Запросили сопроводительное письмо от родителей...в 28 лет...

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14

Запросили сопроводительное письмо от родителей...в 28 лет...

Сообщение: #1

Сообщение Teshen » 26 фев 2016, 22:10

Доброго времени суток!
Я внимательно изучила форум, но ответа на свой вопрос не нашла. Если ошибаюсь прошу прощения
Ситуация такова. Живу я в Мурманске. Подавалась в Мурманский ВЦ. Собралась я в отпуск к другу в Испанию 33 дня 3 апреля по 5 мая. Приглашение сделать возможности нет, поэтому подавала документы без приглашения. В паспорте стоит виза Финляндии полугодовая закончилась год назад и не была использована по личным обстоятельствам. Штампы Сенайской визы апреля того года. В отпуск ездила в Египет.
мне 28 лет. Не замужем. Я являюсь ИП на ЕНВД. С 18 лет.
Подавала документы:
1. Копия паспорта РФ всех страниц
2. Копии страниц паспорта загран с отметками
3. копии ОГРН и ИНН (декларацию сказали не обязательно)
4. Бронь на 33 дня (неоплаченная) на букинг ( . завернули сказали нужна нота сипле и копия ID владельца кв)
5. Анкета
6. Выкупленные билеты в обе стороны
7. Копию двух сторон карты кредитной и распечатку из банкомата на счету 200 тр
8. Страховка на год
Сняли отпечатки пальцев, все проплатила.
И так, подала документы, и стала ждать. 17 февраля приняли доки и 23 звонок. Запросило консульство сопроводительное письмо (что вы там намереваетесь делать в течении 33 дней) от мамы и папы и справки с их работы. Удивлена. Спрашиваю :Вы уверены? Мне 28 лет... Отвечают: Да...
Все бы хорошо, но мой отец сейчас в море... Поэтому я смогла подать только сопроводительное письмо от мамы, где она написала причины моей поездки, естественно умолчав о друге. Про культурный отдых написала, и про то что я живописью занимаюсь и еду рисовать виды Испании. Что по сути и есть правда. Так же в ВЦ сказали написать что отец в море и поэтому справки предоставить не можем. Приложила я это письмо и копии ОГРН и ИНН уже маминых. Все это было 23 февраля.
Сегодня 26.02, снова звонок из ВЦ опять запрос. На этот раз копии маминого паспорта....
Уф... У меня паника начинается... Спросила можно ли еще приложить документы отца? В ВЦ говорят лишним не будет...
Решила попросить отца дать заверенную капитаном телеграмму (или факс) сопроводительного письма... Вопрос что в нем писать? Кто-нибудь сталкивался? Или попросить папу написать спонсорское письмо?
И пойду штурмовать папину работы на предмет справки... О доходах и о месте работы.
Подскажите, что это за проверка такая?
Может им приложить еще копию документов на кв? И копию аренды моего рабочего места? Чтобы они не сомневались, что я вернусь?
Я в панике( Помогите советом... Впечатлительная я)
Teshen
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.02.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Запросили сопроводительное письмо от родителей...в 28 лет...

Сообщение: #2

Сообщение Hoa_hong_gio » 27 фев 2016, 00:35

Ну пусть папа напишет спонсорское. Лишним не будет.
А может им справку о доходах ваших предоставить?
Их можно понять, связей с Родиной у вас как бы мало.
Ну кроме родителей.
А может просто совпали с кем то (фамилия там)
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Запросили сопроводительное письмо от родителей...в 28 лет...

Сообщение: #3

Сообщение ДимаБ » 27 фев 2016, 00:43

Бумаги по недвижимости для солидности приложить не помешает. Если не пригодятся, отдадут обратно.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Запросили сопроводительное письмо от родителей...в 28 лет...

Сообщение: #4

Сообщение Teshen » 20 мар 2016, 19:00

Чем дело кончилось...
Может быть кому-нибудь будет полезен опыт.
Поскольку отец в море отправила ему телеграмму с текстом спонсорского письма. Он это письмо с подписями своей и капитана (который является официальным лицом на корабле) который заверил его подпись, отправил мне на электронную почту (сканированное). Дальше это самое письмо я отнесла в офис отца (куда он перед этим позвонил и предупредил) где заверили мне подпись капитана в отделе кадров. Так же там взяла справку о том что он там работает и указанную среднюю ежемесячную зарплату. Так же психонула и приложила копию документов на кв. и об аренде рабочего места.
Визу дали! Мульти. на 35 дней. Запрашивала 33) Я довольна)))
Teshen
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.02.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль