Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: anaflower, Homeopata, Strange_bird и гости: 25

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #101

Сообщение cec » 26 июн 2014, 08:06

Сайт registradores.org не работает с российского IP.Через анонимайзер все работает. Почта на которую высылают Note simple должна быть .com
Аватара пользователя
cec
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.10.2006
Город: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #102

Сообщение Наталья Зиновьева » 01 июл 2014, 13:47

завтра хотим ехать подавать документы на визу. есть у нас договор аренды, нота симпл и копия N.I.E. владельца (типа ИНН нашего), но вот копии DNI его нет, примут ли у нас документы?
Наталья Зиновьева
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.06.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #103

Сообщение MegaWolt » 02 июл 2014, 01:02

ЮлияМ писал(а) 17 июн 2014, 22:17:Написала, указала на переписку, пишут, что они - просто образец заботы и безопасности и хозяев проверяют. Но хозяин сам отвечает, что он арендует это жилье и его контракт не позволяет ему сдавать третьим лицам, соответственно, ничего он мне прислать не может.

Нихрена себе
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #104

Сообщение Жена_строителя » 11 июл 2014, 13:19

В прошлом году в июле сдавались на визу всей семьей без Ноты, только с договором между нами и частником. Все прошло хорошо, визы дали. В этом году собираемся туда же, договор уже хозяин прислал. Но, прочитав данную тему, уже сомневаюсь, что такой номер пройдет в этом году. Попробую запросить Ноту у хозяина.
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #105

Сообщение Sashylka-bel » 11 июл 2014, 14:33

В прошлом месяце, отправляла маму в ВЦ подаваться, у нас действ мульт, при получении приносили приглашение от агентства и DNI директора, сейчас бронировали аппарты у хозяина, который сделал нам договор, от своей фирмы (он учредитель). +его DNI, и доки на фирму. В ВЦ документы не взяли без Nota Simple. Вот так.
Аватара пользователя
Sashylka-bel
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #106

Сообщение Жена_строителя » 11 июл 2014, 14:48

Мне хозяин апартаментов в ответ на мою просьбу прислать Ноту, прислал Escrituta Apartment. Переводчик не помог. Никто не знает, что это за зверь? И подойдет ли он вместо Ноты?
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #107

Сообщение MegaWolt » 11 июл 2014, 19:11

Ну эскритура она посерьезнее даже будет)
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #108

Сообщение Жена_строителя » 11 июл 2014, 19:43

Arthur11 писал(а) 11 июл 2014, 19:11:Ну эскритура она посерьезнее даже будет)

Спасибо. Пойду скоро сдаваться с ней. Хотя в прошлом году и один договор прокатил
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #109

Сообщение 2XL » 13 июл 2014, 00:40

Жена_строителя писал(а) 11 июл 2014, 13:19:В прошлом году в июле сдавались на визу всей семьей без Ноты, ....

Вспомнила бабка...
Правила про Ноту Симпле введены этой весной. Не придумывайте ничего нового, приносите документы, которые требуют, чтобы потом не причитать о том, что вам не дали визу "из-за какой-то бумажки"...или потому что "А мне Вася сказал ,что "Девушка и смерть" посильне "Фауста" Гете будет"

Хочу еще раз повторить, что есть Нота Симпле. Это документ, в котором подтверждается на момент выдачи такового, наличие указанной недвижимости за определенным учетным номером и расположенной по определенному адресу и принадлежащей определенным людям.

Т.е. в г. Долгопупинске, на улице Киевской, дом 5 есть дом/квартира/апарты(там, кстати, полное описание идет), которая числится в таком-то реестре за номером 223322 и принадлежит на правах собственности Иванову Иван Иванычу, имеющего ИНН за номером 332233, о чем вам и сообщают. К этому делу вы прикладываете договор аренды в котором написано, что вы арендуете в г. Долгопупинске дом/квартиру/апарты, расположеные по адресу ул Киевская, д 5, у Иванова Иван Иваныча. Всё совпало!
Если вдруг арендуете не у Иван Иваныча ,а Петра Васильича, то надо будет дополнительные доки о том, с какого бодуна Петр Васильич чужую недвижимость сдает...и т.д. При этом приносить договора покупок Иван Иванычем указаной недвижимости не надо (может он купил ее стописят лет назад, а сто лет назад продал...документов об этом нет! Нота Симпле дает подтверждение НА ДАННЫЙ МОМЕНТ)...в т.ч. тащить без этого подтверждения ИНН и ваще любые данные Иван Иваныча, впрочем как и Петра Васильича бессмысленно.
Вобщем, несите то, о чем вас просят и будет вам счастье!

ПС. Просто имели и имеют место быть не единичные случаи ,когда сдают совершенно мифическое жилье. Представьте, что вы приехали, а ни улицы такой, ни дома и в помине нет...Это же для вашей же безопасности.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #110

Сообщение Жена_строителя » 13 июл 2014, 13:26

2XL писал(а) 13 июл 2014, 00:40:Вобщем, несите то, о чем вас просят и будет вам счастье!

А Escrituta Apartment подойдет-то? А то мне мой арендодатель пишет, что он не в курсе, что есть Нота Симпле
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #111

Сообщение 2XL » 13 июл 2014, 14:18

Жена_строителя писал(а) 13 июл 2014, 13:26:А Escrituta Apartment подойдет-то? А то мне мой арендодатель пишет, что он не в курсе, что есть Нота Симпле

Честно, не могу ручаться за точность формулировки(просто не помню), но Escrituta ... это по-моему документ, подверждающий переход права собственности от одного владельца к другому НА МОМЕНТ СДЕЛКИ...эт как у нас "подтверждение права собственности". Он не подтверждает кому эта недвижимость В ДАННЫЙ момент принадлежит и есть ли она ваще...эт для Испании, они дополнительно требуют к этому документу др документ, подтверждающий, что недвижимость в ДАННЫЙ МОМЕНТ все еще принадлежит тому, кто в Escrituta ...указан .Эт вообще, насколько я знаю ,чисто испанская примочка.
Вы внимательно еще раз прочитайте ,что такое НОта Симпле. Пусть не рассказывает ,что он не знает...эт все-равно ,что рассказывать ,что он не знает, что такое паспорт.
Вы сами можете эту Ноту Симпле заказать!(уже давно заказали б...это быстрее, чем ваша тягомотина с перепиской с хозяином и здесь в форуме. Что вам мешает?) У меня лично времени это заняло ровно две минуты и стоило 11 евро.(пока я распечатывала документ , пришедший на мейл, о том, что "ваша заявка принята", уже пришла Нота симпле"...реально две минуты. Стоимость там стояла 9 с копейками евро, но это без налогов/сборов, все вместе около 11 евро). Информацию по недвижимости возьмете из Escritura...(раз у вас имеется)...
Выше в теме указаны сайты, где можно этот заказ сделать. Пишут ,что вроде один из сайтов в данный момент не работает(может уже заработал) , но есть еще сайты.
Попробуйте заказать сдесь(эт тот, что писали ,что не работал)
http://www.registradores.org/ ( а конкретнее здесь....что б не искать, прям начинайте заполнять https://www.registradores.org/registroV ... er=init.do )

Буквально на этой странице писали ,что не работает и как с этим бороться... (но я сейчас буквально проверяла-работает вроде все)
cec писал(а) 26 июн 2014, 08:06:Сайт registradores.org не работает с российского IP.Через анонимайзер все работает. Почта на которую высылают Note simple должна быть .com



Как заполнять форму тоже писали....
Абрам Моисеевич писал(а) 20 июн 2013, 22:23:Идете на https://www.registradores.org/registroVirtual/init.do - там жмете pago con tarjeta - далее на странице вверху видите - IDIOMAS - там выбор языка общения. Выбираете Инглиш, и заполняете. Ваше имя-фамилия, country - otros, document type - passport (тут вписываете номер вашего паспорта типа 12344643). Выбор пользователя - end consumer. Вводите капчу и идете дальше. Дальше будут terms почему-то по испански, жамкаем aceptar. На следующей странице можно опять жамкнуть IDIOMAS вверху и перейти на английский. Выбираем верхний пункт - land publicity. Дальше на след странице - Informative - жамкаем continue. Далее search by other data - continue. Ну а потом выбираем регион (на карте) потом город - continue, потом заполняем анкетку. Я заполнял только то что знал, а именно street location (calle del perdiminocle типа) следующее поле - номер дома, в current or possible owner - ФИО владельца, в other possible data я просто писал полный адрес квартиры, типа The address is: Santa cruz de tenerife, calle pidrillio 5 appartment 3. Внизу ставим в каком регистри производить поиск (в моем случае был всего 1 вариант, там и ставил галку), потом continue - переходим на страниу ввода данных тархеты вашей, в причинах запроса данных выбираете Investigation for contracting or mediation of shares (это как раз относится и к съему). Вводим емыл, жамкаем континуе и все, ждем результата. Обычно приходит в течение пары часов, если будет отказ напишут почему (в емейле). В моем случае отказ был один потому что я начал там писать объяснение что мне нужно нота симпле для консуладо, вместо того чтобы тупо отметить Investigation for contracting or mediation of shares... Остальные разы проблем не было.



Если что ,попробуйте здесь (окооло 20 евро возьмут)
http://notasimpleinenglish.com/#

Можете владельцу скинуть адрес и попросить заказать..скажите ,что те 11 евро вы ему по приезду отдадите. Напишите ему ,что это в его интересах иметь такую бумажку ,т.к. испанские консульства вводят новые правила по докам на получение визы и что документ действует три месяца и ему на туристический сезон эта штука еще пригодится, потому как возможно будут спрашивать и другие туристы.
Последний раз редактировалось 2XL 13 июл 2014, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #112

Сообщение 2XL » 13 июл 2014, 14:46

Жена_строителя
Кстати...будете заказывать...там есть варианты "заказ по адресу", по "..." и есть пункт по IDUFIR...В Эскритуре попробуйте найти этот длиннющий номер...проще его вбить, чем выписывать адрес и имя владельца..
Получите документ, заодно и сами узнаете, кто там владелец
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #113

Сообщение Жена_строителя » 13 июл 2014, 15:04

Спасибо, у меня все получилось Сама не ожидала. Дошла до оплаты, но оплатить пока не могу - надо у мужа карточку взять. Скажите, а если мне придет отказ, то все равно 11 евро спишут?
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #114

Сообщение 2XL » 14 июл 2014, 19:03

Жена_строителя писал(а) 13 июл 2014, 15:04:Спасибо, у меня все получилось Сама не ожидала. Дошла до оплаты, но оплатить пока не могу - надо у мужа карточку взять. Скажите, а если мне придет отказ, то все равно 11 евро спишут?

Да. Они ж сразу списывают, а потом рассматривают запрос и выдают решение. Фактически деньги "за обработку документов"..как на визу, независимо от результата
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #115

Сообщение Жена_строителя » 16 июл 2014, 09:02

Мне арендодатель прислал Ноту Симпле по почту. Она на испанском, не могу все правильно прочитать. Адрес наших апартаментов нашла, а где указывается правообладатель? Не могу найти. По поиску пробовала найти его фамилию, ничего поиск не выдает.
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #116

Сообщение Жена_строителя » 16 июл 2014, 09:06

И, кстати, дату выдачи этой Ноты не вижу. В каком месте она указывается????
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #117

Сообщение 2XL » 16 июл 2014, 15:24

Жена_строителя писал(а) 16 июл 2014, 09:02:Мне арендодатель прислал Ноту Симпле по почту. Она на испанском, не могу все правильно прочитать. Адрес наших апартаментов нашла, а где указывается правообладатель? Не могу найти. По поиску пробовала найти его фамилию, ничего поиск не выдает.


На первой же странице, где адрес...ниже стоять должна фамилия-имя (или несколько)..смотрите после слова TITULARIDADES
Т.е в самом начале идетописание недвижимости и ее местонахождения, а далее кому принадлежит...
Дата выдачи стоит на последней странице(прям в описании...типа "данные , приведенные в этом документе, относятся на такую-то дату.....)...но пишут они сейчас дату прописными, а не циферными обозначениями(по крайне мере в предыдущей Ноте... у меня стояли цифры, а сейчас словами написано)...Например (я вам жирным выделила именно дату..."двадцать первое мая год две тысячи четырнадцать): AVISO: Los datos consignados en la presente nota se refieren al día VEINTIUNO DE MAYO DEL AÑO DOS MIL CATORCE, antes de la apertura del diario.
Вам нужна Нота Симпле не старше трех месяцев...т.е. год должен быть "... DOS MIL CATORCE"...а вот месяц апрель( с 17 апреля..если завтра подавать, соответственно), май, июнь или июль ( abril, mayo, junio, julio )
Последний раз редактировалось 2XL 16 июл 2014, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #118

Сообщение Жена_строителя » 16 июл 2014, 15:34

2XL писал(а) 16 июл 2014, 15:24:На первой же странице, где адрес...ниже стоять должна фамилия-имя (или несколько)..смотрите после слова TITULARIDADES Т.е в самом начале идетописание недвижимости и ее местонахождения, а далее кому принадлежит...

Спасибо в очередной раз Нашла я этого TITULARIDADES, другое имя указано Спросила арендодателя, пока молчит, паразит. Но то, что квартира абсолютно "живая" - точно, мы ж в прошлом году там жили.
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #119

Сообщение 2XL » 16 июл 2014, 15:38

Жена_строителя писал(а) 16 июл 2014, 15:34:Спасибо в очередной раз Нашла я этого TITULARIDADES, другое имя указано Спросила арендодателя, пока молчит, паразит. Но то, что квартира абсолютно "живая" - точно, мы ж в прошлом году там жили.


А вы напрямую арендуете? Или через какой-то сайт? Какой документ у вас регулирует правовые отношения про сдачу/аренду. Просто могут дополнительно попросить(и скорей всего попросят)..на каком основании "дядя Вася" вдруг сдает дом, принадлежащий "дяде Пете" Т.е. этот арендодатель-он кто?
ну и ,если вы уже как "старые" клиенты едете..вы ему в письме не забывайте напоминать, что "пардон, мне это типа тоже надоело, но вот так поменялись правила в консульстве"(собственно, это ведь правда)...а то сейчас подумает-подумает и скажет: "Задолбали они меня, не хочу им ниче сдавать!"

ПС. Дату выдачи нашли?
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанс на визу Испании без Nota Simple при аренде

Сообщение: #120

Сообщение Жена_строителя » 16 июл 2014, 15:43

У нас договор напрямую, он вроде бы хозяин.. В прошлом году на основании него как раз и выдали визу. Нашли апартаменты на rentalia.com. У меня сомнений нет никаких относительно хозяина, все-таки в прошлом году три недели мы там жили, все ОК было. Дату не нашла, через поиск поискала "2014". Но думаю, что свежая, он же и мне и счет прислал за эту Ноту . Счет от 15.07.2014
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль