Отказ во въезде и получение новой визы Испании

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Отказ во въезде и получение новой визы Испании

Сообщение: #1

Сообщение Елена Поцелуева » 07 мар 2012, 14:08

В 2011 году мой друг получил испанский мультик,весной сьездил по нему в Барселону,осенью поехал в Аликанте,погранцы его не пустили,потому что не было на руках подтверждения от отеля и наличных денег(хотя была карточка с достаточной суммой).Перечеркнули штамп о прилете,поставили букву g в кружочке на штампе, отправили назад в Москву. Он по прилету обналичил деньги,купил новый билет, через час опять вылетел в Аликанте, на этот раз никому было не интересно ни сколько у него наличных с собой, ни есть ли у него ваучер на отель!В этом году он опять хочет подавать лететь в Испанию.Есть вероятность что в визе ему откажут и что означает буква g?И что за беспредел случился с ним в прошлом году?Имели право пограничники так поступить?
Елена Поцелуева
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Депортация и получение новой визы

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 07 мар 2012, 14:50

Елена Поцелуева писал(а) 07 мар 2012, 14:08:Есть вероятность что в визе ему откажут

Вероятность есть, не особо высокая. Я бы советовал не париться.
Елена Поцелуева писал(а) 07 мар 2012, 14:08:что означает буква g?

Standard form for refusal of entry at the border

...he/she is hereby informed that he/she is refused entry into the country pursuant to for the following reasons:
(G) does not have sufficient means of subsistence in relation to the period and form of stay, or the means to return to the country of origin or transit.
[...]

Получается, испанские пограничники самые компетентные на фонее голландцев и немцев

P.S.
Тему переименовал, так как это была не депортация, а отказ во въезде.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде и получение новой визы Испании

Сообщение: #3

Сообщение Елена Поцелуева » 07 мар 2012, 15:54

ооо,спасибо!значит есть шанс,что визу дадут)
Елена Поцелуева
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде и получение новой визы Испании

Сообщение: #4

Сообщение John `Popez` Doe » 10 мар 2012, 16:51

Очень сомневаюсь, что это был беспредел со стороны пограничников. Скорее всего были веские причины - внешний вид, поведение и тд....
Не наезжайте на погранцов, они герои.
John `Popez` Doe
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 03.07.2011
Город: Chelsea
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде и получение новой визы Испании

Сообщение: #5

Сообщение unusualgirl » 05 апр 2012, 00:42

Добрый день! У меня была следующая ситуация.
В 2011 году мне дали полугодовой испанский шенген, который я открыла поездкой на Майорку.
Через некоторое время, поехав в Лондон, я решила еще раз на несколько дней слетать на Майорку к друзьям и вернуться обратно в Лондон. Не знаю, почему меня не стукнуло вовремя, почему то подумала раз открыт шенген, значит можно полететь и так, но прилеть я прилетела, но из-за того, что приглашения мы не сделали, меня в страну не пустили и вернули обратно в Лондон. В паспорте поставили два штампа как обычно ставят при въезде и вылете но с галочками.!!! После этого у меня был полугодовой мульт от Франции, по которой я совершила две поездки.
В ближайшее время собираюсь подавать документы опять на визу в Испанию (вылет опять же из Лондона, но на этот раз со всеми документами, бронью отеля и тд тп на неделю и обратно в Лондон). Штампы о не въезде в страну у меня в старом паспорте. Сейчас буду подавать новый паспорт с однократным шенгеном Нидерландов естественно с приложением старого.
Интересно узнать, возможен ли отказ в визе, если же нет, то на какой срок могут в этот раз дать визу?
unusualgirl
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль