Ситжес, геи и музей Бакарди - май 2011

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Ситжес, геи и музей Бакарди - май 2011

Сообщение: #1

Сообщение jersey » 21 июл 2011, 10:30

Поездка в Барселону планировалась специально под мой день рождения. И вопрос где праздновать стоял очень остро. Начитавшись кучи всяких отчетов, советов, путеводителей, википедий, после мучительных раздумий было принято решение ехать в городок Ситжес, что в часе езды от Барселоны.

Целью в данном городке у нас был музей Бакарди. Данный музей знаменит тем, что его держит потомок самого дона Факундо Бакарди (товарища, который ром и сделал) и вообще: любая родина любого известного напитка просто должна посещаться, для общего развития так сказать!)))

Ситжес, геи и музей Бакарди - май 2011
Сказано – сделано!

Проблема одна - Википедия радует следующим:
«Ситжес (Испания) – пляжная гей-столица Европы, уникальный гей-курорт, единственный в своем роде не только в Европе, но и во всем мире. Даже знаменитые гей-курорты США не могут сравниться с Ситжесом. Сотни тысяч парней приезжают отдохнуть в Ситжес каждое лето. Атмосфера праздника, отдыха, раскрепощенности и секса будут сопровождать Вас во время пребывания в этом очаровательном городе на берегу Средиземного моря»

Мой мужчина после этого текста наотрез отказался ехать в данный город, и даже зазывания в музей рома его не могли убедить (собственно говоря, только перспектива попасть в музей рома и помогла – прим. мужчины). В итоге, конечно, поехали, но призрак радужных флагов преследовал нас всю короткую поездку)))

Добраться до Ситжеса можно на электричке (2 поезда в день – 6 утра и 6 вечера). Неудобно. Возможно летом поездов больше.
Самый удобный вариант – это автобус Monbus, который уходит с Ронда Университет. Проезд что-то около 4-5 евро. Едет 1 час. Расписание есть на сайте данной компании http://www.monbus.cat
(Единственный минус автобуса – это ничего не вдупляющий водитель. Он не мог нам внятно сказать, когда нам выходить. Посему приходилось на каждой остановке вскакивать и, ошалело вращая глазами, искать помощи у пассажиров, жалостливым голосом вопрошая «Ситжес?» - прим. Мужчины).

По приезду пошли сразу на пляж, постоянно натыкаясь на бары, рестораны, отели. Все gay-friendly. Даже в витринах обычных магазинов стоят манекены в плавочках недвусмысленного цвета. Сразу понятно, на каких туристов ориентирован город. Ну и ладно. У всех должно быть место под солнцем ).
Ситжес, геи и музей Бакарди - май 2011

Наши мужчины расслабились (если так можно сказать) только после нескольких стаканов на пляже. (Дорогая, мы только вид сделали, что расслабились. На самом деле мы были начеку – прим. Мужчины).

Сам пляж вполне обычный, но все же великолепный…..
На пляже за 1 евро можно купить кусок кокоса…. (За 2 евро, солнышко – прим. Мужчины)
Ситжес, геи и музей Бакарди - май 2011

Ситжес, геи и музей Бакарди - май 2011

Местных пока намного больше туристов….
С туалетами в Ситжесе проблемы – только в барах…
Вода еще ддддд, но испанские дети уже купаются… (русские мужики тоже искупались бы, но кто бы тогда был начеку? – прим. Мужчины).

А дальше был путь в 400 м до музея Бакарди, где заранее была заказана экскурсия.

Экскурсия длится 1 час, без нудных подробностей рассказывается история дома Бакарди, описывается процесс приготовления рома:
- выжимание сока из сахарного тростника (дегустация темной субстанции)
- процесс брожения и купажа (дегустация рома на разных стадиях брожения)

Ситжес, геи и музей Бакарди - май 2011

Ситжес, геи и музей Бакарди - май 2011

Ситжес, геи и музей Бакарди - май 2011

Ситжес, геи и музей Бакарди - май 2011

Потом идет самое приятное – мастер-класс по приготовлению Мохито и еще одного коктейля. У нас вторым был Куба Либре. Как я и думала, я все делала неправильно! Только ради того, чтобы научиться делать оригинальные коктейли стоило переться в Ситжес! После мастер-класса вы делаете Мохито сами под четким руководством Вашего бармена. Рядом со мной сидела премилая гей-пара, которая хихикала, щупала друг друга за попы, просила их сфоткать с Мохито )))
Далее следует спокойное сидение на белых диванах дома Бакарди и попивание коктейля в лучах закатного солнца…. Непередаваемые ощущения…. Достойные дня рождения и того, чтобы посоветовать другим испытать то же самое ))
Ситжес, геи и музей Бакарди - май 2011

Ситжес, геи и музей Бакарди - май 2011

Ситжес, геи и музей Бакарди - май 2011

Ситжес, геи и музей Бакарди - май 2011

Голые факты:
Casa Bacardi Sitges
http://casabacardi.es/default.htm
Заказ экскурсии на испанском, каталонском или английском.
Народу на экскурсии до 30 человек, стоит 5 евро.
Мы их очень просили сделать сувенирный магазин при музее, ибо очень хочется получить коктейльный набор с лого Bacardi )) Обещали!
девушка из Джерси
Аватара пользователя
jersey
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский
отдых в испании отзывы туристов

Re: Ситжес, геи и музей Бакарди - май 2011

Сообщение: #2

Сообщение fix43 » 07 июл 2014, 17:15

добрый день. Скажите пожалуйста, а экскурсия была на каком языке?
fix43
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль