Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10901

Сообщение Форум Винского » 01 май 2021, 01:01

Сайт визового центра Испании: https://blsspain-russia.com/moscow/index.php
Запись на подачу документов на визу в Испанию в Москве https://blsspain-russia.com/moscow/book_appointment.php
Заявка на получение визы должна подаваться не ранее, чем за 6 месяцев до предполагаемой поездки.

ЗАПИСЫВАЮЩИЕСЯ ИДУТ в отдельную тему Запись в Визовый Центр Испании
С 26 января 2024 нельзя будет придти бесплатно без записи, либо нужно ловить на сайте, либо приходить с 16 до 18 и покупать прайм тайм для подачи

Консульский сбор за визу 80 евро оплачивается в визовом центре наличными в рублях по текущему курсу евро (6467 руб).
Сервисный сбор визового центра за пересылку ваших документов 1188 рэ

Документы на визу в Испанию в Москве


ВЦ Испании как военкомат требует "раскладки документов при подаче": https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/ ... ussian.pdf

Где взять анкету на визу

Анкета (1 экз) заполненая на английском/испанском языке (скачать бланк)
Образец заполнения анкеты на визу в Испанию (исп/рус) (скачать). На английском (скачать)

Туристическая страховка для визы

Полис медицинского страхования, охватывающий весь период пребывания или первую поездку и действительный для всех стран Шенгенского соглашения (для путешествующих в Андорру: территориальное покрытие страхового полиса должно распространяться на Шенген и Андорру). Полис должен покрывать все расходы, которые могут возникнуть в связи с репатриацией по медицинским причинам, срочной медицинской помощью, экстренной госпитализацией или смертью заявителя во время пребывания. Страховое покрытие не менее 30.000 евро. Распечатанный в цвете, либо с живой синей печатью.

Страховые случаи возмещаются страной Шенгенского соглашения. В случае полисов, выпущенных Российскими страховыми компаниями, такие полисы могут рассматриваться как недействительные из-за действующих на данный момент ограничительных мер со стороны ЕС. Может быть потребован полис медицинского страхования, выданный не в Российской Федерации.

Оформить полис страхования европейской компании онлайн, со скидкой, распечатать в цвете.

Финансовая гарантия

Сумма финансовой гарантии 108 евро на человека за каждый день пребывания (минимум 972 евро на поездку за человека) - это должно быть отражено в остатке на счете или размере з/п в справке с работы.

Бронь жилья в Испании/подтверждение проживания

Брони отелей/апартаментов в Испании: Букинг.ком на весь период запрашиваемого в анкете пребывания в Испании. Имеющим банковские карты российских банков выбирать в фильтре "Бронирование без кредитной карты".

Или бронь жилья в Испании, которую можно оплатить российскими банковскими картами: Бронирование жилья в Испании за рубли.

Проездные документы в Испанию

Бронь авиабилетов (анкета заполняется под даты авиабилетов туда и обратно) (забронировать авиабилеты с российской банковской картой)
Тема для обсуждения: Авиабилеты для получения визы в Испанию
Для тех кто едет в Испанию на авто: копии техпаспорта авто, прав и международной страховки автомобиля гринкард, а так же напечатанный маршрутный лист по планируемой поездке, с указанием дат пересечения границ иностранных государств.

Согласие на обработку персональных данных (скачать)


Добавление:
Документы, предоставленные на русском языке принимаются только в печатном виде!

Время работы (за исключением праздников): Понедельник – Четверг с 12:00 до 16:00
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24532
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10902

Сообщение KDA11 » 16 апр 2024, 20:52

Wanderer111, добрый день! спасибо за вопросы! я и не знала, что доставка может быть "разной"

номер airway bill

такого нет, есть только courier zone - 1, 1000 р. Может это доставка до визового центра? Завтра обязательно позвоню в ВЦ. Оформлялся на окне муж, сказал, что никаких адресов для доставки он не указывал. В ВЦ муж ездил недели полторы назад (статус был тот же), сказали, что доки скорее всего еще в Нижнем.
KDA11
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10903

Сообщение Неля Николаевна » 17 апр 2024, 16:39

Не подскажете как редактировать бланк анкеты. Может я не так делаю? Я нажимаю на бланке скачать. А свои данные ввести не получается
Неля Николаевна
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.01.2024
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10904

Сообщение LuskyAnn » 17 апр 2024, 16:55

Неля Николаевна писал(а) 17 апр 2024, 16:39:Не подскажете как редактировать бланк анкеты. Может я не так делаю? Я нажимаю на бланке скачать. А свои данные ввести не получается

У меня была такая же ситуация,мне на этом сайте помогли:
скачиваете анкету напрямую, она открывается, а Вы её потом сохраняете.
Вот ссылка: https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/VAF_ESP_RUS.pdf
Используйте нормальный редактор или конвертируйте в Ворд - и проблем не будет.Или https://blsspain-russia.com/peters/pdf/VAF_ESP_RUS.pdf
LuskyAnn
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10905

Сообщение Sanchezz25 » 17 апр 2024, 19:10

Неля Николаевна писал(а) 17 апр 2024, 16:39:как редактировать бланк анкеты


в этой теме (а точнее в первом сообщении) есть ответы: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6375017#p6375017
Sanchezz25
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 100
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10906

Сообщение KDA11 » 19 апр 2024, 11:01

Всем добрый день! В продолжение свой истории про ожидание информации о визах с 22.03. и "зависшем статусе": вчера подавалась на визу родственница и заодно спросила про наши визы. Сотрудники долго выясняли, кому-то звонили, потом сказали, что у них в программе сбой, и может быть документы даже были у них, а где теперь не совсем понятно, точнее в обработке. Ждите звонка. Вылет у нас 2го, ВЦ, я так понимаю, работает до 27.04. Есть у нас какие -то варианты, кроме как ждать? Прийти к ним и начать ругаться? Прийти в посольство? Есть у нас предчувствие, что ничего не найдется само собой.
KDA11
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10907

Сообщение Zoic » 19 апр 2024, 12:21

KDA11 писал(а) 19 апр 2024, 11:01:Всем добрый день! В продолжение свой истории про ожидание информации о визах с 22.03. и "зависшем статусе": вчера подавалась на визу родственница и заодно спросила про наши визы. Сотрудники долго выясняли, кому-то звонили, потом сказали, что у них в программе сбой, и может быть документы даже были у них, а где теперь не совсем понятно, точнее в обработке. Ждите звонка. Вылет у нас 2го, ВЦ, я так понимаю, работает до 27.04. Есть у нас какие -то варианты, кроме как ждать? Прийти к ним и начать ругаться? Прийти в посольство? Есть у нас предчувствие, что ничего не найдется само собой.

А когда Вы подавали документы и бронировали слот, ознакамливаясь с правилами и сроками рассмотрения, Вы не задумывались, что за неделю или две у Консульства нет обязательства оформлять визу? Есть установленный срок рассмотрения, Вы с ним «согласились», представив пакет документов и поставив подпись на анкете. И сейчас Вы собираетесь ехать ругаться и что-то доказывать. Это выглядит, по меньшей мере, странно. Сроки выезда Консульство волнуют меньше всего, поэтому Вам остается только ждать и любые Ваши претензии будут попросту безосновательны.
Zoic
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10908

Сообщение KDA11 » 19 апр 2024, 13:03

Про 45 дней мы в курсе, не надо злорадствовать. Я спросила есть ли какие то варианты. Слово "нет" написать было гораздо короче.
Кроме того, здесь был пост девушки, которой даже посольство ответило и ей удалось "выбить визы" раньше 45 дней.
KDA11
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10909

Сообщение Zoic » 19 апр 2024, 18:46

KDA11, я не злорадствую, а всего лишь делаю акцент на официальных требованиях и правилах. Что касается поста некой девушки, то не помешала бы ссылочка на него, раз уж Вы ссылаетесь на это в контексте своего «вопроса». Ну и не лишним будет лишний раз обратить Ваше внимание, что ситуация каждого условного заявителя на визу - уникальна, решение принимается Консулом индивидуально. А при чем здесь посольство - не совсем понятно, решение вопроса о выдаче виз немного не в их компетенции, это зона ответственности консульства. Жаловаться и «скандалить» можно будет по истечении регламентированного срока, а до того момента никто ведь не запрещает Вам использовать любые инструменты воздействия - письма, звонки, официальные обращения… а о своем опыте сможете в красках рассказать в профильной ветке Форума, многие Вам будут благодарны.
Zoic
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10910

Сообщение Неля Николаевна » 19 апр 2024, 18:51

Здравствуйте!
Благодарю за подсказки по оформлению анкеты!!!
Не подскажете, как я должна оформлять согласие на обработку перс. данных?
Насколько я понимаю по гражданскому российскому паспорту?
Спасибо!
Неля Николаевна
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.01.2024
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10911

Сообщение savl1 » 19 апр 2024, 18:57

Неля Николаевна писал(а) 19 апр 2024, 18:51:Насколько я понимаю по гражданскому российскому паспорту?

Естественно. Это внутрироссийский документ ( в смысле, согласие)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40717
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9541 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10912

Сообщение sangvinka » 21 апр 2024, 10:56

Отчитываюсь о подаче

Сначала записалась на VIP подачу, вдобавок нечаянно включив курьера в итоговую сумму. Потом, почувствовала в себе силы поймать обычный слот. Отписалась, прочитав на форуме, что забанят на час. В итоге, забанили на три дня! На следующий день открыли слоты и мне пришлось экстренно создать новый аккаунт, чтобы записаться. (сроки "горят", так как я сначала отменила поездку, а потом мне подарили билеты и хлопоты резко возобновились).

Запись была четверг в 14-40, зал практически пустой. У входа проверили запись и дали талон электронной очереди. Передо мной был 1 человек, вызвали почти сразу. Телефон отключать не просили, но сказали, чтоб не им пользовались.

Принимающая документы девушка похвалила меня за собранный комплект, НО, в отличии от прошлых подач, не задала ни одного уточняющего вопроса, будто даже бегло не проверяла анкету и документы. Только их наличие и всё. А, только спросила, сделала ли я копии пустых страниц внутреннего паспорта. Просто бывают же глупые недочеты, типа, забыть свой пол проставить в анкете. А у меня, например, движение средств на накопительном счете только за месяц, так я его открыла только в марте... Хотя, я, может, наговариваю, возможно, сотрудница всё пролистала, пока я подписывала бумаги, предупреждающие о сроках и тп. Фото забрали 1шт.

Оплата в кассе только наличными, да. Биометрию берут несмотря на сдачу данных в прошлом году. Фото в визе будет с биометрии, так что для фоток на подачу можно не заморачиваться. Подача заняла менее 20 мин.

Теперь жду визу, только забыла спросить, работает ли ВЦ на майских, но согласно сайту, да. По идее, консулы работают согласно испанскому календарю, так что надеюсь получить паспорт без праздничных задержек.
Последний раз редактировалось sangvinka 21 апр 2024, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
sangvinka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10913

Сообщение ashkalikov » 21 апр 2024, 11:58

sangvinka писал(а) 21 апр 2024, 10:56:консулы работают согласно испанскому календарю

На сайте Консульства Испании в Москве есть график работы
https://www.exteriores.gob.es/Consulado ... tacto.aspx

Соблюдаются все праздники, и испанские, и российские.
ashkalikov
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10914

Сообщение LuskyAnn » 21 апр 2024, 13:22

sangvinka писал(а) 21 апр 2024, 10:56:Сначала записалась на VIP подачу, вдобавок нечаянно включив курьера в итоговую сумму. Потом, почувствовала в себе силы поймать обычный слот. Отписалась, прочитав на форуме, что забанят на час. В итоге, забанили на три дня! На следующий день открыли слоты

Позвольте узнать,о каких датах вы пишете в вашем сообщении?
LuskyAnn
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10915

Сообщение sangvinka » 21 апр 2024, 14:01

СчастливаяАнна писал(а) 21 апр 2024, 13:22:Позвольте узнать,о каких датах вы пишете в вашем сообщении?


подалась 18.04.2024
sangvinka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10916

Сообщение sangvinka » 21 апр 2024, 14:04

ashkalikov писал(а) 21 апр 2024, 11:58:На сайте Консульства Испании в Москве есть график работы
https://www.exteriores.gob.es/Consulado ... tacto.aspx

Соблюдаются все праздники, и испанские, и российские.


Ну-так я и надеюсь только на 1 и 9 мая)) без смежных выходных
sangvinka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10917

Сообщение LuskyAnn » 21 апр 2024, 14:27

sangvinka писал(а) 21 апр 2024, 14:01:подалась 18.04.2024


Вы писали в своем сообщении выше ,что два дня ловили слоты...Они выгружались только 9.04,потом их не было...от слова совсем.Не вводите пожалуйста людей в заблуждение
LuskyAnn
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10918

Сообщение dell76 » 21 апр 2024, 17:03

СчастливаяАнна писал(а) 21 апр 2024, 14:27:Вы писали в своем сообщении выше ,что два дня ловили слоты...Они выгружались только 9.04,потом их не было...от слова совсем.Не вводите пожалуйста людей в заблуждение

Извините, а по опыту, когда обычно открывают слоты на следующий месяц? Примерно в какие даты?
dell76
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 15.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10919

Сообщение ashkalikov » 21 апр 2024, 17:17

dell76 писал(а) 21 апр 2024, 17:03:когда обычно открывают слоты

Запись обсуждается в теме Запись в Визовый Центр Испании 2024
ashkalikov
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10920

Сообщение Varenique » 22 апр 2024, 12:23

Привет! Был ли у кого-то здесь опыт, что визу дали, но позже даты вылета?
Varenique
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2024

Сообщение: #10921

Сообщение savl1 » 22 апр 2024, 12:28

Varenique писал(а) 22 апр 2024, 12:23:Был ли у кого-то здесь опыт, что визу дали, но позже даты вылета?

Был
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40717
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9541 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль