Коста Брава (Costa Brava): где поселиться?

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Коста Брава: (где поселиться?)

Сообщение: #101

Сообщение Lena.sv » 07 авг 2013, 16:42

Спасибо за информацию.
начала подбирать отель и наткнулась на местечко S'Agaro, очень понравилось по фоткам, но мало информации на форуме.
Может кто-нибудь поделится впечатлениями?
Lena.sv
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.06.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Коста Брава: (где поселиться?)

Сообщение: #102

Сообщение NikaVika » 17 авг 2013, 09:32

Lena.sv писал(а) 07 авг 2013, 16:42:Спасибо за информацию.
начала подбирать отель и наткнулась на местечко S'Agaro, очень понравилось по фоткам, но мало информации на форуме.
Может кто-нибудь поделится впечатлениями?

а что именно интересует?
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1617
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Коста Брава: (где поселиться?)

Сообщение: #103

Сообщение Parson » 21 авг 2013, 22:26

Друзья!!!!
Собираемся в Испанию.
Планирую лететь в Барселону. нас 5 человек. летим на 3-5 дней.
У нас ежегодный, традиционный мальчишник без жен, только друзьями, уже 6 год - Одесса, Одесса, Тайланд, Куба, Куба.
В 14 году решили в Испанию. ориентировочные даты с 10 по 15 июня.

Так вот планируем арендовать виллу.
Посоветуете место, город, повторюсь первый раз в Испанию планируем. Да, особо с экскурсиями заморачиваться не будем)) Барсу естественно планируем посетить
Что имеем: 5 молодых людей. Необходимо: вилла, пляж, рестораны, Променад, веселые люди и приятные последствия))
Надеюсь на ваш опыт.
Parson
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.01.2012
Город: Белокаменная
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Коста Брава: (где поселиться?)

Сообщение: #104

Сообщение exit » 29 авг 2013, 23:26

Parson писал(а) 21 авг 2013, 22:26:У нас ежегодный, традиционный мальчишник без жен, только друзьями, уже 6 год - Одесса, Одесса, Тайланд, Куба, Куба.....вилла, пляж, рестораны, Променад, веселые люди и приятные последствия

Вам на Ибицу надо:)
Если Коста-Брава - Плайя-де-Аро, может быть..
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3849
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #105

Сообщение Жена_строителя » 05 янв 2014, 15:39

Vilanova i la Geltrú
Еще этот городок мне очень понравился. А вот Кастельфельс - не очень.
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #106

Сообщение otpusk » 05 янв 2014, 19:32

Жена_строителя писал(а) 05 янв 2014, 15:33:http://www.rentalia.com/186598Мы снимали эти апартаменты с 4 спальнями. Немного б/у, но нам все очень понравилось. Пляж для детей - идеальный, прямо за домом есть парк с детскими развлечениями. Я уже узнавала про цены на этот сентябрь (как и в прошлом году выходит 3900 евро за три недели), но скорее всего, к нашему огромному сожалению, мы не поедем туда в этом году (ипотека, мать ее... )

А чего так дорого, на Коста Брава апарт в сентябре на 3 недели около 1200 евро и без обязательной дополнительной уборки (а здесь еще и за это 110 евро)?
живу в Барселоне
Аватара пользователя
otpusk
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 11.04.2013
Город: Barcelona - Costa Brava - Blanes
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 21

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #107

Сообщение Жена_строителя » 05 янв 2014, 21:41

А чего так дорого, на Коста Брава апарт в сентябре на 3 недели около 1200 евро и без обязательной дополнительной уборки (а здесь еще и за это 110 евро)?

Не знаю, цены такие. Апартаменты 200 метров, с 4 спальнями, 50 метров от прекрасного пляжа. У дома огороженная территория, чужим вообще нереально попасть, бассейн на территории комплекса. Мне кажется, адекватная цена...
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Курортные города Испании: Ситжес (Sitges)

Сообщение: #108

Сообщение otpusk » 05 янв 2014, 23:51

Жена_строителя писал(а) 05 янв 2014, 21:41:Не знаю, цены такие. Апартаменты 200 метров, с 4 спальнями, 50 метров от прекрасного пляжа. У дома огороженная территория, чужим вообще нереально попасть, бассейн на территории комплекса. Мне кажется, адекватная цена...

да вот и странно, что цены уж "ооочень" разнятся - на Коста Брава все тоже самое раза в 1,5-2 дешевле.
живу в Барселоне
Аватара пользователя
otpusk
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 11.04.2013
Город: Barcelona - Costa Brava - Blanes
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 21

Re: Коста Брава: (где поселиться?)

Сообщение: #109

Сообщение anda » 14 янв 2014, 20:06

Сообщение удалено, как не имеющее отношение к теме.
Ваша тема:
Куда сводить ребенка: (аквапарки Испании - общая тема)
100boro
anda
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.01.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Коста-Брава! или где отдохнуть двум девушкам

Сообщение: #110

Сообщение Елизавета Прекрасная » 22 янв 2014, 16:23

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу у Вас помощи в выборе места для отдыха!

Итак, дано: две молодые, замужние девушки хотят отдохнуть от домашних дел и бытовых проблем))))

Бюджет примерно 100 тыс. на двоих. Лететь планируем на неделю.

Остановили свой выбор на Испании, в частности Коста-Браве.
Посоветуйте пожалуйста где же именно в Коста-Браве нам отдохнуть? Какой отель выбрать на наш бюджет?
Всем заранее большое спасибо!
Елизавета Прекрасная
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Коста Брава: (где поселиться?)

Сообщение: #111

Сообщение Александр Зайцев [b46] » 29 янв 2014, 10:55

Смотря чего хотят две молодые замужние девушки. С моей скромной точки зрения самое живописное место - Тосса, но там однозначно будет скучновато вечерами. Можно конечно кататься в Ллорет, но ночью это такси, что не очень бюджетно. Сам Ллорет мне тож понравился, но мы были там осенью, когда толпы европейских подростков уже схлынули. Побережье до Бланеса мне кажется уж очень не интересным в плане природы, зато из Барселоны ездит электрон, что удобно и бюджетно. В этом районе я обратил бы внимание на Копеллию, там по-крайней мере жизнь бурлит. Деревни типа Санта-Сусанны лучше не рассматривать вовсе, туда даже теща моя сказала, что ей пока рановато по возрасту. По мне так в Каталонии везде хорошо, всяко лучше чем на черноморском побережье.
Александр Зайцев [b46]
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Коста Брава: (где поселиться?)

Сообщение: #112

Сообщение otpusk » 30 янв 2014, 13:28

Елизавета Прекрасная писал(а) 22 янв 2014, 16:23:Здравствуйте, уважаемые форумчане!Прошу у Вас помощи в выборе места для отдыха!Итак, дано: две молодые, замужние девушки хотят отдохнуть от домашних дел и бытовых проблем)))) Бюджет примерно 100 тыс. на двоих. Лететь планируем на неделю.Остановили свой выбор на Испании, в частности Коста-Браве.Посоветуйте пожалуйста где же именно в Коста-Браве нам отдохнуть? Какой отель выбрать на наш бюджет? Всем заранее большое спасибо!

Что-то среднее между скучной Тоссой и дискотечным Лоретом - это Бланес.
живу в Барселоне
Аватара пользователя
otpusk
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 11.04.2013
Город: Barcelona - Costa Brava - Blanes
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 21

Re: Коста Брава: (где поселиться?)

Сообщение: #113

Сообщение Александр Зайцев [b46] » 03 фев 2014, 11:14

Выскажу свое мнение по отдыху на Коста Брава. Езжу туда регулярно. Все очень нравится. Просто обожаю Барселону и Каталонию, поэтому когда читаешь иногда негативные отзывы просто диву даешься. Чем люди думали когда туда ехали. Видимо не головой. Мать с маленькими детьми пишет, что в Ллорете ужасно из-за толп пьяных подростков, а молодая компания недовольна скучным отдыхом в Санта Сусанне. Кого-то не устраивает мелкая галька на пляже или слишком глубокий вход в море. ЛЮДИ!!!!! готовьтесь к своим поездкам вместо того чтобы слушать рассказы турагентов и читать ин-фу из рекламных путеводителей. Не ездите в Фигейрос если Вам непонятно и безразлично творчество Дали, потеряете кучу времени и сил понапрасну. Не заморачивайтесь арендой автотранспорта, если он не жизненно необходим. Общественный транспорт работает замечательно и прокатиться на современном электроне, автобусе или с Барселонским таксистом безопасно и в удовольствие. Не будете портить нервы на поиски бесплатной парковки и переживать по поводу замороженных средств на карте. Обязательно проведите хотя бы одну ночь в Барселоне, этот город днем и вечером две большие разницы, потом проснувшись пораньше с утра сходите в какую-нибудь кафешку в нетуристическом месте, просто выпейте кофе и посмотрите на местных жителей, думаю вам точно захочется стать немного добрей. Не заказывайте паэлью, после нашего среднеазиатского плова это просто размазня. (опыт мой подсказывает что не нравится почти никому), вместо этого возьмите лучше осьминога по галисийски. Не проверяйте работают ли магазины в Барселоне по воскресеньям. Они действительно почти все закрыты. Говорю об этом потому что не один раз встречал нашего брата на Пасео ди Грасия в выходной день с недоуменным видом разглядывающего витрины. При этом специально приехавшего за покупками с побережья. Воспользуйтесь удачным расположением Барселоны и слетайте на самолете какой-нибудь бюджетной авиакомпании в Париж, Милан, Мадрид, Женеву и т.д. Это будет стоить не дороже обзорной экскурсии по городу от туроператора в отеле. Барселона и окрестности - это не совсем пляжный отдых, скорее это вавилонское столпотворение людей со всего мира, которое безусловно создает кучу неудобств, но благодаря тому, что это поистине город мира, здесь царит особенная атмосфера, которую надо понять и прочувствовать. Если она Ваша, то станете возвращаться сюда снова и снова, получая от этого офигенное удовольствие. Если нет, то вернетесь полным разочарования. Но попробовать стоит обязательно.
Александр Зайцев [b46]
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Коста Брава: (где поселиться?)

Сообщение: #114

Сообщение xomrk » 11 фев 2014, 01:26

планируя свое семейное лето 2014 остановился на Коста Брава...
понравилась зеленью, холмистостью, морем, близостью Жироны (из Киева туда летает лоукост)...
планируем снять апартаменты, ну очень хочется с видом на море, пляж в пешей доступности (минут 10 допускается), желательно, чтобы был вечерний променад по набережной с последующим ужином в рыбной таверне... не дискотечное место, но спокойное семейное... пляж хочется песок, мелкая галька допускается, в самом море до 1,5-2 метров желательно без больших камней - у меня мелкий 6 лет...
просмотрев кучу отзывов, отчетов и фото - ориентировочно подобрал район таких поселений: Tossa de Mar, Calella de Palafrugell, Tamariu, Aiqua Blava, Begur, Platja d'Aro.
огромная просьба, дайте, плиз, характеристику соответствия моих запросов к данным местах, особенно по части пляжей...
всем заранее благодарен!
Аватара пользователя
xomrk
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коста Брава: (где поселиться?)

Сообщение: #115

Сообщение Александр Зайцев [b46] » 11 фев 2014, 12:24

По Вашим критериям однозначно Тосса. Место самое живописное из всех. Ну и осьминог в кафешках на набережной хорош, не говоря уж о мидиях всяких разных. Если ночная жизнь не интересна то туда. В Жирону опять же басик ходит. Дайвинг центр прямо на пляже если понырять интересно. Жил еще в Каллелье, ну там конечно более шумное место, правда до Барселоны на электричке можно. Там же рядом еще Мальград де мар, в принципе тоже самое, но на мой взгляд пляж получше. Ллорет не рекомендую, т.к. совсем не Ваши критерии. В других Вами названных местах только проездом. В этом году опять лечу в Барселону в июле, но хочу часть морского отдыха провести в Коста дель соль, благо авиабилеты да Малаги стоят символическую сумму.
Александр Зайцев [b46]
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Коста Брава: (где поселиться?)

Сообщение: #116

Сообщение xomrk » 11 фев 2014, 12:43

Александр Зайцев [b46] спасибо за скорый ответ...
расстояния как-бы не очень пугают, на все время беру авто... Барселона тоже не интересует (были несколько раз, планируем в мае, да и с сынишкой не хочется жарится на солнце в городе)..
по поводу тоссы - да, туда и поглядываю, но я думал, если чуть дальше от более раскрученных мест - чуток меньше народу будет... ))
Аватара пользователя
xomrk
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коста Брава: (где поселиться?)

Сообщение: #117

Сообщение otpusk » 13 фев 2014, 21:12

В мае нигде много народу не будет, даже в Лорете - в Тоссе со стоянками около моря большой напряг
живу в Барселоне
Аватара пользователя
otpusk
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 11.04.2013
Город: Barcelona - Costa Brava - Blanes
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 21

Re: Коста Брава: (где поселиться?)

Сообщение: #118

Сообщение xomrk » 14 фев 2014, 00:25

я в мае планирую только Барселону... в вот интересно, что творится на пляжах в июле?
может подскажите по тем пляжам, которые я указывал выше?
Аватара пользователя
xomrk
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коста Брава: (где поселиться?)

Сообщение: #119

Сообщение Annusia » 15 фев 2014, 22:55

Добрый день, знатоки!
Поделитесь опытом, Мне предлагают знакомые Место Сан-Фелиу де Гишольц по оч привлекательной цене. Поделитесь впечатлениями кто там бывал.Куда можно съездить достопримечательности глянуть. Буду в конце июля на 2 нед. Планирую взять машину.
Annusia
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Коста Брава (Costa Brava): где поселиться?

Сообщение: #120

Сообщение BlackinWhite » 09 апр 2014, 17:05

А в Ллорете всегда шумно? Или в начале майка все европейские тинейджеры готовятся к экзаменам?
Аватара пользователя
BlackinWhite
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль