Общественный транспорт: Кантабрия

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Общественный транспорт: Кантабрия

Сообщение: #1

Сообщение Екатерина-СПБ » 25 май 2011, 16:40

Добрый день!
Господа, подскажите , пожалуйста, как мне добраться в деревню Потес, что находится почти на территории Пикос Еуропос?
ALSA говорит мне, что туда автобусы не ходят. Но они должны ходить, поскольку это достаточно большая деревня.
МОжет быть я что-то делаю не так? Уже замучалась. Спасите , пожалуйста. Оптимально мне надо добраться до Потеса из Нохи или Ларедо (пока не решила где остановлюсь), но если нет сообщения, можно и из Сантандера. Хотелось бы знать заранее расписание.
Спасибо за любые идеи заранее.
Екатерина-СПБ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Транспорт в районе Сантандера и Пикос Еуропос

Сообщение: #2

Сообщение Ccв » 25 май 2011, 17:10

Расписание автобусов из Сантандера в Потес и обратно:
http://www.liebanaypicosdeeuropa.com/index-i.htm#
(автобус в правом верхенм углу: Bus Timetable Santander - Potes)
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Транспорт в районе Сантандера и Пикос Еуропос

Сообщение: #3

Сообщение Екатерина-СПБ » 26 май 2011, 10:17

Спасибо большое! Это просто то, что доктор прописал.
А вы были на Пиках? Может быть поделитесь своими впечатлениями?
У меня страдает понимание маршрутов передвижение по парку. Я поняла. что точно хочу на фуникулер Фуэнтэ Де. Но ведь надо и погулять? Там есть готовые адаптированные маршруты со стрелочками для таких как я, кто приезжает с 8 летним ребенком и страдает топографическим кретинизмом?
То что описывают в инете - мне кажется таким сложным и тяжелым в прохождении. Или я неправа и есть маршруты для слабых телом и духом?
Екатерина-СПБ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пешеходные маршруты Picos de Europa

Сообщение: #4

Сообщение Ccв » 26 май 2011, 13:22

В Фуэнтэ Де (Fuente Dé) канатка, а не фуникулер (рельсов там нет), насколько я могу судить по описаниям, т.к. пока опять думаю о своих предпочтениях для второй части отпуска и подбираю возможные маршруты, в т.ч. по северной Испании.
Если ребенок не испугается, то, поднявшись по канатке, можно спуститься к Refugio de Áliva, в принципе, можно дальше спуститься в деревушку Espinama (в 2-3 км от Fuente Dé, если с расписанием автобусов состыковать маршрут), но вам с ребенком лучше вернуться/подняться обратно к канатке, учитывая, что при наличии «топографического кретинизма» вообще маршруты желательно выбирать по принципу: туда-обратно одной дорогой.

По пешеходным маршрутам мне этот сайт нравится: http://www.topwalks.net/en/picos_de_europa.htm
Что касается «стрелочек» и т.д., то по фото конкретных маршрутов на этом сайте вы сможете отчасти представить, насколько они для вас с ребенком «адаптированы».
Большинство маршрутов есть здесь: http://www.orienteastur.info/naturaleza/ и здесь, конечно: http://www.picoseuropa.net/
Маршрут, где написано, что «не альпинистам» тоже можно (он большую часть плоский) - La Ruta del Cares, а «слабым телом и духом»… ну, не знаю, 12 км все-таки: http://www.larutadelcares.com

Ничего больше порекомендовать не могу, поскольку любимые Альпы всегда традиционно «перевешивают» регулярно планируемый север Испании.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Транспорт в районе Сантандера и Пикос Еуропос

Сообщение: #5

Сообщение Екатерина-СПБ » 26 май 2011, 16:05

Спасибо большое! Очень ценные ссылки.
Маршрут, который вы предлагаете, думаю мы вполне осилим. Получается около 11-12 километров, а в Аливе, как гласит путеводитель есть ресторан где можно пообедать, чем мы и займемся после чего пойдем кЭспинаме, откуда, как я поняла, мы можем рассчитывать, что нас подберет автобус, идущий в Потес из Фуэнто Дэ.
Поскольку мы там будем 1.5 дня - очень хочется еще попасть в район Ковадонги.
http://www.larutadelcares.com это как раз там. Конечно два длинных маршрута по парку мы не осилим, поэтому меня заинтересовала вот эта ссылочка http://www.orienteastur.info/naturaleza ... e-publico/, где с помощью переводчика мне удалось уловить, что в районе озер Ковадонги ходят какие-то автобусы. В общем , наверное, на них можно покататься , скажем приехать на какие-то озера, погулять и уехать обратно, в Кангас де Онис или Ковадонгу?
Остается только разобраться - как попасть из Потеса в Ковадонгу или Кангас де Онис. МОжет быть вам где-то попадалсь подобная информация с утверждением факта, что такие автобусы? Между Потесом и Фуэнто Дэ они точно есть, а вот в другие пункты Пикос Эуропос мне пока сообщения найти не удалось. Может быть вам попадалась подобная информация? Буду очень признательна!
Екатерина-СПБ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Транспорт в районе Сантандера и Пикос Еуропос

Сообщение: #6

Сообщение Екатерина-СПБ » 26 май 2011, 16:20

А может быть есть еще что-то в Пикос, что мы можем посмотреть за не очень большое время без особых физических нагрузок.
Я безусловно почитаю ваши ссылки. Но вдруг у вас есть какая-то идея?
Екатерина-СПБ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Общественный транспорт на Пиках Европы

Сообщение: #7

Сообщение unreal_undead » 03 фев 2013, 12:18

Не нашёл конкретной информации в существующих темах, создаю новую. Конкретно интересуют автобусы на участках от Ковадонги до Озёр (Enol и Ercina) и между Las Arenas de Cabrales и Poncebos. На карте на сайте ALSA эти отрезки отмечены, но в пунктах назначения ни озёра, ни Poncebos не находятся. Кто-нибудь подскажет, где и как найти расписание? Хочется понять, реально ли съездить из Cangas de Onis в Ковадонгу и на озёра или от Las Arenas до Poncebos (с прогулкой по ущелью Cares) в выходные (в июле, когда в принципе автобусы должны ходить).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Общественный транспорт на Пиках Европы

Сообщение: #8

Сообщение Nick_III » 03 фев 2013, 14:24

Судя по всему, Covadonga - конечный пункт для общественного транспорта и авто. Далее спец.автобус с 09:00-18:30 (последний обратно в 19:30) за 7,50 с носа до центра посетителей "Pedro Pidal". (взято отсюда _http://www.infocangasdeonis.com)
transporte-covadonga.jpg


По второму вопросу общественного транспорта не увидел. Думаю, такси - нормальный вариант в этом случае, там всего 6 км.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Транспорт в районе Сантандера и Пикос Еуропос

Сообщение: #9

Сообщение unreal_undead » 03 фев 2013, 18:41

Просто если кликнуть на карту, которую ALSA показывает при поиске региональных маршрутов по Астурии, видно участки Covadonga-Lagos и Arenas-Poncebos, да и путеводитель (Rough Guide) про эти автобусы пишет. Правда, про второй участок уже нашёл, что в прошлом году автобусы ходили только в августе ( _http://www.sunflowerbooks.co.uk/product/walking-in-picos-de-europa/ , вкладка Current update) - но да, расстояние небольшое, или такси, или лишние пару часиков прогуляться. А вот за ссылку по первому участку спасибо.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Noja или Isla Playa на автобусе(пароме, поезде)

Сообщение: #10

Сообщение Танк Т-34 » 22 май 2015, 13:32

Прислушиваемся к советам опытных, а именно совету Владимира Ларина о пляжном отдых в Noja или соседней Isla Playa.
Во второй жилье получше, но добираться похуже. Да и с Нохой тоже не все замечательно без машины....

Задача вечером выехать после 17 из Бильбао и приехать до ночи.
Другая задача утром до 14 приехать оттуда в Сантандер с багажом, чтоб удобнее.

Ноха получается на автобусах ALSA с 1 пересадкой, а вот Isla Playa никак не получается.
от Нохи в ИслуПлайя гугль показывает 6 км.
Пешие путешествия замечатльны, но не в 21-00 наматывать 6 км или 12 км от жд станции Beranga
Есть еще варианты?
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Noja или Isla Playa на автобусе(пароме, поезде)

Сообщение: #11

Сообщение vlarin » 22 май 2015, 14:30

Танк Т-34 писал(а) 22 май 2015, 13:32:от Нохи в ИслуПлайя гугль показывает 6 км.

Так и есть, территориально они рядом, но их разделяет речка, и приходится делать существенный крюк.
Танк Т-34 писал(а) 22 май 2015, 13:32:Есть еще варианты?

http://www.transportedecantabria.es показывает наличие автобуса между Ислой и Сантандером.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: Кантабрия

Сообщение: #12

Сообщение luchar » 04 июл 2019, 14:45

Добрый день!

Ищу информацию по Пикосам. Интересует следующее.

1. Автобус Сантандер-Потес. Нашла текущее расписание, оно до середины сентября. Ищу информацию о транспорте в Потесе на октябрь. Можно ли найти где-то прошлогоднее расписание, чтобы прикинуть возможность добраться туда?

2. Нашла автобус в Фуэнте Де, который ходит только по будням. Аналогичный вопрос: как ходит этот автобус в несезон? Можно ли как-то иначе добраться до станции канатки? Может, есть какие-то еще автобусы/микроавтобусы, про которые нет информации в интернете?
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1892
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 628 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: Кантабрия

Сообщение: #13

Сообщение Циркон » 07 окт 2019, 13:38

Добрый день!
Нашли ли Вы что-то по Потесу. Меня давно этот вопрос интересует, но без информации не решаюсь планировать маршрут.
Циркон
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: Кантабрия

Сообщение: #14

Сообщение anatol' » 07 окт 2019, 14:11

Циркон писал(а) 07 окт 2019, 13:38:Нашли ли Вы что-то по Потесу. Меня давно этот вопрос интересует, но без информации не решаюсь планировать маршрут.

Двумя сообщениями выше ссылка на общий сайт по транспорту Кантабрии transportedecantabria.es
Там все есть, просто проблема была (последнее сообщение), что не было зимнего расписания. Сейчас (с 16 сентября) уже по нему ездят.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль