Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Abaris, random_travel, ТЕленаВ и гости: 17

Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Сообщение: #1

Сообщение Mimi-1111 » 23 июн 2012, 16:04

Друзья, ситуация следующая. Прошу прочитать и высказать мне свое мнение - все ли я продумала или не вижу каких то подводных камней.
Я с мч собираюсь в Испанию. Виза у нас обоих закончилась. Мы купили билеты и забронировали отели. Пойдем подавать на визу.
Но
За неделю до нашей поездки в Испанию у меня наметилась командировка в Италию. Которую пропускать нежелательно.
Но
Визу в вц Испании мне, соответственно, поставят (если поставят) с даты вылета с мч- т е на неделю позже, чем мне надо оказаться в Италии.
И, чтобы не отказываться от поездки, у меня возник такой план -
купить еще один билет в Испанию - на нужное мне число на неделю раньше. И забронировать на это время отель с бесплатной отменой бронирования. После получения испанской визы я планирую сдать второй билет (с более ранней датой). и отменить бронь в отеле. спокойно съездить в Италию (билеты есть). вернуться. и не менее спокойно поехать в Испанию.

по моим подсчетам, я потеряю только 35 евро за возврат билета с более ранними датами. (или, если подам лишь неоплаченную бронь билетов - ничего)

все ли я верно понимаю?

буду очень признательна за советы.
и простите за сумбур.

ЗЫ: предвосхищая вопросы- я могла бы попробовать получить визу в Италию, но боюсь, что там мне, в отличии от Испании, не поставят мультивизу.
Последний раз редактировалось Mimi-1111 24 июн 2012, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Mimi-1111
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 23 июн 2012, 16:14

Mimi-1111 писал(а) 23 июн 2012, 16:04:И, чтобы не отказываться от поездки, у меня возник такой план -
купить еще один билет в Испанию - на нужное мне число на неделю раньше. И забронировать на это время отель с бесплатной отменой бронирования. После получения испанской визы я планирую сдать второй билет (с более ранней датой). и отменить бронь в отеле. спокойно съездить в Италию (билеты есть). вернутся. и спокойно поехать в Испанию.

Почему бы и нет? Можно забронировать билет Аэрофлота в Испанию и не платить за отмену брони.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Сообщение: #3

Сообщение Mimi-1111 » 23 июн 2012, 16:31

Ну на сайте Аэрофлота написано, что за возврат билета снимается 35 евро. Но в принципе это не страшно)
Т е думаете, что это нормальная идея?))
Mimi-1111
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Сообщение: #4

Сообщение IgorBasic2 » 23 июн 2012, 17:00

Mimi-1111 писал(а) 23 июн 2012, 16:31:Ну на сайте Аэрофлота написано, что за возврат билета снимается 35 евро. Но в принципе это не страшно)
Т е думаете, что это нормальная идея?))

можете именно забронировать а не выкупать билет в одном из агентств.
нормальная идея, тем более вы все равно в испанию собираетесь.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Сообщение: #5

Сообщение Mimi-1111 » 23 июн 2012, 17:10

IgorBasic2, я и не знала, что можно просто забронировать. Извините за глупость, но как это сделать(можно ли онлайн) и что они мне пришлют в подтверждение моей брони? И будет ли где то написано(для визового центра) что билет еще не оплачен? Ничего не понимаю)) Простите

В общем забронировала я билет на сайте Аэрофлота. Выбрала оплату в агентстве. Мне прислала какое то подобие билета. Оно подойдет для подачи на визу в Испанию?
Mimi-1111
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Сообщение: #6

Сообщение Наталья Key » 23 июн 2012, 17:37

Mimi-1111 писал(а) 23 июн 2012, 17:10:Мне прислала какое то подобие билета. Оно подойдет для подачи на визу в Испанию?

Подойдет.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Сообщение: #7

Сообщение Mimi-1111 » 23 июн 2012, 17:41

Наталья Key, спасибо большое! Т е им плевать, что он не оплачен? Лишь бы был? Я что то переживаю))) Никогда так не делала))
Mimi-1111
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Сообщение: #8

Сообщение alyonam » 23 июн 2012, 17:53

Мне казалось, что испанцы выдают визы, действительные с момента одобрения. Что-то изменилось?
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Сообщение: #9

Сообщение Mimi-1111 » 23 июн 2012, 18:01

alyonam, вот в мое паспорте стоит виза испанская. написано: on 12.11.11
from 22.11.11

может я что то не так поняла?

вот(
Последний раз редактировалось Mimi-1111 23 июн 2012, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Mimi-1111
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Сообщение: #10

Сообщение SergioB » 23 июн 2012, 18:02

Виза действительня с даты на день раньше даты въезда в анкете (в билете).

А разве нельзя подать реальные документы по поездке в Италию (1 неделя) и по поездке в Испанию (например 2 недели) - основная цель поездок выходит Испания и обращаться к ним. Так и шансов что визу дадут именно шенген.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Сообщение: #11

Сообщение Mimi-1111 » 23 июн 2012, 18:05

SergioB, а так можно? У меня на данный момент есть следующие билеты: в Италию на 4 дня (на неделю раньше испании)
в Испанию на 9 дней

думаете, лучше подать все эти билеты? Но страна въезда то будет Италия... Или это неважно?
Mimi-1111
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Сообщение: #12

Сообщение SergioB » 23 июн 2012, 18:12

Страна въезда не важна - главное указать это в анкете корректно и билетами подтвердить. Записи в ВЦ нет, оплата по факту подачи документов - так что соберите документы и не затягивая в ВЦ.

Просто с фейковыми билетами есть риск - подадите бронь на прямой полет в Испанию и получите Дали чисто испанскую визу вместо шенгенской (склеено)
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Сообщение: #13

Сообщение alyonam » 23 июн 2012, 18:17

Mimi-1111 писал(а) 23 июн 2012, 18:01:alyonam, вот в мое паспорте стоит виза испанская. написано: on 12.11.11
from 22.11.11

может я что то не так поняла?

вот(

Понятно(
В другой стране (Франция, Италия) я бы в аналогичной ситуации не парилась и действительно сделала бы первую фейковую поездку, но испанцы - они периодически проверяют постфактум

Я бы, на самом деле, таки пошла к итальянцам. Причем, кстати, подавала бы на две поездки, соответствующим образом подкорректировав маршрут (т.е. фейк не по первой поездке, а по второй). Уж на эти две поездки дать точно должны.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Сообщение: #14

Сообщение SergioB » 23 июн 2012, 18:22

Не путайте человека - у нее все нормально с документами и есть все основания запрашивать Испанский mult.

На всякий можно задать вопрос напрямую в консульский отдел - http://www.maec.es/subwebs/Consulados/M ... /telf.aspx
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Сообщение: #15

Сообщение alyonam » 23 июн 2012, 18:45

У нее все нормально с документами в том случае, если она подаст испанцам две поездки - в Италию и Испанию, без мухляжа. Если испанцы примут эти документы, то это будет супер. В принципе отказать не должны, но могут (ну, вернее, не отказать, а либо завернуть, либо дать испанскую визу с даты въезда в Испанию.

Если итальянскую поездку замаскировать под испанскую, то конкретно с испанцами проблемы возможны. Потом проблемы, не сейчас. В принципе если в ближайшие годы к испанцам за визой не ходить, то и ничего страшного. Но случаи прозвона отелей у них - неединичны, так что рисковать с первой фейковой поездкой лично я бы поостереглась.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Сообщение: #16

Сообщение IgorBasic2 » 23 июн 2012, 21:18

alyonam писал(а) 23 июн 2012, 18:45:У нее все нормально с документами в том случае, если она подаст испанцам две поездки - в Италию и Испанию, без мухляжа. Если испанцы примут эти документы, то это будет супер. В принципе отказать не должны, но могут (ну, вернее, не отказать, а либо завернуть, либо дать испанскую визу с даты въезда в Испанию.

Если итальянскую поездку замаскировать под испанскую, то конкретно с испанцами проблемы возможны. Потом проблемы, не сейчас. В принципе если в ближайшие годы к испанцам за визой не ходить, то и ничего страшного. Но случаи прозвона отелей у них - неединичны, так что рисковать с первой фейковой поездкой лично я бы поостереглась.


Какие у нее могут быть потом проблемы? так и так будет итальянский штамп первым на визе. Испанская поездка тоже будет отражена. Так что все равно. А вообще у нее скорее всего никаких проблем не будет даже если она и в Испанию не поедет по этой визе. Сильно вы все преувеличиваете. Но посадочные лучше сохранить конечно)
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Сообщение: #17

Сообщение nitro2005 » 23 июн 2012, 21:31

А зачем такие сложности? Почему не отделить мух от котлет? То есть командировку от отпуска?
Получить две визы, и все - за командировочную вам все равно компания отбашляет... А там может итальянцы и мультик дадут...
nitro2005
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2011
Город: Московская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сложная ситуация с поездками и визой. Прошу трезвого взгляда:)

Сообщение: #18

Сообщение Mimi-1111 » 24 июн 2012, 01:49

Спасибо всем большое за советы и за то, что обнадежили. Пока еще думаю, как лучше сделать. Так много вариантов оказывается... Это всегда сбивает с толку. Правда, начитавшись форума про то, как вместо шенгена дают испанскую визу, нашла фразу "Если человек пишет, что на 2 недели летит в Мадрид и предъявляет бронь, а не выкупленные билеты... думаю возможны проблемы."(интересно, это правда? ), уже склоняюсь к тому, чтобы подавать итальянские и испанские билеты. (правда, с этим тоже не ясно-получится или нет-итальянских на руках(на почте:) пока нет-а подавать надо срочно, а то не успею вовсе.)
nitro2005, мух от котлет отделить не успею - поездки уже совсем скоро.
Mimi-1111
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль