Виза для няни ребенка

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Виза для няни ребенка

Сообщение: #1

Сообщение Formash » 11 мар 2012, 16:45

Берем с собой в отпуск няню. Она гражданка Белоруссии, работающая в Москве (у нас в семье соответственно). По ее месту жительства, в неком небольшом поселке, "работает" ее трудовая книжка, т.е. имеется реальная возможность взять оттуда справку о доходе. Вопрос в следующем: как доказать ее финансовую благонадежность?
--- покупка валюты без справки, в графе пишем: не работаю?
--- покупка валюты + справка с работы (какую рисовать з/п для неквалифицированного сотрудника маленького белорусского села)?
----спонсорское письмо?
Кто сталкивался с получением визы в этом сегменте? Каковы наши шансы?
Раннее у нее были с нами выезды, но не в страны Шенгена.
Formash
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза для няни ребенка

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 12 мар 2012, 19:34

Formash писал(а) 11 мар 2012, 16:45:работающая в Москве (у нас в семье соответственно)


Нет, она работает в Белоруссии и является гражданкой этой страны. Поэтому и выезд её нужно оформить в стране работы и проживания.
Или придется оформлять ей рабочую визу в Россию. И начинать платить налоги.
Гость

 

Re: Виза для няни ребенка

Сообщение: #3

Сообщение Shweda » 12 мар 2012, 19:38

Andrey_Po
Гражданам Беларуси виза в Россию никакая не нужна. Даже рабочая Даже разрешение на работу не нужно.

Formash
Если у нее будет справка с работы в Беларуси, то и подаваться на визу ее в Минск отправят скорее всего.
Я получаю шенгенские визы в Питере, при этом регистрацию в Питере и справку с работы здесь же у меня всегда требуют.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Виза для няни ребенка

Сообщение: #4

Сообщение Formash » 12 мар 2012, 20:35

Shweda писал(а) 12 мар 2012, 19:38:Andrey_Po
Гражданам Беларуси виза в Россию никакая не нужна. Даже рабочая Даже разрешение на работу не нужно.

Formash
Если у нее будет справка с работы в Беларуси, то и подаваться на визу ее в Минск отправят скорее всего.
Я получаю шенгенские визы в Питере, при этом регистрацию в Питере и справку с работы здесь же у меня всегда требуют.


Насколько я знаю, в Минске нет испанского консульства (визы в Испанию оформляются в отделе французского в Минске). Так же вычитала, что белорусы имеют права подавать на визу в Москве. Таки может мы не будем акцентрироваться на работе в Белоруси? При звонке в консульство ответили, что достаточно покупки валюты на сумму в евро, эквавалентную прибывания в Испании.
Но будет ли этого хватать для получения визы? Чем еще подстраховаться?
Formash
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза для няни ребенка

Сообщение: #5

Сообщение Shweda » 12 мар 2012, 21:58

Formash
Я с Вами просто своим опытом поделилась. Если в консульстве Вам сказали, что этого достаточно, может, и достаточно. Испанцы достаточно лояльны.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Виза для няни ребенка

Сообщение: #6

Сообщение Beck » 13 мар 2012, 12:24

Вопрос актуален: аналогичная ситуация, с той разницей, что няня - гражданка Украины Как я понимаю, достаточно предъявить(помимо обычных документов) регистрацию в РФ.
При звонке в консульство ответили, что достаточно покупки валюты на сумму в евро, эквавалентную прибывания в Испании.

Как вариант - загнать деньги на банковскую карту, распечатать мини выписку о состоянии счета. После чего деньги можно снять.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза для няни ребенка

Сообщение: #7

Сообщение Formash » 17 мар 2012, 13:13

Думали, советовались и решили так: покупка валюты на ее имя из расчета 57 на количество прибывания в Испании+спонсорское письмо с подтверждением справки с места работы с хорошим окладом и кредитки с приличным остатком (спонсора). В графе о работе няни -домохозяйка.
Но все равно ждем советов!) Взрослым составом семьи запланировано путешествие по Каталонии. Забронировано авто на весь период отдыха (более 2-х недель). Не выезжали в Европу порядком 3 лет. Няня, подстраховав нас своим пристутствием, помогла бы реализовать нашу мечту попутешествовать по Испании.
Боимся не получения визы для няни ребенка, гражданки Белоруссии, без подтвержденнго материального статуса.
Поэтому бьемся за любое мнение и совета в нашей ситуации. Всем спасибо за отклики!
Formash
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза для няни ребенка

Сообщение: #8

Сообщение butterfly_ol » 01 май 2017, 21:00

Коллеги, нужен совет.
Собираемся на месяц в Испанию к друзьям семьей с няней. Она гражданка России, с трудовой(зп маленькая). За границей не была, паспорт чистый.
Что предоставить чтоб не получить отказ? Какие фингарантии итп. Если подготовить спонсорское письмо этого будет достаточно или нужна в любом случае выgиска из банка/справка о покупке валюты?
butterfly_ol
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль