Вопросы проживания: (уместно ли просить скидку при повторном заезде?)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы проживания: (уместно ли просить скидку при повторном заезде?)

Сообщение: #1

Сообщение Кудесница » 10 июн 2012, 10:36

Хочу проконсультироваться вот по какому вопросу: в июне забронирован номер в отеле на Майорке. Отель маленький, который принадлежит испанской семье, о нём очень хорошие отзывы, так что мне уже заочно хочется вернуться туда (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не разочароваться). В сентябре буду снова на Майорке уже не одна, пока на сентябрь у нас висит бронь в другом апарт-отеле (её в любой момент можно отменить), но из головы не выходит тот, первый. Если он очень-очень мне понравится, можно ли поговорить с хозяйкой о небольшой скидке при повторном заезде в сентябре, уместно ли это или не принято? (у них на сайте при он-лайн бронировании предлагается скидка 5%, но и цена выше, чем на букинге примерно на те же 5%). Понятно, что за спрос не бьют в нос, но не хочется поставить хозяйку в неудобное положение ( и отказать неловко, и скидку давать невыгодно), а с другой стороны - не думаю, что так много у них гостей, которые дважды за сезон приезжают именно к ним.
Кудесница
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский
недорогие отели Коста брава

Re: Уместно ли просить скидку при повторном заезде?

Сообщение: #2

Сообщение Zazi » 10 июн 2012, 10:50

у них на сайте при он-лайн бронировании предлагается скидка 5%, но и цена выше, чем на букинге примерно на те же 5%).

иногда гостиницам удобнее принимать оплату наличными, при этом они не платят комиссию банку, как при онлайн бронировании, и не платят комиссию букингу
Zazi
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Уместно ли просить скидку при повторном заезде?

Сообщение: #3

Сообщение MegaWolt » 10 июн 2012, 10:52

конечно уместно.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Уместно ли просить скидку при повторном заезде?

Сообщение: #4

Сообщение dodo11 » 10 июн 2012, 10:53

Кудесница писал(а) 10 июн 2012, 10:36: можно ли поговорить с хозяйкой о небольшой скидке при повторном заезде в сентябре, уместно ли это или не принято?

Поговорите. Вполне уместно торговаться, тем более, что хозяева сами практикуют скидки и т.д.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уместно ли просить скидку при повторном заезде?

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 10 июн 2012, 10:58

Если уж стесняетесь прямо попросить, поинтересуйтесь - предусмотрены ли у них скидки для постоянных клиентов в принципе...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Уместно ли просить скидку при повторном заезде?

Сообщение: #6

Сообщение dodo11 » 10 июн 2012, 11:11

Горыныч писал(а) 10 июн 2012, 10:58:Если уж стесняетесь прямо попросить, поинтересуйтесь - предусмотрены ли у них скидки для постоянных клиентов в принципе...

А если нет, то поинтересуйтесь - предусмотрены ли у них скидки в низкий сезон в принципе...

в последний день майянского календаря в принципе...


Ну и так далее.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уместно ли просить скидку при повторном заезде?

Сообщение: #7

Сообщение lubitelj » 10 июн 2012, 11:24

Кудесница писал(а) 10 июн 2012, 10:36: не хочется поставить хозяйку в неудобное положение ( и отказать неловко, и скидку давать невыгодно), а с другой стороны - не думаю, что так много у них гостей, которые дважды за сезон приезжают именно к ним.


Почему не удобно? Это нормальный вопрос. Только цены на сентябрь промониторьте предварительно.

Кстати, в маленьких отельчиках как раз гости чаще всего постоянные и приезжать могут не один раз в сезон - тут себе не льстите
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Уместно ли просить скидку при повторном заезде?

Сообщение: #8

Сообщение Кудесница » 10 июн 2012, 11:26

Разве сентябрь - это низкий сезон? По моим наблюдениям отдыхающих поменьше, чем летом, но и не "туристическое безрыбье". Я всё-таки спрошу, может быть и некая предоплата поможет урегулировать этот вопрос. Льстить себе не буду, убедили
Кудесница
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Уместно ли просить скидку при повторном заезде?

Сообщение: #9

Сообщение MegaWolt » 10 июн 2012, 11:58

ну не низкий, скорее "средний", если не самый конец сентября.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Уместно ли просить скидку при повторном заезде?

Сообщение: #10

Сообщение Кудесница » 09 июл 2012, 22:19

В общем, по факту получилось, что скидку просить неуместно, так как с хозяевами отеля произошёл конфликт на почве моего размещения (образно говоря, не понравилось мне, что показали фотографию торта, а по его цене продали пирожное, ещё и заявив, что много сладкого одному есть вредно, и что по-испанским законам есть торт в одиночку вообще запрещается). Как-нибудь расскажу всё подробно
Кудесница
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль