Виза в Испанию по частному приглашению

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #21

Сообщение vlarin » 11 мар 2013, 19:23

Яна Галактионова писал(а) 11 мар 2013, 19:00:А как сделать подпись в электронном виде?

Подписать приглашение рукой подруги и прислать его Вам по факсу или иным подобным способом.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #22

Сообщение Светусевич » 19 мар 2013, 14:36

Эх, у меня ситуация такая: пригласить меня хочет гражданка ЕС. Мы не родственники. В Испании имеется недвижимость. Сама она проживает в другой стране ЕС, по испански писать и говорить не умеет, появляется в Испании не часто. Никогда ранее приглашения не оформляла и спрашивает меня что ей нужно сделать для этого. На каком языке все оформить, куда прислать? Нужно ли ей для этого посетить консульство в своей стране? Я так вообще ничего об этом не знаю даже близко. Спасите...
Светусевич
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #23

Сообщение vird » 10 апр 2013, 09:05

Добрый день! Может кто то сталкивался с такой проблемой.
Знакомые испанцы, утверждают, что приглашение имеет срок действия - 3 месяца и на момент поездки должно быть действительно.
Мне удалось найти на наших сайтах вот такую информацию
"При оформлении визы в Испанию приглашение не имеет определенных сроков действия. Но его нужно отправлять приглашенному с таким расчетом, чтобы он успел оформить визу в Консульстве Испании до даты въезда в Испанию, указанной в приглашении. Приглашение на визу в Испанию действует в те сроки, которые указаны в самом приглашении". Вот тут _http://www.abcspain.ru/faq/102/
Второй вариант мне кажется логичнее и нравится больше :-), поскольку оформлять визу начала бы уже сейчас, а не через месяц.
Есть ли у вас подтвержденная информация о сроках действия частного приглашения?
vird
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #24

Сообщение Светусевич » 10 апр 2013, 12:16

vlarin писал(а) 11 мар 2013, 12:08:
Яна Галактионова писал(а) 10 мар 2013, 16:41:В какой форме должно быть приглашение?

В относительно свободной, если Вы - гражданка России. "Я, такая-то, проживающая по адресу, DNI такой-то, приглашаю такую-то, гражданку РФ, проживающую по адресу, паспорт номер, выдан тогда-то и там-то, на срок один месяц, со свободной датой въезда и проживанием по адресу. Беру на себя все расходы, связанные с пребыванием приглашаемой в Испании, включая медицинские, репатриационные, равно как связанные с проживанием и питанием." Дата, подпись. Полагаю, подруге не составит труда написать всё это по-испански. ))


А зачем указывать, что все расходы приглашающая сторона берет на себя??? Неужели без этого пригласить нельзя? получается, что они являются нашими спонсорами? А просто форма приглашения без расходов не очень хороша для консульства?
Светусевич
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #25

Сообщение vird » 11 апр 2013, 11:17

Подскажите, приглашение при оформлении документов на визу забирают ? Оно больше нигде не потребуется или остаётся и его показывать в аэропорту?
vird
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #26

Сообщение Lana50 » 30 апр 2013, 01:19

Светусевич писал(а) 10 апр 2013, 12:16:
А зачем указывать, что все расходы приглашающая сторона берет на себя??? Неужели без этого пригласить нельзя?


Здравствуйте. У меня такой вопрос. Хочу выступить как приглашающая сторона (Испания). Но вот именно этот пункт, т.е. все расходы, банковскую гарантию хотелось бы указать. Нужна ли будет приглашенному (Украина) справка с работы с указанием зарплаты (так как зарплата официальная минимальная и не хочется делать липовые). И вообще пункт "финансовое состояние" тогда как то меняется для приглашенного? Заранее спасибо.
Lana50
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #27

Сообщение vlarin » 13 май 2013, 18:15

vird писал(а) 10 апр 2013, 09:05:отправлять приглашенному с таким расчетом, чтобы он успел оформить визу в Консульстве Испании до даты въезда в Испанию, указанной в приглашении. Приглашение на визу в Испанию действует в те сроки, которые указаны в самом приглашении"

В приглашениях, которые делаю я (для граждан РФ), даты въезда нет вообще, указываю только срок пребывания (1 месяц, допустим), и что конкретный период пребывания - на усмотрение приглашаемого. Предыдущее приглашение высылал за 5 месяцев до фактической даты въезда. Вопросов по содержанию у консульства не возникало, визы благополучно получались.
Светусевич писал(а) 10 апр 2013, 12:16:А зачем указывать, что все расходы приглашающая сторона берет на себя???

Наследие тех времён, когда приглашения заверялись нотариально, и в их стандартной форме упоминалось взятие на себя приглашающей стороной всех расходов, связанных с пребыванием стороны приглашаемой.
Светусевич писал(а) 10 апр 2013, 12:16:Неужели без этого пригласить нельзя?

Может быть и можно, но я по понятным причинам не экспериментировал. ))
Светусевич писал(а) 10 апр 2013, 12:16:получается, что они являются нашими спонсорами?

Нет, они являются гарантом, что в случае возникновения внезапных затруднений, будучи в Испании, Вы не пойдёте побираться на паперть и тому подобное.
vird писал(а) 11 апр 2013, 11:17:приглашение при оформлении документов на визу забирают ?

Так точно.
vird писал(а) 11 апр 2013, 11:17:Оно больше нигде не потребуется или остаётся и его показывать в аэропорту?

Теоретически могут попросить показать, хотя на моей практике таких случаев не было. Возьмите с собой копию, этого достаточно.
Lana50 писал(а) 30 апр 2013, 01:19:этот пункт, т.е. все расходы, банковскую гарантию хотелось бы указать Нужна ли будет приглашенному (Украина) справка с работы с указанием зарплаты (так как зарплата официальная минимальная и не хочется делать липовые). И вообще пункт "финансовое состояние" тогда как то меняется для приглашенного?

Будет нужна в любом случае. Несмотря на то, что формально Вы берёте на себя все расходы, фактически это ничего не меняет, приглашаемому всё равно нужно демонстрировать свои доходы, наличие нужного количества евро в сутки на лицо и прочее. Равно как и оформлять медицинскую страховку на период поездки.
Последний раз редактировалось vlarin 13 май 2013, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #28

Сообщение Lana50 » 13 май 2013, 23:01

vlarin писал(а) 13 май 2013, 18:15: фактически это ничего не меняет, приглашаемому всё равно нужно демонстрировать свои доходы, наличие нужного количества евро в сутки на лицо и прочее. Равно как и оформлять медицинскую страховку на период поездки.


Спасибо большое за ответ.
Lana50
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #29

Сообщение Isae » 14 июн 2013, 19:53

Скажите, пожалуйста, по поводу приглашения от частного лица, гражданина Испании: его можно написать в свободной форме или обязательно оформлять в полиции? Меня граждане Испании пытаются уверить, что только в полиции. А в Консульстве говорили, что можно по-простому, когда я туда звонила.
Кто-нибудь подавал реальное приглашение от частного лица недавно?
Дело в том, что его там делают в полиции 15 дней. И у меня останется только месяц до вылета на получение визы. Прочла здесь, что в Питере сейчас задержки с выдачей виз. Не хочется рисковать.
Аватара пользователя
Isae
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #30

Сообщение Анастасия M » 15 июн 2013, 11:10

Isae писал(а) 14 июн 2013, 19:53:Кто-нибудь подавал реальное приглашение от частного лица недавно?

Подаю уже много лет.Давным давно нужно было делать через полицию.Сейчас (к счастью) напечатать самим приглашение(печатаем всегда сами,подписываемся тоже сами за человека,который приглашает из Испании),прикладываем присланные по факсу документы ( вид на жительство и то что человек снимает в Испании жилье) ,собираем остальные документы и в ВЦ! Все очень просто!
Удачи!
Сама получила 8 июня визу.
Анастасия M
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #31

Сообщение Isae » 16 июн 2013, 01:12

Анастасия M писал(а) 15 июн 2013, 11:10:
Isae писал(а) 14 июн 2013, 19:53:Кто-нибудь подавал реальное приглашение от частного лица недавно?


Сама получила 8 июня визу.


Скажите, пожалуйста, а Вы подавали какие-либо фотографии в подтверждение дружеских отношений? Это нужно делать?
Аватара пользователя
Isae
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #32

Сообщение Анастасия M » 16 июн 2013, 10:12

Isae писал(а) 16 июн 2013, 01:12:Скажите, пожалуйста, а Вы подавали какие-либо фотографии в подтверждение дружеских отношений? Это нужно делать?

Не нужно.Если человек,который приглашает ваш родственник,можно подтвердить родство документами и тогда виза вам будет поставлена бесплатно.
У меня приглашение высылает сестра и пишет в приглашении мою дочь и подругу моей дочери,которую она вообще не знает..
Единственное.что может насторожить консульство в вашем случае-это то,что приглашает мужчина молодую женщину.Они на это косо смотрят...
Анастасия M
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #33

Сообщение Isae » 16 июн 2013, 11:08

Анастасия M писал(а) 16 июн 2013, 10:12:
Isae писал(а) 16 июн 2013, 01:12:Единственное.что может насторожить консульство в вашем случае-это то,что приглашает мужчина молодую женщину.Они на это косо смотрят...

Я догадываюсь Но я замужем. И меня приглашает отец моих друзей (так как он владелец недвижимости). Он пишет в приглашении, что я подруга его сына и дочери и приглашена на крестины, а также на местный праздник. Надеюсь, здесь не должно быть подозрений
Аватара пользователя
Isae
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #34

Сообщение miren » 16 фев 2014, 15:08

Здравствуйте!

Почитала ветку. Обрадовалась.
Я почему-то была раньше уверена, что приглашать могут лишь близкие родственники. Это не так? На сайте консульства так описан требуемый пакет документов...

У меня подруга живет в Испании, гражданка Испании. Выходит, она может мне сделать приглашение? я верно поняла?

А то я голову ломаю: поехать намереваюсь к ней, а придется отели бронировать...

Еще вопрос: а должен быть оригинал приглашения или скан вполне пойдет?
miren
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #35

Сообщение Isae » 16 фев 2014, 15:10

Да, конечно, подруга может сделать Вам приглашение. То, что она гражданка Испании, облегчает процедуру.
Аватара пользователя
Isae
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #36

Сообщение miren » 16 фев 2014, 15:14

Замечательно! это упрощает задачу!

А на каком языке должно быть приглашение? на испанском?

И подскажите еще, пожалуйста (повторюсь): скан приглашения сойдет для пакета документов? не придется почтой отправлять из Испании для меня оригинал?
miren
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #37

Сообщение Isae » 16 фев 2014, 15:17

Да, подойдёт скан. Приглашение должно быть на испанском. И не забудьте про nota simple ;)
Аватара пользователя
Isae
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #38

Сообщение miren » 16 фев 2014, 15:19

Nota simple?..
Мои друзья в Испании всю жизнь арендуют недвижимость. В таком случае, могут ли они меня приглашать? и что за документы (то есть их копии) должны предоставить?
miren
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #39

Сообщение Isae » 16 фев 2014, 15:31

Поскольку у моих друзей недвижимость в собственности, я не могу ответить на эти вопросы. Я бы позвонила в посольство и уточнила (я так и делала в прошлом году). Или здесь выше упоминалось о снимающих жильё, можно спросить Анастасию М
Аватара пользователя
Isae
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию по частному приглашению

Сообщение: #40

Сообщение vlarin » 16 фев 2014, 15:41

miren писал(а) 16 фев 2014, 15:19:Мои друзья в Испании всю жизнь арендуют недвижимость. В таком случае, могут ли они меня приглашать?

Если у них есть вид на жительство в Испании, могут. Иначе - нет.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль