Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #41

Сообщение Татьяна ИС » 17 июн 2021, 12:23

Я 06.12.20 взъезжала в Испанию с ПЦР тестом
Татьяна ИС
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #42

Сообщение Aнна51081 » 17 июн 2021, 12:28

Татьяна ИС писал(а) 17 июн 2021, 12:23:Я 06.12.20 взъезжала в Испанию с ПЦР тестом

И у вас при регистрации на рейс не запросили подтверждение, что у вас есть причина или вы относитесь к особой категории граждан, кому разрешен въезд?
Aнна51081
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #43

Сообщение Татьяна ИС » 17 июн 2021, 13:41

Спросили зачем лечу, ответила к жениху, спросили тест и код (есть в интернете для того чтобы без проблем в Испании границу пойти и они у себя в системе отмечают на случай если заболеешь) и всё.
Татьяна ИС
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #44

Сообщение Ele_ele » 08 ноя 2021, 11:42

Здравствуйте! Я гражданка РФ, а мой парень - гр. Испании, отношения у нас пока не зарегистрированы. Как я могу прилететь к нему?

Звонила в визовый центр, сказали, что должно быть приглашение с его стороны (как я поняла, можно не только приглашение для регистрации брака, но и просто для визита. Но девушка-оператор сказала, что информации о том, насколько это гарантирует въезд, у нее нет). Визы действующей у меня нет (действие учебной истекло в 2020 г.), из прививок - только "Спутник".

У кого был подобный опыт? Подскажите, пожалуйста, реально ли сейчас так въехать в Испанию? Если да, то сколько по времени занимает оформление необходимых документов в обоих случаях?
Буду рада любой информации). Спасибо!
Ele_ele
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.11.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #45

Сообщение vlarin » 08 ноя 2021, 12:02

Ele_ele писал(а) 08 ноя 2021, 11:42:отношения у нас пока не зарегистрированы. Как я могу прилететь к нему?

Как турист, на общих основаниях.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #46

Сообщение Anдреi » 08 ноя 2021, 12:06

Ele_ele писал(а) 08 ноя 2021, 11:42: сколько по времени занимает оформление необходимых документов

Пишите в консульство. Придёт ответ со списком бумаг.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #47

Сообщение tibetzar » 08 ноя 2021, 12:28

Ele_ele писал(а) 08 ноя 2021, 11:42:Подскажите, пожалуйста, реально ли сейчас так въехать в Испанию? Если да, то сколько по времени занимает оформление необходимых документов в обоих случаях?

Anдреi писал(а) 08 ноя 2021, 12:06:Пишите в консульство. Придёт ответ со списком бумаг.

...в котором обозначатся следующие доказательства, подтверждающие стабильные и длительные отношения с совместным проживанием эквивалентным супружескому:
- документы, выданные местными органами власти, на основании которых можно сделать вывод о существовании таких отношений;
- документы от испанских органов или учреждений: регистрация в реестре, подтверждение записи для регистрации брака в Испании и др.
- договор совместной аренды, наличие совместного банковского счета, совместные счета, наличие общей недвижимости и др.
Ele_ele писал(а) 08 ноя 2021, 11:42:Звонила в визовый центр, сказали, что должно быть приглашение с его стороны (как я поняла, можно не только приглашение для регистрации брака, но и просто для визита

Это не является основанием для прямого въезда и поэтому путь у Вас один:
vlarin писал(а) 08 ноя 2021, 12:02:Как турист, на общих основаниях.

Читайте правила получения визы в Испании, Греции, Венгрии, выбирайте наиболее приемлемые.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #48

Сообщение Anдреi » 08 ноя 2021, 12:30

tibetzar писал(а) 08 ноя 2021, 12:28:.в котором обозначатся следующие доказательства

Билеты на совместные путешествия, общие фотографии, и бумага от испанского нотариуса с заявлением бойфренда.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #49

Сообщение tibetzar » 08 ноя 2021, 13:43

Anдреi писал(а) 08 ноя 2021, 12:30:Билеты на совместные путешествия, общие фотографии

а также личная переписка. Но этот тип доказательств будет рассматриваться как дополнительный, основами доказательствами служат те, которые я указала выше .
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #50

Сообщение Anдреi » 08 ноя 2021, 14:01

tibetzar писал(а) 08 ноя 2021, 13:43:основами доказательствами служат те, которые я указала выше

Не знаю, действует ли лавизноттуризм до сих пор. В конце прошлого года, для консульства было достаточно того, что указал я, про крайней мере, то что просили от меня.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #51

Сообщение Мавра » 18 дек 2021, 16:07

Здравствуйте, не подскажете, какая форма заявления должна быть от испанца, заверенная нотариусом. Какая информация должна содержаться в этом заявлении?
Мавра
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #52

Сообщение Sovushka_86 » 22 дек 2021, 17:49

Мавра, у меня Консульство запрашивало нотариальный акт с указанием следующей информации: acta de manifestaciones notarial del ciudadano español que confirme una relación estable y duradera y su deseo de asumir la responsabilidad económica derivada de la estancia en España de su pareja indicando el lugar de su alojamiento.
Sovushka_86
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.07.2018
Город: Мадрид
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #53

Сообщение Мавра » 22 дек 2021, 17:59

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
Мавра
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #54

Сообщение Лилия70 » 08 янв 2022, 22:47

Татьяна ИС, простите, только что увидела этот форум. Подскажите, где спрашивают цель визита? В России при посадке или в испании? У меня также намечается регистрация брака в испании. Документы уже все собраны, собеседование в консульстве Испании в москве я прошла, на днях должны дать визу (жених делал приглашение) ... Билет на самолёт уже куплен до Малаги. Вот теперь думаю, лететь этим прямым рейсом, пустят ли меня, или сдавать билет и лететь через например, Турцию? Где спрашивают доказательства того, что я невеста и еду на собственную свадьбу? У меня есть копия документа из консульства, которая подписана мной, консулом и работником загса.
Лилия70
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #55

Сообщение Татьяна ИС » 09 янв 2022, 09:54

У меня спрашивали в России, сказала еду на свою свадьбу. Но это было год назад. Неделю назад знакомая приезжала, все нормально , она из Минска , летела через Москву, у них документы поданы в registro Civil и они ждут дату регистрации. Делайте ПЦР тест и ещё нужен QR - код для въезда в Испанию, посмотрите в интернете я уже не помню на каком сайте его получала, когда я летела без него и в России и в Испании спрашивали, информация для туристов въезжающих в Испанию и там была ссылка на этот сайт, все заполняется на Испанском языке и и на телефон приходит QR-код. Удачной поездки
Татьяна ИС
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #56

Сообщение Лилия70 » 09 янв 2022, 10:05

Татьяна ИС, про qr код и пцр все понятно, я это знаю, спасибо)). Ну то есть, вас спрашивают при регистрации в россии, не просят никаких документов того, что вы невеста, только на словах, дальше вы без проблем проходите в самолёт, пприлетаете в испанию, вам там говорят hola, будьте как дома и все?
Лилия70
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #57

Сообщение Татьяна ИС » 09 янв 2022, 10:59

Ни у меня ни у моей знакомой документы на спрашивали, только на словах. Но и я и она , мы брали с собой весь пакет документов с лихвой . Я думаю что все у вас будет хорошо
Татьяна ИС
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #58

Сообщение Кристина11111 » 10 янв 2022, 23:17

Татьяна ИС, добрый день можете рассказать подробнее, как делали, что делали, что оформлял ваш молодой человек со своей стороны. Спасибо
Лилия70, добрый день, подскажите какой перечень документов необходим для подачи визы фамилиар, меня уже три дня динамят с ответами "рыбами" я не знаю как к ним ещё достучаться.

Тут не чат, используйте кнопку "Правка". merial .
Кристина11111
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #59

Сообщение Лилия70 » 10 янв 2022, 23:38

Я не знаю, какую визу получу, подавала как на обычную визу С. Мы собрали все что только можно. Анкета, приглашение, справки из банка, какие-то документы о недвижимости с его стороны, я приложила выписку из егрн с моей стороны, страховка, билеты на самолёт (в визовом центре сказали, что можно сканы брони, необязательно оплаченные). И ещё у меня взяли копию какого-то документа на испанском языке, который мне дали в загсе в консульстве (у меня в этот же день было собеседование). А, ещё копии моих паспортов с подлинниками, копии его паспорта. На днях должны привезти паспорт, посмотрим, что там будет
Лилия70
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Въезд в Испанию к партнёру если вы не состоите в официальных отношениях

Сообщение: #60

Сообщение Кристина11111 » 11 янв 2022, 00:04

Для "спасибо" есть отдельная кнопка. merial.
Кристина11111
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль