Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #581

Сообщение SunDest » 13 мар 2008, 22:41

Как с испанских сайтов можно арендовать жилье из Москвы? Там обычно даны телефоны частников (агенства встречаются редко). Им деньги в лучшем случае бынковским переводом перевести можно. Потом надо как-то договариваться о передаче ключей. Плюс еще нужен факс для оформдения визы с подтверждением бронирования, причем от юр. лица, а не от частника. Как решать эти проблемы?

Аренда апартаментов в Испании на Букинге

Бронирование отелей картами российских банков
SunDest
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.01.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #582

Сообщение nike9011 » 09 апр 2016, 19:42

Добрый вечер подскажите пожалуйста!!я хочу забронировать апартаменты на сайте .
кто там бронировал?просто переписывался с хозяевами,они говорят что им деньги сразу не приходят!они как то зарезервированы на сайте!а потом только приходят!!вообще это проверенный сайт!?в том плане нет ни какого машенечества!? и вообще за сколько примерно можно снять отель в Барселоне в начале июня??какие цены примерно!??лучше снимать за ранее или можно прям там приехать и найти отель!?может у кого есть уже изведанные отели?посоветуйте!
nike9011
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 05.02.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #583

Сообщение Горыныч » 09 апр 2016, 22:04

nike9011 писал(а) 09 апр 2016, 19:42:я хочу забронировать апартаменты на сайте .!!кто там бронировал?просто переписывался с хозяевами,они говорят что им деньги сразу не приходят!они как то зарезервированы на сайте!а потом только приходят!!

Все правильно, так и должно быть. Это ради Вашего блага.
nike9011 писал(а) 09 апр 2016, 19:42:в том плане нет ни какого машенечества!?

Мошенничества нет.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #584

Сообщение Lander » 11 май 2016, 13:07

Добрый день. Как обещала пишу о своём опыте с испанскими сайтами. Смотреть для аренды на 1-2 месяца раздел Rent Fotocasa можно , как оказалось. Отправила много запросов, ответили процентов 20 , но отвечали. Квартиры все с ценой без коммунальных, часто нет интернета. Иногда цена за аренду на 2 мес менялась. Одна из квартир из 600 евро за мес превратилась в 900. Одни напротив согласились дать скидку, но я нашла вариант для себя лучше на другом сайте. В общем, я бы не стала сбрасывать со счетов этот вариант поиска жилья на 1-2 месяца. На неделю -две врят ли, а побольше -возможно.
Для себя забронировала на rentalia, апартаменты без учёта коммунальных. Посмотрим что будет. Кстати, у испанцев коммунальные выставляются не раз в месяц, а раз в 2 месяца. Будьте внимательны при аренде. Подруга, живёт в Испании, говорит что за дом с бассейном в месяц платят около 150 евро, столько же за квартиру у моря, у моря тарифы выше.
После оплаты аванса арендодатель прислал подтверждение оплаты (мы использовали PayPal) это удобнее банковского перевода- не нужно идти в банк и комиссия меньше, и договор. В котором указал срок аренды и лиц, которые будут проживать в апартаментах. Это для визы.
Едем в ноябре.
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #585

Сообщение vlarin » 11 май 2016, 15:34

Lander писал(а) 11 май 2016, 13:07:Кстати, у испанцев коммунальные выставляются не раз в месяц, а раз в 2 месяца.

Коммунальные платежи, связанные с обслуживанием общего для жилтоварищества имущества (подъезд, внутренний двор, бассейн и тому подобное) взимаются, как правило, ежемесячно. Газ, свет и вода, потребляемые конкретной квартирой или домом могут оплачиваться раз в два месяца в зависимости от поставщика услуг, но обычно тоже ежемесячно.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6055
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #586

Сообщение Lander » 11 май 2016, 16:03

vlarin Спасибо что уточнили
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #587

Сообщение Astrofii » 12 май 2016, 17:52

Хочу предупредить по поводу бронирования апартаментов через испанский сайт. Мы бронировали и платили в декабре прошлого года за пребывание в Валенсии на майские праздники. Сначала долго выясняли представители сайта должны ли мы, хорошо что мы делали это находясь в Москве. Хотя все платежки были отправлены ещё в декабре. А самый " финиш" это заселение в апартаменты , мы приехали в Валенсию в 22 часа, ключи должны быть в ячейке. В ячейку мы так и не попали. Сами апартаменты принадлежат отелю, он находится а 20-30 мин ходьбы от апартаментов. Муж ждал с чемоданами на улице, мы 2 раза посетили отель, и только с третьей попытки нам дали правильный код и указали совершенно другое место расположение ячейки!!! В итоге - в апартаменты мы попали около 12 часов ночи!!! Из посуды- не рабочий электрический чайник , даже кастрюльки, две очень ржавые сковороды и обгоревший итальянский кофейник. Попросили дать чайник и сковороду. Принесли- сковородку и ещё один сгоревший кофейник. Интернета как мы не бились так и не было. Постельное белье и полотенца были- это все. Тряпки и т. Д . Сами приобретали.
Кстати это не намного дешевле чем на .
Astrofii
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #588

Сообщение asmechev1 » 13 май 2016, 09:53

vlarin писал(а) 11 май 2016, 15:34:
Lander писал(а) 11 май 2016, 13:07:Кстати, у испанцев коммунальные выставляются не раз в месяц, а раз в 2 месяца.

Коммунальные платежи, связанные с обслуживанием общего для жилтоварищества имущества (подъезд, внутренний двор, бассейн и тому подобное) взимаются, как правило, ежемесячно.

В регионе Алликате коммунидад взимается раз в квартал, а коммунальные платежи каждый месяц.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #589

Сообщение vlarin » 13 май 2016, 11:56

asmechev1 писал(а) 13 май 2016, 09:53:В регионе Алликате коммунидад взимается раз в квартал, а коммунальные платежи каждый месяц.

Это не в регионе Аликанте, а в Вашем конкретном жилом комплексе / урбанизации. А в регионе случаи разные бывают.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6055
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #590

Сообщение asmechev1 » 13 май 2016, 12:19

Я конечно Вам верю, но я вижу и свои выписки.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #591

Сообщение Lander » 13 май 2016, 12:52

asmechev1 под коммунальными я имела в виду газ/свет/ воду. Они выставляются раз в два месяца. Так?
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #592

Сообщение asmechev1 » 13 май 2016, 12:55

Lander писал(а) 13 май 2016, 12:52:asmechev1 под коммунальными я имела в виду газ/свет/ воду. Они выставляются раз в два месяца. Так?



У меня они выставляются каждый месяц, Газ, свет и вода. При краткосрочной аренде обычно оплачивается только перерасход электроэнергии. В каждом случае устанавливаю хозяева сами.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #593

Сообщение Ослик Иа » 13 май 2016, 13:22

Lander писал(а) 11 май 2016, 13:07:Это для визы

А Nota Simple он вам не выслал? Или, возможно, я отстал от жизни, и это не требуется?
В позапрошлом году у меня посольство затребовало такую бумагу - это выписка из реестра собственников. Стóит всего 3 евро, но кто-нибудь там должен сходить за ней в Айунтамьенто.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #594

Сообщение AnnMM » 13 май 2016, 13:24

Ослик Иа писал(а) 13 май 2016, 13:22:А Nota Simple он вам не выслал? Или, возможно, я отстал от жизни, и это не требуется?
В позапрошлом году у меня посольство затребовало такую бумагу - это выписка из реестра собственников. Стóит всего 3 евро, но кто-нибудь там должен сходить за ней в Айунтамьенто.

в прошлом году она уже не была нужна...
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #595

Сообщение Ослик Иа » 13 май 2016, 14:32

AnnMM писал(а) 13 май 2016, 13:24:
Ослик Иа писал(а) 13 май 2016, 13:22:А Nota Simple он вам не выслал? Или, возможно, я отстал от жизни, и это не требуется?
В позапрошлом году у меня посольство затребовало такую бумагу - это выписка из реестра собственников. Стóит всего 3 евро, но кто-нибудь там должен сходить за ней в Айунтамьенто.

в прошлом году она уже не была нужна...
Во как! У меня 4 года назад не спрашивали, 3 и 2 года назад - потребовали; а в прошлом году я подавался с бронью не от частного лица. А на это лето я у хозяина её уже сам запросил. Ну, думаю, не помешает.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #596

Сообщение Lander » 13 май 2016, 15:28

Ослик Иа
Вроде нет. Мы едем в ноябре. На визу буду подавать в августе. Он написал , что больше ничего не требуют, но если что он готов помочь. Поглядим. Напишу тогда по приезду ещё как в е прошло.
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #597

Сообщение Lander » 15 май 2016, 07:39

Добрый день. Забронировала вот эти апартаменты, но теперь сомневаюсь. Никак не могу их идентифицировать на карте. Не нахожу этот конкретный дом, когда бронировала на карте на сайте точку не видела и смотрела по адресу- мне показалось это дом напротив Лас Пальмероса.
Помогите найти где это вообще и в целом что думаете. А то что то я уже сомневаюсь.
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #598

Сообщение Ослик Иа » 15 май 2016, 17:07

Lander писал(а) 15 май 2016, 07:39:Никак не могу их идентифицировать на карте.

Судя по тому, что Las Palmeras - это №6 по ул. Martinez Catena, то ваш №7, очевидно, на другой стороне улицы. Тем более, в тексте описания указано, что находится между отелями Las Palmeras и Pyr.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #599

Сообщение Lander » 15 май 2016, 18:25

Ослик ИаЯ думаю это большой дом напротив. Но там на первом этаже рестораны и магазины, а жильё у нас тоже на первом этаже. Вот теперь и не знаю что думать. Понимаю, надо было раньше думать. Но уж больно они мне понравилось и цена хорошая. Испугали меня всякими тараканами / мышами рядом с рестораном если будем жить( до этого мы жили в сетевом отеле- в квартире не разу не было опыта.
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #600

Сообщение Горыныч » 15 май 2016, 19:37

Lander писал(а) 15 май 2016, 18:25:Но там на первом этаже рестораны и магазины, а жильё у нас тоже на первом этаже.

Первый этаж - по-нашему второй...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания - правила бронирования и оплаты апартаментов

Сообщение: #601

Сообщение Lander » 15 май 2016, 19:52

Горыныч
Там на фото видно- будто дворик такой. Как будто и есть первый. Боязно мне...
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль