Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 3)

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 3)

Сообщение: #1

Сообщение mart11 » 26 июл 2012, 04:17

Это не самая новая тема. Предыдущие сообщения здесь:
Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 2)

Более свежая тема тут:
Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы - архив 4)
mart11
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #2

Сообщение Delik » 26 июл 2012, 07:40

Здравствуйте, нашел приемлемый вариант аренды авто на майорке в голдкар.
Не подскажете кто брал, на сайте идет страховка с франшизой?
Сколько стоит сделать полную каско?
Delik
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #3

Сообщение Андрей Белый » 26 июл 2012, 07:54

Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #4

Сообщение samuihelp » 26 июл 2012, 16:44

Гуру, подскажите пожалуйста, какие конторы дают авто без конского one way fee по маршруту Испания-Франция?
Выдал 500+ Eur за fee где-то carhire3000. Имхо дофига. А вот ~150+ Eur еще туды-сюды. ;) Существует ли оно в природе?
Hertz Transfer знаю, ближайшее авто очень далеко до нас сейчас там светится.
Пасиб заранее.
samuihelp
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 26

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #5

Сообщение Olik1982 » 28 июл 2012, 09:25

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, нашла в этой теме инфо,что в Салоу всего 3 прокатные конторы и машины может не оказаться в разгар сезона. Нам нужна машина на мин. 6 посадочных мест в Салоу с возвратом в Барселоне в аэропорту. Прошлась по ссылкам,которые даны в 1 посте этой темки и уже отчаялась. В Салоу никто ничего не предлагает, это что же,ехать в Барсу за машиной? Или как-то можно заказать доставку машины в Салоу? Не нашла при выборе машины ни на одном сайте такой графы для заполнения Буду очень благодарна за совет,т.к. поедем в самый сезон (начало сентября), не хотелось бы остаться без средства передвижения.
Аватара пользователя
Olik1982
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 28 июл 2012, 10:00

Olik1982 писал(а) 28 июл 2012, 09:25:В Салоу никто ничего не предлагает, это что же,ехать в Барсу за машиной?

Посмотрите поближе - в Реусе
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #7

Сообщение Olik1982 » 29 июл 2012, 09:32

Горыныч
Решили взять из Барсы все же) Подскажите,я совсем не разбираюсь в аренде машин.а муж в командировке( Смотрю варианты у посредников: http://www.rentalcargroup.com и http://www.economic-car-rentals.com
У экономик кар много нужных вариантов нашла по хорошей цене, но есть несколько вопросов,я в силу своей некомпетентности не могу разобраться По одной машинке на экономик кар (контора advantage rent a car) сказано в условиях:
What is Included
-Unlimited Mileage.
-Insurances; Third party cover, Collission Damage Waiver (CDW), Theft (TPC).
-Local and Airport Tax.
What is Not Included (To pay on Arrival)
-Optional insurance for tyres, glasses and clutch: 6€ p/day (min.30€-max. 72€) or 200€ deposit.
-Babyseat: 4€/day (min. 16-max. 48€ por alquiler)
-Additional driver:3€/day (min. 15€-max. 42€ per rental)
Excess
No excess

Я правильно понимаю, что эта машинка со страховкой без франшизы? Но повреждения шин,зеркал и стекол не включены и оплачиваются из рассчета 6 евро в день?
И ещё общие вопросы- нигде не нашла инфо по этим посредникам-они встречают в аэропорту? Как их там найти, на сайте ни слова об этом( И как купить страховку super relax и заказать 2 детских кресла,если в форме для брони нет возможности поставить галки возле этих опций? Особенно про супер релакс интересует, совсем не хочется,чтобы блокировали на карте доп. сумму (если брать с франшизой). По супер релаксу вроде не должны блокировать лишнего,но не могу найти как купить эту страховку. Буду очень благодарна за совет!
Аватара пользователя
Olik1982
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 29 июл 2012, 09:54

Olik1982 писал(а) 29 июл 2012, 09:32:Я правильно понимаю, что эта машинка со страховкой без франшизы? Но повреждения шин,зеркал и стекол не включены и оплачиваются из рассчета 6 евро в день?

Да
Olik1982 писал(а) 29 июл 2012, 09:32:И ещё общие вопросы- нигде не нашла инфо по этим посредникам-они встречают в аэропорту? Как их там найти, на сайте ни слова об этом

Это не посредник, а прокатчик. Если у прокатчика нет стойки в аэропорту, то в ваучере указан порядок действия (например, позвонить по телефону, чтобы шатл приехал).
Olik1982 писал(а) 29 июл 2012, 09:32:И как купить страховку super relax

У них есть такой термин?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #9

Сообщение Olik1982 » 29 июл 2012, 10:02

Про супер релакс я прочла ,когда выбрала машину от голдкарс на сайте экономиккарс. Там в условиях написано было,что супер релакс стоит столько-то, но опции для его заказа на сайте нет.
Насчет встречи на месте. Я просто нашла где-то здесь на форуме,что http://www.rentalcargroup.com/ встречают в аэропорту. Кто-то писал,мол всегда пользуюсь их услугами, ещё и встречают в аэропорту,Однако на самом сайте такой инфо нет, а у меня нет опыта в таких делах, поэтому не ориентируюсь совершенно что и как делать, да и мужская половина в отъезде будет. Голова кругом Пока склоняюсь к вариантам с сайта http://www.economic-car-rentals.com/ Вы не сталкивались с ним? Там какое-то скудное поле для бронирования, нет возможности выбрать доп. опции типа кресла детского и непонятно где это указать. Если я бронирую машину через них,то ведь я должна звонить в их саппорт по прибытию в Барсу? Или в саппорт прокатчика непосредственно?
Аватара пользователя
Olik1982
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 29 июл 2012, 10:33

Olik1982 писал(а) 29 июл 2012, 10:02:Про супер релакс я прочла ,когда выбрала машину от голдкарс на сайте экономиккарс.

Так это страховой продукт конкретного прокатчика - Голдкар. У каждого прокатчика могут быть свои термины и особенности.
Olik1982 писал(а) 29 июл 2012, 10:02:Насчет встречи на месте. Я просто нашла где-то здесь на форуме,что http://www.rentalcargroup.com/ встречают в аэропорту. Кто-то писал,мол всегда пользуюсь их услугами, ещё и встречают в аэропорту,Однако на самом сайте такой инфо нет, а у меня нет опыта в таких делах, поэтому не ориентируюсь совершенно что и как делать, да и мужская половина в отъезде будет. Голова кругом

Чувствуется, что крУгом...
Те, кого Вы упоминаете - это брокеры, т.е. посредники. Их роль - помочь забронировать машину и, если клиент купил у них страховку, выплатить страховку при наступлении страхового случая.
На месте клиент имеет взаимоотношения с прокатчиком - тем, кто машину выдает.

Olik1982 писал(а) 29 июл 2012, 10:02:Если я бронирую машину через них,то ведь я должна звонить в их саппорт по прибытию в Барсу? Или в саппорт прокатчика непосредственно?

Можно уточнить у прокатчика.
Или воспользоваться другим брокером, у которого есть возможность указать нужные опции.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #11

Сообщение Olik1982 » 29 июл 2012, 10:39

Горыныч писал(а) 29 июл 2012, 10:33:Чувствуется, что крУгом...

Ещё бы, компанию сколотили для поездки,а меня посадили все читать и бронировать машину, я скоро уже


Те, кого Вы упоминаете - это брокеры, т.е. посредники. Их роль - помочь забронировать машину и, если клиент купил у них страховку, выплатить страховку при наступлении страхового случая.
На месте клиент имеет взаимоотношения с прокатчиком - тем, кто машину выдает.

Теперь понятно,т.е. встречать меня будут не экономиккаррентал , а контора прокатчика, эмблема которой указана при бронировании? И страховку дополнительную я могу докупить у них на месте?

Или воспользоваться другим брокером, у которого есть возможность указать нужные опции.


У экономиккаррентал самые низкие цены) Нам нужна минимум 6-7 местная машинка,вариантов крайне мало, либо за очень большие деньги,либо с огромной франшизой. А у них без франшизы нашелся вариант и за приемлемую сумму, всего 700 евро за 12 дней. Я уже перерыла кучу сайтов за два дня, везде цены выше, даже у других посредников.
Сорри за тупые вопросы, аж самой неудобно Но по машинам я первый раз в ответе, хочется не получить потом за все хлопоты
Аватара пользователя
Olik1982
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 29 июл 2012, 10:57

Olik1982 писал(а) 29 июл 2012, 10:39:Теперь понятно,т.е. встречать меня будут не экономиккаррентал , а контора прокатчика, эмблема которой указана при бронировании? И страховку дополнительную я могу докупить у них на месте?

Да
Olik1982 писал(а) 29 июл 2012, 10:39:Нам нужна минимум 6-7 местная машинка

Вас семеро?
И что Вы выбрали?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #13

Сообщение Olik1982 » 29 июл 2012, 11:12

Нас 4 взрослых и 2 детей, выбираем между Ford Galaxi и Mercedes Vito, по последнему есть сомнения насчет парковки, он же большой,в Барсе наверное сложно такую машину припарковать
Аватара пользователя
Olik1982
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 29 июл 2012, 11:31

Olik1982 писал(а) 29 июл 2012, 11:12: выбираем между Ford Galaxi и Mercedes Vito, по последнему есть сомнения насчет парковки, он же большой,в Барсе наверное сложно такую машину припарковать

А вы еще и по Барселоне собираетесь ездить?
Не рассматривали вариант 2-х маленьких машин?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #15

Сообщение Olik1982 » 29 июл 2012, 11:51

Две машины не вариант,у нас второго водителя нет, только муж может быть водителем.
Мы не столько по Барсе,сколько по окрестностям хотим) Без машины никак, тем более мы сняли апарты в Тибидабо,с нашими капризными детьми общественный транспорт не вариант вообще. А в Барсе я так поняла со стоянками совсем плохо? У меня дочка совсем ходить не любит,ноет через каждые сто метров(
Аватара пользователя
Olik1982
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #16

Сообщение Claire-Solange » 30 июл 2012, 08:23

Olik1982
Плоховато в Барселоне с парковками. Но платные подземные есть. Для детей выход вообще - коляска. А что за возраст у детей, что общественный транспорт не выход? Замучаетесь искать места для парковок через каждые сто метров...
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #17

Сообщение Георги » 30 июл 2012, 09:41

В прошлом году брал Опель-Астру 180 лошадиных сил, которая появится в России в ноябре этого года, очень понравилась, даже превысил незаметно для себя до 154 км в час. Получил проблемы только с парковкой, в той же Кордобе, на подземной, искал место, чтобы выйти из машины и ее не поцарапать (600 км пробега). В этом году взял маленькую Форд-фиеста - 1.2, проехал из аэропорта Малаги все нужные километры, далее - вписывлся во все парковки и выезды из них,особенно, которые владельцы следующего класса проходили с задним ходом, не жалею. Проблема была только одна - при обгоне в горку приходилось усиленно работать рычагом коробки передач. Расход - наверное, больше, до 30 литров выходило по компу в горку, на трассе -5-7 литров.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #18

Сообщение Olik1982 » 30 июл 2012, 11:57

Claire-Solange писал(а) 30 июл 2012, 08:23:Olik1982
Плоховато в Барселоне с парковками. Но платные подземные есть. Для детей выход вообще - коляска. А что за возраст у детей, что общественный транспорт не выход? Замучаетесь искать места для парковок через каждые сто метров...

Моей 5 с копейками, в коляску не влезет уже по росту-весу Будем искать парковки значит,не впервой
Взяли все же мерседес вито на 9 мест с супер-страховкой в centauro rent a car, посмотрим как конторка сработает,цены у них хорошие.
Аватара пользователя
Olik1982
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #19

Сообщение varava » 31 июл 2012, 11:24

Уважаемые форумчане, прошу помощи.. Совсем голова крУгом, запуталась окончательно, хотя честно пыталась прочитатать-просмотреть всю ветку.. )) В первой половине августа летим с подругами и детьми в Барселону и хотим взять в аэропорту машину в аренду. Несколько лет за рулём не сидела, поэтому есть необходимость взять машину-автомат (причём хотелось бы уложиться на две недели в меньше 600 ойро)
В связи с чем и возник вопрос - как лучше всё таки выбирать машину с франшизой или без неё. Вроде бы, кажется, что выгоднее без неё (готовлюсь ездить аккуратно..)), но в каких конторах не смотрела, везде франшиза, да ещё такая конская.. А если с франшизой, то сколько денег блокируется на карточке и чем это чревато? Совсем ничего не поняла с этими страховками, сайты все иностранные, а перевод идёт совсем корявый..
Короче, вопросов куча, тк это первый опыт аренды машины, а посоветоваться "чайнику" не с кем.. ((
varava
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Испании

Сообщение: #20

Сообщение Tino4ka » 01 авг 2012, 14:47

Забронировала машины на Тенерифе и Лансароте у прокат. Но деньги не списаны за аренду с карточки. У них оплата при получении, на месте? Или у меня что-то не связалось?
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль