Прокат машины в Испании (архив 6)

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #941

Сообщение Форум Винского » 18 май 2014, 12:31

Форум Винского рекомендует:
Поиск и аренда автомобилей в Испании и на островах
- минимальные цены на аренду авто
- выбор автомат/механика
- выбор бензин/дизель
- возможность изменения/отмены бронирования
- страховка и все налоги включены
- бесплатно GPS, доп водитель, бак бензина бесплатно

Полезно прочитать, меньше вопросов будет:
Аренда автомобиля в Испании: ответы на возможные вопросы.

Смежные темы:
Аренда автомобиля на Канарах: Тенерифе
Аренда автомобиля: прокат на Гран-Канария
На автомобиле по Испании: Платные дороги в Испании
На автомобиле: Бесплатные парковки в Испании
На автомобиле по Испании: Парковки в Барселоне
На авто по Испании: ПДД Испании, оплата штрафа за нарушение ПДД
Правила перевозки детей в Испании (аренда авто)
На автомобиле по Испании: (автодороги зимой)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #942

Сообщение Фальконе » 07 ноя 2014, 22:47

alexnexia писал(а) 09 окт 2014, 16:21:А если сдаёшь машину заранее ночью во внерабочее время (кидаешь в ящик ключи и документы и машину рядом паркуешь), при этом если по условиям договора должен сдать днём, то за это удовольствие дополнительные деньги с депозита не списывают? Я имею в виду вариант без доп. страховки, только базовую CDW.

Не списывают, но не забудьте при получении описать в листе приемки все повреждения и при постановке на стоянку отфоткать по кругу с привязкой к месту, иначе возможен сюрприз со списанием франшизы за чужие повреждения и невозможностью этого опротестовать.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #943

Сообщение Nikirina » 08 ноя 2014, 23:16

Для Фальконе:
ECR- Economy Car Rentals- это брокер, предлагающий Вам самый дешёвый вариант аренды в настоящий момент.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #944

Сообщение bort707 » 09 ноя 2014, 03:40

Фальконе писал(а) 07 ноя 2014, 21:10:не отбил. не можете осилить многабукав- не читайте.

Это я как бы намекнул, что не стоит с такими подробностями расписывать очевидные вещи... но судя по столь же объемным комментам, моя ирония до Вас не дошла. прошу прощения.

Фальконе писал(а) 07 ноя 2014, 21:37:Полный/полный - заплатили ренткару 100 евро из них 50 - топливо, сожгли топлива на 100 евро всего(в т.ч. 50 те что были в баке), дозалить при возврате нужно на 50 евро. Итого вам машина оходится в 200 евро(50 машина, 50 те что были в баке, 50 что спалили еще и 50 чтобы вернуть с полным баком).

Тут ошибка. Если Вы при опции "полный-полный вернули машину с полным баком, первоначально списанные 50 евро за топливо Вам возвращаются, так что в итоге имеем те же 150, как в расчете "полный-пустой"
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #945

Сообщение Горыныч » 09 ноя 2014, 09:02

Фальконе писал(а) 07 ноя 2014, 21:37:Полный/полный - заплатили ренткару 100 евро из них 50 - топливо, сожгли топлива на 100 евро всего(в т.ч. 50 те что были в баке), дозалить при возврате нужно на 50 евро. Итого вам машина оходится в 200 евро(50 машина, 50 те что были в баке, 50 что спалили еще и 50 чтобы вернуть с полным баком).Полный/пустой - заплатили ренткару 100 евро из них 50 - топливо, сожгли топлива на 100 евро всего(в т.ч. 50 те что были в баке), дозалить при возврате НЕ нужно. Итого вам машина оходится в 150 евро(50 машина, 50 те что были в баке, 50 что спалили еще и 0 чтобы вернуть с пустым баком). реально конечно вернете с небольшим остатком, но это уже от вас зависит.

Занимательная у Вас арифметика получается...
Почему-то в формуле "полный-полный" считаете дважды за одно и то же...
И волшебным образом "полный пустой" выходит дешевле. Так почти не бывает. Вы забываете, что помимо остатка в баке при возврате авто, вы, обычно, оплачиваете бак топлива по высокой цене...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #946

Сообщение tony8744 » 10 ноя 2014, 00:02

Уважаемые форумчане! Небольшой отчет об аренде в Centauro в аэропорту Барселоны. Аренда на 11 дней. Класс машины - В.
1.Арендовал где то за 3 недели до поездки. При аренде напрямую у Centauro были самые приемлемые условия и цена. Где то уже выше писал, что при заказе через сайт и выборе опции "Оплата на месте" к счету добавилось порядка 16 евро, о чем ранее нигде не сообщалось.
2.Процедура поиска места посадки на их шаттл описана на сайте Centauro , но как то , на мой взгляд, криво. Мы прилетели в Терминал 1, после получения багажа выходите в зал прилета и идете все время прямо, далее выходите из здания на большую площадку, в центре которой длинный навес, проходите ее так же насквозь и в конце площадки лестница, по которой спускаетесь вниз и попадаете на место парковки микроавтобусов. Там шаттл и стоял и ждал только нас. Ехать до офиса минут 7-10.
3.Народа в офисе было совсем немного, так что Express Check-inn можно было и не брать. В итоге по деньгам получилось : аренда на 11 дней 37,4 евро, страховка СМАРТ 110 евро, Express Check-inn 15 евро, оплата на месте 15,73 и бак бензина 94 евро. Итого 272,13 евро. Оплачивал рублевой картой Сбера. Получил VW Polo с 12 тыс. км. пробега. Поскольку вылетали из Москвы в 6 утра, а на месте были в 6 вечера мозг немного уже не работал и я не сделал двух важных вещей, о которых потом очень пожалел:
- не проверил работоспособность гнезда прикуривателя
- не определил и не ввел координаты офиса в навигатор.
Поскольку прикуриватель не работал пришлось запитывать навигатор от лампы освещения в салоне, ничнго лучшего на тот момент не придумал. Все остальное работало идеально.
4.Накатали чуть больше 1 тыс. км, т.к. в этот раз особо переездов не было. Пришлось один раз немного дозаправиться. Возвращал машину практически с сухим баком и тут сказалось отсутствие координат GPS офиса. При аренде в офисе выдали некую бумажку с картой , на которой обозначен путь к офису и даны координаты. Но они не правильные ! И привели нас на какую то заброшенную парковку около аэропорта. Учитывая, что у меня уровень топлива был на нуле я испытал массу отрицательных эмоций, что сейчас встану где то на подъезе и чего делать - не ясно....Далее попытались найти офис, используя карту-схему и тут, о чудо, увидели шаттл Centauro, который ехал как раз туда! За ним то быстренько и доехали. Были мы где то в километре, но сами искали бы еще долго.
5.Возврат машины прост - паркуетесь, отдаете ключи, кидаете вещи в шаттл - и через 10 минут вы в аэропорту. Поскольку брали полную страховку - машинку никто не осматоривал и на карте ничего не блокировалось.
В целом все понравилось за исключением двух вышеописанных моментов, но это уж скорее мои косяки были.
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #947

Сообщение Фальконе » 10 ноя 2014, 13:20

Горыныч писал(а) 09 ноя 2014, 09:02:
Фальконе писал(а) 07 ноя 2014, 21:37:Полный/полный - заплатили ренткару 100 евро из них 50 - топливо, сожгли топлива на 100 евро всего(в т.ч. 50 те что были в баке), дозалить при возврате нужно на 50 евро. Итого вам машина оходится в 200 евро(50 машина, 50 те что были в баке, 50 что спалили еще и 50 чтобы вернуть с полным баком).Полный/пустой - заплатили ренткару 100 евро из них 50 - топливо, сожгли топлива на 100 евро всего(в т.ч. 50 те что были в баке), дозалить при возврате НЕ нужно. Итого вам машина оходится в 150 евро(50 машина, 50 те что были в баке, 50 что спалили еще и 0 чтобы вернуть с пустым баком). реально конечно вернете с небольшим остатком, но это уже от вас зависит.

Занимательная у Вас арифметика получается...
Почему-то в формуле "полный-полный" считаете дважды за одно и то же...
И волшебным образом "полный пустой" выходит дешевле. Так почти не бывает. Вы забываете, что помимо остатка в баке при возврате авто, вы, обычно, оплачиваете бак топлива по высокой цене...

Да нет, все просто. Кстати я не говорил, что полный/пустой - дешевле. В обоих случаях авто получаем с заправленным баком. При полный/пустой деньги уже списаны безусловно(сервис+топливо), сколько бы вы не истратили топлива(исключения есть, когда возмещают часть топлива - см. условия).
При полный/полный у вас блокируют ту же сумму и если вернете с пустым ее спишут, системы вроде не отличаются. Но: при равной стоимости у двух ренткаров, например рент Х, к начальной стоимости 300 евро полный/полный, ВСЁ потраченное топливо вы оплачиваете дополнительно за свой счет. Рент Y полный/пустой из стоимости 300 евро УЖЕ ОПЛАЧЕН один бак, деньги за него не надо платить. Другое дело, что в зависимости от того сколько вы проедете и как будете возвращать зависит конечная стоимость ВСЕЙ аренды(авто+топливо). А в примере выше я привел такие цифры, чтобы наглядно было видно разницу. В реальной жизни ренты вводят дополнительные платежи, чтобы ее убрать(иначе все брали бы полный/пустой ессесно).
В моем случае(Голдкар) система полный/полный обошлась бы в 50 евро.Т.е.(изначально при бронировании):
1 Вариант полный/пустой 225,14 авто(два вод.+полн.страховка)+104 топливо(флекс) = 329,14 из них 55х1,28(цена на заправке)= 70,4 топливо в баке, которое уже мое(оплачено). Итого конечная стоимость аренды БЕЗ ТОПЛИВА 329,14-70,4=258,74
2 Вариант полный/полный 275,14 авто(два вод.+полн.страховка+услуга полный/полный). + заблокированы те же 104 евро на карте, если я вдруг верну с пустым баком. И хотя в баке солярка есть, но она НЕ МОЯ, т.к. я ее должен вернуть.
В итоге полный/пустой дешевле на 275,14-258,74=16,4 евро. С учетом того, что примерно на 8-10 евро солярки в баке осталось, то выгоды по деньгам практически нет. Но мне, в данном конкретном случае было удобнее вернуть с пустым, чем с полным.
Если бы я взял полный/полный и вернул с половиной бака, то с меня(из заблокированой суммы) дополнительно сняли бы сервисеый сбор(второй раз)+стоимость потраченого топлива по их расценкам.
У Центавро получалось примерно то же самое, у Sixt (самый близкий по цене) выходило 405 евро(против 275) за те же опции(два водителя, полная страховка, полный/полный). Наверное поэтому и очереди у лоукостов и сотрудник сикста был недружелюбен ко мне )
В некоторых случаях Сикст с их 405 евро мог оказаться и/или дешевле/безопасней(например допстраховки на Андорру, Гибралтар, Португалию у Голдкара и их маленькая сеть станций).
Короче говоря резюме - по какой системе берете, так и возвращайте, иначе - дополнительные расходы. Но систему нужно выбирать внутри одного прокатчика на одно и то же авто, а не сравнивать порш полный/полный у одного и гольф полный/пустой у другого, да еще и с разными опциями.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #948

Сообщение Фальконе » 10 ноя 2014, 13:39

bort707 писал(а) 09 ноя 2014, 03:40:
Фальконе писал(а) 07 ноя 2014, 21:10:не отбил. не можете осилить многабукав- не читайте.

Это я как бы намекнул, что не стоит с такими подробностями расписывать очевидные вещи... но судя по столь же объемным комментам, моя ирония до Вас не дошла. прошу прощения.

Грань между иронией и сарказмом тонка. "Да уж, многа букафф.." и "Многа букаф, но есть полезное.." - вроде одно и то же, но, как говорят в Одессе, по эмоциям - две большие разницы. Ни обиды, ни зла не держу, просто будьте чуть осторжнее с высказываниями.
Мне в свое время(когда впервые разбирался с арендой авто) как раз и не хватало таких "многабукв". Потому что инфа разбросана по форуму кусками, и она зачастую устаревшая(офис рента переехал, условия аренды изменились и т.п.) По маленьким городкам вообще мало чего можно найти. Так что пишите, хуже не будет, а кому нить и поможет.
Но это уже оффтоп )
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #949

Сообщение Горыныч » 10 ноя 2014, 13:51

Фальконе писал(а) 10 ноя 2014, 13:20:Кстати я не говорил, что полный/пустой - дешевле.


Фальконе писал(а) 07 ноя 2014, 21:37:Полный/полный ... Итого вам машина оходится в 200 евро

Фальконе писал(а) 07 ноя 2014, 21:37:Полный/пустой ... Итого вам машина оходится в 150 евро


Ну, и поясню еще свою мысль. Сравнивая эти 2 формулы, я имел ввиду варианты, предлагаемые разными прокатчиками. Естественно, на машину одного класса.
А когда один прокатчик предлагает разные формулы, тут надо ухо держать востро, поскольку изначальная выгода "полный-полный" чаще всего исчезает за счет того, что прокатчик взимает плату за применение формулы "полный-полный" (что попахивает каким-то маразмом)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #950

Сообщение Фальконе » 10 ноя 2014, 14:02

Дебетовая/кредитная карта при оплате у Голдкара.
В договоре аренды у них четко сказано - только именная кредитка и именно та, с которой осуществлено бронирование(если платили онлайн). Дебетовые не принимают(хотя в FAQ на сайте написано, что принимают), наличные не принимают.
По факту: онлайн только бронировал, но не оплачивал. При получении дал дебетовую, вопросов не задавали. Наверное потому что была полная страховка и система полный/пустой - т.е. никакаих дополнительных блокировкок не требовалось.
С собой была и кредитка(на всякий случай), но с нее платить не выгодно, т.к. она рублевая, а у Альфабанка курс не самый хороший.
Кстати списать деньги могут и с дебетовой при их отсутствии на карте - уйдете в технический овердрафт, что не есть хорошо т.к. по нему нет льготного периода.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #951

Сообщение Фальконе » 10 ноя 2014, 14:13

Горыныч писал(а) 10 ноя 2014, 13:51:
Фальконе писал(а) 10 ноя 2014, 13:20:Кстати я не говорил, что полный/пустой - дешевле.


Фальконе писал(а) 07 ноя 2014, 21:37:Полный/полный ... Итого вам машина оходится в 200 евро

Фальконе писал(а) 07 ноя 2014, 21:37:Полный/пустой ... Итого вам машина оходится в 150 евро


Ну, и поясню еще свою мысль. Сравнивая эти 2 формулы, я имел ввиду варианты, предлагаемые разными прокатчиками. Естественно, на машину одного класса.
А когда один прокатчик предлагает разные формулы, тут надо ухо держать востро, поскольку изначальная выгода "полный-полный" чаще всего исчезает за счет того, что прокатчик взимает плату за применение формулы "полный-полный" (что попахивает каким-то маразмом)...

Уже пояснил, что цифры для наглядности сути систем именно по топливу и их нельзя воспронимать дороже/дешевле в отрыве от реальных условий проката.
Это "401-й сравнительно честный способо отъема денег у населения"
Можно даже и расчетов не делать - прокатчики ничего не теряют в обоих случаях,это бизнес, но для арендатора два варианта возрата при равной стоимости всяко лучше чем один.
Последний раз редактировалось Фальконе 10 ноя 2014, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #952

Сообщение Фальконе » 10 ноя 2014, 14:23

Nikirina писал(а) 08 ноя 2014, 23:16:Для Фальконе:
ECR- Economy Car Rentals- это брокер, предлагающий Вам самый дешёвый вариант аренды в настоящий момент.

Понял.
Я пробовал найти у брокеров - после доскональных разбирательств дешевле почему-то не получалось(чем напрямую). А у некоторых еще и прокатчик неизвестен до самого бронирования. В таком случае нужно, ИМХО, быть осторожнее - экономия может выйти боком(типа платы за расчет на месте, ограничения пробега и т.п.)
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #953

Сообщение Alexandro_K » 10 ноя 2014, 14:42

Kamaran писал(а) 07 ноя 2014, 16:49:в Испанском Hertz, например. Я Gold, у меня преавторизация была в евро. Возврат через dropbox. Списание в долларах

Ладно бы и преавторизация в долларах - это могло б насторожить. Вот хитрые гады. И часто, если не секрет, так бывало?
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #954

Сообщение Фальконе » 10 ноя 2014, 15:12

Alexandro_K писал(а) 10 ноя 2014, 14:42:
Kamaran писал(а) 07 ноя 2014, 16:49:в Испанском Hertz, например. Я Gold, у меня преавторизация была в евро. Возврат через dropbox. Списание в долларах

Ладно бы и преавторизация в долларах - это могло б насторожить. Вот хитрые гады. И часто, если не секрет, так бывало?

В магазинах частенько суют терминал с оплатой в рублях. Получается двойная, а то и тройная конвертация. Скорее всего их банк потом с ними делиться долей с конвертации.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #955

Сообщение bort707 » 10 ноя 2014, 15:15

Фальконе писал(а) 10 ноя 2014, 13:20:1 Вариант полный/пустой 225,14 авто(два вод.+полн.страховка)

2 Вариант полный/полный 275,14 авто(два вод.+полн.страховка+услуга полный/полный).

Давайте начнем с того, что в большинстве нормальных прокатов "услуга полный-полный" ничего не стоит, в Вашем же примере ее цена 50Е. Посмотрел на сайте Центравро - там действительно есть упоминание, что у них эта услугап платная, правда не нашел цен.

Так что Вы строите далеко идущие выводы на основе единственного опыта с нестандартным (особо жадным) прокатом. Повторите свои расчеты для случая. когда варианты 1 и 2 стоят одинаково(как это будет, например, в Сиксте) - и Вы убедитесь. что "полный-полный" в выигрыше.

Фальконе писал(а) 10 ноя 2014, 13:39:Мне в свое время(когда впервые разбирался с арендой авто) как раз и не хватало таких "многабукв".

Такие "многабукв" могут быть полезны, если написаны ясно и правильно. А Ваши - невнятные и с кучей ошибок - могут только запутать.
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #956

Сообщение Kamaran » 10 ноя 2014, 15:18

Alexandro_K писал(а) 10 ноя 2014, 14:42:
Kamaran писал(а) 07 ноя 2014, 16:49:в Испанском Hertz, например. Я Gold, у меня преавторизация была в евро. Возврат через dropbox. Списание в долларах

Ладно бы и преавторизация в долларах - это могло б насторожить. Вот хитрые гады. И часто, если не секрет, так бывало?
Это свежая политика:)
Раньше никогда, теперь, боюсь, всегда будут пытаться. Уже 2 раза с августа.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #957

Сообщение Фальконе » 10 ноя 2014, 16:22

bort707 писал(а) 10 ноя 2014, 15:15:
Фальконе писал(а) 10 ноя 2014, 13:20:1 Вариант полный/пустой 225,14 авто(два вод.+полн.страховка)

2 Вариант полный/полный 275,14 авто(два вод.+полн.страховка+услуга полный/полный).

Давайте начнем с того, что в большинстве нормальных прокатов "услуга полный-полный" ничего не стоит, в Вашем же примере ее цена 50Е. Посмотрел на сайте Центравро - там действительно есть упоминание, что у них эта услугап платная, правда не нашел цен.

Так что Вы строите далеко идущие выводы на основе единственного опыта с нестандартным (особо жадным) прокатом. Повторите свои расчеты для случая. когда варианты 1 и 2 стоят одинаково(как это будет, например, в Сиксте) - и Вы убедитесь. что "полный-полный" в выигрыше.

Фальконе писал(а) 10 ноя 2014, 13:39:Мне в свое время(когда впервые разбирался с арендой авто) как раз и не хватало таких "многабукв".

Такие "многабукв" могут быть полезны, если написаны ясно и правильно. А Ваши - невнятные и с кучей ошибок - могут только запутать.

Я привел конкретные цифры по конкретному прокатчику для конкретного случая. Если Вы считаете, что у Сикста будет иначе и выгоднее - приведите расчеты.
Ладно, уговорили
SIXT. для примера аналогичная ситуация, как я брал в голдкаре - арендую за два месяца (январь), Форд-фокус автомат.
7 дней. полный/полный. страховка БЕЗ франшизы+страховка стекол+второй водитель+оплата на месте = 440 евро с НДС
По поводу полный/пустой у них на сайте сказано(перевод гугла, но думаю понятно):
"..Альтернативно, Вы можете купить tankful топлива во время арендной платы по цене, которая конкурентоспособна по отношению к местным топливным станциям, и возвратите пустой бак. Никакие возмещения не будут даны для неиспользованного топлива."
Сколько конкретно - не нашел, но не думаю, что продадут себе в убыток. Т.е. еще примерно 55х1,28=70,4 евро
Итого у Сикста полный/пустой 510 евро С ТОПЛИВОМ. У Голдкара то же самое мне обошлось 343 евро.
Дизель у Сикса вроде бесплатно, у Голдкара мне обошлось 14 евро(как Вы и сказали - можно было послать и не платить.
У Сикста полный/полный и полный/пустой по факту действительно получаются одинаковы, если не брать в рсчет "..по конкурентноспособным ценам(каким?)..", но зачем такая неслыханная щедрость и удобство, если итого их авто обойдется на 50% дороже?
Где я ошибся?
ПыСы. Опыт хоть и маленький, но есть: в Австрии - Hertz, в Италии - Avis, Испания - Goldcar. Все, кроме голдкара, брал полный/полный потому что в каждом конкретном случае так было дешевле в итоге.
Последний раз редактировалось Фальконе 10 ноя 2014, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #958

Сообщение bort707 » 10 ноя 2014, 16:51

Фальконе писал(а) 10 ноя 2014, 16:22:Если Вы считаете, что у Сикста будет иначе и выгоднее - приведите расчеты.

Чтобы не писать много, вот Вам просто выписка из топливных правил Сикста:

========
Refuelling Charge
All vehilces are supplied with a full tank of fuel and should be refilled prior to return to Sixt, otherwise our current refuelling charges will apply.
Alternatively, you may purchase a tankful of fuel at the time of rental at a price that is competitive with local fuel stations and return the tank empty. No refunds will be given for unused fuel.

В вольном переводе:
Все машины предоставляются с полным баком и должны быть заправлены при возвращении, в противном случае с Вас будет удержана плата за дозаправку. Как альтернатива, Вы можете заранее оплатить полный бак топлива по цене, соответствующей локальным АЗС, в этом случае машину можно вернуть с пустым баком. За не использованное топливо оплата не возвращается.
=======

Таким образом, по умолчанию в Сиксте применяется формула "полный-полный" и за это не взимается дополнительных денег. Можете мне поверить, что подобная же политика у большинства грандов проката. Да, некоторые пытаются впихнуть темным туристам схему "полный-пустой", впихнуть именно потому, что эта схема ВЫГОДНА ПРОКАТУ.
Но так, чтобы брать деньги за выбор опции "полный-полный", да еще и сравнимые с ценой полного бака - до этого пока додумались только местечковые прокаты третьего эшелона, типа Голдкара или Цетравро.
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #959

Сообщение Горыныч » 10 ноя 2014, 17:05

Фальконе писал(а) 10 ноя 2014, 14:13:Уже пояснил, что цифры для наглядности сути систем именно по топливу и их нельзя воспронимать дороже/дешевле в отрыве от реальных условий проката.

Именно суть-то Вы и неправильно излагаете:
Фальконе писал(а) 07 ноя 2014, 21:37:Полный/полный - заплатили ренткару 100 евро из них 50 - топливо, сожгли топлива на 100 евро всего(в т.ч. 50 те что были в баке), дозалить при возврате нужно на 50 евро. Итого вам машина оходится в 200 евро(50 машина, 50 те что были в баке, 50 что спалили еще и 50 чтобы вернуть с полным баком).

При формуле "полный-полный" вы не покупаете топливо. А по Вашим расчетам Вы умудряетесь 150 евро именно топливо потратить...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #960

Сообщение Фальконе » 10 ноя 2014, 17:10

В HERTZe(это была первая самостоятельная аренда) случился неприятный инциндент(по моей вине).
Не прочитал внимательно условия блокировки франшизы и оказалось, что на гибрид у них не стандартные условия, а вдвойне. Т.е. гольф-класс 600евро(к примеру, точные цифры не помню), а Toyota Lexus гибрид(гольф класса, марка вроде IS200) - 1200 евро. + ко всему прочему посчитал, что за топливо уже взяли при оплате онлайн. В итоге на дебетовой карте(с которой оформлял бронь и заранее оплатил аренду) не хватило денег на эту самую франшизу. Благо дали доступ к вайфай в офисе и я перекинул на карту недостающую сумму, а так бы - отказ со всеми вытекающими.
Фальконе
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Испании (архив 6)

Сообщение: #961

Сообщение Kamaran » 10 ноя 2014, 17:14

Фальконе писал(а) 10 ноя 2014, 17:10:Благо дали доступ к вайфай в офисе и я перекинул на карту недостающую сумму, а так бы - отказ со всеми вытекающими.
С какими вытекающими?
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль