Барселона в каком районе поселиться?

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #1

Сообщение Blue Jay » 25 мар 2017, 15:11

Вы собираетесь ехать в Барселону, и по отзывам от одного знакомого слышали, что все в районе Барселоны где он жил:
замечательно, старые здания с лепниной.. тихие улочки.. звон церковного колокола...

А вот сейчас говорят о Барселоне:
подруга снимает справа от Рамблы.. говорит, что разница ужасная.. сплошные арабы, африканцы.. малость не по себе и где же поселиться?

а еще хочется моря:
Где поселиться, чтобы совместить поездку в столицу Каталонии с пляжным отдыхом и, вообще, можно ли купаться в море в черте самой Барселоны?

то, Вы не одиноки в данных вопросах задаваемых в данном топике может быть в сотый раз. Поэтому, и по просьбе форумчан, самые популярные мнения:
В Барселоне НЕТ ОПАСНЫХ РАЙОНОВ - есть приезжающие, которые ведут себя слишком неосмотрительно, но это характеристика конкретного человека, а не района проживания.

и
В черте города Барселона можно купаться
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #2

Сообщение Трейси » 26 мар 2017, 14:31

Здравствуйте!
Будем в Барселоне с 19 по 21 июня, взрослых и ребенок 5 лет.
Чистого времени получается с обеда 19 июня и день 20 целиком. Хотим успеть в зоопарк, парк Гуэля, прокатиться на туристических автобусах и нашла сейчас, что еще и шоу фонтанов есть.
Первый вопрос: это реально успеть? Или я переоцениваю силы?
Второй: я пока забронила этот отель Roma Reial https://sp.booking.com/hotel/es/roma-r ... 8968d0d97d
Он подходит для того, чтобы все это было удобно осмотреть?
Трейси
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #3

Сообщение mishel 50 » 26 мар 2017, 16:43

Трейси писал(а) 26 мар 2017, 14:31:Он подходит для того, чтобы все это было удобно осмотреть?

В Барселоне все удобно. Вот только на фонтаны вы не попадаете. Они работают только с четверга по воскрксенье, а у вас понед. вторник.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #4

Сообщение Nairobi5 » 02 май 2017, 17:07

Добрый день! Так ли страшен Раваль, как о нем говорят? Забронировала хостал "La Terrassa", вроде не далеко от Рамблы. Подскажите, как там обстоят дела с безопасностью?
Nairobi5
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #5

Сообщение AnnMM » 02 май 2017, 17:28

Nairobi5 писал(а) 02 май 2017, 17:07:Так ли страшен Раваль, как о нем говорят?

Не страшен. Здесь об этом часто говорят.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 02 май 2017, 17:40

Nairobi5 писал(а) 02 май 2017, 17:07:Так ли страшен Раваль, как о нем говорят?

Я бы сказал, что не говорят, а говорят, что говорят
Мы жили около мето Парал.лель, вечерами иногда гуляли по Равалю. Страшного не видели
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #7

Сообщение Трейси » 15 май 2017, 00:14

И снова здравствуйте!
Я всё таки не рискнула оставить тот отель, перестраховалась.
В итоге на сегодняшний день у меня забронен отель Victoria Palace, Roger de Lluria, 42. Principal, 08009 Барселона, Испания

И за такую же стоимость на Букинге есть Expo hotel, Mallorca, 1-23, Сантс-Монжуик, 08014 Барселона

Долго и вдумчиво изучая инфу я пришла к такому распорядку на полтора дня; берем билеты на Бас туристик на 2 дня, приезжаем в отель, оставляем вещи, едем на автобусе, доезжаем до зоопарка, гуляем там, дальше на автобусе и в отель.
Второй день, утром так же на автобус, едем в океанариум, из него опять на автобус и дальше осматриваем город, до вечера.
Приоритет по отелю пересмотрела. Основное требование это возможность быстро до него дойти с 2-3 чемоданами и ребенком. Туда приезжаем из Салоу (я так поняла, что оптимальней на поезде?), оттуда едем в аэропорт.
Второй пункт, это тишина около отеля. Мы спать ложимся в 21, в 22 спим, веселья на улице не хочется.
По отзывам и рейтингу первый отель однозначно лучше. Но я не совсем понимаю, как он в плане добираться до него, раз. И насколько он удобен, если от него на бас туристик идти. Пешком, судя по карте, до зоопарка от него километра полтора, ребенок весь мозг вынесет, тем более потом же и по зоопарку гулять.
Посоветуйте, на каком отеле остановиться?
Или, может, какой из районов выбрать, а отели ещё помониторить?
Трейси
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #8

Сообщение Марин-Ка » 15 май 2017, 17:18

Трейси писал(а) 15 май 2017, 00:14:И за такую же стоимость на Букинге есть Expo hotel, Mallorca, 1-23, Сантс-Монжуик, 08014 Барселона


В 2011 и 2012 годах мы жили в отеле Torre Catalunya. Он рядом с Expo, это одна сеть отелей. Про наш могу сказать, что обстановка конечно не поражает воображение, но чисто и завтраки были отличные. Я думаю, что в Expo с этим не хуже. Но самое главное - это расположение рядом с ж/д вокзалом Sants (здесь же и метро и автобусная станция). Из Салоу вы вероятно можете приехать на Sants, за 5 минут пешком доберетесь без проблем до отеля.
Марин-Ка
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #9

Сообщение Трейси » 15 май 2017, 18:22

Спасибо
А нет разницы особой, что у Виктории на Букинге рейтинг 8'2, а у Экспо 7.6? Правда, я отзывы читаю, криминала в них не вижу… но спросить не мешает)

В аэропорт, если я правильно понимаю, можно доехать и на Бас плане, от обоих отелей?
Я с возможностью отмены забронила сейчас Экспо. Пока есть время мнения послушать.
Единственное что… я забронировала номер на двоих, в описании указано, что разрешается проживание детей любого возраста. Это означает, что ребенка не надо указывать при регистрации? Или надо им сейчас написать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Трейси
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 15 май 2017, 18:30

Трейси писал(а) 15 май 2017, 00:14:В итоге на сегодняшний день у меня забронен отель Victoria Palace, Roger de Lluria, 42. Principal, 08009 Барселона, Испания
И за такую же стоимость на Букинге есть Expo hotel, Mallorca, 1-23, Сантс-Монжуик, 08014 Барселона

Посоветуйте, на каком отеле остановиться?

Если выбирать их этих двух, то даже не задумывался бы: Victoria Palace. Так сказать, по всей совокупности критериев.

Трейси писал(а) 15 май 2017, 18:22:А нет разницы особой, что у Виктории на Букинге рейтинг 8'2, а у Экспо 7.6?

Ничего, если условия проживания и удобств Вас устраивают. Конечно, надо читать отзывы и стараться понять, что именно людям не понравилось, объективность это или каприз и насколько это критично именно для Вас. Я часто останавливался в прекрасных отелях "7+" и недоумевал, почему они имеют столь низкий рейтинг. И наоборот, совсем недавно поставил 6 с хвостом (точнее, так "поставилось") отелю, имеющему "8+".
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #11

Сообщение Anдреi » 15 май 2017, 18:35

Трейси писал(а) 15 май 2017, 18:22:Я с возможностью отмены забронила сейчас Экспо. Пока есть время мнения послушать.

Не знаю есть ли какое-то расписание путешествия по городу бродячих аттракционов, но со стороны вокзала, рядом с Экспо есть площадка, где эти аттракционы могут остановиться. Один раз осенью, пришлось соседствовать с ними, в Экспо их музыка хорошо слышна, не помню точно, часов в 10 они, вроде, угомонились. В аэропорт лучше поездом с Сантса, который в 3-х минутах ходьбы, что для вас приоритет с чемоданами и дитём. Либо минут 15 тащиться до площади Испании пешком, или пара остановок метро туда, чтобы там сесть на аэропортовский автобус.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #12

Сообщение Марин-Ка » 15 май 2017, 18:42

Мне кажется, что до Victoria Palace не очень удобно от Пласа Каталуния с ребенком и багажом. Там же куча разных выходов. Мы каждый день утром выходили из метро на автобус 59 до пляжа, и каждый раз долго вспоминали, где удобнее выйти. И так 3 недели))) От Экспо легче до отеля от метро.
Марин-Ка
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #13

Сообщение Марин-Ка » 15 май 2017, 18:45

Anдреi писал(а) 15 май 2017, 18:35:
Трейси писал(а) 15 май 2017, 18:22:Я с возможностью отмены забронила сейчас Экспо. Пока есть время мнения послушать.

В аэропорт лучше поездом с Сантса, который в 3-х минутах ходьбы, что для вас приоритет с чемоданами и дитём. Либо минут 15 тащиться до площади Испании пешком, или пара остановок метро туда, чтобы там сесть на аэропортовский автобус.


С Сантса все равно удобнее, тем более можно оплатить обычным проездным. Аэропортовский автобус дороже)))
Марин-Ка
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #14

Сообщение Марин-Ка » 15 май 2017, 18:47

Трейси писал(а) 15 май 2017, 18:22:Единственное что… я забронировала номер на двоих, в описании указано, что разрешается проживание детей любого возраста. Это означает, что ребенка не надо указывать при регистрации? Или надо им сейчас написать?


Надо обязательно написать про ребенка, чтобы они сразу были готовы предоставить вам кроватку.
Марин-Ка
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #15

Сообщение Трейси » 15 май 2017, 20:45

Спасибо большое всем ответившим
Ребенку кроватку не надо, я его как раз и планирую с нам спать положить. Но на всякий случай написала им в отель запрос.
По отзывам на Букинге. Главные минусы, которые там указывают про Экспо:
плохая уборка номеров-нам не критично, за 2 ночи сильно не испачкаем ничего))
ШУМ-это критично, в последнем отзыве пишут, что вечером балкон закрывали даже. У нас ребенок не грудной, конечно, 5 лет. Но если вечером под отелем будет шумно, мне и его не уложить, и самой не уснуть. Я сплю очень чутко(((
На кровати не один матрас, а два рядом-это тоже для нас очень критично. Ребенок то посредине спать будет, он всю ночь тогда между матрасами и будет проваливаться.
Про Викторию практически одни положительные отзывы, плюс там в номере есть чайник, утром можно кофейку с бутером попить и ребенку чай налить.

Получается, что плюсы я вижу у Экспо только два: это рядом с вокзалом и басик на крыше. Бассейн муж хочет, типа погуляем весь день и вечером можно наверху отдохнуть, искупаться... Экспо-самый дешевый вариант с басиком, который я смогла найти на наши даты(((
Обычный проездной мы покупать не будем, т.к. по самой Барселоне планируем полтора дня только на Бас туристик покататься. На метро тоже ехать ОООЧЕНЬ прям не хочется(((
Поэтому и выбираю между отелями больше с точки зрения удобства приезда и отъезда. Чтобы в Салоу сесть (пока только не пойму, на что , как раз начала изучать в форуме пути из Салоу в Барселону), в Барселоне выйти и никуда не пересаживаясь пешочком пройти и заселиться.
Про отъезд из Барселоны в аэропорт вроде прочитала, выходит одинаково удобно на аэро автобусе (может неправильно пишу), он идет как с площади Каталонии, так и с площади Испании. Тут оба отеля подходят.
Трейси
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #16

Сообщение Трейси » 16 май 2017, 10:39

savl1 писал(а) 15 май 2017, 18:30:Если выбирать их этих двух, то даже не задумывался бы: Victoria Palace. Так сказать, по всей совокупности критериев.

А можно про совокупность поподробнее?
Этот отель удобнее в плане добираться и сам по себе более комфортный? Или вообще район Эшампле предпочтительней всего рассматривать, при наших вводных (2 ночи, осмотр достопримечательностей исключительно с Бас-туристика и близость к вокзалу \бас-туристику \автобусу в аэропорт)?
Трейси
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #17

Сообщение Serhio-79 » 28 май 2017, 20:21

Подскажите, в каком из двух районов лучше выбрать отель (забронировал два, цена практически одинакова, оплата при поселении):
1) площадь Lesseps
2) район Орта-Гинердо.
Интересует безопасность района и близость к достопримечательностям
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #18

Сообщение Anдреi » 28 май 2017, 20:33

Serhio-79 писал(а) 28 май 2017, 20:21:Подскажите, в каком из двух районов лучше выбрать отель (забронировал два, цена практически одинакова, оплата при поселении):
1) площадь Lesseps
2) район Орта-Гинердо.
Интересует безопасность района и близость к достопримечательностям

Безопасность одинаковая. Лессепс, на мой взгляд, поцивильнее.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #19

Сообщение savl1 » 28 май 2017, 20:36

Serhio-79 писал(а) 28 май 2017, 20:21:Интересует безопасность района и близость к достопримечательностям

Меня бы, как туриста, безопасность района проживания в Барселоне не слишком беспокоила бы. Это ж не Москва и не Неаполь:)

Что касается близости к достопримечательностям - то это Вы и сами по карте можете определить по отношению именно к тем достопримечательностям, которые Вам интересны.
На мой взгляд, оба места не оптимальны для расположения, особенно относительно кратковременного. Но из названных Вами лучше то конкретное место (не столько район вообще), которое ближе к метро, причём тех линий, которые ведут к "Вашим" достопримечательностям.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона в каком районе поселиться?

Сообщение: #20

Сообщение Smilike » 31 май 2017, 14:30

и мне нужен совет. на 3 дня с 13 июля будем останавливаться в Барсе с ребенком , будем брать авто в аренду. Посоветуйте приличные недорогие аппартаменты или отель. Хостелы не рассматриваем.
Smilike
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль