Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #221

Сообщение Delovaya » 12 апр 2011, 21:23

Я себе бронировала за 3 месяца отель Tryp Condal Mar 4* на букинге по цене 70 евро за номер. Стильный дизайнерский отель. До центра 20 минут. Я предпочла жить в хорошем отеле (тем более мне там неделю быть) и добираться до центра за 20 минут, чем за такие же или большие деньги жить в хостеле с общей ванной комнатой в центре. Но сейчас этот отель на мои даты стОит уже 90 евро за номер

Форум Винского рекомендует:

Бронирование отелей картами российских банков
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #222

Сообщение ДимаБ » 06 май 2017, 22:27

посмотрите, надо сделать запрос на кровать для ребенка
https://sp.booking.com/hotel/es/ciutat ... r_iw_title
показывает цену за два номера, попробуйте написать запрос.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #223

Сообщение ЛарВик » 08 май 2017, 12:36

Помогите,пожалуйста,определиться с отелем в Барселоне. Выбирать приходится из уже забронированных моей родственницей( напарницей по поездке):Hotel Lloret Ramblas * Rambla Canaletes, 125, Старый город и
Hotel Medicis **
Castillejos, 340, Horta-Guinardó. На более приличные варианты она несогласна,по причине ограниченного бюджета. 3 ночи, полных 2,5 дня, приезжаем из Валенсии(вокзал Норд) перед вылетом в Ниццу.Hotel Lloret Ramblas * -центральное расположение,но по отзывам очень шумно и не очень безопасно(может сгущают краски?) Hotel Medicis ** более комфортный вариант размещения(холодильник,чайник),стоимость на 70 е меньше,но далековато - по карте смотрю-необходимо пользоваться общественным транспортом.Надеюсь разобраться,но точной уверенности нет. Нужен совет знающих - где остановиться женщинам в возрасте(45,66) с "максимальным комфортом в предлагаемых условиях". Буду очень признательна за помощь.
ЛарВик
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.03.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #224

Сообщение savl1 » 08 май 2017, 12:48

ЛарВик писал(а) 08 май 2017, 12:36:Помогите,пожалуйста,определиться с отелем

Я бы поставил территориальный критерий и транспортную логистику на 1 место и однозначно выбрал бы Hotel Lloret Ramblas.
Правда, я не знаю, насколько критичны для Вас "лишние" 70 евро. Впрочем, если б были очень критичны, Вы бы не спрашивали и сами просто выбрали бы, что подешевле, так?

ЛарВик писал(а) 08 май 2017, 12:36:по отзывам не очень безопасно

Да что Вы, я Вас прошу...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40667
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #225

Сообщение ЛарВик » 08 май 2017, 12:55

Я тоже склонялась к первому варианту,теперь с Вашей помощью утвердилась(Осталось убедить напарницу ,что удобство перемещения дороже 70е)
ЛарВик
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.03.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #226

Сообщение Funuks » 10 авг 2017, 19:23

Друзья подскажите))
Будем в барсе одну ночь, посоветуете не дорогой отель)
Скажите они берут за сутки или можно забронировать только на ночь?
Funuks
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.07.2016
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #227

Сообщение savl1 » 10 авг 2017, 19:57

Funuks писал(а) 10 авг 2017, 19:23:посоветуете не дорогой отель

А чем Вас не устраивают устраивающие Вас по цене варианты с сайта бронирования? Например, с Букинга?
Ведь "недорогой" - понятие не только и не столько абсолютное, сколько зависящее от сезона и глубины бронирования... И что для Вас вообще "недорогой"? И какие удобства и набор услуг при этом подразумеваются?

Funuks писал(а) 10 авг 2017, 19:23:Скажите они берут за сутки или можно забронировать только на ночь?

За 100% не скажу, но в основном за сутки.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40667
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #228

Сообщение vlarin » 10 авг 2017, 20:20

Funuks писал(а) 10 авг 2017, 19:23:они берут за сутки или можно забронировать только на ночь?

Некоторые можно забронировать на определённое количество часов. Посмотрите здесь, например: http://www.byhours.com
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #229

Сообщение kristina98 » 08 ноя 2017, 22:07

Посоветуйте, что выбрать из этих вариантов в январе с дочкой 7 лет
Onix Rambla
Onix Fira
Hotel Barcelona Center
Next To
kristina98
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #230

Сообщение marina1481 » 16 ноя 2017, 19:58

Добрый день! Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Сегодня забронировали отель напрямую, на сайте самого отеля http://www.hotelteatre-barcelona.com/en ... L_EALw_wcB Брали невозвратный тариф, деньги с карты не списали, на почту пришло просто подтверждение брони. Пока я разбиралась на сайте как оплатить (я думала деньги сразу заблокируют) нечаянно нажала кнопку отменить бронирование((( Тут же сделала новую такую же бронь. Деньги за весь день так и не списали, есть только подтверждение брони на электронке. Я теперь боюсь, как бы не произошло двойное списание средст (тариф же безвозвратный). Написала им везде и всюду, но они молчат пока. Как долго испанцы отвечают? и когда все-таки произойдет списание средств? было бы спокойнее, зная что отель оплачен
marina1481
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #231

Сообщение marina1481 » 18 ноя 2017, 09:28

На следующий день отель ответил, что не волнуйтесь - у вас только одна бронь (последняя). Теперь жду ответа от них по оплате
marina1481
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #232

Сообщение Трейси » 05 июн 2018, 08:56

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с отелем определиться. Мы приходим в Барселону в порт 25 рано утром и рано утром 26 улетаем домой. Состав 2+1 (6 лет)
Поскольку мы будем после круиза, с насыщенной программой, решили абсолютно никуда не идти специально, просто погулять по городу.
Забронировала отели
Caledonian
El Jardi
Lloret Ramblas
По цене одинаково
Чисто внешне, нам с мужем нравится первый. Но чисто с практической точки зрения, мне кажется, второй удобнее? От порта не надо с чемоданами далеко идти, к площади Каталонии ближе, утром на автобус идти.
Третий у меня резервом, но я его думаю отменять всё таки…
Что может кто посоветовать, исходя из доступности к порту, возможности утром уехать спокойно и для ребенка чтобы было не грязно и не шумно в отеле
Трейси
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #233

Сообщение savl1 » 05 июн 2018, 09:45

Трейси писал(а) 05 июн 2018, 08:56:Мы приходим в Барселону в порт 25 рано утром

Но будьте готовы к тому, что сразу в отель Вас вряд ли заселят, оставите там вещи и сразу гулять пойдёте.
Лучше, конечно, чтоб метро рядом было.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40667
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #234

Сообщение Трейси » 05 июн 2018, 10:15

savl1 писал(а) 05 июн 2018, 09:45:
Трейси писал(а) 05 июн 2018, 08:56:Мы приходим в Барселону в порт 25 рано утром

Но будьте готовы к тому, что сразу в отель Вас вряд ли заселят, оставите там вещи и сразу гулять пойдёте.
Лучше, конечно, чтоб метро рядом было.

Да, да, спасибо, про заселение в курсе.
Я написала, конечно, запрос во все отели, о возможности раннего заселения,
Caledonian дал однозначно отказ, два других сказали что по возможности. Но я и не настраиваюсь, что нас заселят рано. Так и планируем, прийти, оставить вещи, до 15 погулять, пообедать и заселиться. Разбирать нам вещи не надо, утром лететь. Так что, просто передохнуть полежать и ещё погулять.
Метро, как раз, тоже не особо надо. Я чисто по центру думаю погулять, потом мне в соседней.теме посоветовали всенепременно Рамблу и рынок Бокерия, подняться на Колумба, а ещё несколько раз встречала рекомендацию пообедать или поужинать в ресторане в эээээ Эль Корт, вроде? На площади, на последнем этаже универмага с панорамными окнами.
Как раз у нас на эту прогулку день и уйдет, я так думаю. В номере надо к 19-20 часам быть, ребенку спать лечь пораньше.
Я вот в El Jardi только не знаю, район же нормальный? Мы в том году жили в отеле Jaume l, на улице невозможно шумно всю ночь. А этот вроде на отшибе немножко стоит?
Трейси
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #235

Сообщение ZemaS » 05 июн 2018, 12:26

Трейси писал(а) 05 июн 2018, 10:15:Как раз у нас на эту прогулку день и уйдет, я так думаю. В номере надо к 19-20 часам быть, ребенку спать лечь пораньше.
Я вот в El Jardi только не знаю, район же нормальный? Мы в том году жили в отеле Jaume l, на улице невозможно шумно всю ночь. А этот вроде на отшибе немножко стоит?


Я думаю, Эль-Жарди и Йорет Рамблас, в плане бесшумности не самые лучшие варианты. Каледониан, на мой взгляд потише и поспокойней. На Рамблу и Бокерия обязательно) Насчет ресторана, мой совет - или Парадета или Эль Рей де Ла Гамба (рестораны морепродуктов). Алькоба Азул или Пруденция дель Раваль (это тапасные). Еще можно на фуникулере подняться на Монжуик, виды оттуда на весь город просто чудесные. Там и олимпийская деревня, там и музей военный и крепость.
ZemaS
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.08.2015
Город: Черкесск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #236

Сообщение Трейси » 05 июн 2018, 16:44

ZemaS писал(а) 05 июн 2018, 12:26:Я думаю, Эль-Жарди и Йорет Рамблас, в плане бесшумности не самые лучшие варианты. Каледониан, на мой взгляд потише и поспокойней. На Рамблу и Бокерия обязательно) Насчет ресторана, мой совет - или Парадета или Эль Рей де Ла Гамба (рестораны морепродуктов). Алькоба Азул или Пруденция дель Раваль (это тапасные). Еще можно на фуникулере подняться на Монжуик, виды оттуда на весь город просто чудесные. Там и олимпийская деревня, там и музей военный и крепость.

Так, Монжуик я почему то не рассматривала, наверное у меня это отложилось в голове, как что-то далекое, куда ехать))
А если для этих целей поселиться в HOTEL MARKET? Я по карте смотрю, пешком одинаково практически и до Бокерии, и до Испанской деревни
Можно (как мне в идеале думается), оставить вещи, дойти до Рамблы, Бокерия, Колумб, обед, возвращение в отель, отдых, гора Монтжуик, если есть силы, Испанская деревня, ужин, отель
Сейчас забью в поисковик эти ресторанчики, отдельное спасибо
Трейси
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #237

Сообщение ZemaS » 05 июн 2018, 17:24

Трейси писал(а) 05 июн 2018, 16:44:Так, Монжуик я почему то не рассматривала, наверное у меня это отложилось в голове, как что-то далекое, куда ехать))
А если для этих целей поселиться в HOTEL MARKET? Я по карте смотрю, пешком одинаково практически и до Бокерии, и до Испанской деревни
Можно (как мне в идеале думается), оставить вещи, дойти до Рамблы, Бокерия, Колумб, обед, возвращение в отель, отдых, гора Монтжуик, если есть силы, Испанская деревня, ужин, отель
Сейчас забью в поисковик эти ресторанчики, отдельное спасибо


На Монжуик фуникулер из порта есть. В порт вы по любому попадете, пройдя пешком по Рамбле) Вот вам и маршрут - Рамбла, Бокерия, Порт, фуникулер (шикарные виды Барселоны), гора Монжуик, крепость, музей, олимпийская деревня, Испанская деревня, площадь Испании )) Небольшой, но очень насыщенный кружок, от видов и эмоций можно сойти с ума)) По мере наличия времени и сил, что то можно вычеркнуть) HOTEL MARKET по расположению, кажется, даже и получше Каледониан.
ZemaS
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.08.2015
Город: Черкесск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #238

Сообщение Трейси » 05 июн 2018, 19:47

У меня возникла ещё мысль…

Эта ветка об отелях. Не нужно валить всё в кучу и превращать тему в помойку. Для обсуждения маршрутов и достопримечательностей есть профильные разделы.
Трейси
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #239

Сообщение _traveler_ » 22 окт 2018, 11:25

Добрый день, посоветуйте отель в Барселоне до 100$ ночь в декабре (требование - пешая доступность к основным достопримечательностям)
сейчас выбираем между двумя...как думаете какой выбрать? или может посоветуете какой-то другой?


Sunotel Central
https://sp.booking.com/hotel/es/sunote ... bility_msg


Praktik Vinoteca
https://sp.booking.com/hotel/es/prakti ... :li:dec:dm
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #240

Сообщение savl1 » 22 окт 2018, 18:22

_traveler_ писал(а) 22 окт 2018, 11:25:выбираем между двумя...как думаете какой выбрать?

C территориальной точки зрения оба нормальные (хотя Вы это и сами можете по карте видеть точно так же, как и я), так что решайте по чисто отельным критериям (функциональности и цене).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40667
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Отели в Барселоне - отзывы и рекомендации

Сообщение: #241

Сообщение evgeniy_odintcov » 24 дек 2018, 15:24

В Acta Antibes кто-нибудь останавливался?
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль