Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: katarinastar, metis2002 и гости: 30

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #321

Сообщение olgynyar » 23 май 2017, 16:38

Для статистики...сегодня подавались, записаны на 10.50, запустили в 10.40...льготная очередь(с малышкой)...ожидали минут 20. Все медленно, проблемы ... зависают программы...документы приняли быстро, подавались вчетвером...а вот чеки распечатывали на нас минут 20-30. Решили повторно сдать отпечатки(на всякий случай, прочитав тут о том, что довольно часто приглашают повторно). С детьми пропускают в 51-52 окно, но снова проблемы системные. Итого на все 2 часа:))
Сказали приблизительно отслеживать готовность 27 .05.
olgynyar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.05.2017
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #322

Сообщение Ольга3 » 23 май 2017, 21:18

Добрый вечер всем!
Подавалась вчера,22 мая.Запись на 9.20 была.Давка.Прошли вовремя.Подавала на себя и троих детей,одна со мной ,т.к.отпечатки.Минут 10 ждала в очереди,у окна всё быстро,т.к.всё подготовила вроде правильно)Потом на оплату и на отпечатки.В соседнем окне женщина подавала на себя и детей,четверых.Я подошла,она уже там стояла и уходила она ещё не подалась,т.к. все анкеты полностью заполняла у окна.Девушка которая принимает документы была очень раздражена.Но можно понять наверно.Женщина просила войти в её ситуацию,у неё 4 детей ,грудной дома.Говорила ,говорила и заполняла анкеты))
Теперь жду...Вылет у меня 1 июня.Раньше подать не могла,т.к.улетала.
Ольга3
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.12.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #323

Сообщение Константин Н » 24 май 2017, 09:51

Добрый день. Вчера сдавал документы на визу, запись на 15.00. При получении талончика электронной очереди, сотрудница ВЦ сообщила, что можно гулять 1,5 -2 часа, впереди еще 250 человек. Благо, на территории есть кафе, где можно посидеть, попить кофе. По итогу, документы были сданы в 18.30, работают до последнего клиента, прошедшего в ВЦ.
Константин Н
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #324

Сообщение rediss_kka » 24 май 2017, 14:08

Для статистики:

Подавали 15.05 с 12.10, перед нами в очереди было 189 человек. В 14.30 вышли из ВЦ.
Паспорт был готов к получению 22.05 после обеда.
Сегодня получили минут за 10, в очереди было 11 человек. Всем троим дали годовые визы,при этом у двоих до этой поездки были несколько годовых и полугодовых виз (не испанских),а один человек без справки с работы (фрилансер), с остатком на счёте чуть больше минимума и с одной греческой визой под даты поездки. Кроме галочки мульти никаким образом длинную визу не просили.
rediss_kka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #325

Сообщение Oksana_Sh_ » 24 май 2017, 19:10

Добрый день! Отпишусь о том, как мы подавали сегодня)
Запись была на 11.40. В 11.30 вошли.
Соглашусь с неоднократно написанным здесь, что толпы и ажиотаж создают люди, которые приходят не в свое время. Мы приехали за полчаса, заглянули в предбанник с толпой (ну вдруг бы там никого не было), и пошли спокойно пить кофе в Кофепорт))

В общем, на все про все мы в итоге потратили ровно 2 часа (не социальная очередь).
Талончик был 304, на табло горел 223.
Подавали на семью из 4 человек, на каждого члена семьи оператор потратил не больше 2 минут) Главное, собрать все документы и аккуратно красиво в правильном порядке разложить. Я-кадровик, мне это даже в радость было
Здесь уже много раз писали, что люди часто приезжают совсем неподготовленные( документов нет, копии не все, фотографируются на месте, некоторые еще умудряются и анкеты прям у окна оператора заполнять((((

По поводу социальных очередей с детьми. Товарищи, там тоже очереди. И я (имея в наличии 3-летку и 6-летку) рекомендовала бы подумать о том, чем вы своих детей займете: айпады, игрушки, магниты или еще чем вы привыкли развлекать детей в очередях. Видела бегающих и орущих (=страдающих) детей и носящихся за ними родителей. Понимаю, что бывает безвыходная ситуация, оставить не с кем, но все же лучше облегчить себе жизнь.
В целом, там все очень даже пристойно организовано, и кулеры, и автоматы с водой-едой, и банкомат есть, и кабинка для фоток.
Все сотрудники приятные и вежливые, нам все улыбались, шутили и быстро все оформляли.
Все прошло гораздо легче и позитивнее, чем мы с мужем предполагали)) Теперь вот ждем, интересно, какой срок дадут, в анамнезе из Шенгенов только давнишний французский на коротенький срок)
Oksana_Sh_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #326

Сообщение Natatim1 » 25 май 2017, 12:48

Для информации : подавали 19.05.2017, на данный момент-ни чего не готово, но судя по предыдущим отзывам, раньше понедельника можно и не дергаться. Нас 5 человек: бабушка, дедушка, я, муж и дочь. На подаче были только 3, у мужа и дочери биометрия есть. Ездим в Испанию каждый год на протяжении 6 лет, на 2 месяца снимаем квартиру. Запись была на 11-50, приехали (как обычно) в 11-40. Прошли сразу и... . Ну вы меня поняли. За все 6 лет, что подавали на визу до этого года, ВСЯ процедура занимала максимум час! При том, что сдаем каждый год в одно и то же время (это для тех, кто говорит, что сезон -поэтому народу много). Духота, очереди, программа виснет, из 10 кабинок для биометрии работают только 3, помещение занятое визовым центром не соответствует предназначению, кондиционеров нет. Как там работники работают с документами, вообще не понятно. Вышли мы в 15-40.
Natatim1
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #327

Сообщение Balda Ivanovna » 25 май 2017, 17:37

Добрый день!

Я подавала документы 19.05, статус на сейчас "Заявление находится в Консульстве Испании".

Про подачу документов: записана была на 9-00, пришла к 8-45, было много народу на проходной. Началась толкучка когда стали впускать. Но в 9-25 я уже вышла из ВЦ. Считаю, повезло. Но далее ждет новый квест "забери свой паспорт".
Balda Ivanovna
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #328

Сообщение Dianamzn » 25 май 2017, 18:47

Сдавала документы на ребенка 16 мая, 23 мая написала письмо в Консульство и ВЦ, сегодня ВЦ ответил на письмо, документы готовы. Приехала в ВЦ в 15.58, пустили и за меой закрыли проходную. После пускали только людей с вылетами накануне. В талоне передо мной было 249 человек. Получила документы в 18.30. Виза на год, дата выдачи визы - 23.05. На сайте статус не изменился, документы в Консульстве. Вылет 01 июня. Пишите письма, Господа. Бардак, конечно. У французов 10 мин на подачу, 2 дня на рассмотрение и виза на 5 лет.
Dianamzn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #329

Сообщение savl1 » 25 май 2017, 18:49

Dianamzn писал(а) 25 май 2017, 18:47: У французов 10 мин на подачу, 2 дня на рассмотрение и виза на 5 лет.

Непонятно только одно: почему, зная это, Вы пошли к испанцам...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40666
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #330

Сообщение krestya » 25 май 2017, 18:51

savl1 писал(а) 25 май 2017, 18:49:
Dianamzn писал(а) 25 май 2017, 18:47: У французов 10 мин на подачу, 2 дня на рассмотрение и виза на 5 лет.

Непонятно только одно: почему, зная это, Вы пошли к испанцам...[/q
Ну скорее всего потому, что путешествие планируется в Испанию;)
krestya
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #331

Сообщение savl1 » 25 май 2017, 18:53

krestya писал(а) 25 май 2017, 18:51:Ну скорее всего потому, что путешествие планируется в Испанию

Логичный ответ:) Но тогда и надо принимать испанцев во всей полноте их структуры, в т.ч. - и визовой... Ну вот так у них сейчас... Я тоже не в восторге после их прежнего ВЦ...

Просто сравнение с французами немного "не в тему"... Мало ли у кого как... А немцы или бельгийцы, к примеру, редко длинные визы дают...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40666
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #332

Сообщение Dianamzn » 25 май 2017, 19:12

savl1 писал(а) 25 май 2017, 18:49:
Dianamzn писал(а) 25 май 2017, 18:47: У французов 10 мин на подачу, 2 дня на рассмотрение и виза на 5 лет.

Непонятно только одно: почему, зная это, Вы пошли к испанцам...

Потому что уважаю Шенгенское соглашение, поездка в Испанию, первый въезд в Испанию. Вы платите сервисный сбор и вам этот сервис обязаны оказать, как минимум трэкинг наладить, обеспечить стул и воздухообмен в помещени. А если использовать философию раба, то конечно можно 4 часа сдавать, 2.5 получать и радоваться, что не задохнулись и не задавили.
Dianamzn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #333

Сообщение LiliaSunnyday » 25 май 2017, 23:53

Подавала сегодня документы. Запись на 13:40, предбанник на проходной весь забит народом. На проходной вызывают по времени записи. Непонятно, что в этом предбаннике делают люди, которые записаны часом позже. Почему не подождать своего времени и не прийти за 15 минут?
Сфотографироваться можно сразу, не дожидаясь времени записи. А вот биометрию надо сдавать уже после подачи документов и оплаты. Если собираетесь фотографироваться там, имейте при себе два стольника, машина-автомат принимает только их.
Очередь в фотобудку была небольшой… На биометрию тоже, кабинок много.
В общей сложности провела там чуть больше двух часов. Передо мной в очереди было 138 человек.
Два довольно просторных зала, но сесть было негде. Народ сидит даже на столах и подоконниках.
В итоге, где-то минут через 30-40 найти свободный стул удалось, думаю, это вполне реально, ведь места постоянно освобождаются. Сотрудники центра мне показались внимательными и доброжелательными.
Сотрудник, принимавший мои документы, сказал смотреть готовность визы к среде (то есть через 7 дней).
В целом впечатление неплохое, я думала будет хуже.
Спасибо всем, кто помогал отвечать на вопросы!
Аватара пользователя
LiliaSunnyday
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #334

Сообщение maralva » 30 май 2017, 11:52

Добрый день, уважаемые форумчане!
Сегодня иду подавать документы на сына, записана на послеобеденное время. Каков порядок в ВЦ, люди по записи проходят или живая очередь, или вызывают по записи? как все происходит? за сколько надо прийти до назначенного времени?
maralva
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #335

Сообщение ZuevaElena » 30 май 2017, 12:10

maralva писал(а) 30 май 2017, 11:52:Добрый день, уважаемые форумчане!
Сегодня иду подавать документы на сына, записана на послеобеденное время. Каков порядок в ВЦ, люди по записи проходят или живая очередь, или вызывают по записи? как все происходит? за сколько надо прийти до назначенного времени?


Приходите в ВЦ - видите толпу перед турникетом, где стоят все подряд, в том числе те, у кого время через час. Пускают порциями, за 10 минут до назначенного времени. Проходите, в следующем здании (дверь справа будет) берете талонсик электронной очереди. Если утром, то снежный ком наверное не очень большой будет, а к обеду в 13ч мы получили талончик 450, в то время как обслуживался 285. Сидели 2,5 часа.Сдаете документы, стоите очередь в кассу. Отстоите в кассу, стоите на биометрию. Можно пытаться высчитать скорость движения очередей и занимать заранее. Мы делали так, и кассу и био отдельно не стояли. При этом на всё ушел еще час (подача на 5 человек + касса+ биометрия 2 чел). Как-то так...
Аватара пользователя
ZuevaElena
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #336

Сообщение Russell_OF » 30 май 2017, 12:29

Сдавал вчера документы. Запись на 9:10. Приехал к ВЦ в 8:40. Толпа в предбаннике и очередь на улице. Запускают не ранее, чем за десять минут до записи. Примерно в 9:05 прошел внутрь. Там народу было немного, сдал всё быстро. А вот на получение очередь была уже человек сто, при четырех работающих окошках.
Russell_OF
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #337

Сообщение savl1 » 30 май 2017, 13:08

Drloader писал(а) 30 май 2017, 12:59:с ВЦ беда, исполнителей жаль, а руководство на кол!

Cогласен... С прошлым таких проблем в таких масштабах не было...
Хотя искренне не понятно, почему большинство вылетающих в конце мая-начале июня пришли сюда сейчас, а не в марте...
Неужели такой популярностью сейчас всё ещё пользуются горящие туры? Правда, искренне любопытно...

И ещё: интересно, сами испанцы осознают глубину проблемы?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40666
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #338

Сообщение Drloader » 30 май 2017, 13:15

savl1,
Мне кажется мы привыкаем к комфорту и порядку.
То что происходит в ВЦ кажется сюрреализмом. За 7-10 виз я не видел такой беды и даж представить не мог что такое вообще возможно.
В следующий раз вероятнее всего я изменю место ввоза отпускных денег на другую страну из-за ВЦ, очень жаль что на это всем плевать, в т.ч. и консульству, но лично я проголосую рублём против.
Drloader
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #339

Сообщение Aleksxxx » 30 май 2017, 16:05

Отпишусь о своем опыте. Подавал жена документы 18.05. Сдали часа за 2. Народу было много.
Вылет 10.06

До 26.05 никакой информации не было кроме - документы в консульстве Испании.
С 25.05 писал письма в ВЦ и консульство.
От Консульства ответа нет.
26.05 вечером из ВЦ позвонили и сказали что нужно пересдать биометрию.
В понедельник 29.05 пришло письмо из ВЦ с такой же просьбой.
Жена в понедельник пересдала биометрию.
Вчера вечером начали опять писать письма в ВЦ.
Только что пришёл ответ - паспорт можно забрать завтра.
Получим - отпишусь.

А вообще по моему мнению весь геморрой связан с отвратительной работой ВЦ. Вероятно компания BLS была выбрана консульством Испании по причине низкой стоимости обработки документов - 980 руб против 1700 руб в VFS. по мне я бы 5000 руб заплатил но с меньшими проблемами.

У людей у которых проблемы с работой ВЦ - рекомендую напомнить компании BLS что они работают по законодательству РФ и берут деньги за свои услуги. В случае если они не выполняют оплаченных услуг, то с них может быть взыскана неустойка. Грубо говоря- если кто то не улетел в отпуск по причине разгильдяйства ВЦ - то он может требовать от BLS компенсаций.
Aleksxxx
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Новый визовый центр Испании в Москве, BLS, 2017

Сообщение: #340

Сообщение Natatim1 » 30 май 2017, 16:16

Aleksxxx писал(а) 30 май 2017, 16:05:А вообще по моему мнению весь геморрой связан с отвратительной работой ВЦ. Вероятно компания BLS была выбрана консульством Испании по причине низкой стоимости обработки документов - 980 руб против 1700 руб в VFS. по мне я бы 5000 руб заплатил но с меньшими проблемами.

Полностью с Вами согласна. Кстати когда я увидела цену 980 руб против 1700 руб в VFS - мне тоже первым делом пришла в голову та же мысль, почему теперь BLS . По мне так это называется "экономить на иголках". ООООчень надеюсь, что испанцы выводы сделают и на следующий год тендер эти прохвосты уже не выиграют.
Natatim1
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль