В Испанию через Чехию

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Vladasum и гости: 10

Re: В Испанию через Чехию

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 10:53

Europa писал(а):Вот прилетела я в Прагу с чешской шенген-визой, прошла пасп.контроль, получила штамп и вышла из транзитной зоны на улицу (стыковка между самолетами почти 4 часа). Погуляла. С улицы захожу в терминал 2. Есть какой-нибудь паспортный контроль? По-идее: не должен быть... Я буду только с ручной кладью - не удивятся ли? Вопросы нехорошие не будут задавать?

А чему должны удивиться? Что в Чехию с чешской визой?
Контроля властей на входе в аэоропорт никакого не будет, только авиакомпания в паспорт заглянет, да и то в качестве формальности. Летите, не переживайте.
Гость

 

Re: В Испанию через Чехию

Сообщение: #22

Сообщение Канна » 15 мар 2011, 09:37

Летаю через Прагу в Барсу регулярно. Чешские погранцы очень лояльные и ничего не спрашивают. Регистрируйтесь и сдавайте багаж сразу до Барселоны, это ничего не меняет, в любом случае штамп границы будет стоять чешский. Выходить вам незачем, 3 часа мало , что бы ехать в город, а в вашем случае ничегошеньки вам не даст. Хотите ли вы лететь дальше никого не волнует, может вы летите в барсу на один день и снова вернетесь. Это никому не интересно . Проблему вижу только в будущем, при оформлении последующего шенгена. Отношение чехов к этому вопросу не знаю, всегда беру испанский шенген, он точно на полгода и по документам на мой взгляд более лоялен чем другие и легко продляется. Раньше делала всякие фокусы, что бы оправдать непосещение страны , открывшей визу. Думаю вам можно попробовать сделать бронь билетов из Барсы в Прагу на середину дат вашего нахождения в Барсе, а по приезду воспользоваться страховкой, будет какая никакая бумажка от врача, вы заболели и в Прагу не полетели и приложите эти доки к следующей заявке на визу. Но тут как я вижу из своей практики, будет смысл только если вы будте делать опять чешскую визу , тех же испанцев по моему не будет волновать почему вы получив визу от чехов, были все время в Испании. Хотя что они там думают я не знаю. По крайней мере когда сдадите документы будете не так волноваться.
Канна
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: В Испанию через Чехию

Сообщение: #23

Сообщение mashastic » 15 мар 2011, 16:58

Канна писал(а): Чешские погранцы очень лояльные и ничего не спрашивают.

Спрашивают и еще как. Мы летели через Прагу в Мадрид, как только услышали ответ транзит, сразу попытались паспорт назад пихнуть, объясняли, что рейс у нас только на следующий день. А у мужа все визы прошерстили, нашли чешскую с польским въездом и грозно спросили - почему? Хотя на штампике автомобильчик стоял. Только после этого выпустили в город.

ТС - на три часа не получится в город выйти, до центра добираться не меньше часа.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Испанию через Чехию

Сообщение: #24

Сообщение светик +1 » 08 май 2011, 00:51

Здравствуйте форумчане! Начиталась тут всего и теперь мне страшно)))) У меня Литовская шенгенка, а лечу в Люксембург через Прагу. Билеты куплены....Виза рабочая, а лечу с гостевым.....Что у меня вообще нет шансов?
светик +1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.05.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: В Испанию через Чехию

Сообщение: #25

Сообщение XMember » 08 май 2011, 00:58

светик +1 писал(а):Виза рабочая, а лечу с гостевым.....Что у меня вообще нет шансов?

Параметры визы какие? Type: C, D? Number of entries: 01, 02, MULT?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: В Испанию через Чехию

Сообщение: #26

Сообщение светик +1 » 08 май 2011, 01:02

C MULT c пометкой C -3
светик +1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.05.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: В Испанию через Чехию

Сообщение: #27

Сообщение Coffeemaid » 28 июл 2011, 11:51

И снова тупой вопрос , ибо конкретики "куда идти и что делать" я не нашла...
Лечу из Москвы в Барселону с пересадкой в Праге (полтора часа) с испанским шенгеном, чешские авиалинии (если это имеет значение). Правильно ли я понимаю, что в шереметьево я регистрируюсь сразу до Барселоны и получаю два посадочных? А что дальше?
1. Прилетаю я в Ruzyne в 1ый терминал, а в Барсу вылетаю уже из второго. На прилете мне надо идти в транзитную зону и там будет паспортный контроль? Перейду ли я так в другой терминал? Или надо "выходить" через границу и "заходить" в другом терминале?
2. Нужно ли получать в Праге багаж? Или в Москве нацепят бирку до Барсы и он сам разберется?

у меня опыт пересадок только в штатах: я сразу регистрировалась из москвы "до упора", и бирка на багаж была до конечного пункта, границу проходила в первом пункте (JFK) и попадала в общую зону аэропорта, НО! - багаж мне нужно было все равно получить и сдать...
Coffeemaid
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: В Испанию через Чехию

Сообщение: #28

Сообщение Cава » 28 июл 2011, 12:43

Coffeemaid
1. Идите по указателям точно не заблудетесь, по пути не выходя на улицу проходите паспортный контроль и на посадку. У нас перейти с терминала в терминал и пройти контроль заняло минут 20-25 .
2.Мы сдавали багаж в Москве получали в Мадриде ,также летели чехами.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: В Испанию через Чехию

Сообщение: #29

Сообщение Coffeemaid » 28 июл 2011, 16:10

Сава, спасибо! А обратно вы как летели?
Coffeemaid
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: В Испанию через Чехию

Сообщение: #30

Сообщение Cава » 28 июл 2011, 17:46

Coffeemaid писал(а) 28 июл 2011, 16:10:А обратно вы как летели?

Обратно так же , с остановкой в Праге почти на сутки (сами так взяли билеты) чтоб погулять по старым местам попить пивка .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль