Студенческая виза в Испанию для россиян

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: gudgerman, random_travel и гости: 19

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1521

Сообщение chuchukotka » 06 сен 2017, 17:35

Товарищи, т.к. я теперь тоже в рядах счастливых людей, получивших визу, то решила пройтись по списку док-в, которые приняли у меня.

Итак, подавалась я 23 августа, 2 сентября уже позвонили с положительным ответом, т.е. на все ушло 7 раб. дней. Подавала:
1. анкета+фотки
2. документы из школы: подтверждение оплаты обучения и жилья (оплатила 1 месяц у школы, они дали подтверждение на весь год), учебный план, нота симпле+ подтверждение того, что школа аккредитована Институтом Сервантеса, но эту бумажку не взяли, кажется
3. Финансовые гарантии:
справки из банка по двум счетам (валютный и рублевый), справки 2 НДФЛ за два года, свидетельство о наличии имущества
4. копии всех страниц паспортов - по 2 разворота на странице
5. справка о несудимости, мед. справка
По поводу мед. справки: я покупала справку по форме 086, которая не предполагает той строчки про Международное Положение от 2005г., соответственно, такой приписки у меня там не было и мне сообщили об этом, когда я принесла справки на легализацию...и вот прям там мне и намекнули, что это сильно необходимое предложение можно вписать в любое свободное место на справке...т.е. не врачом, а вот прям моими руками. Честно, я была немного в шоке, т.к. не думала, что при всей строгости к документам вот такая штука может прокатить, но таки да! вышла, в ближайшем офисе какого-то агенства вписала это предложение, добавила его в свой перевод (все было с собой на флешке) и распечатала. Все легилизовали без проблем
6. страховка - брала либерти, переводила только половину первой страницы, где написано, что они меня страхуют и тд
7. мотивационное письмо

Вроде, всё.
Ну понятно, что всё подавалось в копиях+перевод. Заказывала перевод справок из банка, свидетельства об имуществе и страховки, 2 НДФЛ переводила сама
Я не писала в мотивационном письме про то, что желаю получить образование в Испании, поэтому диплом не переводила-не прикладывала....собственно, может поэтому его и не попросили

По поводу проставления визы. Не знаю, каким образом вы умудряетесь ставить визу за 30 мин. Я приезжала туда 2 раза ( по своей глупости/незнанию в том числе): 5 сентября я провела там 2,5 числа, но визу проставить не смогла, т.к. попросила открыть визу на 2 дня раньше начала учебы. На эти 2 дня у меня запросили страховку...страховка есть, но лежит на работе. Соответственно, отправили за ней. 6 сентября пришла со всем готовым и провела там 3,5 часа, из которых пол часа ставили визу. По итогу: принимают очень медленно...уж не знаю, с чем это связано, но, мне кажется, 1 человек в 20 минут это не очень
chuchukotka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1522

Сообщение LatteMio » 06 сен 2017, 17:47

chuchukotka, поздравляю с визой!!
Про доп. страховку, если едешь до начала учебы я все-таки писала несколько раз)
А что значит, купили мед.справку? она не из настоящей клиники?
Аватара пользователя
LatteMio
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 11.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1523

Сообщение chuchukotka » 06 сен 2017, 17:56

LatteMio, спасибо!) да, я помню, что вы писали, но вам, кажется, сразу при подаче сказали донести страховку на доп. дни? я же в анкете указывала, что предполагаемый въезд будет немного раньше и мне ничего не сказали приносить, поэтому подумала, что и не нужно. Но да ладно, это мелочи уже )

нет, не из клиники. Просто погуглила, нашла какую-то "клинику", которая в реальности оказалась кабинетом в несколько метров и там все оформила за 1500 руб. Разрешения у них все есть, мне даже документы их с собой всучили, так что считается действительной, вроде как
chuchukotka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1524

Сообщение Valeri333 » 06 сен 2017, 23:24

Подскажите, подтверждение размещения - контракт должен быть оригинал? Или скан с подписью владельца подойдет?
Valeri333
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1525

Сообщение chuchukotka » 07 сен 2017, 17:28

Valeri333, у меня оригиналы вообще никакие не смотрели. Сделайте цветную копию/скан и вполне пройдет, мне кажется
chuchukotka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1526

Сообщение Eugenefl » 08 сен 2017, 16:06

Привет, всем!
Мне также одобрили визу!!
Подавал документы 25 августа и 7 сентября позвонили с положительным ответом.
К списку документов добавил справки о несудимости из другой страны, тк временно там проживал (они не были легализованы, был апостиль и перевод на испанский)
Eugenefl
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.10.2016
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1527

Сообщение SofiaSofi » 08 сен 2017, 16:25

Поздравляю всех кто получил визы!
Можете мне помочь с советами?
Подам на следующей неделе, опаздаю на учебу на 2 недели( учеба -магистратура 10 месяцев). Не было других пустых дат для подачи . Я иностранка; подаю не в России. У нас в целом визу делают за 2 недели.
Университет государственный, учеба на испанском.
С уни мне сказали не будет проблем если на 2 недели поздно начну.
Все документы впорядке. Оплатила учебу полностью ( больше чем 5 тысяч евро) Сейчас боюсь что мне откажут что опаздывать нельзя.
Так боюсь что визу не дадут изза этого
Помогите ..
SofiaSofi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2017
Город: Истра
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1528

Сообщение chuchukotka » 08 сен 2017, 16:58

SofiaSofi, а чем мы можем вам помочь?) если спросят, то объясните причину и всё. Думаю, это вполне обычная ситуация, так что не переживайте зря
chuchukotka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1529

Сообщение SofiaSofi » 08 сен 2017, 17:01

Хаха , ну просто когда я имела ввиду помощь, хотела сказать как могу их попросить чтоб дали побыстрее
SofiaSofi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2017
Город: Истра
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1530

Сообщение Eugenefl » 08 сен 2017, 17:02

SofiaSofi, поздравляю с тем, что у вас приняли документы, у меня в другой стране не приняли, пришлось ехать в РФ. В вашем случае переживать поздно)
Наверное, могут позвонить из консульства и попросить ещё документы, либо собеседование, ну это предположение
А так уже только ждать ответа)
Eugenefl
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.10.2016
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1531

Сообщение Eugenefl » 08 сен 2017, 17:06

Форумчане, скажите плз, когда проставляется виза в паспорт, то что написано о въезде? Можно ехать уже в следующий день, либо они ставят дату ту, что была в анкете при подаче на визу (предполагаемая дата въезда)?
Eugenefl
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.10.2016
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1532

Сообщение chuchukotka » 08 сен 2017, 17:12

Eugenefl, они спрашивают, какой датой вы хотите открыть визу. Если я ничего не путаю, то могут открыть за 15 дней до даты начала обучения
chuchukotka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1533

Сообщение SofiaSofi » 08 сен 2017, 17:16

Неет еще даже не была в посольстве, буду во вторник, тогда узнаю что будет .. поэтому беспокоюсь ..
SofiaSofi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2017
Город: Истра
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1534

Сообщение Eugenefl » 08 сен 2017, 17:26

SofiaSofi писал(а) 08 сен 2017, 17:16:Неет еще даже не была в посольстве, буду во вторник, тогда узнаю что будет .. поэтому беспокоюсь ..

SofiaSofi, прошу прощения, пропустил часть, где вы говорите, что подаетесь на следующей неделе.
Мой опыт: я собрал все документы, справку о несудимости из страны проживания + справку о несудимости из РФ (апостиль +присяжный перевод). В итоге завернули, по причине что у меня не было регистрации (хотя по моей визе регистрация была не обязательной),и это с учётом того, что я за несколько месяцев приходил уточнять этот вопрос и они сказали , что все ок...
Но я паралельно, бронировал запись на подачу в консульстве в Москве..
Желаю вам удачи и надеюсь, что у вас пройдет все хорошо!
Eugenefl
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.10.2016
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1535

Сообщение SofiaSofi » 08 сен 2017, 17:41

Спасибо сообщу здесь как пройдет
Всем удачи!
SofiaSofi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2017
Город: Истра
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1536

Сообщение y k » 08 сен 2017, 20:53

y k. писал(а) 23 авг 2017, 23:56:Спасибо большое. Значит они консульского заверения перевода у Вас не просили?



Zhanna D писал(а) 23 авг 2017, 23:56:Нет, не просили. Запросили подтверждение об оплате жилья в виде оригинала банк.выписки печатью, пришлось доносить, так как я расплатилась одной картой, а движения средств показывала другого счета. В-общем, я к тому, что необходимо предоставлять подтверждения оплаты жилья/учебы, хотя этого в перечне документов нет. Вы когда подаетесь? Учиться будете в языковой школе или университете?


Подавался 25го, ровно через 2 недели получили визу я (еду учиться на магистратуре в UAB) и жена с ребенком как сопровождающие.
По документам в Астане, что удивило, подводных камней практически не было. Все по списку с сайта посольства. Видимо поэтому очень мало информации на форумах по Астанинскому консульству.
Единственное что попросили - это чтобы испанские агентсво по недвижимости и страховая компании прислали подтверждение им на email, так как не было оригиналов.
y k
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.08.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1537

Сообщение SofiaSofi » 08 сен 2017, 21:00

В моем письме( потверждение от университета) не написана точная дата когда учеба завершается, написан только месяц( июнь) вот сейчас заполняю анкету. Не знаю что указать.. Как думаете что написать?
SofiaSofi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2017
Город: Истра
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1538

Сообщение zebn » 09 сен 2017, 16:54

SofiaSofi писал(а) 08 сен 2017, 21:00:В моем письме( потверждение от университета) не написана точная дата когда учеба завершается, написан только месяц( июнь) вот сейчас заполняю анкету. Не знаю что указать.. Как думаете что написать?

я так и писал) до 30 июня
zebn
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1539

Сообщение SofiaSofi » 09 сен 2017, 21:09

Спасибо так и написала:)
Ну извините у меня еще один вопрос, я сделала оплату, деньги тоже дошли им, мне из банка моего дали бумагу что деньги отправлены+ что дошли туда; пошла их перевела в нотариусе. Но университет мне еще в системе не отметил как " COBRADO" ( заплачено). Они это вручную делают, видимо пока до меня не дошли. В посольстве проблемы с этим не будут?
SofiaSofi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2017
Город: Истра
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Студенческая виза в Испанию для россиян

Сообщение: #1540

Сообщение zebn » 10 сен 2017, 08:36

я тут писал, у меня вообще ничего не снимали со счёта и я ничего не оплачивал, просто вбил свой ибан в личном кабинете на сайте универа и мне выдало платежку, первый платеж там вообще только в октябре, но для визы этого хватило

главное - это приказ о зачислении, подписанный ректором, мне его прислал куратор, когда я попросил
zebn
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль