Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #1

Сообщение Skorii » 01 июн 2017, 18:26

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста кто видел, или сам сталкивался.
Интересует аренда кабриолета в Испании на долгий период времени.
Например на 1 месяц, на 3 месяца и больше.
То есть именно в прокатной конторе.
Зашёл, посмотрел какие кабриолеты есть, обговорил стоимость, период времени, нужные страховки и поехал.
При возврате авто то же самое. Сдал, все проверили и поехал. Если что случилось, то тоже есть куда обратиться.
А не удаленная оплата по интернету неизвестно за что.

Допустим в Болгарии можно взять авто в аренду на 1 год.
В Чехии на 1 и на 2 года.
Это получается очень выгодно.

Есть ли такие компании по прокату?
Город не принципиален. Но лучше там, где аэропорт неподалеку. Мадрид, Барселона, Аликанте, Малага и т. д.
Skorii
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 14.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Испания общественный транспорт

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #2

Сообщение vlarin » 01 июн 2017, 19:26

Skorii писал(а) 01 июн 2017, 18:26:Есть ли такие компании по прокату?

Да практически любая компания - от Hertz до Sixt- Можно ещё socialcarпоковырять на этот предмет.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6056
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #3

Сообщение Skorii » 02 июн 2017, 14:45

vlarin писал(а) 01 июн 2017, 19:26:
Skorii писал(а) 01 июн 2017, 18:26:Есть ли такие компании по прокату?

Да практически любая компания - от Hertz до Sixt- Можно ещё socialcarпоковырять на этот предмет.

Спасибо, но вопрос то остался.
Потому что у того же Hertz, Sixt нет контактов. Хотел им написать в любой пункт условного Мадрида. Но нет Email
Только телефон
Skorii
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 14.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #4

Сообщение maximalist87 » 09 апр 2018, 07:40

Uvex писал(а):Может отпишите потом, как прошло? Сам я 17 июня на остров прилетаю.

С 14 по 21 мая. Отпишусь конечно. Думаю вместо кабрика только кабрик должны давать. Смотрел фото, багажник довольно вместительный и между сидений есть бокс, может фотоаппарат туда поместится...
maximalist87
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 02.04.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #5

Сообщение morchich » 09 апр 2018, 22:24

Uvex писал(а):
maximalist87 писал(а):Заказал Фиат 124 в Кабрере, надеюсь там без заморочек этих.


Когда летите? Тоже посматриваю на этот авто, но два момента напрягают:
1. Влезем ли мы в него вдвоем с женой, с чемоданом литров 65, с фоторюкзаком ну и пакетами поменьше. Кроме того, я когда езжу на авто по разным красивостям, у меня фоторюкзак лежит сзади, и я просто достаю оттуда фотик на остановках, в данном случае, видимо нужно доставать из багажника.
2. Точно ли дадут этот кабрик? А то повысят, дадут какой-нибудь SUV, который мне на острове совсем не нужен.

Может отпишите потом, как прошло? Сам я 17 июня на остров прилетаю.

проем багажника заявлен 35х14" при 19" глубины. Кабрик - баловство на пару дней. Оставлять открытым стремно, все приходится прятать не в салоне, в солнечную погоду сожжет, в не солнечную - намочит. Траффик местами весьма плотный и из-под самосвалов валит не самый лучший курортный "бриз"
morchich
активный участник
 
Сообщения: 819
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #6

Сообщение maximalist87 » 09 апр 2018, 22:40

morchich писал(а) 09 апр 2018, 22:24:проем багажника заявлен 35х14" при 19" глубины. Кабрик - баловство на пару дней. Оставлять открытым стремно, все приходится прятать не в салоне, в солнечную погоду сожжет, в не солнечную - намочит. Траффик местами весьма плотный и из-под самосвалов валит не самый лучший курортный "бриз"

Ну в самом худшем случае крышу всегда можно поднять. В этом отношении кабрик дает свободу выбора, которая стоит каких-то денег. На Тенерифе небольших. А уж про багажник и говорить нечего, картошку на островах возить не собираюсь, а пару маленьких чемоданов там поместится.
maximalist87
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 02.04.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #7

Сообщение mario52rus » 11 апр 2018, 15:34

Привет всем. с 27 апреля по 12 мая буду на канарах. Первую неделю планирую провести на Гран Канарии, а вторую на Тенерифе. Хочу взять кабриолет. Кто что посоветует? Сделал предварительную бронь на каррентал, но там смущает цена в 105000 деревянных за жук конвертибл на ручке у Орландо. Вот думаю отменить и найти что поинтереснее, но ничего не находится. Посоветует кто чего может быть?
mario52rus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.04.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #8

Сообщение maximalist87 » 11 апр 2018, 20:44

mario52rus писал(а) 11 апр 2018, 15:34:но там смущает цена в 105000 деревянных за жук конвертибл

Один ноль лишний я надеюсь?
Цена кабриолетов на Тенерифе примерно 200-250 евро в неделю.
maximalist87
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 02.04.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #9

Сообщение mario52rus » 11 апр 2018, 20:46

Не ошибся... посмотрел все конторы- предложений либо нет либо по такой же цене +-
mario52rus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.04.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #10

Сообщение maximalist87 » 11 апр 2018, 21:37

mario52rus писал(а) 11 апр 2018, 20:46:Не ошибся... посмотрел все конторы- предложений либо нет либо по такой же цене +-

cabrera medina
pluscar
На разных островах формируйте новые бронирования
maximalist87
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 02.04.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #11

Сообщение hedgehog23 » 11 апр 2018, 21:44

mario52rus писал(а) 11 апр 2018, 15:34:Привет всем. с 27 апреля по 12 мая буду на канарах. Первую неделю планирую провести на Гран Канарии, а вторую на Тенерифе. Хочу взять кабриолет. Кто что посоветует? Сделал предварительную бронь на каррентал, но там смущает цена в 105000 деревянных за жук конвертибл на ручке у Орландо. Вот думаю отменить и найти что поинтереснее, но ничего не находится. Посоветует кто чего может быть?

В Авторейзене Жук Кабрио будет стоить 260 евро за 15 дней, но в этой конторе, насколько я помню, не разрешают на другой остров перемещаться на арендованной машине. В Сикаре (Кабрера Медина) вроде можно, но там Опель Кабрио будет стоить 412 евро за те же 15 дней.
Возможно, имеет смысл рассмотреть вариант взять отдельно на каждом острове машину.
hedgehog23
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #12

Сообщение morchich » 11 апр 2018, 22:22

hedgehog23 писал(а) 11 апр 2018, 21:44:
mario52rus писал(а) 11 апр 2018, 15:34:Привет всем. с 27 апреля по 12 мая буду на канарах. Первую неделю планирую провести на Гран Канарии, а вторую на Тенерифе. Хочу взять кабриолет. Кто что посоветует? Сделал предварительную бронь на каррентал, но там смущает цена в 105000 деревянных за жук конвертибл на ручке у Орландо. Вот думаю отменить и найти что поинтереснее, но ничего не находится. Посоветует кто чего может быть?

В Авторейзене Жук Кабрио будет стоить 260 евро за 15 дней, но в этой конторе, насколько я помню, не разрешают на другой остров перемещаться на арендованной машине.

я бы не раскатывал губу на кабрик у райзенов на эти даты, для начала стоит попробовать просто его забронировать и дождаться подтверждения))
morchich
активный участник
 
Сообщения: 819
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #13

Сообщение maximalist87 » 11 апр 2018, 22:36

morchich писал(а) 11 апр 2018, 22:22:я бы не раскатывал губу на кабрик у райзенов на эти даты, для начала стоит попробовать просто его забронировать и дождаться подтверждения))

Узнавал, в середине мая кабрики все заняты у них.
maximalist87
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 02.04.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #14

Сообщение mario52rus » 12 апр 2018, 16:00

Выходит более выгодных вариантов нет? Кстати, ни у кого нет опыта аренды кабрика жука у кого высокий рост (190-193), есть переживания что могу не влезть?
mario52rus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.04.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #15

Сообщение Lumber Truck » 12 апр 2018, 17:27

morchich писал(а) 09 апр 2018, 22:24:Кабрик - баловство на пару дней.


Абсолютно верно. Можно подгореть на солнышке, например. Единственное - где нибудь в горах, в ущелье, без крыши над головой - да, это впечатляет. Но недолго
Аватара пользователя
Lumber Truck
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 12.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #16

Сообщение Uvex » 12 апр 2018, 17:47

Неверно. В Португалии ездил на Форд Фокусе Кабрио (складывающаяся железная крыша), в полном восторге, на автострадах и там где не надо складываешь крышу кнопочкой, на малом ходу, на природе открываешь крышу и прекрасная обзорность, запахи, суперские ощущения.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #17

Сообщение morchich » 12 апр 2018, 18:47

Uvex писал(а) 12 апр 2018, 17:47:Неверно. В Португалии ездил на Форд Фокусе Кабрио (складывающаяся железная крыша), в полном восторге, на автострадах и там где не надо складываешь крышу кнопочкой, на малом ходу, на природе открываешь крышу и прекрасная обзорность, запахи, суперские ощущения.

тут много факторов и сезон с активностью солнца и погода и насыщенность поездками, у меня и без кабрика болезнь таксистов и дальнобоев) в Португалии, кста, тоже не особо отпускала. Но ради побаловаться на природе где-то в лесу - да, но для Тенерифе это надо пилить либо в Анагу или Есперансу, ну и вечерком везде приятно
morchich
активный участник
 
Сообщения: 819
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #18

Сообщение maximalist87 » 06 май 2018, 12:19

Uvex писал(а) 12 апр 2018, 17:47:Неверно. В Португалии ездил на Форд Фокусе Кабрио (складывающаяся железная крыша), в полном восторге, на автострадах и там где не надо складываешь крышу кнопочкой, на малом ходу, на природе открываешь крышу и прекрасная обзорность, запахи, суперские ощущения.

Вчера перебронировал Фиат. Цена на мои даты снизилась на 40 евро примерно. Посмотрите, может и на ваши даты подешевел.
maximalist87
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 02.04.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #19

Сообщение Uvex » 09 май 2018, 19:38

Посмотрел. Да, цена тоже снизилась.
Хочется. Но я не могу понять, влезет ли в багажник Fiat 124 spider чемодан 80л. Перерыл весь интернет, но так и не нашел ни размеров, ни отзывов о перевозке чемоданов.
Единственный вариант - написать письмо прокатчику, но не очень надеюсь на достоверный ответ.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет

Сообщение: #20

Сообщение maximalist87 » 24 май 2018, 00:27

Uvex писал(а) 09 май 2018, 19:38:Посмотрел. Да, цена тоже снизилась.
Хочется. Но я не могу понять, влезет ли в багажник Fiat 124 spider чемодан 80л. Перерыл весь интернет, но так и не нашел ни размеров, ни отзывов о перевозке чемоданов.
Единственный вариант - написать письмо прокатчику, но не очень надеюсь на достоверный ответ.

Аренда автомобиля в Испании: взять кабриолет
На фото два чемодана в ручную кладь (по 44 литра), друг на друге. Рядом сумка с ноутбуком. В принципе по бокам и сзади еще оставалось место.
По дороге из аэропорта заехали в супермаркет и разместили там еще несколько пакетов с едой.
В салоне между сидений есть запираемый бокс. В глубину входит 1,5 воды по диагонали. Думаю, что фотоаппарат должен поместиться, если объектив не очень большой. Ну или снимать его.
Насчет самой машины: мне было сначала непривычно, очень жесткая подвеска, тугой ход педалей и рычага КПП.
После пары дней привык, а реальные преимущества ощутил по серпантинам на Тейде. В повороты входит просто супер.
С опущенной крышей ездили примерно половину времени. За неделю без малого 1000 км накатали. Расход около 7 литров.
Скучаю по ней теперь))
Как вывод: поеду на Канары еще, возьму опять ее.
maximalist87
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 02.04.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль