Вопросы бронирования: (Испания - отель не вернул деньги при отмене бронирования)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопросы бронирования: (Испания - отель не вернул деньги при отмене бронирования)

Сообщение: #1

Сообщение i300 » 09 сен 2012, 18:27

Мадридский отель Pensión Lemus украл у нас 45 евро!
События развивались следующим образом.
В середине июля я забронировал через букинг этот отель с бесплатной отменой бронирования. Они тут же сняли с моей карты 45 евро возвратного депозита.
23 июля я отменил бронь и стал ждать возврата денег.
30 июля по моей просьбе сотрудники букинга связались с отелем и служитель ресепшена господин Ебелио заверил,что отель вернул деньги на мой счёт и я их должен получить через 10 рабочих дней. Правда, дату возврата он не назвал, и никаких документов, подтверждающих его слова, не предоставил.
19 августа я напомнил букингу о своей проблеме, и они попросили у меня выслать скриншот моего карточного счёта. Убедившись, что деньги у меня действительно сняли, они в очередной раз связались с администрацией гостиницы и в очередной раз сообщили мне, что "Отель Pensión Lemus осуществит возврат денег в течение 7-10 дней". Но была и новая деталь. Сотрудник букинга Артур добавил, что "если этого в очередной раз не произойдет, мы напрямую займемся решением этого вопроса."
Воодушевлённой такой поддержкой, я опять погрузился в ожидание. Моего терпения хватило до 5 сентября, когда я опять написал букингу, что жду своих денег уже 38 дней! В ответ они попросили подождать меня ещё 1 день, так как отель Pensión Lemus поклялся прислать подтверждающие документы, что они перечислили мне деньги.
Разумеется, документов они так и не прислали.
Букинг пообещал сам вернуть мне деньги в ближайшее время. Вот сижу опять жду. Не знаю, чем закончится история.
i300
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской
бронирование апартаментов в Испании

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #2

Сообщение Юрий__ » 09 сен 2012, 18:31

а вы на кого именно жалуетесь?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #3

Сообщение i300 » 09 сен 2012, 18:32

на судьбу свою ))

я вроде не жалуюсь, а делюсь личным опытом
i300
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #4

Сообщение Лу-Лу » 09 сен 2012, 18:35

отель именно снял или заблокировал?
а то если просто заблокировал, то напишите в свой банк, приложив письмо от букинга о бесплатной отмене бронирования.
Лу-Лу
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #5

Сообщение i300 » 09 сен 2012, 18:38

Именно что снял! Я еще бронировал два отеля в Ситжесе и Барселоне. Один из них блокировал на карте 1 евро, который потом разблокировался. А другой отель снял 1 евро. Так что если удастся вернуть 45 евро, потом займусь возвращением ещё одного. Или они мне его вычтут из счёта, когда за номер расплачиваться буду?
i300
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #6

Сообщение Лу-Лу » 09 сен 2012, 18:45

про 1 евро не знаю, а в банк свой, все-таки, я бы на Вашем месте обратилась. опишите ситуацию, приложите подтверждение об отмене бронирования и все. пусть они сами разбираются.

пс. в принципе, возврат денег на счет происходит в период до 45 дней, так что ждать Вам осталось недолго.
Лу-Лу
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #7

Сообщение Juves » 09 сен 2012, 18:51

Лу-Лу писал(а) 09 сен 2012, 18:45: а в банк свой, все-таки, я бы на Вашем месте обратилась. опишите ситуацию, приложите подтверждение об отмене бронирования и все. пусть они сами разбираются.

а в чем именно банк должен разобраться? клиент сам предоставил свои реквизиты отелю (через букинг), тем самым давая своё согласие на снятие денежных средств, банк здесь вообще не при чем...
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Аватара пользователя
Juves
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #8

Сообщение i300 » 09 сен 2012, 18:53

В банке мне сказали: вы сами перечислили деньги, мы вернуть их вам не сможем. А вот если вы предоставите документ, что мадридский отель вам и перечислил, но они до вас не дошли, тогда да, мы займёмся их розыском. Но в том-то и дело, что отель говорит, что деньги отправил, но ни одного документа предоставлять не хочет!
i300
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #9

Сообщение Лу-Лу » 09 сен 2012, 19:03

Juves писал(а):а в чем именно банк должен разобраться? клиент сам предоставил свои реквизиты отелю (через букинг), тем самым давая своё согласие на снятие денежных средств, банк здесь вообще не при чем...

у меня, правда, отели деньги только блокировали, а не снимали, но я всегда, если по прошествии пары-тройки дней после отмены брони деньги не были разблокированы, писала в банк, и через день-два блока больше не было.

i300 писал(а):В банке мне сказали: вы сами перечислили деньги, мы вернуть их вам не сможем. А вот если вы предоставите документ, что мадридский отель вам и перечислил, но они до вас не дошли, тогда да, мы займёмся их розыском. Но в том-то и дело, что отель говорит, что деньги отправил, но ни одного документа предоставлять не хочет!

ну тогда долбите букингцев, пусть сами возвращают деньги, а потом разбираются с отелем.
Лу-Лу
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #10

Сообщение i300 » 09 сен 2012, 20:09

Так и сделал
i300
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #11

Сообщение TGK » 16 окт 2012, 17:50

Как у Вас дела с возвратом?
Искала месяц назад - похожая была проблема, но с нюрнбергским отелем - вот только Ваш пост похожий нашла.
У меня была ситуация
6 июня - забронирован с полной предоплатой отель;
23 августа - отменила через booking.com заказ (бесплатная отмена до 27 августа);
написала на следующий день дополнительно отелю и на форме для связи booking об отмене и что по условиям жду возврата депозита 200 евро (полная стоимость проживания);
в итоге - 4 письма отелю (правда на англ., не на нем.), 8 писем в booking - из поддержки каждый раз отвечали (с задержкой день-два), отель ни разу не ответил, только подтверждали уведомлением, что письмо прочитано.
Так же как Вы посылала в booking скрин-шот из online-banking.
Только 4 октября деньги, переведенные как я вижу по выписке 2 октября, были зачислены. Естественно, потеряла на курсе из-за рублевой карточки, но если бы совсем не вернулись деньги - было бы ещё обиднее.
Вот такая статистика.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #12

Сообщение unreal_undead » 16 окт 2012, 20:21

Похоже, варианты с отменяемой предоплатой лучше смотреть на системах, которые снимают деньги сами (octopus, dhr и т.п.) - там возврат делается автоматически после отмены на сайте, деньги приходят на карту через несколько дней.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #13

Сообщение i300 » 24 окт 2012, 21:12

Моя история тоже окончилась благополучно. После давления букинга на отель тот вернул деньги. Произошло это в конце сентября. А один евро, который у меня снял отель в Ситжесе, действительно, был исключён из окончательного счёта при выезде, и вместо 180 евро я заплатил 179 . Так что по моей статистике большая часть отелей всё же дорожит своей репутацией и чужого не берёт! )))
i300
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #14

Сообщение marges » 11 янв 2013, 20:05

народ подскажите -
условия бронирования были такие: "Отмена бронирования: В случае отмены или изменения бронирования в срок до 14 суток до даты заезда штраф не взимается В случае отмены или изменения бронирования позднее этого срока или в случае незаезда взимается 30 процентов от полной стоимости заказа
Предоплата: 30 процентов от общей стоимости проживания взимается в день бронирования. "

деньги сняли с карты. бронь отеля был на лето. пришлось отменить (были причины). письмо пришло о том что "Общая стоимость отмены бронирования € 0 "

в течении какого времени должны деньжат вернуть (сумма не великая 150E) но обидно будет если пропадет
Аватара пользователя
marges
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 16.04.2008
Город: новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #15

Сообщение merial » 11 янв 2013, 20:16

marges писал(а) 11 янв 2013, 20:05:в течении какого времени должны деньжат вернуть (сумма не великая 150E) но обидно будет если пропадет

Зависит от Вашего банка. Обычно в течении месяца.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #16

Сообщение marges » 11 янв 2013, 20:31

так должны вернуть?
Аватара пользователя
marges
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 16.04.2008
Город: новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #17

Сообщение merial » 11 янв 2013, 20:39

marges писал(а) 11 янв 2013, 20:31:так должны вернуть?

Ну а отель что говорит, Вы у него спрашивали?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #18

Сообщение _Alenka_ » 12 янв 2013, 01:00

а подскажите, пожалуйста, реально ли вернуть оплату за проживание, проведенную по карте непосредственно в отеле?
забронировали чуть ли не первое, что дал поиск, по описанию и картинкам вроде терпимо было, но заехав сюда и находясь вот уже 3 часа понимаю, что не выдержу таких условий вроде нашла вариант не принципиально подороже, но принципиально покомфортней.
вообще возможен возврат оплаты по карте? как это оформляется? могут ли вернуть наличными (врядли конешно)? есть смысл начинать переговоры с отелем?
_Alenka_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #19

Сообщение Nick_III » 12 янв 2013, 02:11

_Alenka_ писал(а) 12 янв 2013, 01:00:вообще возможен возврат оплаты по карте? как это оформляется? могут ли вернуть наличными (врядли конешно)? есть смысл начинать переговоры с отелем?

Возврат, конечно, возможен - за вычетом уже проведённых в отеле ночей.
Оплату по карте смогут вернуть на карту же, никак не наличными.
Если чувствуете потребность сменить место проживания - почему нет? Пообщайтесь, объясните ситуацию - нормальный отель спокойно воспринимает и не такие ситуации.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отель не вернул деньги при отмене бронирования

Сообщение: #20

Сообщение marges » 12 янв 2013, 09:16

merial писал(а) 11 янв 2013, 20:39:
marges писал(а) 11 янв 2013, 20:31:так должны вернуть?

Ну а отель что говорит, Вы у него спрашивали?


написал - пока молчат
Аватара пользователя
marges
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 16.04.2008
Город: новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль