Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Сообщение: #1

Сообщение fk00 » 28 май 2013, 16:12

Сразу оговорюсь, что пролистал несколько раз форум, не говоря уже о неоднократных запросах в поле поиска

Расклад такой: 15 июня года 2013 от Рождества Христова 2 замученных путешественника в лице покорного слуги и его подруги являются в аэропорт после рейса Ryanair, прибывающего, внимание, в 23:55 по местному испанскому времени.
Отель находится в Торревьехе, до которой можно добраться, согласно нашим многочисленным изысканиям:

  • На автобусе, последний около 23:30, то есть не успеваем.
  • Отель предложил свой трансфер, однако невнятность ценника и прозвучавшая цифра 100 евро отпугнула сразу же.
  • Такси, судя по всему, будет стоить 50-60 евро на обоих.

Вопросы такие:
  • какие здесь есть еще варианты, которые мы, возможно, пропустили?
  • если вариантов кроме такси и пешком ~70км нет(ггг ), то какое такси можно заказать без проблем по инету, ессно вопрос цены не последний?
Вопрос аренды авто просьба не предлагать, так как я бесправный, а подруга боится (нет опыта вождения).
fk00
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
что посмотреть в Испании

Re: Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Сообщение: #2

Сообщение 10Oboro » 28 май 2013, 16:46

Может логичнее было одну или две ночи провести где то рядом с аэропортом, к примеру, в Эльче? близость к аэропорту выработала у некоторых отелей полезную привычку забирать полуночных бедолаг - своих постояльцев
Так, фактически ночью, вы вряд-ли что то найдете копеечное и удобное для перемещения, тем более, вопрос с таким ночным поселением остается неудобным.
Думаю, если есть возможность, надо просто немного переиграть с отелями для собственного удобства

Вот у нас есть еще тема, практически Ваша с одним вопросом-ответом, может что-то найдете по ссылке нужное:
Общественный транспорт: (Аликанте - Ла Мата)
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Сообщение: #3

Сообщение fk00 » 28 май 2013, 17:03

10Oboro писал(а):Вот у нас есть еще тема, практически Ваша с одним вопросом-ответом, может что-то найдете по ссылке нужное:
Общественный транспорт: (Аликанте - Ла Мата)

спасибо за ссылку, но все похожие темы прошерстили уже
в это время автобусы уже не ходят, поэтому ищем какой-то частный вариант/трансфер, который по слухам где-то есть.
fk00
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аликанте - Торревьеха

Сообщение: #4

Сообщение senator » 28 май 2013, 17:28

fk00 писал(а) 28 май 2013, 16:12:то какое такси можно заказать без проблем по инету, ессно вопрос цены не последний?

http://www.aena-aeropuertos.es/csee/Sat ... 554422489/
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аликанте - Торревьеха

Сообщение: #5

Сообщение fk00 » 28 май 2013, 17:36

senator писал(а) 28 май 2013, 17:28:
fk00 писал(а) 28 май 2013, 16:12:то какое такси можно заказать без проблем по инету, ессно вопрос цены не последний?

http://www.aena-aeropuertos.es/csee/Sat ... 554422489/

да, тоже хороший сайт, видели и его, пусть будет в топике, ценник сравним
fk00
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Сообщение: #6

Сообщение LackySnOOpy » 07 июн 2013, 19:27

http://alicantetransfer.jimdo.com Делюсь ссылкой) Нашла, вот планирую на конец июля просить нас довезти до Торревьехи, потому что автобус последний в 22:00, а прилет в 22:05*(
LackySnOOpy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Сообщение: #7

Сообщение LackySnOOpy » 07 июн 2013, 21:17

fk00 писал(а) 28 май 2013, 16:12:Расклад такой: 15 июня года 2013 от Рождества Христова 2 замученных путешественника в лице покорного слуги и его подруги являются в аэропорт после рейса Ryanair, прибывающего, внимание, в 23:55 по местному испанскому времени.
Отель находится в Торревьехе, до которой можно добраться, согласно нашим многочисленным изысканиям:
.

Из Каунаса рейс? ;))))
http://www.teletaxicostablanca.com/
Вот еще нашла, тоже 45 евро с 4-ых, 70 с "от 5 до 8 чел".
Как вернетесь - отпишитесь, какой вариант выбрали))) Будем месяц в Торревьехе
LackySnOOpy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Сообщение: #8

Сообщение fk00 » 11 июн 2013, 14:17

По первой ссылке - Кабо Роиг, что в паре км от Торревьехи и куда нам в действительности надо (оказывается, тут есть БОЛЬШАЯ разница, ниже будет ясно, почему), стоимость 55 евро.
По второй..... внимание..... фанфары! 80евро до Кабо Роиг и всего лишь 45 до Торревьехи. То есть пара км в понимании испанского сервиса в русском исполнении - это аж 35 евро!

Поступило в ЛС официальное извинение за ошибку закравшуюся на сайт от владельца ресурса, далее привожу цитату:
"цена 80 евро неверна, исправлено на 55, большое Вам спасибо за то , что указали на ошибку. С наценкой за ночные поездки цена составит 60 евро. Также хочу отметить, что Кабо Ройг дальше Торревьехи на 10 км, а это уже не совсем пара километров. "

Опубликовано 15.06.2013.
10Oboro
fk00
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Сообщение: #9

Сообщение fk00 » 14 июн 2013, 14:04

я могу объясниться на английском и немного на испанском, так что это не проблема на самом деле
вообще, водители в испании не самые плохие и многие честно пытаются понять, что от них хотят, хотя на англ вроде ни одного не видел говорящего
quisiera ir a МЕСТО, puedo? (кисьера ир а МЕСТО, пуэдо? - хочу поехать в МЕСТО, могу?) - этой фразы будет достаточно, испанский по произношению удобен, так как почти все читается и слышится хорошо
купите или скачайте разговорник, в испании он может пригодиться, если выезжать за пределы курортной зоны.
fk00
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Сообщение: #10

Сообщение ALICANTINO » 15 июн 2013, 23:45

В принципе лучше просто скажите Кабо Ройг и улицу. Все эти Ваши кесиера и пуедо, сказанные не вовремя, а я Вас уверяю так никто в Испании не говорит, произведут впечатление лишь на Вас самого. Кстати сейчас, когда я это пишу, Вы подлетаете к Аликанте и наверное прочитаете это позже. Ну да ладно, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ИСПАНИЮ!!!
ALICANTINO
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.06.2013
Город: Аликанте, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Сообщение: #11

Сообщение AnnAri » 22 сен 2013, 14:50

Как часто, скока стоит автобусы из центра Аликанте до автовокзала Торревьехи?
AnnAri
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2013
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 95

Re: Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Сообщение: #12

Сообщение senator » 23 сен 2013, 09:19

AnnAri писал(а) 22 сен 2013, 14:50:Как часто, скока стоит автобусы из центра Аликанте до автовокзала Торревьехи?
Línea Alicante - Torrevieja.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Сообщение: #13

Сообщение easyespana » 10 фев 2015, 17:46

Если не ошибаюсь, то расписание изменилось! Как поеду в аэропорт, обязательно сфотографирую новое.
easyespana
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.05.2012
Город: Guardamar del Segura
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Сообщение: #14

Сообщение easyespana » 22 май 2015, 11:15

klanovec писал(а):Уважаемые знатоки Аликанте (Торревьеха)! Интересует вот какой момент: перерыл кучу сайтов, везде сказано, что автобус "аэропорт Аликанте-Торревьеха" следует до автовокзала Торревьехи без остановок. Так ли это в действительности? А то мне бы выйти на пару км раньше Может есть ещё какие-то варианты кроме такси? Заранее спасибо откликнувшимся!

Добрый день!
Да это действительно так.
easyespana
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.05.2012
Город: Guardamar del Segura
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Сообщение: #15

Сообщение Anella83 » 05 июн 2015, 20:54

Подскажите, пожалуйста, возможно ли приобрести билеты на автобус заранее на сайте? Мне нужны билеты от Аликанте до Торревьехи на 14 июня. Вроде бы сервис по покупке билетов на сайте есть, а когда я ввожу данные пунктов назначения и дату мне выдается ошибка "No Departure services". Я что-то не так делаю или этот сервис не работает?
Аватара пользователя
Anella83
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 05 июн 2015, 21:04

Anella83 писал(а) 05 июн 2015, 20:54:Подскажите, пожалуйста, возможно ли приобрести билеты на автобус заранее на сайте? Мне нужны билеты от Аликанте до Торревьехи на 14 июня. Вроде бы сервис по покупке билетов на сайте есть, а когда я ввожу данные пунктов назначения и дату мне выдается ошибка "No Departure services". Я что-то не так делаю или этот сервис не работает?

А на каком сайте Вы это делаете ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Сообщение: #17

Сообщение Anella83 » 05 июн 2015, 22:05

savl1 писал(а) 05 июн 2015, 21:04:
Anella83 писал(а) 05 июн 2015, 20:54:Подскажите, пожалуйста, возможно ли приобрести билеты на автобус заранее на сайте? Мне нужны билеты от Аликанте до Торревьехи на 14 июня. Вроде бы сервис по покупке билетов на сайте есть, а когда я ввожу данные пунктов назначения и дату мне выдается ошибка "No Departure services". Я что-то не так делаю или этот сервис не работает?

А на каком сайте Вы это делаете ?

Вот здесь: http://www.autocarescostazul.com/4/buy_ ... 07040.html
Аватара пользователя
Anella83
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Сообщение: #18

Сообщение anatol' » 05 июн 2015, 23:01

Anella83 писал(а) 05 июн 2015, 20:54:Подскажите, пожалуйста, возможно ли приобрести билеты на автобус заранее на сайте? Мне нужны билеты от Аликанте до Торревьехи на 14 июня. Вроде бы сервис по покупке билетов на сайте есть, а когда я ввожу данные пунктов назначения и дату мне выдается ошибка "No Departure services". Я что-то не так делаю или этот сервис не работает?

Там же пишется, "Servicio disponible temporalmente sólo para consulta de horarios" или "Available only temporarily to consult timetables", смотря какой язык предпочтительнее"
Расписание показывает на вашу дату. Значит просто купите на месте и все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Сообщение: #19

Сообщение Anella83 » 10 июн 2015, 13:53

Подскажите, пожалуйста, с какого из автовокзалов Аликанте отправляется автобус по маршруту Аликанте-Торевьеха (перевозчик Costa Azul )? адрес вокзала и как до него добраться от жд вокзала (приезжаем поездом Ренфе из Барселоны)?
Аватара пользователя
Anella83
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Аликанте - Торревьеха)

Сообщение: #20

Сообщение anatol' » 10 июн 2015, 20:33

Anella83 писал(а) 10 июн 2015, 13:53:Подскажите, пожалуйста, с какого из автовокзалов Аликанте отправляется автобус по маршруту Аликанте-Торевьеха (перевозчик Costa Azul )? адрес вокзала и как до него добраться от жд вокзала (приезжаем поездом Ренфе из Барселоны)?

А разве там несколько автовокзалов? По крайней мере ваш рейс с "просто автовокзала Аликанте"
От ж/д вокзала до него 10-15 минут пешком, либо 2 остановки на автобусе, линия 6.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль