Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Сообщение: #1

Сообщение sdemina19 » 03 июн 2020, 21:09

Во время самоизоляции наконец-то руки дошли до написания отчетов, которых накопилось приличное количество. И сегодня вспоминаю нашу поездку на Тенерифе в октябре 2019 года.

Почему же мы выбрали Тенерифе? Во-первых, хотелось поехать куда-то осенью и хотелось при этом оказаться на море. Но, как мы знаем, в октябре довольно сложно выбрать место для отдыха, подходящее под эти критерии: где-то уже прохладно, где-то сезон дождей, где-то просто дорого. А Канары идеально вписались: уже не летний сезон, так что народу мало, температура воздуха 25-27, температура воды 22-24 и осадков нет. Из воды можно не вылезать.

Во-вторых, мы не любим пляжный отдых. Нам нравится, когда море есть, но при этом на пляже мы не можем находиться больше 2х часов подряд. В отпуске мы всегда берем машину и мотаемся по острову/стране/городу. И тут Канары тоже прекрасно вписались! Ведь на Тенерифе столько всего можно посмотреть! И одной недели мало.

Ну и еще фактором было то, что на Канарах мы не были. В Испании были несколько раз, а вот туда не добирались. И новенькое мы любим.

В общем, все совпало! Красивые пляжи, разнообразная природа и ландшафты, интересные достопримечательности, вкусная еда, невысокие цены, теплый воздух и вода, и отличная компания.
Изначально я думала брать прямой перелет до Тенерифе, но он оказался слишком дорогой (вплоть до того, что наши билеты в Сидней стоили дешевле). Потом я стала смотреть стыковочные варианты, но единым билетом. Такой вариант меня тоже по цене не сильно устроил, да и стыковки были какие-то дурацкие.

В итоге я купила билет Москва-Барселона-Москва (прямой рейс) Уральскими Авиалиниями за 16 000, с вылетом из Москвы ‪в пятницу утром‬, и вылетом обратно из Барселоны через неделю ‪в субботу вечером‬. Потом я купила билет Барселона-Тенерифе-Барселона лоукостером Ryanair с вылетом из Барселоны в субботу утром (то есть на следующий день), и обратно с вылетом из Тенерифе через неделю в субботу рано утром. Туда у нас получалась стыковка полдня и ночь, а обратно около 5 часов. Такой билет нам стоил около 4 000 р. И даже с учетом ночевки в Барселоне у нас билеты вышли дешевле, чем если бы мы брали единый. А так мы еще немного погуляли по Барселоне, встретились с друзьями и отдохнули.
Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Итого, всего один билет туда-обратно стоил 20 000 р. на человека.

На Тенерифе 2 аэропорта – северный и южный. Но, поскольку остров небольшой, расстояние между ними меньше часа, так что особо не принципиально, куда прилетать. Мы жили на юге, а прилетали в северный.

Мы поехали двумя семьями мама + папа + ребенок, поэтому нам нужна была квартира побольше. Надо сказать, что на Тенерифе с проживанием все хорошо: и цены адекватные, и выбор большой. А уж в октябре все особенно хорошо, потому что это не самый сезон.

Наш выбор в итоге пал на таунхаус Golf Del Sur – the Palms Resort. Он расположен в южной части острова где-то в 10-ти минутах ходьбы от побережья. Нашими критериями, в первую очередь, были удобное расположение, размер таунхауса, наличие бесплатной парковки. Поскольку мы были на машине и все время ездили в разные места, нам не было принципиально, чтобы пляж был рядом.

Очень повезло с инфраструктурой: в соседнем здании продуктовый магазин, есть кафешки и рестораны, машину оставляли прямо напротив дома. Нам были доступны несколько бассейнов, в том числе и мелких, где было очень удобно с детьми. Еще можно было подняться на крышу и сидеть там вечерами. На кухне было все необходимое, в доме 2 санузла, довольно просторно.
Из минусов (и почему мы вряд ли вернулись бы, по крайней мере в таком составе): было заявлено 3 спальни. По факту оказалось, что 3-я спальня – это чердак над гостиной с матрасом на полу, без двери и с довольно опасной лестницей. Также таунхаус располагается в пугающей близости от южного аэропорта. Мы об этом знали, но не думали, что самолеты будут садиться прямо над нашим домом! Но уже на следующий день все к этому привыкли.

В итоге за 7 ночей на 2 семьи мы заплатили 55 000.

Переходим к достопримечательностям.

МЫС И МАЯК ПУНТО ДЕ ТЕНО

Проще всего туда добраться на машине. Но есть одно «но»: проезд на собственном транспорте запрещен ‪с 10 утра до 19 вечера‬ в зимний период и ‪с 9 утра до 20 вечера‬ в летний период, поскольку эта зона является частной собственностью плантаторов. Но это и неплохо, потому что красочнее всего он на закате. Если вы хотите попасть туда днем, то это можно сделать на 369 автобусе, который идет из Буэнависта дель Норте (проезд стоит 1 евро). Можно еще около шлагбаума взять в аренду велосипед или вообще пройти пешком, но это все же около 7 км в одну сторону.

Это очень живописное место: маяк, скалы, которые окрашиваются в оранжево-красный цвет на закате, и бескрайний океан. Очень красивая и дорога до него. Хочется везде останавливаться, но кармашков почти нет. Там же при желании можно искупаться и попрыгать в воду. А можно просто прогуляться. Только обязательно берите с собой удобную обувь! Без нее довольно сложно и неприятно.

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

А еще там бывает очень сильный ветер и довольно холодно. Именно поэтому там особо нет растительности. И вот когда мы там были, нас чуть не сдуло. Зато какие волны! Красота!

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Вообще, там чувствовалась какая-то невероятная энергетика! Я только и делала, что говорила «боже, какая красота» и прыгала от радости! Не знаю, как это объяснить.

ГОРОД ГАРАЧИКО

Ну, город – это сильно сказано, но и деревней его никак не назвать. Мы туда ездили, совмещая с поездкой на мыс и маяк Пунто де Тено.
Первым делом обязательно насладитесь видами на городок со смотровой площадки Mirador de Garachico. Пейзажи открываются потрясающие!
Самое главное развлечение в городе – это небольшие природные бассейны, которые образовались от лавы, которая интересным образом застыла после извержения вулкана. В тот раз нам не удалось там поплавать из-за сильных волн. Также на набережной есть бассейн, из которого открываются красивые виды на океан. Ну а если вы решили просто прогуляться по городу, то обратите внимание на форт Сан Мигель, церковь Святой Анны и монастырь Святого Франсиска. Все дома выдержаны в одном архитектурном стиле.

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Город очень маленький, так что его спокойно можно обойти пешком. И это одно из тех мест, в котором просто хочется сесть в кафешку, взять бокал сангрии и наслаждаться видами.

ВУЛКАН ТЕЙДЕ

Переходим к следующей достопримечательности, а именно к одной из самых главных – вулкану Тейде. Можно сказать, что если бы у вас была необходимость выбрать лишь одну достопримечательность, то это был бы вулкан.

К этому вулкану сейчас можно подняться на фуникулере. Стоимость 27 евро в обе стороны на взрослого и 13,50 на ребенка до 14 лет. До 3х лет нельзя. Мы все равно хотели попробовать, так как у Оли в горах уже был неоднократный опыт. Помимо стандартных билетов можно еще заказать экскурсию с гидом или просто аудиогиды, тур «наблюдение за звездами» и многое другое.
Для особых фанатов можно преодолеть еще 163 м. и подняться к самому кратеру. Но для этого нужно получить заранее разрешение и распечатать его (это бесплатно). Также нужно захватить с собой паспорт или копию паспорта.

А если вы не хотите забираться наверх, то можно на машине подъехать к подножию на уровень 2 356 м. Какая же там невероятная дорога! А какие пейзажи! Меня так и захватывала ностальгия по Аризоне и Долине Смерти. Невероятно похоже!

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Говорят, что в период с апреля по июнь тут особенно красиво, когда все распускается разноцветными красками. Вообще, это национальный парк, так что помимо вулкана там еще много, где можно прогуляться.

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Из важного: обязательно утепляйтесь! Наверху около +5 градусов. И не забудьте удобную обувь, потому что вы будете ходить по камням.

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

А теперь наше фиаско: мы наверх так и не попали. Мы купили билеты на утро, приехали рано и уже у фуникулера выяснили, что подъем на сегодня закрыт из-за сильного ветра. Мы бесплатно обменяли билеты на следующий день. Но и на следующий день произошла такая же история, правда в этот раз мы заранее проверили почту, поскольку подъем у нас был запланирован позже по времени, чем в первый день. В итоге пришлось вернуть билеты, так как времени уже не оставалось перед вылетом. Но мы не жалеем, так как увидели его с лучшей стороны. А наверху особо смотреть нечего.

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

ПЛЯЖИ С ЧЕРНЫМ ПЕСКОМ

Затрону немного тему про пляжи Тенерифе, и в этом посте я хотела бы выделить пляжи с черным песком, которые мне больше всего понравились. Вообще, я хочу сказать, что после Тенерифе я пересмотрела свои взгляды на вулканический песок: это действительно необычно и красиво. А еще он такой мягкий!

Бенихо (Benijo). Это не просто мой любимый пляж с черным песком. Пожалуй, он мне понравился больше всех на острове! Он находится в северной части острова, и он не обустроенный (все, как я люблю). Для того, чтобы туда попасть, нужно спуститься по довольно высокой лестнице. Но лично для меня, это того стоило.

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Эль Боюйо (El Bollullo). Он тоже находится на севере острова, и к нему тоже нужно спускаться по лестнице, хоть и не по такой крутой. Наверху есть парковка за 3 евро возле ресторана, либо бесплатно, если вы приезжаете туда покушать. На пляже часто бывают очень сильные волны. Собственно, они были такие сильные, что поплавать даже мы не решились. Но зато там было очень мало народу, и нам просто не хотелось оттуда уезжать.

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Лос Гигантес (Los Gigantes). Сам по себе пляж довольно маленький, но туда едут ради скал Лос Гигантес, которые являются одним из символов Тенерифе. Пляж находится в достаточно туристическом месте: неподалеку много кафешек и магазинов, а также причал, откуда можно заказать экскурсию к китам или дельфинам, или просто поплавать на яхте.

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Это лично мои топ-3 пляжа с черным песком, но также можно выделить Дель Дуке (он поделен на пляж с черным и желтым песком) и Плайя Хардин (самый большой пляж с черным песком, вокруг которого есть ботанический сад.

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

ПЛЯЖИ С ЖЕЛТЫМ ПЕСКОМ

Сразу хочу отметить, что пляжей с желтым, или уж тем более с белым песком на Тенерифе практически нет… Естественных нет. Почти весь желтый песок на Тенерифе привезен из Сахары. Удивительно, правда? А все потому, что остров изначально вулканический.

Лас Теристас. Он находится в нескольких километрах от столицы острова Санта-Круз. Многие считают этот пляж самым красивым на острове, или даже визитной карточкой. Он широкий, со светлым песком, с волнорезами. Очень удобный пляж для детей, потому что долгое время довольно полого. Красиво, конечно, но мне он показался уж слишком цивилизованным и искусственным. Песок привезен из Сахары, везде лежаки (аренда 7 евро за 2 лежака + зонтик), много небольших кафе. Как-то не по-настоящему, что ли.

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Дель-Дуке. Широкий пляж, который поделен на 2 части: с желтым привозным песком и с черным песком. Расположен в достаточно дорогом квартале в районе Коста Адехе. Тоже все довольно цивильно, но мне он понравился больше несмотря на наличие лежаков. Хотя бы волны были. В принципе, тут довольно спокойно и красиво.

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Пляж Техита. Это самый широкий и самый длинный песчаный пляж на Тенерифе. Он расположен прямо рядом с южным аэропортом. Скала на пляже тоже является визитной карточкой острова. Песок мелкий, желтый. Пляж открытый, поэтому довольно часто бывают волны. Зато он неблагоустроенный и людей немного.

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Помимо этих пляжей можно еще выделить пляж Абама (небольшой пляж, окруженный скалами), пляж Эль Медано (идеальный пляж для серферов) и пляж Torviscas (считается одним из лучших в Коста Адехе с хорошей инфраструктурой).

УЩЕЛЬЕ МАСКА

Ущелье — это живописная тропа с красивыми видами и выходом к Атлантическому океану (правда, сейчас дорога к океану закрыта). Туда можно попасть двумя способами: на машине по серпантину, если вы хотите посмотреть на виды (деревня и горы) или на катере из Лос-Гигантес в рамках экскурсии к дельфинам, если вы хотите посетить пляж.
Дорога туда не из легких: достаточно острый серпантин, на котором не так просто разъезжаются два автомобиля. Но если даже я смогла там нормально ездить, думаю, что проблем не будет. А еще по дороге много смотровых площадок, на которые тоже стоит потратить время.

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Поскольку спуск к океану закрыт, можно оставить машину на парковке и просто насладиться видами. Кстати, если остановиться не на основной парковке, а чуть выше, можно спуститься в соседнюю крохотную деревушку. Оттуда открываются прекрасные виды на деревню Маска, а также там есть небольшое кафе, где подают вкуснейший банановый смузи и тарелку из колбас и сыров. Если вы хотите там полноценно пообедать, нужно заказывать еду заранее.

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Можно также пройти в саму деревню Маска. В ней проживает около 120 человек. Довольно колоритно! А еще там можно отведать свежевыжатый сок из кактуса за 2,5 евро. Кактусов на острове и правда очень много.

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Обязательно надевайте удобную обувь, потому что местами достаточно сложно ходить.

ПАРКИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

В наших поездках обычно нет разделения на детский и взрослый досуг. Мы часто выбираем места, которые интересны нам, но в то же время делаем так, чтобы это было интересно Оле. То есть, мы не проводим время на детских площадках. Но, тем не менее, на Тенерифе есть места, которые детям будут особенно интересны. Да что уж детям? Нам с мужем самим было очень весело!

Аквапарк Сиам Парк Аквапарк был признан лучшим в мире несколько лет подряд! Горки очень классные и разнообразные! Большинство больших горок рассчитаны на детей ростом от 110 см. Рядом с парком есть парковка стоимостью 4 евро за день. Стоимость посещения парка 38 евро на взрослого и 26 евро на ребенка. Дети до 3х лет бесплатно. Есть также комбо билеты с едой, все включено, билеты с пропуском без очереди и так далее. Есть еще комбо билеты: Сиам Парк + Лоро Парк. Вот вам лайфхак: на территории аквапарка можно доплатить 15 евро за браслетик, который дает право проходить на горки без очереди, и за те же 15 евро можно купить билет в Лоро Парк (о нем чуть позже). Обязательно берите с собой резиновые тапочки для плавания, так как там реально скользко местами! Также советую брать в аренду шкафчик для хранения вещей (3 евро + 5 евро залог).

Лоро Парк. Это тот самый парк, куда можно купить комбо-билет с аквапарком. Это заповедник птиц и животных. Хоть я не являюсь любителем подобных вещей, но Лоро Парк исключение: они занимаются спасением и реабилитацией животных. Для животных предусмотрены прекрасные условия. В парке особенно много представлено птиц. Мне особенно понравилось, что везде делается акцент на сохранении природы и заботе об окружающей среде. Часть денег с продажи сувениров уходит в поддержку животных. Стоимость взрослого билета 38 евро, детский 26 евро, дети до 3х лет бесплатно. С комбо билетом с аквапарком дешевле. Но помните про тот лайфхак.

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Поскольку мы были там всего неделю и планов было много, мы успели эти два парка. Но также еще выделяют парк обезьян, Jungle Land и аквапарк Aqualand.

Ну, и особо без комментариев, немного фотографий с дорог острова.

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

БЮДЖЕТ ПОЕЗДКИ

Знаю, что многие интересуются бюджетом поездки. Решила и эту часть добавить.

Перелеты (Москва-Барселона-Москва, Барселона-Тенерифе-Барселона): 21 000 на человека (59 000 руб на двух взрослых + ребенок).
Проживание: 25 000 руб. на Тенерифе (7 ночей) + 4 000 руб. ночь в Барселоне.
Аренда машины: 9 000 руб. на неделю вместе с автокреслом.
Бензин: около 5 000 руб. на неделю.
Еда: около 25 000 руб. вместе со всеми тратами (рестораны, магазины, перекусы, алкоголь).
Развлечения: около 16 000 руб. (сюда же входит крохотный шоппинг + сувениры в виде магнитиков).

Итого на троих на 9 дней: 143 000 руб.

Хочу сказать, что в целом Канарские острова недорогие. Главное поймать дешевые билеты и искать различные специальные предложения. Мы не особо следили за экономией, и то вышло вполне неплохо.

Спасибо большое всем, кто дочитал! Надеюсь, что отчет понравился и будет полезен кому-то для будущих путешествий.

Тенерифе, октябрь 2019 - много фото
Последний раз редактировалось sdemina19 03 июн 2020, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Сообщение: #2

Сообщение oleg_nsk » 03 июн 2020, 22:03

sdemina19 писал(а) 03 июн 2020, 21:09:вулкану Тейде. Можно сказать, что если бы у вас была необходимость выбрать лишь одну достопримечательность, то это был бы вулкан. Он является третьим по высоте вулканом в мире (высота 3 718 м.).

За отчёт и фотки - спасибо! Очень позитивно! Сам был там как то 2 недели - облазили/объехали весь остров по кругу, мечтаю вернутся туда на яхте, с воды всё немного по другому. Только замечание по Тейде - по высоте она даже в десятку в мире не входит, только на нашей Камчатке 5-ть вулканов выше (4-х тысячники), а в мире есть ещё и 5-ти и 6-ти тысячники, но смотрится симпатично, как и "лунный" пейзаж вокруг. Жаль, что не попали наверх. Хороших путешествий и здоровья!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Сообщение: #3

Сообщение sdemina19 » 03 июн 2020, 22:22

oleg_nsk, Спасибо большое! Исправила. Камчатка - это наша следующая точка:)
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Сообщение: #4

Сообщение d_iva » 04 июн 2020, 03:12

очень красивые фотографии, настоящие шедевры, атмосферные, очень живо передают всю красоту острова! Хотя на Тенерифе наверно невозможно сделать плохие фото, остров очень фотогеничный. Впечатлил бюджет поездки, и как только люди умудряются так экономно путешествовать?
Были на Тенерифе в 2016 году, это было наше первое самостоятельное путешествие, с арендой машины, поездками по острову. Люблю и скучаю. Спасибо, что поделились своим отпуском!
d_iva
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 08.06.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Сообщение: #5

Сообщение sdemina19 » 04 июн 2020, 10:09

d_iva, спасибо большое за отзыв! По поводу экономии... Сложно сказать. В той поездке мы практически не ели в ресторанах, потому что готовили дома. В остальном особо не экономили:)
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Сообщение: #6

Сообщение Aquaria » 15 июн 2020, 01:21

sdemina19 писал(а) 03 июн 2020, 21:09:Он находится в северной части острова, и он не обустроенный (все, как я люблю). Для того, чтобы туда попасть, нужно спуститься по довольно высокой лестнице.

Ого! Мы туда не попали в 2016-м, а теперь у нас человек без малого трех лет. Вижу, что для малышей пляж подходит - ваша дочка получает большое удовольствие! Как на Бенихо слезать-залезать с маленьким ребенком, не тяжело? Камней не много у береговой линии? (Рассматриваем Тенерифе на следующий отпуск, теперь уже втроем.)
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Сообщение: #7

Сообщение Aquaria » 15 июн 2020, 01:29

Спасибо - вам! Такой радостный, атмосферный, красочный отчет! Слезы на глазах, такая ностальгия. Очень нам понравился Тенерифе, хочется туда снова и снова возвращаться... Теперь думаю, не написать ли и мне отчет. Ретро такое :) Ведь цены уже не актуальны, да и не помню многое. А по острову поездили хорошо! Что забавно - были в совершенно других местах - и тоже не попали на вершину Тейде!
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Сообщение: #8

Сообщение sdemina19 » 15 июн 2020, 12:43

Aquaria, спасибо большое за отзыв! С дочкой было особо не тяжело, но она много ходит сама, и лишь иногда мы берем ее на руки. Камни есть, но не очень много. Основной момент - это волны, но нам они не мешали.
А отчет напишите обязательно! Главное ведь не цены - а впечатления!
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Сообщение: #9

Сообщение michel.sosnin » 15 июн 2020, 23:21

Aquaria писал(а) 15 июн 2020, 01:21: Как на Бенихо слезать-залезать с маленьким ребенком, не тяжело? Камней не много у береговой линии?

Мы на Бенихо (тоже любимый пляж) никогда по лестнице не спускаемся (поднимаемся), а с пляжа Альмасиги идём берегом.
Камни есть. В месте где купающиеся (на видео) поменьше.

А за отчёт спасибо! Это нынче такая редкость)))
Аватара пользователя
michel.sosnin
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 06.05.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 58
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Сообщение: #10

Сообщение ХЭШ » 25 июл 2021, 20:36

Добрый день! Красивый отчёт. Скажите, правильно я понял, в октябре комфортна погода, чтобы с детьми отдохнуть и покупаться на пляже?)
Аватара пользователя
ХЭШ
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Тенерифе, октябрь 2019 - много фото

Сообщение: #11

Сообщение sdemina19 » 26 июл 2021, 14:29

ХЭШ писал(а) 25 июл 2021, 20:36:Добрый день! Красивый отчёт. Скажите, правильно я понял, в октябре комфортна погода, чтобы с детьми отдохнуть и покупаться на пляже?)

Добрый день! Да, там было очень комфортно! Не жарко, и вода отлично прогрелась к тому моменту:)
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль