Льорет де Мар (июнь 2015)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Льорет де Мар (июнь 2015)

Сообщение: #1

Сообщение perla21 » 01 ноя 2015, 19:24

Моя безграничная любовь к Испании началась с посещения Майорки. Затем была Ибица. А вот материковая часть страны меня не сильно привлекала. Мой wish-list состоит из огромного количества стран и городов, но Барселона туда не входила.


Для летнего отпуска начала рассматривать Грецию. Но мысли о хамоне, сангрии и шопинге меня не покидали. Отбросив мысли в 4й раз поехать на Майорку, я зашла в раздел «Отчеты о Барселоне». Хотелось морюшка, солнышка, танцев до утра, поэтому решено было ехать в Льорет де Мар (Lloret de Mar). Тем более, территориальное расположение города позволяло без труда посетить не только Барселону, но и Жирону, а так же знаменитый музей Сальвадора Дали в городе Фигерас.


Я всегда тщательно готовлюсь к поездкам, распечатываю множество карт, делаю для себя на них пометки, чтобы ничего не упустить. Но в этот раз мне этого делать не хотелось ну никак. В крайнем случае, в Барселоне живет мой друг (кстати, коренной житель), с которым я планировала встретиться, а так же со мной ехала подруга, которая там уже была. Так что вся надежда была на них.


Итак, полетели!


Льорет де Мар (июнь 2015)

Льорет де Мар

Первое впечатление о городе было именно таким, как я себе его представляла: тусовка!!! Очень много клубов, всевозможных баров, ресторанов… На каждом шагу вас останавливают промоутеры, предлагая посетить заведения, в которых они работают. Поначалу было интересно послушать, под конец отдыха стало раздражать. Особенно, когда рекламировали клубы, которые нам не понравились (об этом чуть позже).


Помимо ночной жизни, Льорет привлекает туристов своей широкой береговой линией и кристально чистой морской водой. Песок крупный, на любителя (лично мне не очень понравился, всё время вспоминала нежный беленький песочек Майорки), но есть очевидный плюс – он не прилипает!


Центральный пляж Льорета


Льорет де Мар (июнь 2015)

Льорет де Мар (июнь 2015)

Пляж оборудован всеми удобствами: туалеты и душ (бесплатно), шезлонги и зонтики (платно). Пляжное кафе с видом на море манит огромными порциями коктейлей, невозможно пройти мимо.


Льорет де Мар (июнь 2015)

Льорет де Мар (июнь 2015)

Льорет де Мар (июнь 2015)

Перед поездкой мы планировали взять в прокате велосипеды и проехаться по различным пляжам, но лень нас поработила Поэтому помимо городского пляжа Льорета, мы пару раз сходили на пляж Феналс и один раз дошли до бухты Са-Калета.
Пляж Феналс – второй по величине пляж Льорета, протяженностью 700 метров. Очень похож на главный пляж: такой же песок и уклон, поэтому фотографировать я его не стала.


Бухта Са-Калета расположена рядом с пляжем Льорета, под замком, который возвышается над великолепным пейзажем. Прекрасное место для фотографий на фоне замка.


Льорет де Мар (июнь 2015)

Льорет де Мар (июнь 2015)

Если пройтись вдоль пляжа Льорета в противоположную от замка сторону (в сторону пляжа Феналс), то внимание привлекает скульптура «Жена рыбака». Со смотровой площадки у памятника открываются чудесные виды на бесконечные морские просторы. Говорят, нужно потереть ногу скульптуры, одновременно посмотрев в том же направлении, и загадать желание…


Льорет де Мар (июнь 2015)

Льорет де Мар (июнь 2015)

Льорет де Мар (июнь 2015)

Льорет де Мар (июнь 2015)

Еще одна достопримечательность Льорета – это церковь Сан Рома (Iglesia de Sant Roma).


Льорет де Мар (июнь 2015)

Льорет де Мар (июнь 2015)

Льорет де Мар (июнь 2015)

Льорет де Мар (июнь 2015)

После ужина было так приятно прогуляться по вечернему городу.


Бульвар Моссен Жасинт Вердагер (Passeig Mossèn Jacint Verdaguer)


Льорет де Мар (июнь 2015)

Casa de la Vila — одно из самых старых зданий города, построенное 1872 году. Сейчас здесь располагается мэрия. Каждые четверть часа отбиваются ударами колокола, висящего над часами ратуши. Над главным входом развеваются четыре флага: Испании, Каталонии, Евросоюза и Льорет де Мара.


Льорет де Мар (июнь 2015)

Вид с балкона нашего отеля на одну из оживлённых улочек с множеством баров и ресторанов


Льорет де Мар (июнь 2015)

В барах продают невероятно вкусные коктейли. К примеру, за 5 евро можно купить пол литра Мохито. За 10 евро - литр сангрии.


Льорет де Мар (июнь 2015)

Цены в Льорете очень порадовали. На счет еды в ресторанах ничего не могу сказать, так как в нашем отеле было включено трехразовое питание, но вот цены на алкоголь в барах и ночных клубах более чем демократичные, уж не говоря о супермаркетах. К примеру, испанское пиво можно купить от 22 евроцентов за банку.


Льорет де Мар (июнь 2015)

И немного о ночных клубах Льорета.


Мы успели побывать в нескольких, поделюсь своим субъективным мнением. Практически во все клубы вход стоит 10 евро, не смотря на то, что промоутеры все как один утверждают «бесплатно!». Только в эту сумму входит 2 коктейля, либо 1 коктейль и 2 шота.


Музыка понравилась во всех клубах, кроме "Gala СССР".


Для себя могу выделить клубы "Prive" и "Tropics". Понравилась атмосфера, контингент, музыка.


Клубы "Hollywood" и "St.Trop" в целом неплохие, в первом не понравилось то, что было слишком мало народу (хотя мы ходили туда в субботу), второй был полон немецкими подростками в районе 18ти лет.


Абсолютно не понравился "Gala СССР" (вход девушкам бесплатно, напиток бесплатно, после 1ч ночи – футболка в подарок). Было ощущение, что мы где-то на дискотеке в русской глубинке. Коктейль был невкусный. Контингент ужасный. Музыка – на любителя (Дорн, Бьянка, что-то еще похожее). Нас хватило на пол часа.


Еще парочка фотографий городка (типичные европейские узенькие улочки и балконы с цветами):


Льорет де Мар (июнь 2015)

Льорет де Мар (июнь 2015)

В один из вечеров нам посчастливилось стать свидетелями просмотра испанцами финала Лиги чемпионов, в котором собственно испанская «Барселона» и стала победителем. Атмосфера была невероятная. Веселье не прекращалось всю ночь: перекрыли все центральные улицы города, пускали салюты, пели песни. Представляю, что творилось в Барселоне…
Попыталась загрузить видео, чтобы хоть немного передать атмосферу, но оно почему-то не открывается Потом попробую еще разок загрузить.


Пляжный отдых мы решили чередовать с культурной и развлекательной программой. Первым пунктом наших развлечений был шопинг в Барселоне (поездка одним днем). (Продолжение следует...)

Аватара пользователя
perla21
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы испавния коста дорада



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль