Бронь отеля для визы в Испанию

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #21

Сообщение Matsumoto » 25 фев 2009, 09:32

Кто недавно получал Испанскую визу:

Бронирование отеля в Испании с картой российского банка

Бронирование отелей/апартаментов в Испании на Букинг.ком

Для граждан получающих визы и до сих пор не имеющих заграничных банковских карт

Темы, где можно почитать о способах бронирования в вашем случае:

Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa
Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка
Бронирование отелей на Букинг.ком с оплатой Paypal
Как внести фамилии гостей при бронировании на Букинг.ком
Или https://awd.is/bronirovanie-oteley-bez-kreditnoj-karty/
Matsumoto
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #22

Сообщение desordenado » 22 май 2012, 15:19

А кто ответит - если у меня поездка на 10 дней, то я могу получить визу только по брони первого отеля? (вопрос уже снят)

Спасибо.

Обсуждение маршрута здесь: Север Испании - Эускади, Кантабрия, Астуриас, Галисия. Маршрут!!!
desordenado
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #23

Сообщение Evgenia Kulagina » 13 дек 2012, 21:52

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по оформлению документов на визу в Испанию. Ситуация следующая: планирую поездку в Испанию, соотв-но, прикладываю все документы и бронь отеля. Еду с подругой, номер бронируем на двоих, но подруга живет в Германии и виза ей не нужна. Если бронь оформляется на мое имя, номер на 2 человек, нужны ли с моей стороны какие-либо документы на подругу ( при подаче документов на визу)?
Evgenia Kulagina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #24

Сообщение Lekalissa » 13 дек 2012, 21:56

Если бронь оформляется на мое имя, номер на 2 человек, нужны ли с моей стороны какие-либо документы на подругу ( при подаче документов на визу)?

нет.
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #25

Сообщение ElenaNK » 27 май 2013, 09:17

Здравствуйте! Тоже вопрос по брони отеля для визы. Но ситуация другая. Планируем отдых на Майорке, затем в Барселоне. При бронировании отеля на Майорке (напрямую) выяснилось, что в ваучере указаны только имя и фамилия мужа (т.е. того, кто оплачивал), а также что номер - DOUBLE, кол-во - 2 взрослых и стоимость. А обо мне, законной-то жене, ни слова!!! Заполнили форму бронирования как полагается, условия прочитали , вопросов и сомнений не возникало. Я обратилась в отель и головной офис с вопросом: "We need confirmation receipt with both names in details (both my and my husband) for our visas. How can we get it?" Ответ: "On the booking Confirmation is not posible as it is an automatic e-mail."
У нас уже куплены ВСЕ билеты, оплачен отель в Барселоне, трансфер заказан. Нигде проблем не возникало.
Подскажите, в таком случае как лучше поступить? Приложить к брони переписку с ними? Примут ли такую бронь для визы?
ElenaNK
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.05.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #26

Сообщение Tiffany84 » 27 май 2013, 10:34

Вбить свое ФИО самостоятельно в ворде.
Tiffany84
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #27

Сообщение Лизалиса » 27 май 2013, 11:25

ElenaNK писал(а) 27 май 2013, 09:17:Здравствуйте! Тоже вопрос по брони отеля для визы. Но ситуация другая. Планируем отдых на Майорке, затем в Барселоне. При бронировании отеля на Майорке (напрямую) выяснилось, что в ваучере указаны только имя и фамилия мужа (т.е. того, кто оплачивал), а также что номер - DOUBLE, кол-во - 2 взрослых и стоимость. А обо мне, законной-то жене, ни слова!!! Заполнили форму бронирования как полагается, условия прочитали , вопросов и сомнений не возникало. Я обратилась в отель и головной офис с вопросом: "We need confirmation receipt with both names in details (both my and my husband) for our visas. How can we get it?" Ответ: "On the booking Confirmation is not posible as it is an automatic e-mail."
У нас уже куплены ВСЕ билеты, оплачен отель в Барселоне, трансфер заказан. Нигде проблем не возникало.
Подскажите, в таком случае как лучше поступить? Приложить к брони переписку с ними? Примут ли такую бронь для визы?

Мы подали документы, приложив бронь отеля (пришло от букинга), где был указан только мой муж и кол-во проживающих (2 взрослых, 2 детей). Шенген дали без проблем. Правда, я тоже забеспокоилась, и написала напрямую в отель с просьбой прописать поименно всех проживающих. Ждали-ждали ответ - не дождались, подали документы, как было. И вечером того же дня пришел ответ из отеля с разбивкой по гостям.
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #28

Сообщение ElenaNK » 27 май 2013, 11:35

Tiffany84 писал(а) 27 май 2013, 10:34:Вбить свое ФИО самостоятельно в ворде.

К сожалению, ваучер - не вложенный файл, а автоматический ответ на почту. Открыть в ворде не получится
ElenaNK
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.05.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #29

Сообщение ElenaNK » 27 май 2013, 11:48

Лизалиса писал(а) 27 май 2013, 11:25:
ElenaNK писал(а) 27 май 2013, 09:17:Здравствуйте! Тоже вопрос по брони отеля для визы. Но ситуация другая. Планируем отдых на Майорке, затем в Барселоне. При бронировании отеля на Майорке (напрямую) выяснилось, что в ваучере указаны только имя и фамилия мужа (т.е. того, кто оплачивал), а также что номер - DOUBLE, кол-во - 2 взрослых и стоимость. А обо мне, законной-то жене, ни слова!!! Заполнили форму бронирования как полагается, условия прочитали , вопросов и сомнений не возникало. Я обратилась в отель и головной офис с вопросом: "We need confirmation receipt with both names in details (both my and my husband) for our visas. How can we get it?" Ответ: "On the booking Confirmation is not posible as it is an automatic e-mail."
У нас уже куплены ВСЕ билеты, оплачен отель в Барселоне, трансфер заказан. Нигде проблем не возникало.
Подскажите, в таком случае как лучше поступить? Приложить к брони переписку с ними? Примут ли такую бронь для визы?

Мы подали документы, приложив бронь отеля (пришло от букинга), где был указан только мой муж и кол-во проживающих (2 взрослых, 2 детей).
Правда, я тоже забеспокоилась, и написала напрямую в отель с просьбой прописать поименно всех проживающих.
Ждали-ждали ответ - не дождались, подали документы, как было. И вечером того же дня пришел ответ из отеля с разбивкой по гостям.


Нам уже пришел ответ, что они так не могут сделать...
Шенген дали без проблем.
Будем надеяться, что нам также повезет! Но муж предлагает написать сопровод, типа так и так, сием подтверждаем что едем вдвоем
ElenaNK
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.05.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #30

Сообщение Лизалиса » 27 май 2013, 11:59

ElenaNK писал(а) 27 май 2013, 11:48:
Шенген дали без проблем.
Будем надеяться, что нам также повезет! Но муж предлагает написать сопровод, типа так и так, сием подтверждаем что едем вдвоем

Я бы не стала прикладывать подобных пояснений. Нет такого "объяснения" может и вопросов не возникнуть, есть бумажка с объяснениями - возникают вопросы "а почему не могут предоставить". То, что вы едете вдвоем и так видно из того, что вы вместе подаете документы, что у вас билеты на одни и те же даты. Понимаю, что боязно, что из-за такой фигни откажут в визе. Но по сути ваши заявления будут рассматривать вместе: в оба пакета вкладываете распечатанное подтверждение, в котором указана фамилия мужа и что номер для двоих, проживающих двое. (Я так и вкладывала - в каждый пакет подтверждение брони с фамилией мужа и кол-вом гостей).
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #31

Сообщение Жу-Жу » 27 май 2013, 12:04

Если бронировали через Букинг, сами можете внести ФИО второго гостя через "управление бронированием".
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома" - А. Франс.
Аватара пользователя
Жу-Жу
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #32

Сообщение 10Oboro » 27 май 2013, 12:09

ElenaNK писал(а) 27 май 2013, 11:35:К сожалению, ваучер - не вложенный файл, а автоматический ответ на почту. Открыть в ворде не получится


Я как то уже писал пару раз - ну что такое лист бронирования от букинга?
Это никак не утвержденная форма, это просто "какая-то" форма. Важен только уникальный номер бронирования, реквизиты отеля, период проживания и может быть цена (в плане оплачено - не оплачено заранее)
Никто Вам не может запретить придумать в ворде свою форму, где все эти данные будут правильными, но к ним Вы добавите свое поле с данными проживающих и даже номерами загранпаспортов. Этим действием Вы не нарушаете ничего абсолютно и не вводите никого в заблуждение.
Я, лично, всегда делал только так - мне было удобно, визовому центру тоже было удобно
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4621
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #33

Сообщение Tiffany84 » 27 май 2013, 12:14

ElenaNK писал(а) 27 май 2013, 11:35:
Tiffany84 писал(а) 27 май 2013, 10:34:Вбить свое ФИО самостоятельно в ворде.

К сожалению, ваучер - не вложенный файл, а автоматический ответ на почту. Открыть в ворде не получится

Ctrl-C - Ctrl-V, и все получится )) скопируйте данные, короче.
Tiffany84
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #34

Сообщение ElenaNK » 27 май 2013, 12:14

Жу-Жу писал(а) 27 май 2013, 12:04:Если бронировали через Букинг, сами можете внести ФИО второго гостя через "управление бронированием".


Бронировали напрямую в отеле. Там система такая интересная Сразу оговорюсь, что через букинг было дороже. А при регистрации на сайте отеля получили 15% скидку. Вот и сэкономили
ElenaNK
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.05.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #35

Сообщение Tiffany84 » 27 май 2013, 12:17

ElenaNK писал(а) 27 май 2013, 12:14:Вот и сэкономили

Не произошло совершенно ничего страшного, мне при брони напрямую вообще крайне редко подтверждения шлют )) Вы ничего не нарушаете! Вы же будете проживать в данном отеле в указанный период. Ну и впишите себя просто для наглядности.
Tiffany84
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #36

Сообщение Жу-Жу » 27 май 2013, 20:11

Не понимаю, в чем проблема? Для Испании эта бронь как пустая бумажка, чисто формально прикладывается...И не смотрят они что за ФИО в броне ( хоть 3 буквы)-))). 2 раза оформляла - проблем не возникало. Фамилия была подруги в броне и рейсами разными летели и доки по отдельности подавали... Так что это не есть причина, ради которой стоит волноваться.
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома" - А. Франс.
Аватара пользователя
Жу-Жу
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #37

Сообщение Jinjer77 » 30 май 2013, 09:42

Добрый день! Подскажите, иду сдавать документы на визу в Консульство (не в ВЦ) за своих друзей (они живут в другом городе) по доверенности. Сама носитель годового шенгена, ни раз получала самостоятельно визу. Мы вместе летим в Испанию на отдых, но не в отель, а я арендовала апартаменты и у меня есть скан контракта на резерв и взнос 50% оплаты. Это просто копия документа на русском и испанском языках и копией подписи владелицы и моей. Контракт на меня. Вместе с документами друзей я сдаю копии паспортов свои и мужа, что летим мы вместе и жить будет в одних апартаментах.
Только доказательств этому нет, т.к. контракт только на меня одну ест-но. ВОт думаю, может не рисковать и приосто забронить перед датой подачи какой нить отель им всем? Я раньше подавала только с бронями букинга...
Jinjer77
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #38

Сообщение DanielSpb » 31 май 2013, 12:13

Жу-Жу писал(а) 27 май 2013, 20:11:Не понимаю, в чем проблема? Для Испании эта бронь как пустая бумажка, чисто формально прикладывается...И не смотрят они что за ФИО в броне ( хоть 3 буквы)-))). 2 раза оформляла - проблем не возникало. Фамилия была подруги в броне и рейсами разными летели и доки по отдельности подавали... Так что это не есть причина, ради которой стоит волноваться.


Предположим, я забронировал отель на свое имя, подал документы на визу с этим бронированием. Подал доки еще 19 апреля, бронь с 29 июня, до сих пор на рассмотрении. Я могу отменить эту бронь без последствий для получения визы?
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #39

Сообщение Shery01 » 01 авг 2013, 17:29

Подскажите пожалуйста, что происходит?!

Забронировали отель в Испании через букинг.ком, отправили отелю на почту письмо с просьбой подтверждения бронирования на конкретных людей, не прислали. Вместо этого получаю письмо, что карта недействительна. Меняю карту. Молчание, бронирование действительно. Подаем документы на визы с распечаткой из букинга. Подтверждения с отеля так и не пришло.

Сегодня на карту приходит 1,5 евро от отеля. Как это расценивать? проверка какая-нибудь? ничем не грозит?)
Shery01
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #40

Сообщение vladimir2706 » 29 авг 2013, 18:22

Подскажите, можно ли отменять отели еще до въезда в страну? или лучше не рисковать и отменить после, потеряв плату за одну ночь?

и могут ли пограничники в Барселоне узнать, что на след день забронирован билет БАрселона-Берлин? или такой ерундой только финны занимаются?
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #41

Сообщение Gavah » 02 сен 2013, 22:39

vladimir2706 писал(а) 29 авг 2013, 18:22:Подскажите, можно ли отменять отели еще до въезда в страну? или лучше не рисковать и отменить после, потеряв плату за одну ночь?

Думаю, что можно отменять. У вас выполнены условия по визе (вы обеспечены жильем) и ваше право сменить бронирование отеля.
vladimir2706 писал(а) 29 авг 2013, 18:22: и могут ли пограничники в Барселоне узнать, что на след день забронирован билет БАрселона-Берлин? или такой ерундой только финны занимаются?

Да ну? Расскажите вашу историю с финами.
Gavah
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль