Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Сюзана, metis2002 и гости: 23

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #41

Сообщение Libertad » 10 июн 2012, 23:25

Сара-Барабу писал(а) 10 июн 2012, 21:58:формулировка отказа была - не соответствие целей поездки указанным

Я не вижу несоответствия.
Цель поездки была "туризм", ни работать, ни учиться ТС не планировала. Мало ли с кем из друзей или знакомых мне хочется пересечься в путешествии (и я это делаю)? Цель поездки от этого никак не меняется.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #42

Сообщение darya11 » 07 ноя 2013, 14:13

KseniyaA писал(а) 08 июн 2012, 13:34:Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся на мою ситуацию. Хочу сказать, что визу в Испанию я получила Я несколько раз писала письма, в том числе на испанском языке, беседовала с представителем консульства по телефону, в итоге - решения об отказе были пересмотрены и мне дали визу. Желаю всем удачи и хорошего настроения!


Будьте добры куда вы писали письма?? на какой адрес и что писали??
darya11
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #43

Сообщение KseniyaA » 11 ноя 2013, 19:53

Отправляла письма на адрес: cog.moscu [#] maec.es на имя Генерального консула. Уточните на офиц.сайте посольства адрес элпочты. Я просила разъяснить причины отказа, поскольку все документы были в порядке. Лучше писать на русском и испанском языках. На тему отказов Испании на форуме достаточно информации. Желаю успеха!
KseniyaA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #44

Сообщение darya11 » 11 ноя 2013, 20:02

KseniyaA писал(а) 11 ноя 2013, 19:53:Отправляла письма на адрес: cog.moscu [#] maec.es на имя Генерального консула. Уточните на офиц.сайте посольства адрес элпочты. Я просила разъяснить причины отказа, поскольку все документы были в порядке. Лучше писать на русском и испанском языках. На тему отказов Испании на форуме достаточно информации. Желаю успеха!


Спасибо. Но человек которому отказали пойдет снова с документами и приложеным к ним письмом. Оно пишется в своюожной форме? И на какой имя консула или как начать текст?
darya11
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #45

Сообщение toyjimmy » 28 дек 2013, 16:25

Добрый день.
У меня подобная проблема.
После окончания последней из 6 честно полученных годовых и полугодовых испанских виз снова подал документы под копирку, как во всех прошлых удачных попытках. Всегда так делал и всегда получал. Собирался в ноябре ехать на лыжах в Андорру, забронировал отель и приложил бронь Аэрофлота. Отказ. Хорошо. Напрягся. Подаю снова. Решил сделать не так, поехать в большой трип. Приложил Выкупленные билеты Москва-Барселона, через 7 дней Барселона-Брюссель, еще через 4 дня Брюссель-Москва. Приложил аренду 2 машин в Барселоне и в Брюсселе. Приложил на каждый день бронь отелей с букинга. Проходит 2 недели из-за праздников и... отказ! Стоят штампики с С без цифр. Отказ по стандартным пунктам 2 и 8 - не подтверждена цель поездки, документы, подтверждающие оную недостоверны. Вся поездка насмарку, финпотери ужасны, но вариантов нет. Подавать на срочную в чешское успевал, но застремался, не зная в чем дело, возможно и от них получить отказ. Написал большое письмо в консульство с просьбой объяснить причину отказа. Жду ответ.
Уважаемый всезнающий all, у меня мысли кончились, может, у вас есть хоть какие-то идеи по поводу второго отказа? Что это может значить? Что делать дальше?
Я уже не знаю, на что думать...У меня в паспорте есть штампы посещения Северного Кипра, может это? В прошлые разы, если что-то не нравилось в консульстве, мне звонили, просили дослать документы, тут ничего... просто отказ. У меня 2 паспорта кончилось от штампов, я проехал 60 стран за 3 последних года, претензий не было, в Испании был раза 4, штампы есть на предыдущих визах, НЕ НА ПОСЛЕДНЕЙ. Может, это? Получал последнюю под поездку в Мадрид, сломалась машина, опоздал на самолет, улетел в Вильнюс, через месяц летал в Мадрид через Цюрих. И раньше летал в Испанию через чо-то, но всегда давали следующую визу...
Повторю вопрос: есть идеи по поводу второго отказа? Что это может значить? Что делать дальше?
toyjimmy
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #46

Сообщение toyjimmy » 28 дек 2013, 19:45

Еще придумал уточнение. Во все прошлые разы в заявлении было "женат", а в нынешнем - "разведен". Подавал вместе с нынешней девушкой, у нее тоже раньше всегда было "Замужем", теперь - "разведена". Отказ обоим одинаковый.
toyjimmy
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #47

Сообщение toyjimmy » 28 дек 2013, 21:31

Подавал копии посадочных талонов, что летал в Мадрид через Женеву. На сайте визового центра ни слова про допдокументы. Так же, как и нет информации, что срочные визы дают только бизнес, только под приглашение и не более, чем на 10 дней. Я прилетел на 2 дня получить эти визы специально, исходя из информации с сайта про визы менее, чем за 24 часа. Застрял на 2 недели и в итоге не получил.
toyjimmy
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #48

Сообщение toyjimmy » 28 янв 2014, 09:10

История получила продолжение, я написал апелляцию, мне отказали опять. И опять без объяснения причин. Приложу апелляцию и ответ, вдруг кому понадобится. Вдруг кто чего посоветует. Или объяснит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
toyjimmy
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #49

Сообщение brat__1 » 29 янв 2014, 10:40

toyjimmy писал(а) 28 дек 2013, 16:25: Собирался в ноябре ехать на лыжах в Андорру, забронировал отель и приложил бронь Аэрофлота. Отказ. Хорошо. Напрягся. Подаю снова. Решил сделать не так, поехать в большой трип. Приложил Выкупленные билеты Москва-Барселона, через 7 дней Барселона-Брюссель, еще через 4 дня Брюссель-Москва. Приложил аренду 2 машин в Барселоне и в Брюсселе. Приложил на каждый день бронь отелей с букинга. ?

Вот это была ошибка.
Вы резко поменяли планы на поездку после отказа
Если бы подавали те же самые документы, можно было бы на что-то надеяться, а так у консула сложилось мнение что Вы сами не знаете, что хотите - то в Андорру, то в Барсу
Но ОБЯЗАТЕЛЬНО в Испанию.
Теперь его не переубедить
Самым логичным было подавать французам в ту же Андорру.
РS: при таких раскладах аппелляцию уже можно было не писать
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #50

Сообщение toyjimmy » 29 янв 2014, 15:16

Хорошо, а в первый-то раз почему отказали? После 6 выданных виз по такой-же схеме.
toyjimmy
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #51

Сообщение brat__1 » 29 янв 2014, 16:16

toyjimmy писал(а) 29 янв 2014, 15:16:Хорошо, а в первый-то раз почему отказали? После 6 выданных виз по такой-же схеме.

да ПМС был у консула, например
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #52

Сообщение toyjimmy » 29 янв 2014, 23:21

Ну, это, конечно, вариант. Но откуда нам брать информацию. Я надеялся, что при ответе на апелляцию будет хоть какая-то информация о реальных причинах... Но нет.
toyjimmy
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #53

Сообщение brat__1 » 30 янв 2014, 07:11

toyjimmy писал(а) 29 янв 2014, 23:21:Ну, это, конечно, вариант. Но откуда нам брать информацию. Я надеялся, что при ответе на апелляцию будет хоть какая-то информация о реальных причинах... Но нет.

после подачи Вами документов во второй раз ответ консула ПОЛНОСТЬЮ соответствует действительности
Так как из Ваших двух подач как раз такой вывод и напрашивается.

я вот тут подумал по поводу первого отказа
думаю их напрягло из года в год получение ТОЛЬКО испанского шенгена, при неимении там недвижимости и других вменяемых причин для получения ТОЛЬКО испанского шенгена. а ездили Вы наверное по всей Европе. Вот и подумали они, что Вы через них "прорубили окно в Европу"
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #54

Сообщение toyjimmy » 30 янв 2014, 16:15

Ну, напрягло, ну дайте LTV, ну дайте на срок поездки, какого хера подставлять на бабки-то? Явно тыщ 100 на семью просто в трубу потерял с прилетами в Москву за получением, с тем, что на сайте написано, что срочную визу можно сделать, а по факту нет, с бронями ренткаров, с внутренними перелетами, с консульскими сборами. Видеть, что все оплачено и не дать ничего - за гранью добра и зла. Еще чтобы хоть раз я пошел к этим пи*****ам за визой, да и не поеду туда, десять раз там был. Кому хуже-то сделали? А ведь была идея переехать туда жить. Вот бы семья там, а мне туда визу не дают...
toyjimmy
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #55

Сообщение zhekas » 30 янв 2014, 17:07

Вы зря конечно поменяли план поездки, по любому это стало и причиной отказа во второй раз. А в первый раз могли отказать просто так, что-то не понравилось, у консула могло быть плохое настроение, с вашей историей поездок мог сыграть простой человеческий фактор. Историй тут полно, два человека подают два идентичных пакета документов, одному виза, другому отказ....
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #56

Сообщение toyjimmy » 30 янв 2014, 23:42

У меня еще сложилось впечатление, что второй раз вообще не рассматривали. Это было 26 декабря, консул мог уехать на рождество в Испанию, например. Первый раз рассматривал Consul General De Espana, а во второй раз Consul General Adjunto. Я не знаю, кто такой этот второй, но судя по написанию, какой-то адъютант первого. :-) Как может адъютант переплюнуть мнение патрона?
Просто иногда при выдаче предыдущих виз мне звонили, уточняли, просили перенести перелеты или брони, принимали документы по емейлу, в этот раз просто "идинах". И второй раз и третий. И причем нам обоим. Первый раз подавали вместе по почте, второй раз в разные окна в визовом центре, третий раз апелляции с разных адресов емылом. Результат одинаков.
У меня в голове есть еще пяток параноидальных версий случившегося. Но все они не выдерживают критики разума.
toyjimmy
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #57

Сообщение la commedia e finita » 31 янв 2014, 12:13

У меня было 4 испанских шенгена, и все равно отказали, когда подавал в Питере в 5-й раз на туристическую визу!

Окно в Испанию закрылось из-за депутата Милонова и гей-истерии. Люди которые живут в стране где преследуют геев - по логике Испанского МИДа должны мучиться наравне с этими геями.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #58

Сообщение la commedia e finita » 31 янв 2014, 12:19

toyjimmy писал(а) 30 янв 2014, 16:15:Ну, напрягло, ну дайте LTV, ну дайте на срок поездки, какого хера подставлять на бабки-то? Явно тыщ 100 на семью просто в трубу потерял с прилетами в Москву за получением, с тем, что на сайте написано, что срочную визу можно сделать, а по факту нет, с бронями ренткаров, с внутренними перелетами, с консульскими сборами. Видеть, что все оплачено и не дать ничего - за гранью добра и зла. Еще чтобы хоть раз я пошел к этим пи*****ам за визой, да и не поеду туда, десять раз там был. Кому хуже-то сделали? А ведь была идея переехать туда жить. Вот бы семья там, а мне туда визу не дают...

Русскоязычные ресурсы постоянно пишут об удивительных историях, когда чел покупал недвигу в Испании, отвозил на лето туда семью, далее получал там резиденцию без права работы на себя и семью. В итоге резиденции не продлевали, а главе семьи потом еще и в визе отказывали. И умные люди теперь напрямую хату там не покупают. Делают сначала резиденцию в Прибалтике, регистрируют там свою семью, а потом живут где хотят.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #59

Сообщение la commedia e finita » 31 янв 2014, 12:20

toyjimmy писал(а) 30 янв 2014, 23:42:У меня еще сложилось впечатление, что второй раз вообще не рассматривали.

У испанцев после 1-го отказа при подаче во второй раз на странице отказа делают вкладку с пометкой "Denegacion". Так что в Консульстве вообще никто не парится, и не рассматривает никакие документы, а тупо посылают нах.. во второй раз. Пойдете подавать еще - откажут еще, и так до бесконечности.

Объяснять никто и ничего не будет, для них россияне - примерно такие же как граждане Марокко. И не нужно мучить себя, почему они не дали визу LTV. Они же не мучают себя тем, что из-за отказа Вам и Вашей семье в Испании кто-то обломится и не заработает денег.

Вы можете в Москве на туристической выставке весной выгадать момент, и когда будет выступать Консул Испании - обср..ть ему выступление - предъявить на обозрение турфирмам и туроператорам свой паспорт. Ну и чтобы дополнительно унизить - скажите что Посольство в Москве - такое же придурочное как и Консульство в Санкт-Петербурге.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дважды отказали в визе Испании. Аннулировать ли отказ?

Сообщение: #60

Сообщение brat__1 » 31 янв 2014, 14:34

la commedia e finita писал(а) 31 янв 2014, 12:20:Консул Испании - обср..ть ему выступление - предъявить на обозрение турфирмам и туроператорам свой паспорт. Ну и чтобы дополнительно унизить - скажите что Посольство в Москве - такое же придурочное как и Консульство в Санкт-Петербурге.

Это мысль
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль