На автомобиле по Испании: GPS навигация по дорогам

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На автомобиле по Испании: GPS навигация по дорогам

Сообщение: #21

Сообщение nausla » 10 июн 2016, 20:34

anatol' писал(а) 10 июн 2016, 20:25:
nausla писал(а) 10 июн 2016, 20:08:В Испании я, кроме TomTom, пользовался гуглевскими картами и навигатором. В этой стране есть совершенно очаровательная привычка, не указывать точные адреса отелей, не указывают номер дома. Вот в этом случае очень помогает гугль, особенно в спутниковом варианте, искать по названию отеля. Ну и на смарте гуглевский навигатор точнее мейловского работает.

Вы уже ругались на вашу навигацию в другой теме, повторюсь, это не проблема страны, а конкретной навигации.
И maps.me, и Igo, и Here работают корректно. бывают косяки, но это издержки обновлений.
Чтобы не было проблем проще точки вручную добавлять по адресу, чтобы потом всю страну не обвинять))
Адреса отелей и прочего не тайна, никто их не скрывает.

А причем тут точки? А обозначил конкретную проблему, которую смог решить с гугль мапс. А вот то что все программы одинаковые это откровенная неправда. У меня все три перечисленные вами есть, но в итоге то я остановился на приведенной.
А ваше заявление это или не понимание или офтоп. Ну это местным модераторам виднее.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Испании: GPS навигация по дорогам

Сообщение: #22

Сообщение Torn07 » 10 июн 2016, 21:08

AnnMM писал(а) 10 июн 2016, 20:32:Адреса надо заранее готовить, если вдруг они не указаны в подтверждении

Я координаты, взятые с гугла или букинга вбиваю - очень надежно.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16270
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2189 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Испании: GPS навигация по дорогам

Сообщение: #23

Сообщение anatol' » 10 июн 2016, 21:29

nausla писал(а) 10 июн 2016, 20:34: У меня все три перечисленные вами есть, но в итоге то я остановился на приведенной.

Остановились, и при этом почему-то ругаете страну. Смысл где?
Всегда адрес можно в том же гугле проверить желтым человечком или сторонними источниками.
Качество навигации это скорее качество карт и удобство (или привычность) использования.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7285
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Испании: GPS навигация по дорогам

Сообщение: #24

Сообщение Zaycev84 » 05 апр 2018, 11:06

Люди, подскажите.

Можно ли в Испании крепить навигатор, смартфон или планшет на лобовое стекло и ездить с ним?
Это не нарушение типа — загораживание обзора?
Zaycev84
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 29.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: На автомобиле по Испании: GPS навигация по дорогам

Сообщение: #25

Сообщение vlarin » 05 апр 2018, 11:10

Zaycev84 писал(а) 05 апр 2018, 11:06:Это не нарушение типа — загораживание обзора?

Не нарушение. Можно крепить на лобовое.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6049
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Испании: GPS навигация по дорогам

Сообщение: #26

Сообщение Олег Vlad » 19 май 2019, 05:29

Оживлю тему, поскольку вопрос насущный.
Кто знает, в прокатных авто сейчас как обстоит дело со штатной навигацией? именно по Испании.
Три года назад брал машину в Австрии, был форд 15года. Комплектация была топовая с навигацией.
До этого брал машину в Праге - Гольф, тоже свежий, но только музыка, хорошо, что таскал с собой навигатор.
А как сейчас дело обстоит в прокате?
Навигатор тащить с собой не очень хочется, если необходимости нет.
Олег Vlad
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.05.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Испании: GPS навигация по дорогам

Сообщение: #27

Сообщение savl1 » 19 май 2019, 08:11

Олег Vlad писал(а) 19 май 2019, 05:29:Навигатор тащить с собой не очень хочется, если необходимости нет.

Немножко странный подход... Если в навигаторе необходимости нет (что и странно) - то какая разница, будет он в машине или нет? А если нужен - так он ещё дома плотно заполняется, все точки вбиваются и потом используется, естественно, свой. А просто получить "голый" навигатор - смысл?

Олег Vlad писал(а) 19 май 2019, 05:29:А как сейчас дело обстоит в прокате?

Сколько я сталкивался - "обстоит" так, что в комплект "по умолчанию" он не входит, а при бронировании машины идёт отдельной опцией.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40784
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: На автомобиле по Испании: GPS навигация по дорогам

Сообщение: #28

Сообщение n695 » 19 май 2019, 08:51

Олег Vlad писал(а) 19 май 2019, 05:29:Оживлю тему, поскольку вопрос насущный.
Кто знает, в прокатных авто сейчас как обстоит дело со штатной навигацией? именно по Испании.
Три года назад брал машину в Австрии, был форд 15года. Комплектация была топовая с навигацией.
До этого брал машину в Праге - Гольф, тоже свежий, но только музыка, хорошо, что таскал с собой навигатор.
А как сейчас дело обстоит в прокате?
Навигатор тащить с собой не очень хочется, если необходимости нет.

Все машины которые брал в Барселоне с 2014 года всегда имели навигацию,но класс машины был соответсвующий.БМВ 1,Форд Куга,Ауди Q2,Гольф 7,Рено Каптур.То что она есть это хорошо,но вот то что ей надо научиться пользоваться ,это плохо.У всех разный алгоритм.Поэтому всегда с собой Гармин и как запасной вариант Мапс ми на телефоне.В Гармин еще дома вбиваешь все интересующие адреса и точки,а штатной навигацией пользуешься как обзорной картой и быстро найти АЗС ,паркинги и рестораны.Такой вот "союз технологий" получается)))
Пользоваться чисто смартофоном ,как навигатором,мне так и не получилось.То кто нибудь позвонит,то СМС,то интернет не быстрый.Еще есть запасной вариант в виде Гугол карт,но тут надо аккуратно быть с трафиком.
n695
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 02.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50

Re: На автомобиле по Испании: GPS навигация по дорогам

Сообщение: #29

Сообщение Олег Vlad » 03 июл 2019, 16:53

Позволю себе поделиться свежим опытом использования различных навигационных программ в Испании и Португалии.
Был в поездке совсем недавно, проехал от Барселоны до Порто через Мадрид, далее Лиссабон, Лагуш, Севилья, Валенсия и снова Барселона. Навигационные программы использовал разные. В одном телефоне стоял Навител с купленными картами Испания-Португалия, обновление 2018; там же стоял Sygic, бесплатная версия и Igo, тоже бесплатный. На втором телефоне были Гугл и Яндекс навигаторы, MapsMe и TomTom.
В общем, что могу сказать.... Лучше всех проявил себя из бесплатных - Sygic. Я ему скачал заранее карты за три дня до выезда. Он даже камеры знал. Единственное, поскольку версия была бесплатная, то все сопровождение делал молча. Поэтому всегда был включен для контроля той программы, которая в данный момент была ведущей. Но хорошая прорисовка, в том числе и развязок, знание скоростных ограничений, камер - мне понравилось.
Основной программой для навигации послужил гугл-навигатор. Ему первое место, хотя два косяка он допустил. Дважды зависал, закольцовывал маршрут, заставляя нервничать, и тупил с предупреждениями на крупных развязках . Но в целом - было все ок. Sygic ему помогал. Но он требует для качественной работы интернет. У меня была симка, поэтому я не парился. На третьем месте ТомТом. Все бы с ним хорошо, но прорисовки нет и интерфейс не понравился. Неудобен он мне был в управлении, особенно, если надо как то сменить маршрут по ходу дела.А так - нормально водил, тоже камеры знает. Яндексом пользовался один раз в целях эксперимента, когда завис гугл. Нормально все с ним, его на четвертое место, но повторюсь - активного пользования не было.
MapsMe.... ну что тут сказать. По пути из Порто в Гимарайнш начал очень бодро. Знает скоростные режимы на участках, знает камеры, но... Свернул на платную дорогу, хотя в настройках стояло задание вести по бесплатным, и начал верещать каждый раз, когда я проезжал под эстакадами бесплатных дорог, чтобы я на них свернул вот прямо сейчас. А поворотов там и в помине нет. На обратном пути получил второй шанс и поступил аналогичным образом. В общем, работал отлично только внутри городов.
Ну и самый аутсайдер оказался Навител. Ему последнее место. За что я его так?
Во первых, если вы зайдете на сайт Навител, то реклама карт Испании и Португалии вас приятно порадует. Почитайте. На самом деле прорисована подробно лишь (тадам!) Барселона. Казалось бы, столица Испании - Мадрид, но прорисовали только Барселону.И это платные карты. На мой вопрос на сайте тех поддержка отозвалась - карты в разработке. Далее обращу ваше внимание, что карты, якобы, 2018 года. Но скоростной режим они не знают. Кто из форумчан вкурсе, когда в Испании разрешили по магистралям 120км/ч? Навител считает, что 110. Соответственно, моргает красным о превышении. Не знает платные дороги в Португалии. На перегоне от Лагуша до Севильи обновили дорогу. Причем видно, что старая уже конкретно заросла (не один год назад), он долго просил меня свернуть и развернуться, чтобы я ехал "правильно". Ну и сначала в той же отлично прорисованной Барселоне программа устроила глюк: повела меня по встречке, как будто движение левостороннее. Я делал фотки специально для разработчиков, правда, пока не отсылал. После перезагрузки глюк ушел. Но представьте ощущения, когда едешь в городском потоке, все нормально, и на очередном повороте тебя вдруг выводит на полосу встречного движения, и далее маршрут рисует по встречке. Второй раз в Порто въезд на подземную парковку программа проложила "под кирпич". Въезд находился за ним метров через 10-15, но блин.... Не буду врать, был вечер, на улице никого не было, я воспользовался предложением Навитела, чтоб не делать круг, но смеялся и офигевал достаточно долго. И за Навител плачены деньги.
Вот такая навигационная история по моей поездке
Олег Vlad
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.05.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль