Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен)

Сообщение: #61

Сообщение heatrico » 04 апр 2023, 22:50

dimasanet, Спасибо! Рад, что отчет понравился. Долго я его мучал))
И да, фотографировал на зеркалку, нравится мне этот процесс! На фотографиях с зеркалки легко вытягиваются тени и свет, чего не скажешь о телефоне. Да и величину матрицы не сравнить! ;)
Последний раз редактировалось heatrico 11 апр 2023, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
heatrico
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.04.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен)

Сообщение: #62

Сообщение mylovelyDu » 09 апр 2023, 05:59

Ещё раз хочу поблагодарить автора!Исключительно под влиянием впечатлений от отчёта в нашем маршруте появились Рупит и Вик .И мы ни секунды не пожалели об этих дополнениях-потрясающие места и впечатления!
Не собираетесь ли в ближайшее время ещё куда-то,очень у вас вдохновляющие путешествия!
mylovelyDu
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.06.2017
Город: Scarsdale,NY
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Re: Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен)

Сообщение: #63

Сообщение heatrico » 09 апр 2023, 23:06

mylovelyDu, Лучшей благодарности за отчет и придумать сложно. Именно для этих целей его и писал.
Действительно, очень рад, что смог вдохновить на посещение этих прекрасных мест.
У нас уже были куплены билеты на май 2022-го в Бельгию. Распланирован роскошный трип на две недели, все забронировано, включая машину - но... 24-го февраля абсолютно все изменилось, ... так что, думаю, как минимум год еще никуда не получится съездить, к сожалению.
heatrico
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.04.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен)

Сообщение: #64

Сообщение AnnMM » 12 апр 2023, 08:41

Я присоединяюсь к восхищенным отзывам! Даже когда до конца отчета было далеко, рекомендовала его знакомым несколько раз. И некоторые, надо сказать, съездили в Тавертет и Рупит после прочтения. И я сама возвращалась не раз, когда думала, куда бы съездить. Пока что мало куда доехали, но все впереди.
heatrico, читать и смотреть ваши фото - сплошное удовольствие.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен)

Сообщение: #65

Сообщение heatrico » 12 апр 2023, 22:35

AnnMM, Как у знакомых отзывы о Рупите и Тавертете? Схожи с моими или такое? )
heatrico
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.04.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен)

Сообщение: #66

Сообщение AnnMM » 13 апр 2023, 08:37

Отзывы еще как схожи.
Ездили туда моя сестра с подругой еще в ноябре 21-го. После этого сестра все хотела свозить мужа в Тавертет, говорит - такие виды там! А подруга (она в Барселоне тоже живет) потом еще раз ездила в Вик (она его называет Бик, т.к. V в испанском произносится как-то средне между В и Б, но ближе к Б).

Я сейчас пролистала начало отчета. Во-первых, поняла, что за прошедшее время больше видов Барселоны стали мне знакомы ))) Например вот эта кубическая детская площадка на Пласа дель Соль в Грасии. Мне про нее несколько раз до этого говорила мама ребенкиного друга. Говорит - странно, но на ней зависают дети любого возраста. И вот, почти год назад мы на ребенкин др ходили в котокафе в Грасии, а на обратном пути еще завернули туда. Реально. Младшие (9 лет) ладно, но наши подростки 12-13 лет тоже там где-то устроились и сидели болтали.
Во-вторых, подумала, что пора бы и нам доехать до Вика и Тавертета. И чего мы все еще этого не сделали? (В Рупит ездили осенью, офигели от количества людей. Зато из-за того, что платная парковка была переполнена, всех сгоняли на чуть более дальнюю бесплатную. На обеде тоже сэкономили, т.к. везде были очереди. Купили детям по булке и пошли к водопаду )))))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен)

Сообщение: #67

Сообщение heatrico » 13 апр 2023, 16:13

Эх, не повезло вам с Рупитом. Там нужно в одиночестве ходить - тогда просто полное погружение. Мы когда были, не было никого практически, пара женщин-туристок и все. Наверное начало мая - время такое, что отдыхающих на море еще нет, поэтому и экскурсий меньше в разы.
Грасиа классная! Нам очень понравилась! Эх, сейчас бы туда , поесть фруктиков под апельсиновым деревом, а не вот это вот все… Скучаю прям!
heatrico
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.04.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен)

Сообщение: #68

Сообщение AnnMM » 14 апр 2023, 10:33

Мы ездили в Рупит 30 октября, это были длинные выходные в Испании. Городок был набит собственными испанскими туристами. Причем мы ездили в воскресенье, а знакомые ездили, по моему, во вторник, тоже выходной и, собственно, праздник. Говорят - практически никого не было.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен)

Сообщение: #69

Сообщение heatrico » 14 апр 2023, 13:34

AnnMM, я, кстати, заметил, что испанцы любят путешествовать у себя по стране. Детей с собой часто берут. Приобщают к истории и прекрасному. Это здорово!
heatrico
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.04.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен)

Сообщение: #70

Сообщение Сотофа » 16 апр 2023, 13:56

AnnMM писал(а) 13 апр 2023, 08:37:всех сгоняли на чуть более дальнюю бесплатную.


скажите,пожалуйста,а где (хотя бы примерно) находится эта парковка?
Почитала про толпы и стало страшно - я туда планирую в августе
Сотофа
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2023
Город: Париж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен)

Сообщение: #71

Сообщение AnnMM » 17 апр 2023, 13:29

Сотофа писал(а) 16 апр 2023, 13:56:скажите,пожалуйста,а где (хотя бы примерно) находится эта парковка?
Почитала про толпы и стало страшно - я туда планирую в августе

Вы не переживайте, там все хорошо организованно. В нашем случае, когда обычная парковка была переполнена, на дороге стояли специальные люди, спрашивали, куда едем, если в Рупит, то, пожалуйста, сворачивайте вот туда. Там тоже был человек, который руководил процессом, чтобы желающие могли выехать, а прибывающие могли найти место.
Стояли мы вот здесь. Но не уверена, что туда можно заехать в обычное время, когда штатная парковка не заполнена.
Если планируете круговой маршрут к водопаду, то могу рекомендовать припарковаться здесь. Это примерно середина маршрута.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен)

Сообщение: #72

Сообщение Сотофа » 17 апр 2023, 15:25

AnnMM писал(а) 17 апр 2023, 13:29:Если планируете круговой маршрут к водопаду, то могу рекомендовать припарковаться здесь. Это примерно середина маршрута.


Спасибо Вам большое!
А не могли бы Вы немного уточнить про круговой маршрут? Он откуда начинается (заканчивается)? Я прям очень все хочу и осталась бы там,чтобы с чувством расстановкой побродить,но буду в окружении трех не самого большого возраста детей и мужа,который не особо туда рвется)))) поэтому надо им точно самое красивое показать,чтобы не рвались только на море)))
Я планирую Рупит и Тавертет. Как считаете,реально хорошо их рассмотреть за один день?
Водопады мы очень уважаем! Кому интересно,могу посоветовать чудесные водопады во Франции, в Jura, Cascades de Baume-les-Messieurs и водопады ежиков :)

Я сначала в Пиренеи на 5 дней хочу,чтобы побродить по Gorges du Verdouble, посмотреть chateaux cathares (извините.не знаю как на русском)
Потом по настоянию детского коллектива на пляжи испании,выше Барселоны (Roses, Platja d'Aro и т п) и вот оттуда поехать в Рупит и Тавертет на один день.
Сотофа
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2023
Город: Париж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен)

Сообщение: #73

Сообщение AnnMM » 17 апр 2023, 15:53

Сотофа,
У меня вот два сохраненных маршрута
https://ru.wikiloc.com/marshruty-pokhod ... g-54454474 (Catalunya: Rupit - Salt de Sallent - St Joan de Fàbregues - Tombes antropomòrfiques - Mirador Bassis - Sta Magdalena - Rupit)
https://ru.wikiloc.com/marshruty-pokhod ... t-31252566 (Rupit, día de niebla, Puente colgante, Salt y Mirador de Sallent)
Мы ходили, наверное, по второму.
Будет ли вода в водопаде - это еще вопрос.. В Каталунии засуха.
Реально ли Рупит и Тавертет за один день - наверное, да. Если не задерживаться стартом.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен)

Сообщение: #74

Сообщение AnnMM » 17 апр 2023, 16:21

Сотофа писал(а) 17 апр 2023, 15:25:побродить по Gorges du Verdouble

Сохранила себе. Мало ли, вдруг пригодится.

Сотофа писал(а) 17 апр 2023, 15:25:chateaux cathares (извините.не знаю как на русском)

Замки катаров, наверное.

Мы в этой части Франции были два раза в этом году. Очень понравился Lagrasse (уже после того как я забронировала там апартаменты, прочитала, что деревня входит в число самых красивых Франции. и катары там мимо тоже где-то проходили). И Céret с его музеем современного искусства.

heatrico, надеюсь, вы не против, что мы тут нафлудили немного..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен)

Сообщение: #75

Сообщение heatrico » 18 апр 2023, 16:33

Сотофа, на вот этой карте отлично видно обе парковки:
Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен)

А вообще, если будете там с ночевкой у кого-то останавливаться, скорее всего они для вас откроют шлагбаум и вы проедете прямо к их дому, там и оставите машину.
heatrico
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.04.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен)

Сообщение: #76

Сообщение heatrico » 18 апр 2023, 16:34

AnnMM, Абсолютно не против. Совсем наоборот! ;) Флудите наздоровье)
heatrico
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.04.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль