечение не доверяем, то спорить, в общем-то, не о чем. Мне остается только бухтеть про то, что мне такой режим не нравится. Но раз идти нам нравится обоим, идем дальше. Тем более как положено на пути, пилигрим должен с благодарностью принимать то, что приносит ему путь. Ну ок.
Жизнь на пути или Camino del norte набегами
Galizano симпатичная и не такая уж маленькая деревня. Не знаю, зачем по умолчанию предлагается заканчивать предыдущий этап раньше. Лучше дойти до этой. Там есть вполне приличная на вид гостиничка и ресторации. Ну это не для сильных духом, которые спят в альбергах и едят меню пилигрима. Я гречку в гостинице никогда не варил. Не мое.
Из Galizano. если верить моему приложению, можно пойти прямо повдоль шоссе и через 6 километров быть уже на пристани Somo. Но мы ж не веселопедисты, нам шоссе не нужно. Идем по стрелочкам, а они ведут к океану. Первый пляж на пути записал в блокнотик. Когда куплю машину, обязательно сюда приеду. Он из нестандартных. Не полоса вдоль моря, а по факту эстуарий реки. В Бискайе такой же (правда сильно больше) в заповеднике Урдайбай. Очень живописно.
Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Дальше тропа идет вдоль побережья. Прямо по краю обрыва. Очень красиво.
Жизнь на пути или Camino del norte набегамиЖизнь на пути или Camino del norte набегамиЖизнь на пути или Camino del norte набегамиЖизнь на пути или Camino del norte набегамиЖизнь на пути или Camino del norte набегамиЖизнь на пути или Camino del norte набегами

Встретили еще один пляж Playa de Langre, который я себе записал. По другой причине. Он без реки, а значит всегда доступен и всегда чистый. Плюс крупных деревень рядом нет, а значит там немноголюдно. От дома примерно час на машине. Пусть будет.
Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Через семь километров всей этой красоты выходим на пляж Somo. Это конечно что-то особенное. Вместе с дюнами эстуария он больше 5 километров. Широченный, что твое футбольное поле. В воде конечно местами суп из серферов, но места там на всех хватит. Вдали виднеется дворец Магдалены и Сантандер. Чудесное место. А прогуляться по прохладной воде даже после 10 километров пути всегда кстати.
Жизнь на пути или Camino del norte набегамиЖизнь на пути или Camino del norte набегами

В Somo есть два варианта. Для сильных духом - 27 километров пешком по населенке и предместьям Сантандера. То еще удовольствие, надо сказать. По португальскому пути помню, как мы входили в Виго. Это конечно не Зеленое кольцо Москвы в районе Капотни, но не красота. Тем более, что нам сегодня предстоит еще выходить из Сантандера, а все испанцы, с которыми мы обсуждали наш камино и форумы отзываются об этапе Сантандер - Сантийяна дель мар, как о mas feo на всем северном пути. Поэтому ну его нафиг. Мы выбираем баркас и 20 минут сидя до Сантандера.
Жизнь на пути или Camino del norte набегамиЖизнь на пути или Camino del norte набегами

На пристани осознали насколько больше стало пилигримов на пути. С нами в очереди, не соврать, человек 30 точно было. Жена даже забоялась, что мы не влезем.

Mig_27, вы зачем-то хотели фотку моих барефутов))) Я как раз на пристани про это вспомнил
Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Это Saguaro. У меня еще есть вторая пара, но уже Vivo Barefoot. Вторые мне больше нравятся. Более плотно на ноге сидят. Эти как тапочки болтаются.

Стандартный маршрут камино предполагает ночевку в Сантандере, а следом вот этот вот "ужасный" марш-бросок до Сантийяны длиной 40 километров. На форумах пишут, что народ разбивает этап на два и возвращается с половины на поезде в Сантандер. Мы же, поскольку от Galizano у нас вообще получилось всего 12 километров, решили , что сразу возьмем и половину следующего этапа.
Путь по Сантандеру особо не петляет - от пристани через Кафедральный собор Сантандера сразу ведет напрямик прочь из города. Ну ок, значит фоток особо не будет. Пообедали в каком-то первом приглянувшемся баре в приятной компании
Жизнь на пути или Camino del norte набегами

и двинули навстречу "ужасам". Про себя отметил, что Сантандер сильно отличается от городов Бискайи. Надо будет приехать, поизучать.
Жизнь на пути или Camino del norte набегамиЖизнь на пути или Camino del norte набегамиЖизнь на пути или Camino del norte набегамиЖизнь на пути или Camino del norte набегамиЖизнь на пути или Camino del norte набегамиЖизнь на пути или Camino del norte набегамиЖизнь на пути или Camino del norte набегами

И знаете, ужаса не случилось. Просто вообще ничего интересного. Ну такая населенка, путь вдоль дороги. "Ну да, кошмар, но не УЖАС-УЖАС" (С)
Ну временами вот так, да
Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Но есть и вот так
Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Этап легкий, но мы не выполнили и то, что запланировали. Я непонятно как и где схватил пузырь. Хотели дойти до деревни с необычным названием Boo de Piélagos, но дошли только до предыдущей. Прдолжение следует.
Жизнь на пути или Camino del norte набегамиЖизнь на пути или Camino del norte набегами
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2727
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #35

Сообщение AnnMM » 29 май 2024, 08:31

axohom писал(а) 28 май 2024, 23:40:Встретили еще один пляж Playa de Langre, который я себе записал. По другой причине. Он без реки, а значит всегда доступен и всегда чистый. Плюс крупных деревень рядом нет, а значит там немноголюдно.

На счет немноголюдности. Не сказать, что в сезон там совсем уж кошмар-кошмар, но люди есть и чтоб припарковаться еще покрутиться придется. Но все-равно кто-то уезжает иногда и встать можно. Кое-как вспомнила, когда мы там была, оказалось, в 2018. Сейчас, учитывая тенденции, народу побольше в сезон будет..
Вот, нашла у себя даже фотки с людями Cantabria infinita. Или любовь с первого взгляда и навсегда.

axohom писал(а) 28 май 2024, 23:40:Про себя отметил, что Сантандер сильно отличается от городов Бискайи. Надо будет приехать, поизучать.

Сантандер стоит изучения, хотя в основном его считают скучным. Просто бродить надо не по центру, а по прибрежной части.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5242
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #36

Сообщение Mig_27 » 29 май 2024, 12:46

axohom писал(а) 28 май 2024, 23:40:Mig_27, вы зачем-то хотели фотку моих барефутов))) Я как раз на пристани про это вспомнил

Я наверно не правильно озвучил свою просьбу. Меня прежде всего интересовал бренд барефутов, что у вас на ногах. А то гугл мне выдавал уж такие барефуты, в которых вряд ли пойдешь Камино. Вы и сфоткали и ответили мне. И за это вам большое спасибо. Мы в основном ходим в трекинговых сандалях от фирмы Keen. Но они уже довольно долго ходят и нужно обновляться. Барефуты от Vivo Barefoot стоят значительно дороже чем Saguaro. И вот пара вопросов. Как вам в барефутах идти по камням, гравию, тропинке с камешкаит 2-3 см или брусчатке, которая короче чем длина ступни? Как ведет себя подошва? И насколько дышат барефуты? Я тут наши сандалии прикрепил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mig_27
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #37

Сообщение axohom » 29 май 2024, 16:25

AnnMM писал(а) 29 май 2024, 08:31:Не сказать, что в сезон там совсем уж кошмар-кошмар

Судя по вашим фото, то что доктор прописал. В Сопелане той же поболе народу будет

AnnMM писал(а) 29 май 2024, 08:31: в основном его считают скучным

А север считается холодным и дождливым))

Mig_27 писал(а) 29 май 2024, 12:46:Барефуты от Vivo Barefoot стоят значительно дороже чем Saguaro. И вот пара вопросов.

И это чувствуется по ним самим. Виво плотнее сидят на ноге (как ласты практически), за счет этого нога не сваливается, когда поверхность, к примеру, под уклоном вбок. И создают впечатление более крепких и надежных что ли. Пока у меня период испытаний. Дальше видно будет.

Mig_27 писал(а) 29 май 2024, 12:46:Как вам в барефутах идти по камням, гравию, тропинке с камешкаит 2-3 см или брусчатке, которая короче чем длина ступни? Как ведет себя подошва? И насколько дышат барефуты? Я тут наши сандалии прикрепил.

Подошвы там 6 мм. В этом принцип этой обуви. Поэтому если вам надо не чувствовать поверхность, как в тех же Кинах, то это совсем не то. В барефутах ваши ноги будут прекрасно ощущать все превратности пути, но это и своеобразный массаж, поэтому ноги меньше забиваются и практически не затекают. Конечно приходится смотреть, куда наступаешь, чтоб не наступить на какой-нибудь острый камень всем телом. Дышат они конечно хуже чем сандалии)) Но жары у нас еще не было. Поглядим, как себя поведут.
У меня очень проблемные ноги. Я могу по пальцам одной руки пересчитать пары обуви, которые мне не натерли ноги в каком-нибудь месте. Барефуты пока обнадеживают.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2727
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #38

Сообщение Mig_27 » 29 май 2024, 17:08

axohom писал(а) 29 май 2024, 16:25:У меня очень проблемные ноги. Я могу по пальцам одной руки пересчитать пары обуви, которые мне не натерли ноги в каком-нибудь месте. Барефуты пока обнадеживают.

А какие у меня проблемные ноги, так это вообще ужас. Но все таки, были периоды, когда я не натирал вообще и был период когда я натер почти все пальцы, подушечки на стопах, набил пятки, потерял 2 ногтя и все равно шёл. Чуть подробнее. Первое Камино (Sanabres из Puebla de Sanabria), начало июня. На ногах кины. Натер подушечку и пару пальцев на левой ноге. Второе Камино (Camino Portugués из Порто), начало сентября. Те же кины. Сразу наклеил на подушечку и пальцы пластырь Compeed от влажных мозолей. Ничего не натер. Третье Камино (Францез из Бургоса), конец апреля/начало мая. В основном кроссовки Salomon Radiant и немного кинов. Не натер ничего за 18 этапов. Но, каждое утро перед тем как надевать носки (Splav-разные) обрабатывал ноги детской присыпкой и по пути один раз переодевал носки. Очень помогло. Первая часть четвертого Камино (из Севильи до Касереса). Конец декабря/начало января. Трекинговые кроссовки MILLET Hike Up Goretex, лёгкие и удобные. Ни одной водянки. Вторая часть четвертого Камино (из Касереса до Асторги). Середина сентября/конец сентября. Те же кроссовки MILLET и детская присыпка. Только вот результат был ужасающий. Повторюсь, натер почти все пальцы, подушечки на стопах, набил пятки(были открытые раны), потерял 2 ногтя. Фотографии моих ран вызывают ужас у тех кому я показывал их. В сентябре было жарко и моим ногам и кроссовкам MILLET это не понравилось. Не послушался я жену, которая говорила мне: иди в кинах и будет тебе счастье. За что и поплатился. Вот такие бывают перипетии.
Mig_27
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #39

Сообщение axohom » 29 май 2024, 17:48

Mig_27, да я даже не про камино говорю. В камино пузырь схватить - дело житейское. Все-таки нагрузка серьезная. У меня и в обычной жизни вечно что-то где-то натирает
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2727
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Жизнь на пути или Camino del norte набегами

Сообщение: #40

Сообщение Mig_27 » 29 май 2024, 17:51

axohom писал(а) 29 май 2024, 17:48:У меня и в обычной жизни вечно что-то где-то натирает

Понятно. Сочувствую. Я не доктор и уж тем более заочные советы не даю. Всё индивидуально.
Mig_27
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль