Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #1

Сообщение Mucha » 08 авг 2008, 23:05

Вот все заранее бронируют отели-апартаменты перед поездкой в Испанию. И потом строго следуют запланированному маршруту.
А что делать людям, чья натура не приемлет планов и расписаний? Кто, проснувшись утром (или не очень утром), советуется с левой ногой, куда ему дальше податься сегодня?
Но это так, лирика. А вопрос вот в чем. От знакомых из Греции слышала, что в Европе очень развит частный сектор, т.е. приехав в любой город, можно без проблем найти сдаваемые квартиры на частном секторе ( типа кубинских каса-партикуляров). На Кубе это, действительно, было так и было очень удобно. А что, в испанских городах такое не практикуется?
Собираюсь ехать в середине сентября в Барселону-Мадрид-города Андалусии. Но планировать маршрут заранее по дням - испортить отдых тем, что, высунув язык, нестись на очередной train, чтобы не пропустить очередную бронь...
Вот хорошо бы приехать в город, который с утреца.накануне захотелось посетить( как у Хемингуэя:), неспешно найти квартирку... или это нереально?
Буду признательна за любую информацию.
Искренне ваша,
Mucha
Аватара пользователя
Mucha
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 19.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 9
Пол: Женский
посоветуйте курорт в Испании для отдыха с детьми

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 08 авг 2008, 23:27

А. Если вы владеете испанским-конешн реально.
Б. Не владеете-сложнее.
В. Владеете только русским-совсем сложно.
Г. Вы китаец-практически нереально.

http://www.escapade.es/www_v2/home.jsp?lng=4
http://www.loquo.com/en_us
Гость

 

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 09 авг 2008, 01:12

Я езжу именно так не владея испанским, итальянским, английским, французским...
Только руссиш фастиш фантастиш
И именно так, ничего не бронируя и имея лишь вкусовые пристрастия еду в Испанию 25.08.....
Почему у меня не возникает таких вопросов?
Не знаю... Наверно просто это для меня очевидно:
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬЮ
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 09 авг 2008, 09:17

Mucha писал(а): Вот все заранее бронируют отели-остали-апартаменты перед поездкой в Испанию. И потом строго следуют запланированному маршруту.

Не совсем так. Все бронируют - для получения визы, если сами идут в визовый центр. А на месте жилье обычно найти несложно. Но бывают исключения. В разгар каникул у европейцев (юиль- август), скажем на галисийском побережье с местами очень туго.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #5

Сообщение Arsenij » 09 авг 2008, 11:20

Ну бронь и правда нужна для визы. Потом она спокойно снимается.

В принципе никаких особых проблем найти жилье не будет. Рекомендую для этого сначала найти Tourist Information и спросить у них. Дадут большой список и даже помогут позвонить, скорее всего.

Частного жилья с активной сдачей внаем нам как-то в эту поездку не попадалось, правда. Но это было на Коста-Брава и Коста Азараф. Может, места такие отельные. Естественно, места в отелях были. Но это был только конец июля и тоже места были далеко не везде.
Arsenij
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 09 авг 2008, 15:12

Тоже терпеть ненавижу бронировать заранее. Такая система, лично для меня, портит всё удовольствие от поездки.
Выход для меня в такой ситуации - палатка и прокатная машина. А лучше автодомик. Хотя бы на базе минивэна. Тогда вобще проблем не будет. В Испании хватает мест, где можно остановится не потревожив частной собственности. Личную гигиену блюду останавливаясь в кемпингах.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #7

Сообщение Mucha » 11 авг 2008, 14:00

Спасибо огромное всем откликнувшимся!
Теперь картина прояснилась.
По-испански говорим достаточно, с этим знанием языка проехали всю Кубу вдоль и поперек без проблем, руководствуясь опытом форумчан.
А вопрос о частном секторе возник потому, что об этом в форуме по Испании не было. Ну, будем сами пробовать, потом расскажем
Аватара пользователя
Mucha
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 19.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #8

Сообщение Юрген » 11 авг 2008, 15:06

+1

Забукал через Букинг.ком хостел дабы получить визу.
Цена вопроса 44 евро за дабл в сутки.
Букнул на 2 недели, получил подтверждение в ту же секунду.
Рискую что снимут указанную сумму с карты в случае если не явлюсь в назначенный день.
При снятии брони за неделю до означенного срока - штрафа нет.

Результат: Проблема с визой решена (посредники к слову берут от 150 Э), получена свобода , а с проживанием, по собранной мной информации там "слишком хорошо", даже монастыри иной раз не брезгуют принять туристов на постой, не говоря уже о фермерах, а темболее владельцах городской недвижки
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #9

Сообщение Ufid » 28 фев 2012, 15:07

Добрый день. Собираемся с подругой в мае попутешествовать по Испании 2 недели. Скорее всего до Барселоны, а потом машину в прокат и вперед (наверное на юг). Маршрут пока не прорабатывали. Есть концептуальный вопрос. Мы хотим заранее забронировать отель только в Барселоне что бы было куда кости кинуть после прилета. А дальше думаем ничего не бронировать и разбираться с жильем на месте. Хотим это чтобы не быть привязанными к какому-то маршруту, местам, городам. Ну типа понравилось место/городишко/деревня остановились на пару дней. Вот собственно и вопрос "Как с жильем в Испании в мае, реально ли по факту вселяться или надо бронировать заранее?". И еще вопросик сколько бронировать на питание в сутки, не могу никак разобраться (подруга прожорливая, я нет )

Всем заранее спасибо.
Даже если в поиск пошлете)))))
Ufid
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 28 фев 2012, 16:56

В мае проблем с отелями быть не должно.Начало пика сезона,все-таки июнь.Другое дело ценник.Если бронировать заранее он может быть много дешевле.
Вопросик -
сколько бронировать на питание в сутки
совершенно непонятен,где вы собираетесь бронировать питание,и сколько?
От себя встречный вопрос-а что вы будете предоставлять в кон-во по жилью,для получения визы?
Гость

 

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #11

Сообщение Ufid » 28 фев 2012, 17:07

Ну я имел ввиду сколько денег бронировать на питание. А по поводу визы. Забронировать отель с возможностью отмены и после получения визы отменить бронь.
Ufid
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 28 фев 2012, 17:17

Ufid
В этом случае-правильным путем идете,товарищ!))
Ну а на счет питания...все зависит от степени "прожорливости" вашей подруги. Также это зависит от мест питания,города итд.Средний ценник также сильно гуляет в зависимости от курортной/некурортной зоны.Варианты цен на продукты в магазинах/ресторанах есть в темах.
Гость

 

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #13

Сообщение VirusT » 02 мар 2012, 08:00

Подскажите, люди добрые!
Отель, в котором собираемся жить в Барселоне категорически не хочет присылать подтверждение для посольства. а мне обязательно нужно (посольство в Алмате, у нас немного жестче требования). Я хочу забронировать еще 1 отель и попросить у них подтверждение, а после получения визы отменить. Так вот кто мне подскажет такой отель, в Барселоне, чтобы с бесплатной отменой, не блокировали деньги на карточки, и присылали подтверждение с печатью отеля?
Буду премного благодарна!
VirusT
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.01.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #14

Сообщение Gust78 » 29 янв 2013, 19:22

Друзья ! Едем в агусте по маршруту на арендованной машине Малага-Кадис-Севилья-Кордоба .Есть ли шанс найти жилье по пути следования в маленьких деревеньках или пора уже букать ? Ценник что то кусачий сейчас
Gust78
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #15

Сообщение 10Oboro » 30 янв 2013, 05:31

Gust78 писал(а) 29 янв 2013, 19:22:Друзья ! Едем в агусте по маршруту на арендованной машине Малага-Кадис-Севилья-Кордоба .Есть ли шанс найти жилье по пути следования в маленьких деревеньках или пора уже букать ? Ценник что то кусачий сейчас

С уверенностью могу сказать, что никто точно на этот вопрос ответить не сможет
В том году также с зимы до лета отслеживал объекты в районе Севильи и Кадиса фактически до даты заезда, 2 отеля перебронировал, ( номера в этих же отелях), по причине снижения цены. Соответственно, отслеживал и другие резервные отели. Что могу сказать - где-то цены снижались, где-то повышались, понятно, что в основном, это было связано с наполняемостью. Если взяться грубо обобщать, то в районе Кадиса на приемлимые объекты цены росли, кое что из лучшего с апреля полностью было раскупленным, но были правда и противоположные случаи для верхнего ценового сегмента отелей в 4 звезды (5 не смотрел). В районе Севильи и в самом городе, цены к лету устойчиво падали и падали существенно (до 25% иногда, падение началось с мая). Отели раскуплены не были ни один из тех, что на тот момент меня интересовали.
Но думаю, эта информация не может считаться ни на йоту правилом скорее, просто информация.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #16

Сообщение Serginio_ » 13 апр 2014, 13:31

Добрый день форумчане!
В связи с тем, что мы собираемся путешествовать компанией из 6 чел. по Испании, то планирую брони заранее, т.к. потом найти что-то будет сложнее.
Но стал огромный вопрос ночевки с 24 по 25 мая по маршруту Толедо - Кордоба.
25 мая собираемся посетить Кордобу и т.к. в Мескиту с 8.30 до 9.30 можно попасть совершенно бесплатно , то именно к этому времени надо быть в этом городе.
В самой Кордобе свободный отелей НЕТ, либо ценник сумасшедший!. Рядом (в 45 мин. езды), по пути из Толедо есть 1 отель (100 евро ночь) и то, что-то хозяин не очень хочет нас пускать на 1 ночь((
Так вот, может кто знает можно ли свободно найти отель переночевать поблизости Кордобы (по направлению из Толедо) не бронируя его?
а то совсем не понятно что делать((
Serginio_
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 04.02.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #17

Сообщение useee777 » 01 июн 2014, 10:55

Товарищи!

В начале июля едем в Испанию с женой. Маршрут - Басрелона, Реус, Тортоса, Валенсия, Бланес, Кадакес.

Суть вопроса такова: стоит ли бронировать заранее отели в этих городах или их окрестностях или можно будет снять номер "экспромтом". Вариант бронирования привлекает возможностью сэкономить и какой-никакой уверенностью в "завтрашнем дне", а вариант с "экспромтом" хорош свободой - можно корректировать маршрут прямо на месте - например задержаться подольше в понравившемся месте.

Что скажете, знатоки? Распространены в испании маленькие частные отели, которые не имеют своей странички в инете? И еесли ад - какие в них цены?

Спасибо
useee777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #18

Сообщение ДимаБ » 01 июн 2014, 12:46

А Вам не жаль будет времени, потраченного на "экспромт"? Особенно в сезон.
Рассмотрите вариант бронирования с бесплатной отменой за сутки. Получите и "уверенность в завтрашнем дне" и некоторую свободу для экспромтов.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #19

Сообщение useee777 » 01 июн 2014, 13:01

Имхо больше времени уйдет на поиск в инете (да еще и с отменой ща сутки). А так - едешь на машине,видишь отель какой- нибудь (в греции например их много- маленьких сеймейных отелей,часто совмещенных с рестораном),вуаля - есть гле ночевать. Вопрос только - есть ли там такие отели и цена. А то вдруг там как в сочи каком- нибудь. Комната в сарае по цене дворца
useee777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Испания: искать отель на месте или бронировать заранее?

Сообщение: #20

Сообщение ДимаБ » 01 июн 2014, 15:13

В Кадакесе вряд ли стОит рассчитывать на дешевое жилье.
РасскажИте потом про успех эксперимента.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль