Общественный транспорт: (Мадрид - Севилья)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Общественный транспорт: (Мадрид - Севилья)

Сообщение: #1

Сообщение Rooff » 04 сен 2010, 13:24

Уважаемые форумчане!!!
В Испанию едем в первый раз. Прилетаем в 14-00 в аэропорт Мадрида. Нужно от Вас, мои уважаемые, описание четких шагов как, на чем, где и так далее уехать на поезде скоростном (AVE) в Севилью.
В Мадриде будем 3 ноября. Обратно из Севильи хотим вернуться в Мадрид 5 ноября.
Я так понял, что мы должны с аэропорта доехать до Ж/Д вокзала АТОЧА (как это сделать) а с него уже ходят эти AVE до Севильи. Ну вобщем пожалуйста распишите шаг за шагом. Буду очень благодарен Вам.

Жду с нетерпением.
Rooff
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.09.2010
Город: Украинка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Подробный план - как добраться из Мадрида в Севилью

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 04 сен 2010, 15:35

1.Выходите из самолёта в аэропорту Барахас.
2.Проходите пограничный контроль
3.Смотрите по сторонам,не впадая в панику,обнаруживаете указатели (их там много).
4.Доходите до входа в метро.Покупаете билет.Входите.
5.Доезжаете до Nuevo Ministerios,переходите на серую ветку и едете до Cuatro Caminos.
6.Переходите на голубую ветку и доезжаете до Atocha Renfe.
7.Выходите,вертя головой по сторонам, вчитываясь в указатели - а там и AVE cыщется...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Подробный план - как добраться из Мадрида в Севилью

Сообщение: #3

Сообщение Rooff » 04 сен 2010, 16:00

Спасибо за ответ!
Пару уточняющих вопросов... если можно..

1.Выходите из самолёта в аэропорту Барахас.
2.Проходите пограничный контроль
3.Смотрите по сторонам,не впадая в панику,обнаруживаете указатели (их там много).
4.Доходите до входа в метро.Покупаете билет.Входите.

То есть я так понял, что метро есть в самом аэропорту? Или рядом с ним?

5.Доезжаете до Nuevo Ministerios,переходите на серую ветку и едете до Cuatro Caminos.
Сажусь в метро (1 евро?) и еду до Nuevo Ministerios. А в метро аэропорта одна ветка идет типа в город? Пересел на серую ветку и еду до Cuatro Caminos??
6.Переходите на голубую ветку и доезжаете до Atocha Renfe.
На голубую пересаживаюсь именно на Cuatro Caminos? Доезжаю до Atocha Renfe и вот оно счастье!!??
7.Выходите,вертя головой по сторонам, вчитываясь в указатели - а там и AVE cыщется...[/quote]
Нашел я АВЕ. Могу ли я взять билеты заранее через инет? Чтобы не стоять там в очередях? Сколько до Севильи ехать на этом чудо-поезде? Если я прилетаю в 14-00 - за сколько я доберусь примерно до Atocha Renfe??? Есть ли АВЕ поезда до Севильи в дневное/вечернее время. На которое время можно примерно брать билеты на поезд с учетом поезда? Как часто они ходят?

Извините, что задаю наверное много дурацких вопросов. Просто в Испании никогда не был... и еду не один - а с коллегами ..на футбол )) Хочется чтобы они не кричали на меня )
Rooff
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.09.2010
Город: Украинка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Подробный план - как добраться из Мадрида в Севилью

Сообщение: #4

Сообщение Valdemaar » 04 сен 2010, 16:41

Rooff писал(а):Нашел я АВЕ. Могу ли я взять билеты заранее через инет? Чтобы не стоять там в очередях? Сколько до Севильи ехать на этом чудо-поезде? Если я прилетаю в 14-00 - за сколько я доберусь примерно до Atocha Renfe??? Есть ли АВЕ поезда до Севильи в дневное/вечернее время. На которое время можно примерно брать билеты на поезд с учетом поезда? Как часто они ходят?

Всех этих вопросов вы бы счастливо избежали, если б для начала глянули правила Форума, где вначале рекомендуется почитать. В частности,есть большой раздел по Испании,а в нём - "Полезные ссылки",а там - ссылка на сайт испанских железных дорог, где и цены, и время отправления и время в пути можно легко посмотреть.
Что касается времени проезда в метро из Барахаса до Аточи, то ориентируйтесь минут на 40 примерно.
Билеты же до Севильи можно купить и через интернет и на месте. Если честно, то ни разу не попадал в очереди когда в кассах покупал. Но смотрите сами...
Rooff писал(а):То есть я так понял, что метро есть в самом аэропорту? Или рядом с ним?

Не выходя на улицу,прямо из терминала, вы попадаете в метро.
Rooff писал(а):Сажусь в метро (1 евро?) и еду до Nuevo Ministerios. А в метро аэропорта одна ветка идет типа в город? Пересел на серую ветку и еду до Cuatro Caminos??

Типа,одна.
Rooff писал(а):На голубую пересаживаюсь именно на Cuatro Caminos?

Да. Не парьтесь вы так по поводу метро,а?! Схемы есть - разберётесь. Знаете,даже выходцы из Африки разбираются.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Подробный план - как добраться из Мадрида в Севилью

Сообщение: #5

Сообщение nadinn » 04 сен 2010, 16:47

Общественный транспорт: (Мадрид - Севилья)
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подробный план - как добраться из Мадрида в Севилью

Сообщение: #6

Сообщение Valdemaar » 04 сен 2010, 17:18

Rooff писал(а):и еду не один - а с коллегами ..на футбол


Футбол в Испании - это просто здОрово!!!
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Подробный план - как добраться из Мадрида в Севилью

Сообщение: #7

Сообщение Rooff » 13 сен 2010, 23:34

У меня еще вопросик.... согласно того, что вы мне написали и того, что я смотрю на сайте renfe... мне предлагается станция в Мадриде Madrid-Puerta De Atocha ....
Это одно и то же? : что вы мне написали как конечный пункт или это другая станция? Насколько она далека от вашей? Спрашиваю потому что надо понимать сколько у меня до нее времени чтобы добраться... так как прилетаю в 14, а планирую брать на 16 поезд со станции Madrid-Puerta De Atocha до Sevilla

жду от вас ответ как можно скорее - так как хочу уже брать!
Rooff
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.09.2010
Город: Украинка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Подробный план - как добраться из Мадрида в Севилью

Сообщение: #8

Сообщение Rezoner » 14 сен 2010, 07:39

Valdemaar писал(а):Atocha Renfe
и
Rooff писал(а):Madrid-Puerta De Atocha

это вокзал Аточа. Не сомневайтесь. А вот 2 часа от посадки до поезда - это опасно. Вдруг вылет слегка задержат?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Подробный план - как добраться из Мадрида в Севилью

Сообщение: #9

Сообщение Chapaev » 17 сен 2010, 22:16

Мои 5 копеек.

Во-первых, крайне рекомендую купить билеты через интернет. Билеты на скоростной AVE не из дешевых, но если заказывать билет через интернет более, чем за месяц, то можно купить по спец-тарифу (в 2 раза где-то дешевле) + выбрать места и эти места, скорее всего, будут в вагоне аналогичному вагону бизнес класса (там 2 бизнеса, 1 как бизнес, но без обслуживания - вот как раз в него надо попасть, остальные обычные). Аналогичному, так как бизнес класс стоит дороже и обслуживание лучше, а это вагон по комфортности как бизнес-класс, т.е. 3 + 1 мест (3 с одной стороны, 1 через проход), т.е. кресла шире/больше. Можно прямо во время покупки выбрать места - очень удобно. В том числе и секцию, где сидишь лицом к лицу - для компании в 6-8 человек самое оно.

Во-вторых, если я правильно помню, то просто Atocha/Puerto De Atocha - это как раз площадь на которой стоит вокзал и там ещё топать минут 5 до вокзала и минут 5 через весь вокзал (что я в первый раз по незнанию и сделал), а вот Atocha Renfe - это и есть станция, которая выводит прямо в зал ожидания. Т.е. надо посмотреть внимательно и выбирать то, где Renfe помянуто.

В-третьих, 2 часа - очень мало. По Барахасу топать далеко + могут багаж задержать (даже не рейс!), чтобы сесть в поезд надо пройти контроль и через рамку детектора - а вдруг что запищит, а времени уже в обрез. В общем, не стоит оно того.

Ну и напоследок - карта центральной части Севильи и навигация улиц совершенно отвратительные, так то рекомендую либо взять такси от вокзала, либо взять такси (пешком ночью в первый раз - ругаться много будете, как в старый город войдете).
Chapaev
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Подробный план - как добраться из Мадрида в Севилью

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 17 сен 2010, 22:45

Rooff писал(а):Сажусь в метро (1 евро?)

За 2 евро...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Подробный план - как добраться из Мадрида в Севилью

Сообщение: #11

Сообщение Валдис » 28 дек 2010, 15:15

шо за футбол был в ноябре в севилье?
мы же их в марте отымели)) заодно и болельщиков тамошних чуток
Валдис
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Подробный план - как добраться из Мадрида в Севилью

Сообщение: #12

Сообщение Lanusya » 01 янв 2011, 19:22

[quote="Chapaev"]Мои 5 копеек.

Во-первых, крайне рекомендую купить билеты через интернет. Билеты на скоростной AVE не из дешевых, но если заказывать билет через интернет более, чем за месяц, то можно купить по спец-тарифу (в 2 раза где-то дешевле) + выбрать места и эти места, скорее всего, будут в вагоне аналогичному вагону бизнес класса (там 2 бизнеса, 1 как бизнес, но без обслуживания - вот как раз в него надо попасть, остальные обычные). Аналогичному, так как бизнес класс стоит дороже и обслуживание лучше, а это вагон по комфортности как бизнес-класс, т.е. 3 + 1 мест (3 с одной стороны, 1 через проход), т.е. кресла шире/больше. Можно прямо во время покупки выбрать места - очень удобно. В том числе и секцию, где сидишь лицом к лицу - для компании в 6-8 человек самое оно.

Во-вторых, если я правильно помню, то просто Atocha/Puerto De Atocha - это как раз площадь на которой стоит вокзал и там ещё топать минут 5 до вокзала и минут 5 через весь вокзал (что я в первый раз по незнанию и сделал), а вот Atocha Renfe - это и есть станция, которая выводит прямо в зал ожидания. Т.е. надо посмотреть внимательно и выбирать то, где Renfe помянуто.

А можно сразу тогда и мне уточнить несколько моментов:
- при бронировании на renfe es выбираю просто madrid * - так как при варианте Puerto De Atocha система дальше просто не бронирует... я права?
- я правильно понимаю, что спец тариф, который дешевле раза в 2 - Turista web, с префиксом web рядом со стоимостью билета?
- как выбрать места в вагоне, аналогичному бизнес класса, о которых вы пишите? Они как -то называются? Возможность выбрать места в вагоне появляется после ввода данных по кредитке?
- как купить билет сразу на 2 взрослых?
Lanusya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Из Мадрида в Севилью - неожиданная засада.

Сообщение: #13

Сообщение MollyRusa » 22 июн 2012, 22:53

Товарищи дорогие, подскажите! Купили только что билеты в Мадрид, прилет в 15-30, а дальше надо как-то бюджетно переместиться в Севилью. И вот никак не ожидала в этом пункте подвоха - Ренфе дороговато вдруг стало (101 евро, судя по ценнику на сайте), самолетов по нормальной цене тоже что-то не находится (или может я не тех перевозчиков смотрю?), только от 150 евро, а сайт Альсы (alsa.es, автобусы) при бронировании гоняет по кругу и никакой внятной информации не дает, даже просто расписания, не говоря уже о бронировании/покупке билетов на конкретный день и рейс... Может быть, кто-то сталкивался - насколько реально купить билеты на автобус прямо перед рейсом (ну или на следующий), учитывая, что это понедельник, вроде как не должно большого ажиотажа вокруг автобусных рейсов быть? Никогда через Мадрид в Севилью не ездила, обычно из Барселоны туда лечу, а тут пришлось сменить маршрут, и вот такая вот засада на ровном месте.....
MollyRusa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Из Мадрида в Севилью - неожиданная засада.

Сообщение: #14

Сообщение Nick_III » 23 июн 2012, 02:25

Хотите бюджетно? Socibus.
Не повезёт с билетами на автостанции - отправляйтесь всем кто ездит, с пересадкой в Малаге или Гранаде.
В итоге: 7 и более часов (сильно более - если не найдётся ночной автобус "транзит-Севилья"), 25-60 евро.
Долго, да. Но бюджетно.

А поездом - 85-102 евро. Но 2,5-3 часа.
Быстро. Но дорого.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Мадрид - Севилья)

Сообщение: #15

Сообщение Karofffka » 28 июн 2013, 19:51

Nick_III, а откуда отправляются эти автобусы???
Karofffka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Мадрид - Севилья)

Сообщение: #16

Сообщение Natali2561 » 21 июл 2013, 17:07

Я не Nick, но отвечу, тоже сейчас ищу как лучше доехать, стоимость автобуса очень привлекательна Мадрид-Севилья-Мадрид - 39 евро, отправление автобусов:
Estaciones
ESTACION SUR DE AUTO. C/MENDEZ ALVARO,83
MENDEZ ALVARO, 83
914684200
EST.AUTB. PLAZA DE ARMAS.C/CRISTO DE LA EXPIRACION
C/CRISTO DE LA EXPIRACION S/N
954908060
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Мадрид - Севилья)

Сообщение: #17

Сообщение pronka-ustimenko » 23 июл 2013, 15:16

Натали подскажите пожалуйста где вы у какой автобусной компании нашли такие дешевые цены???? Мадрид- Севилья??
pronka-ustimenko
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Мадрид - Севилья)

Сообщение: #18

Сообщение Natali2561 » 23 июл 2013, 17:02

Вот по этой ссылке, которую дал Nick - Socibus. Причем билет, если берешь туда-обратно, дешевле, чем билет в одну сторону. Очень привлекательные цены, но я не могу воспользоваться, т.к. не успеваю на последний автобус. Нашла вариант автобуса из аэропорта, но он значительно дороже и едет больше по времени. Почему-то про него никто не знает. Вообще из Мадрида гораздо дешевле ездить автобусами. Автобусы чистые, комфортабельные и едут очень быстро, практически без остановок. В прошлый раз когда я была в Испании, я брала билет Мадрид-Малага-Мадрид за 40 евро.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Мадрид - Севилья)

Сообщение: #19

Сообщение Vegera » 30 июл 2013, 08:14

Скажите, вот заказала я эти билеты допустим ( Туда и обратно ) Как мне их забирать? Спасибо
Vegera
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Мадрид - Севилья)

Сообщение: #20

Сообщение Natali2561 » 30 июл 2013, 14:21

Если вы их оплатили через сайт, то билеты пришлют вам на эл.почту.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль