Общественный транспорт: (треугольник - Мадрид, Барселона, Валенсия)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Общественный транспорт: (треугольник - Мадрид, Барселона, Валенсия)

Сообщение: #1

Сообщение Eugenia Diehard » 16 июн 2011, 18:00

Планируется поездка Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона через месяц. В Барсе у меня живет сестра в Эшампле (из гуглмэпс взято название), как удобнее всего оттуда добираться до пляжа?
Хочется побывать в Жероне и Фигерасе - за один день или лучше в разные? Насколько я понимаю,на электричке без пересадок не добрать ни туда, ни туда, да ведь?
Из Барсы до Валенсии решили ехать автобусом, а вот из Валенсии в Мадрид - под вопросом. Стоит дожидаться дешевых билетов на самолет или ориентироваться на поезд? И до аэропорта добраться сколько примерно выйдет по-экономичнее? - очень разные суммы встречала. Аналогичная ситуация и с Мадрид-Барса.
Заранее спасибо за помощь
Eugenia Diehard
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона

Сообщение: #2

Сообщение Asmodey_Nat » 16 июн 2011, 19:47

Мы с друзьями ездили за один день в Жирону и Фигерес.
До Жироны на электричке, там погуляли часов 5, оттуда в Фигерес, а из Фигереса прямым поездом до Барселоны. На это ушел целый день.
Из Эшампле на метро можете до пляжа доехать, может и автобусы какие-то ходят по Пасеч де Грасия. Сетра скорее всего знает маршруты от своего дома.
До аэропорта где добраться? Из Барселоны до Пласа Каталунию ходит автобус 5,50 евро, поезд немного дороже. В Мадриде на метро за 2 евро.
Asmodey_Nat
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 11.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона

Сообщение: #3

Сообщение Eugenia Diehard » 17 июн 2011, 22:33

большое спасибо за разъяснения
Eugenia Diehard
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона

Сообщение: #4

Сообщение Barry Prudom » 20 июн 2011, 23:53

Asmodey_Nat писал(а):Мы с друзьями ездили за один день в Жирону и Фигерес.
До Жироны на электричке, там погуляли часов 5, оттуда в Фигерес, а из Фигереса прямым поездом до Барселоны. На это ушел целый день.

Я бы даже сказал что в Жироне можно уложится и в три часа, четыре если с обедом, историческая часть города очень маленькая.
Eugenia Diehard писал(а):Планируется поездка Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона через месяц. В Барсе у меня живет сестра в Эшампле (из гуглмэпс взято название), как удобнее всего оттуда добираться до пляжа?

На метро, желтая ветка идет почти вдоль всей линии пляжей.
Eugenia Diehard писал(а):Хочется побывать в Жероне и Фигерасе - за один день или лучше в разные? Насколько я понимаю,на электричке без пересадок не добрать ни туда, ни туда, да ведь?

Как уже сказали, одного дня достаточно на оба городка. Добраться удобно автобусом, рядом со станцией метро Arc de Triomf есть автобусный вокзал Nord, оттуда идут автобусы по маршруту Барселона-Жирона-Фигерес и обратно.
Eugenia Diehard писал(а):Из Барсы до Валенсии решили ехать автобусом, а вот из Валенсии в Мадрид - под вопросом. Стоит дожидаться дешевых билетов на самолет или ориентироваться на поезд? И до аэропорта добраться сколько примерно выйдет по-экономичнее? - очень разные суммы встречала. Аналогичная ситуация и с Мадрид-Барса.

Мое мнение удобнее всего добираться скоростными поездами.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль