Студенческая виза в Испанию для россиян

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Amae, gudgerman, natalilja05 и гости: 27

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1461

Сообщение 121059МИ » 16 авг 2017, 22:47

Через школу сейчас не решить- у них отпуск ( август),
Думаю, что быстрее будет за деньги
121059МИ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1462

Сообщение MegaWolt » 17 авг 2017, 07:08

Koz писал(а) 16 авг 2017, 17:02:Добрый день!

Изучив все 73 страницы этого топика (и не только этого), я не нашла решения своей проблемы.
У меня два заграничных паспорта, оба действующие. Первый со всеми шенгенскими визами, которые были, и с одной действующей до 2019 года. Страницы почти кончились.
Во втором паспорте стоят все остальные визы (UK, USA, Китай). В него буду ставить национальную визу D, так как есть место.

Нужно ли предоставлять оба заграничных паспорта в посольство, или только тот, в который ставится виза?
Не хотела показывать "шенгенский" паспорт, так как не хочется аннулировать визу... Учеба начинается в ноябре, но в сентябре и октябре могут дернуть по работе в командировку.
С другой стороны, наличие предыдущих шенгенских виз и просто кучи испанских штампов должны позитивно отразиться на решении консула, так?

Кто-то является обладателем двух действующих паспортов? Как вы поступили?

Спасибо!


Предыдущие шенгенские визы значения не имеют. Если "всплывет" (как писали выше) имеющийся Шенген - то не страшно. Одновременное наличие виз С и Д нарушением не является.
Вам посоветовали уточнить либо по телефону либо лично (только не где переводы а в другом окошке).
Причины наличия жвух паспортов вы объяснять не обязаны. Более того о таком праве для гр-н РФ во всех приличных консульства известно.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1463

Сообщение Polina777 » 17 авг 2017, 12:01

Ураа, подавала документы 2 августа и сегодня счастливый день , позвонили с положительным ответом ) Спасибо всем за советы)
Polina777
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.07.2017
Город: Барановичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1464

Сообщение zebn » 17 авг 2017, 12:40

Подавал 4августа, сегодня позвонили с положительным ответом)

Делали 13 дней ровно.
zebn
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1465

Сообщение LatteMio » 17 авг 2017, 12:59

Ну что же - вот и мне дали визу!
В понедельник принесла все на донос (кстати, ждала час своей очереди - запись на 11 - зашла в 12) - у меня сразу все взяли за минуту и сказали ждать звонка в течение недели!
И вуаля- сегодня позвонили и сообщили о положительном решении!
Ура!!!
Аватара пользователя
LatteMio
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 11.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1466

Сообщение 121059МИ » 17 авг 2017, 13:09

LatteMio писал(а) 17 авг 2017, 12:59:Ну что же - вот и мне дали визу!
В понедельник принесла все на донос (кстати, ждала час своей очереди - запись на 11 - зашла в 12) - у меня сразу все взяли за минуту и сказали ждать звонка в течение недели!
И вуаля- сегодня позвонили и сообщили о положительном решении!
Ура!!!

Поздравляю! Это радостное событие! А как вы решили вопрос с контрактом на жилье? Может дадите совет?
121059МИ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1467

Сообщение LatteMio » 17 авг 2017, 13:12

121059МИ, у меня школа предоставляет.

Также большое спасибо Илонке - она правильно, говорит - это все сказки про белого бычка про возраст, и надо всё правильно собирать и получишь визу)
Последний раз редактировалось LatteMio 18 авг 2017, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LatteMio
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 11.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1468

Сообщение Zhanna D. » 17 авг 2017, 15:34

Привет всем! Я подала на учебную визу из Казахстана, посольство в Астане. Не нашла аналогичных форумов в казахстанском пространстве, поэтому пишу тут. Подала документы в понедельник, на след. день запросили подтверждение оплаты жилья, отправила пару выписок с карты. Все вроде бы сдала (сдавала через доверенное лицо ,так как живу и работаю я в Алматы), по документам вопросов нет. Пишу тут, чтобы скоротать время в ожидании визы, все переживаю и читаю разные форумы, в-общем, сама себя накручиваю. Кстати, я поступила в бизнес школу INSA в Барселоне. Мой мастерс начинается 23 октября. Может есть те, кто там учился или собирается?
Zhanna D.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.08.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1469

Сообщение morechuda » 17 авг 2017, 16:49

Всем привет! Может быть кто-то сталкивался и сможет помочь
Хочу получить студенческую визу в Страну Басков, очень было бы желательно на 1 год. Сейчас выбираю где учиться и задумалась, а можно ли такую визу получить для обучения на курсах баскского языка? Если вопрос покажется глупым, уж извините, пожалуйста, тк только начала этим вопросом заниматься и пока всё кажется тёмным лесом
morechuda
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1470

Сообщение MegaWolt » 17 авг 2017, 17:35

Попробовать можно но выглядеть будет странно для среднестатистического человека.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1471

Сообщение zebn » 17 авг 2017, 19:57

Если кто тоже едет в Аликанте учиться, то пишите, познакомимся.
zebn
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1472

Сообщение Sunme » 17 авг 2017, 20:01

Я еду Давай знакомиться.
Аватара пользователя
Sunme
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1473

Сообщение Koz » 17 авг 2017, 20:32

Пожалуйста, знакомьтесь в личных сообщениях или на ветке другого форума! Многие подписаны здесь на обновления не обижайтесь! Спасибо
Koz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1474

Сообщение velizaveta97 » 18 авг 2017, 09:44

всем привет! хотела сообщить, что дали визу несмотря на то что языковая школа не была указана в списках Сервантеса!
еще важный момент: нужен перевод все документов н испанский! абсолютно всех - справки из банков любые, свидетельство о рождении ( все, кроме паспортов!)
всем удачи!
velizaveta97
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1475

Сообщение Chertenokk » 18 авг 2017, 13:37

3 августа подавала документы, вчера - 17 августа - донесла справку о несудимости.
А сегодня мне позвонили из консульства и я пропустила звонок:-(((( Перезваниваю в ответ - никто не берет трубку. Не знаете, они перезванивают если не дозвонились?

Это отказ скорее всего или что это может быть? Как теперь к ним достучаться? :-(((
Chertenokk
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1476

Сообщение y k » 18 авг 2017, 14:26

Zhanna D. писал(а) 17 авг 2017, 15:34:Привет всем! Я подала на учебную визу из Казахстана, посольство в Астане. Не нашла аналогичных форумов в казахстанском пространстве, поэтому пишу тут. Подала документы в понедельник, на след. день запросили подтверждение оплаты жилья, отправила пару выписок с карты. Все вроде бы сдала (сдавала через доверенное лицо ,так как живу и работаю я в Алматы), по документам вопросов нет. Пишу тут, чтобы скоротать время в ожидании визы, все переживаю и читаю разные форумы, в-общем, сама себя накручиваю. Кстати, я поступила в бизнес школу INSA в Барселоне. Мой мастерс начинается 23 октября. Может есть те, кто там учился или собирается?


Добрый день, а вы какие документы на испанский переводили? заверения консульского не делали? просто по телефону в консульстве в Астане сказали что перевод нужен только справок об отсутсвии судимости и карантинных заболеваний. заверять перевод не нужно.
y k
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.08.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1477

Сообщение LatteMio » 18 авг 2017, 16:13

y k, тут никого нет из Астаны пока что не всплывало, и никто вам про требования самого консультсва кроме них не скажет.
Если вопрос о русских документах, то это несколько раз только на последних 10 странцах всё писали уже.
Аватара пользователя
LatteMio
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 11.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1478

Сообщение Eugenefl » 20 авг 2017, 10:43

Добрый день, форумчане!
Подскажите плз на каком языке заполняется анкета на визу? На испанском, русском или вообще можно на английском?

И еще один вопросик по заверению перевода в консульстве. На сайте написано, что официальными языками для заверения являются испанский и русский, но также поясняют, что "Документы тех стран, которые принадлежат к нашему консульскому округу, но выданы на других языках: армянский, белорусский, узбекский или туркменский, должны подаваться с приложением промежуточного перевода на русский язык". У меня Справка о несудимости на англ, полученная в Индии (тк в списке документов указано, что справка требуется за последние 5 лет). Примут ли её перевод на заверение (соотвественно, приложу перевод на русский), если, по идее, Индия не входит в наш консульский округ?
Благодарю заранее!!
Eugenefl
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.10.2016
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1479

Сообщение Chertenokk » 20 авг 2017, 11:01

[code][/code]
LatteMio писал(а) 17 авг 2017, 12:59:Ну что же - вот и мне дали визу!
В понедельник принесла все на донос (кстати, ждала час своей очереди - запись на 11 - зашла в 12) - у меня сразу все взяли за минуту и сказали ждать звонка в течение недели!
И вуаля- сегодня позвонили и сообщили о положительном решении!
Ура!!!


Поздравляю!
А я принесла на донос 17-го. Мне сказали ждать звонка не раньше чем через две недели, но не больше месяца и вдруг на следующий день позвонили. А я не успела взять трубку:-((((( И теперь непонятно что там, почему так рано позвонили то.
Chertenokk
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1480

Сообщение SiempreSola » 20 авг 2017, 11:03

Eugenefl писал(а) 20 авг 2017, 10:43:Подскажите плз на каком языке заполняется анкета на визу? На испанском, русском или вообще можно на английском?


"Два экземпляра анкеты на национальную визу, заполненные соответствующим образом на испанском языке".

Информация с сайта консульства.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль