Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Олся и гости: 16

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #941

Сообщение mihai3 » 12 фев 2024, 04:21

nastya_saf писал(а) 11 фев 2024, 23:33:Нужен шенген в Испанию для мамы в чистый паспорт

Неправильно вам сказали. Никто не рождается с шенгеном в паспорте. Все когда-то получали первый шенген. Просто испанцы скорее всего дадут вашей маме однократный шенген под поездку. Если вы конечно соберёте аккуратно документы. Поездка только в Испанию.
nastya_saf писал(а) 11 фев 2024, 23:33:Судя по другим чатам французы действительно более щедрые на визы в последнее время, даже при наличии чистого паспорта.

Французы, да, более щедры, но записаться к ним очень трудно. Также, если запишетесь и будете подавать к ним на визу, нужно показать поездку только во Францию, и никаких Испаний и прочих шведов. Но, зато к ним не надо билетов, в отличие от испанцев. На путешествие во Францию можно подать маршрутный лист. Держитесь(денег нет)! Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #942

Сообщение nastya_saf » 16 фев 2024, 20:31

mihai3 писал(а) 12 фев 2024, 04:21:Просто испанцы скорее всего дадут вашей маме однократный шенген под поездку.


Для первого шенгена и в нынешней ситуации, это было бы супер))
nastya_saf
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #943

Сообщение Sima119 » 20 фев 2024, 12:28

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, рассматривает поездку в Испанию: имеются две эстонские мультивизы сроком действия 5 лет, до всех сложившихся ситуаций регулярно посещали Эстонию, после Эстонию посещаю так же регулярно только я, поскольку там проживает бабушка. У м/ч последний выезд из Эстонии март 2020 г., виза действует до конца апреля 2024, т.е. визы открытые у двоих. Сейчас хотели бы полететь в Испанию из СПб с пересадками в Ереване и Вене, какие могут возникнуть проблемы? Обратно из Испании думали вернуться через Эстонию (Таллин-Нарва и пешком в Ивангород).Буду благодарна, есть кто-то может поделиться подобным опытом.
Sima119
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #944

Сообщение A-MOS » 05 мар 2024, 00:00

Приветствую форумчан. На самом деле вопрос практически аналогичен предыдущему, но вдруг кто-то ответит нам обоим )
У меня французский 2019 года, успел пару раз откатать Франция+Испания плюс еще раз Испания в том же 2019.
Нет ли сейчас у испанцев предубеждения к довоенным/доковидным шенгенам, выданным россиянам третьими странами?
Аватара пользователя
A-MOS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 24.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #945

Сообщение mihai3 » 05 мар 2024, 00:23

A-MOS писал(а) 05 мар 2024, 00:00:Нет ли сейчас у испанцев

Езжайте спокойно. Испания пропускает всех без проблем. Испанские пограничники не разговаривают с туристами. Удачи в путешествиях!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #946

Сообщение SSAAdd » 10 мар 2024, 07:52

mihai3, да, слышала что они вполне дружелюбны.
У меня действующий мульт швейцарский годовой Шенген выдан в прошлом году, в Швейцарию ездила по ней один раз.
Вопросов сейчас нет?
SSAAdd
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 17.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #947

Сообщение skalsa » 16 мар 2024, 14:05

Добрый день!
мама 70 лет всегда открывала визу в Испанию и она летала в Испанию. Если открою визу во Францию, не возникнет ли проблем на посдаке в Стамбуле и на прилете в Барселоне?
могу сделать отели на проживание в барсе 3 ночи+7 ночей в Ницце.
skalsa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.07.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #948

Сообщение LeDora » 17 мар 2024, 12:10

skalsa писал(а) 16 мар 2024, 14:05:не возникнет ли проблем на посдаке в Стамбуле


Когда я летела в Германию по неоткрытой испанской визе (в Германии у меня была только пересадка в пару часов перед рейсом в Испанию), именно турки (а конкретно Пегасус) очень были этим фактом недовольны, что страна первого въезда и страна, выдавшая визу, различаются. Это не то чтобы привело к каким-то серьёзным проблемам, но лишние нервные полчаса к логистике добавились)) впрочем, это было больше года назад.

Найдите здесь же на форуме ветку по авиакомпании, которой собираетесь лететь, и там уже почитайте более свежие и актуальные примеры, придираются ли при регистрации/посадке к тому, что страна не та, что в визе, или спокойно с такими случаями проходят люди.

skalsa писал(а) 16 мар 2024, 14:05:на прилете в Барселоне?

Вот тут гораздо меньше вероятность, что будут что-то спрашивать, не удивлюсь, если они вообще штамп поставят возле какой-то из старых испанских виз
LeDora
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 24.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #949

Сообщение irenkoz » 25 мар 2024, 13:42

Добрый день!
У меня виза Нидерландов типа С (однократный въезд).
Я планирую въехать в ЕС через Испанию (Барселону), потому что основная цель подача на ВНЖ (но я знаю, что про это нельзя говорить).
Билеты уже взяли, и только после стали от знакомых поступать предупреждения, что могут и не пустить в такой ситуации.
Какие рекомендации можете дать? может быть взять билеты до Нидерландов? или забронировать там отели, сказать что в Барселоне транзитом на 3-4 дня?
Обратного билета из ЕС у нас так же нет.
Спасибо!
irenkoz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2024
Город: Денпасар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль