Испанская виза гражданину РФ за рубежом

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Испанская виза гражданину РФ за рубежом

Сообщение: #1

Сообщение kamehameha » 26 июл 2012, 22:26

Почему-то по Шенгену не нашел ни тем, ни разделов по получению их виз за рубежом (а по США есть отдельная тема-раздельчик), поэтому и нужной информации почерпнуть было негде - ни ФАК, ни поиск никак не помогли.(UPD: таки нашел кое-что - Получение шенгенской визы за пределами своей страны - с довольно неутешительной информацией, однако, так что все равно спрошу...)

Имеется гражданин РФ, проживавший последние 6 лет на американском континенте, без работы итп. Последние 6 лет в Шенген не ездил, раньше, 6-10 лет назад, по несколько раз ездил в Италию, Финляндию и Германию, а также по разу заскакивал в Грецию, Великобританию и прочий ЕС, не всегда шенгенный). Месяцев 8-9 назад выехал из США, где временно проживал и все это время путешествую по Латинской Америке. Планирую путешествовать еще примерно столько же, а потом двинуть в Россию, но со стоповером в Испании на пару-тройку недель или как пойдет, так как там хватает знакомых. (даже есть знакомая знакомых - владелица хостела, которая вроде может помочь с бронью). Однако, что-то вопрос получения визы в одной из стран Южной Америки не такой уж простой - даже если и допустить, что вместо туристического статуса я где-нибудь намучу какой-нибудь временный студенческий статус (как сделал в Мексике, и под этим соусом получил очередную визу США). на сайте испанского посольства в Колумбии нет никакой информации по поводу требований к гражданам третьих стран (у американцев, например, это всегда есть). Естественно, что не будет и никаких справок с работы. поэтому хотелось бы знать, владеет ли кто информацией по данному поводу? Какие телодвижения лучше предпринимать? Получать студенческий статус в одной из стран ЮА? Просить испанских знакомых мутить приглашения? Или еще какие варианты?

Вообще, кто-нибудь получал шенгенские визы, будучи гражданином РФ, находящимся за рубежом? Спасибо
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию гражданину РФ за рубежом

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 26 июл 2012, 22:39

kamehameha писал(а) 26 июл 2012, 22:26:по Шенгену не нашел ни тем, ни разделов по получению их виз за рубежом

Ну отчего же, поиск выдаёт например

Получение шенгенской визы за пределами своей страны
Возможно ли получить шенген находясь в UK?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль