Аренда автомобиля в Испании: иностранные права

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Испании. Паркинг в городах Испании. Штрафы за превышение скорости и паркинг в Испании. Платные дороги в Испании. Особенности вождения в Испании. Аренда велосипедов, скутеров, лодок в Испании. На своем автомобиле в Испании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Испании: иностранные права

Сообщение: #1

Сообщение swettakonfetta » 07 авг 2018, 08:23

Приветствую путешественников-автолюбителей!

Такая ситуация у меня, переживаю, что могут отказать в прокате.
Гражданство и паспорт у меня - российские. Российских прав никогда не было и нет. Последние годы живу в Таиланде, где и получала национальные права (т.е. тайские) + МВУ к ним.
Могут ли мне отказать в сервисе проката по причине того, что национальные права выданы не в моей стране?

Еще вопрос, насколько пристально смотрят на стаж вождения? На сайте проката указано, что стаж должен быть от 1 года. Фактически у меня больше 2х лет. Однако тайцы сначала права дают на 2 года, а потом их меняют на 5тилетние, конечно, указывая фактическую дату этих новых прав. И нигде не указывая дату выдачи первых. Т.е. если фактически у меня права с 2016 года, то в последней карточке стоит февраль 2018 (т.е. стаж по этому документу - менее года).
Будут ли в испанском прокате присматриваться к дате выдачи прав?

И пользовался ли кто-либо прокатом OK rent a car? Цены у них... очень притягательные!..
Аватара пользователя
swettakonfetta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2018
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Мадрид аренда автомобиля

Re: Аренда автомобиля в Испании: иностранные права

Сообщение: #2

Сообщение swettakonfetta » 17 авг 2018, 11:53

Отвечу сама себе. Претензий к правам, выданным не родной страной, не было никаких.
К стажу тоже не присматривались:)
Аватара пользователя
swettakonfetta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2018
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАренда авто, мото, вело, яхты в Испании



Включить мобильный стиль