Финансовые гарантии. Как поступить ?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Сюзана, kakene и гости: 12

Финансовые гарантии. Как поступить ?

Сообщение: #1

Сообщение VOXMAN » 03 сен 2013, 15:01

Здравствуйте !
Хотел подать в документах в испанский ВЦ выписку со счета за 3 мес. карты которой пользуюсь постоянно и справку об остатке денежных средств по этой же карте. Там все видно - история, остатки и т д. Однако банк, который обслуживает эту карту, не имеет офисов в моем городе ( а консульство заверило что не примет факс или пдф -только фирменный бланк с СИНЕЙ печатью ) и предлагает переслать мне все эти документы из столицы ПОЧТОЙ РОССИИ (!) , что чревато тем что я пропушу все сроки подачи документов, или вообще документы потеряются.

Справка с работы - з/п небольшая.

Варианты действий:

а) Девочка на справке по телефону в ВЦ заверяет что консульству НЕ нужна моя история операций, а будет достаточно справки об остатке по счету ( хотя мне казалось что вернее было бы подать с историей с моей обычной карты).

ИТОГО:Завожу карту в любом другом банке перевожу туда необходимую сумму, подаю документы об остатке по счету.

б) Делаю справку об остатке по вновьзаведенному счету в любом банке (пункт а) и дополняю ее сканом карты и чека об остатке из банкомата с моей основной карты. По поводу банкомата - рекомендация все той же девушки из консульства.

с) Заказываю и жду документы из столицы или лечу туда сам и получаю полную выписку о движении средств по основной карте и доступном остатке. Затратно, но "наверняка", если в ситуациях с консульством применимо это понятие.
VOXMAN
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
испанский шенген

Re: Финансовые гарантии. Как поступить ?

Сообщение: #2

Сообщение Zu_Ma » 03 сен 2013, 21:02

Справки об остатке на банковском счете будет достаточно

Сами подавали документы на этой неделе в Екб в ВЦ( у девушки в окне к документам не было вопросов вообще!!! ):
второй год подряд делаю справку с остатком средств на счету
Zu_Ma
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль