Языковые школы по студенческой визе.

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Ssnezhana, Venka64 и гости: 11

Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #1

Сообщение artyomj » 18 ноя 2014, 19:13

Здравствуйте многоуважаемые!

Решил поехать в Испанию с извлечением пользы, а именно изучением языка в специализированных организациях.
Хочу поступить в языковую школу. слышал о Официальная Языковая Школа (Escuela Oficial de Idiomas — EOI), где годовая стоимость обучения 230 евро. еще слышал от одной знакомой девушки что она учится за 120 евро в год тоже в какой-то языковой школе, срок обучения 5 лет.

Так вот, если я правильно понял студ виза выдается только тем, занятия у которых должны составлять минимально 20 часов в неделю. А так как в языковых школах обучение проводится по 2-3 занятий в неделю, выходит студ визу мне не дадут. Есть такая возможность, например записаться на курсы в учебный центр сроком скажем 2 недели, получить визу, а уже на месте получить прописку, поступить в данную школу, дальше подать на продление визы? ну и так каждый год продлевать визу до окончания обучения, а также после 3ехлетнего пребывания и подавать документы на ВНЖ?

спасибо!
artyomj
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.11.2014
Город: Ереван
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
испанский шенген

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #2

Сообщение Calaverada » 19 ноя 2014, 05:52

artyomj писал(а) 18 ноя 2014, 19:13:Здравствуйте многоуважаемые!

Решил поехать в Испанию с извлечением пользы, а именно изучением языка в специализированных организациях.
Хочу поступить в языковую школу. слышал о Официальная Языковая Школа (Escuela Oficial de Idiomas — EOI), где годовая стоимость обучения 230 евро. еще слышал от одной знакомой девушки что она учится за 120 евро в год тоже в какой-то языковой школе, срок обучения 5 лет.

Так вот, если я правильно понял студ виза выдается только тем, занятия у которых должны составлять минимально 20 часов в неделю. А так как в языковых школах обучение проводится по 2-3 занятий в неделю, выходит студ визу мне не дадут. Есть такая возможность, например записаться на курсы в учебный центр сроком скажем 2 недели, получить визу, а уже на месте получить прописку, поступить в данную школу, дальше подать на продление визы? ну и так каждый год продлевать визу до окончания обучения, а также после 3ехлетнего пребывания и подавать документы на ВНЖ?

спасибо!


Учебную визу непосредственно в Испании получить нельзя.
Изначально Вы должны ее получить на родине, в Испании можно только продлевать (только долгосрочную учебную).
Подходят только языковые школы, аккредитованные институтом Сервантеса...сомневаюсь , что дадут визу D под школу стоимостю 200 евро...в среднем 2-5 тыс евро цена в зависимости от школы...
Нагрузка не менее 20 часов в неделю.
И хорошее мотивационное письмо - под длительные языковые курсы получить визу сложнее...

Поступить можно и удаленно, для прописки нужен контракт на аренду...Но учебная виза запрашивается только через консульство Испании на родине.
Аватара пользователя
Calaverada
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.11.2012
Город: España, Madrid
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #3

Сообщение artyomj » 19 ноя 2014, 09:32

artyomj писал(а) 18 ноя 2014, 19:13:Учебную визу непосредственно в Испании получить нельзя.
Изначально Вы должны ее получить на родине, в Испании можно только продлевать (только долгосрочную учебную).
Подходят только языковые школы, аккредитованные институтом Сервантеса...сомневаюсь , что дадут визу D под школу стоимостю 200 евро...в среднем 2-5 тыс евро цена в зависимости от школы...
Нагрузка не менее 20 часов в неделю.
И хорошее мотивационное письмо - под длительные языковые курсы получить визу сложнее...

Поступить можно и удаленно, для прописки нужен контракт на аренду...Но учебная виза запрашивается только через консульство Испании на родине.


спасибо за ответ.

1) ну я так и предполагал, что нужна виза D полученная на родине. но ситуация такая: допустим я получил визу D, отучился в каком-то языковом учебном центре, а также за это время поступил в школу. на основании того, что у меня появилась возможность учиться в дальнейшем в данной школе, есть шансы что мне продлят визу? если есть, то нужно доказывать наличие финансового обеспечения и еще другие прочие документы?

2) может кто знает какой-нибудь сайт, где можно найти список таких языковых школ? или по отдельности какие-то ссылки скинуть.
при поиске в интернете никак не найти их, все ссылки ведут на сайты, где предлагают КУРСЫ испанского языка.
artyomj
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.11.2014
Город: Ереван
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #4

Сообщение AnnMM » 19 ноя 2014, 10:27

artyomj писал(а) 19 ноя 2014, 09:32:2) может кто знает какой-нибудь сайт, где можно найти список таких языковых школ? или по отдельности какие-то ссылки скинуть.

http://eee.cervantes.es/es/index.asp
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #5

Сообщение artyomj » 19 ноя 2014, 10:40



спасибо, но этот сайт также предлагает сервис по Курсам. если я не правильно понял, пожалуйста исправте меня, укажите кое-что
artyomj
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.11.2014
Город: Ереван
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #6

Сообщение AnnMM » 19 ноя 2014, 10:48

именно по этой ссылке нет никакого сервиса курсов. там предлагается выбрать программу обучения и регион. нажимаете BUSCAR, получаете список школ, аккредитованных институтом Сервантеса.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #7

Сообщение artyomj » 19 ноя 2014, 11:15

на сайте я изменил язык на английский.
мои шаги:
1. вписал параметры в поиск - скриншот 11
2. выданный результат говорит сам за себя - курсы - Our database has returned 3 Accredited Centres in Murcia, that offers Spanish language and conversation (15 hours/week) courses - скриншот 22
3. перешел в первый по списку в результате, дальше на их интернет страничку и выбрал С длительным временем - http://www.funcarele.com/en/cursos/curs ... -duracion/

из описания следует, что проводятся месячные курсы 100 евро и 160 евро месяц.. но это не что мне нужно, мне нужна школа с годовым обучением.
может я путаю понятия Школа и Курсы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
artyomj
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.11.2014
Город: Ереван
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #8

Сообщение Pacifistka » 19 ноя 2014, 11:29

artyomj писал(а) 19 ноя 2014, 11:15:мне нужна школа с годовым обучением.


вы можете выбрать и годовое обучение в одной из этих языковых школ. На их сайте официальном смотрите...
Pacifistka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #9

Сообщение AnnMM » 19 ноя 2014, 11:34

нет школ, где была бы программа на год (ну мне не попадалось во время поисков). везде все измеряется неделями. чем больше недель учишься (хоть год), тем ниже цена за неделю.
и курсы Вам нужны не долгосрочные, а интенсивные, чтобы набиралось 20 часов в неделю.

я так понимаю, Вы все это затеваете ради ВНЖ? и собираетесь три года учить испанский по 20 часов в неделю?
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #10

Сообщение Pacifistka » 19 ноя 2014, 11:37

AnnMM писал(а) 19 ноя 2014, 11:34:нет школ, где была бы программа на год (ну мне не попадалось во время поисков). везде все измеряется неделями. )

так я так понимаю,что автору всё равно, в неделях там измеряется или нет...лишь бы на год.

Ну потом может зато сдать DELE) и поступить в местный университет...
Но средств это потребует ну никак не 230 евро...
Pacifistka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #11

Сообщение Pacifistka » 19 ноя 2014, 11:40

artyomj
http://www.caminobarcelona.ru/booking/availability.html
как пример,чтобы вы могли себе представить...... стоимость, длительность..
Pacifistka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #12

Сообщение AnnMM » 19 ноя 2014, 11:45

Pacifistka писал(а) 19 ноя 2014, 11:37:Ну потом может зато сдать DELE) и поступить в местный университет...

а в университет только с DELE можно поступить?
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #13

Сообщение Pacifistka » 19 ноя 2014, 12:03

AnnMM писал(а) 19 ноя 2014, 11:45:а в университет только с DELE можно поступить?

ну да, он же иностранный студент и должен подтвердить достаточное знание языка.
Pacifistka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #14

Сообщение artyomj » 19 ноя 2014, 13:03

AnnMM писал(а) 19 ноя 2014, 11:34:я так понимаю, Вы все это затеваете ради ВНЖ?


да ради внж. я ищу вариант наиболее приемлемый, не думаю что 20 часов в неделю 3 года учится - рациональный способ.
так как не владею достаточной информацией, решил открыть тему. изначально представлял все это, что будет возможность месяц или максимум 2 таким образом проучиться, потом поступить в такое учебное место, где именно не неделями год подсчитывают а годом(365 дней). все эти мысли сложились с того, что мне одна девушка сказала она учиться в такой школе(типа колледжа), период учебы 5 лет, она плотит за год всего 120 евро, точно не знаю, возможно за семестр столько, ну пусть будет 240 за год.

Pacifistka писал(а) 19 ноя 2014, 11:40:http://www.caminobarcelona.ru/booking/availability.html


спасибо за ссылку.

Pacifistka писал(а) 19 ноя 2014, 11:37:Ну потом может зато сдать DELE) и поступить в местный университет

в университет не собираюсь поступать

_________________________________________________________________________________________________________________

вся эта затея, в основном, заключается в том, чтоб не быть под статусом нелегала. школа дает возможность посещения уроков в неделю 2-3 раза, и также появляется надежда на то, что возможно подработать как-то где-то уже нелегально.
из всего сказанного просто можно заключить, что этот способ не прокатит, так как виза D никак не продлится.
artyomj
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.11.2014
Город: Ереван
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #15

Сообщение Pacifistka » 19 ноя 2014, 13:07

artyomj писал(а) 19 ноя 2014, 13:03:ь месяц или максимум 2 таким образом проучиться

у вас какой уровень знания испанского языка?

(в качестве "спасибо",кстати, здесь кнопочка вверху сообщения есть )
Pacifistka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #16

Сообщение Pacifistka » 19 ноя 2014, 13:16

artyomj
вот что нашла по той школе о которой вы писали выше:
Другая важная организация — Официальная Языковая Школа (Escuela Oficial de Idiomas — EOI). Занятия проводятся два раза в неделю по 3 часа. Стоимость — 230 евро в год (для сравнения, в университетах годовой языковой курс стоит от 3500 евро, но, естественно, предоставляется большее количество учебных часов). Важная особенность Официальной Школы в том, что по окончании выдается диплом государственного образца. Он является официальным ТОЛЬКО на территории Испании (в отличие от диплома DELE, который официален во всем мире). Но, если Ваша цель — работа в Испании, с дипломом от EOI Вам открыты все двери. Одной из достопримечательностей школы является то, что помимо испанского языка, примерно за те же деньги можете изучить и другие языки, такие как: английский, французский, немецкий, китайский, польский и др (в разных филиалах разный набор языков). В этом случае по окончании курса выдается официальный диплом от EOI, обладающий официальной важностью на территории Испании. Каждая школа имеет свою отдельную страницу в интернете.

artyomj писал(а) 18 ноя 2014, 19:13:еще слышал от одной знакомой девушки что она учится за 120 евро в год тоже в какой-то языковой школе, срок обучения 5 лет.

так может имеет смысл спросить у неё,что это за школа?
мне как-то с трудом представляется школа,которая 5 лет учит только языку.... Опять же, достаточно ли там часов для получения долгосрочной визы или она визу получала не под учебу? не очень понятная ситуация..
Pacifistka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #17

Сообщение artyomj » 19 ноя 2014, 13:26

Pacifistka писал(а) 19 ноя 2014, 13:16:вот что нашла по той школе о которой вы писали выше:


это именно та статься, с которой я сталкивался.

Pacifistka писал(а) 19 ноя 2014, 13:07:так может имеет смысл спросить у неё,что это за школа?


еще не доводилось, чтоб об этом спрашивал.. а ей виза не нужна, у нее внж есть(НИЕ). ну это совсем другая ситуация.
я рассматриваю вариант по визе.
artyomj
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.11.2014
Город: Ереван
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #18

Сообщение Pacifistka » 19 ноя 2014, 13:31

artyomj писал(а) 19 ноя 2014, 13:26:это именно та статься, с которой я сталкивался.

изучите сайты этих школ в разных городах.в поиске легко находятся...

artyomj писал(а) 19 ноя 2014, 13:26:я рассматриваю вариант по визе.

с большой занятостью,которая нужна на визу,в любом случае,либо курсы (выходит достаточно дорого) либо университет..

вообще почитайте на форуме дневники переехавших в Испанию. это так просто не делается, это адский труд... (недавно интересовалась тоже этим вопросом)
Pacifistka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #19

Сообщение AnnMM » 19 ноя 2014, 13:35

artyomj писал(а) 19 ноя 2014, 13:03:да ради внж. я ищу вариант наиболее приемлемый,


если у Вас есть источник дохода или просто достаточно денежных средств, то можете просто получить ВНЖ без всяких курсов. да, денег, на сколько я помню, нужно больше показывать, но с курсами можно не морочиться.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Языковые школы по студенческой визе.

Сообщение: #20

Сообщение artyomj » 19 ноя 2014, 13:52

AnnMM писал(а) 19 ноя 2014, 13:35:
если у Вас есть источник дохода или просто достаточно денежных средств, то можете просто получить ВНЖ без всяких курсов. да, денег, на сколько я помню, нужно больше показывать, но с курсами можно не морочиться.


можно поподробней? вы имеете ввиду инвестиции, покупка недвижимости?
artyomj писал(а) 19 ноя 2014, 13:26:вообще почитайте на форуме дневники переехавших в Испанию. это так просто не делается, это адский труд


согласен с вами полностью. я уже столько всего начитался, и не только по Испании, что в конце приходишь к тому лучше сидеть на месте, а если рискнуть, то шансов остаться без выигрыша очень высоки.
artyomj
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.11.2014
Город: Ереван
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль