Длительные поездки в Испанию: (детские садики и школы)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Длительные поездки в Испанию: (детские садики и школы)

Сообщение: #21

Сообщение ifm149krs » 25 окт 2017, 23:03

Начать надо с того, что любая школа для постоянного ученика потребует страховку. Можно паблик, можно приват, но нужна мед. Страховка. Соответственно на короткий срок с садиком не выйдет. А на долгий лучше узнавать у местных, у них дети туда ходят
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Длительные поездки в Испанию: (детские садики и школы)

Сообщение: #22

Сообщение Olyalya » 09 ноя 2017, 20:09

Добрый день! Посоветуйте, как в Испании искать детские кружки на 3-7 лет. Лучше всего языковые или любые игровые. В садик, я так понимаю, на два месяца не примут.
Лучше всего в Бенальмадене, но если знаете, что-то в других регионах (Валенсия, Аликанте), то буду благодарна любой информации. Или может форумы русских порекомендуете, где мне смогут помочь
Olyalya
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 21

Re: Длительные поездки в Испанию: (детские садики и школы)

Сообщение: #23

Сообщение mifilas » 10 ноя 2017, 03:03

Olyalya писал(а) 09 ноя 2017, 20:09:Добрый день! Посоветуйте, как в Испании искать детские кружки на 3-7 лет. Лучше всего языковые или любые игровые. В садик, я так понимаю, на два месяца не примут.
Лучше всего в Бенальмадене, но если знаете, что-то в других регионах (Валенсия, Аликанте), то буду благодарна любой информации. Или может форумы русских порекомендуете, где мне смогут помочь


Мне очень помогают группы Фейсбук. Например "девочки Валенсии" "мамочки Испании". Можете там задать ваш вопрос, уверена подскажут информацию.
Языковые задайте в поисковике, что вас интересует. Группы английского например "Хелен Дорон Валенсия" или что-то в таком роде. Если вы знаете конкретно какой язык вас интересует.
Еще как вариант, в группе англоязычных экспатов можете нанять бэби-ситера, который будет приходить к вам и играть необходимое количество часов с ребенком. Думаю такая опция доступна и в группах с другим языком.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Длительные поездки в Испанию: (детские садики и школы)

Сообщение: #24

Сообщение Olyalya » 10 ноя 2017, 10:08

mifilas, спасибо! Вчера в ночи дошла до фб и написала, где смогла)))
Olyalya
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 21

Re: Длительные поездки в Испанию: (детские садики и школы)

Сообщение: #25

Сообщение Coconutus » 21 авг 2021, 15:12

Здравствуйте.

Нужен совет.
Ребенок (4 года) очень сильно отстает как интеллектуально так и по дисциплине из-за того, что родилась в эмиграции, перенесла несколько тяжелейших операций на сердце, а посещение садика было урезано из-за ковидных времён. А то, что не было урезано - было на иврите, который она так и не освоила (дома - русский язык).

Сейчас мы едем в Испанию на 1-1.5 года. По окончании этого срока переезжаем в США на постоянку.
Загружать девочку еще испанским ради одного года - только распылять её силы и уверенность в себе. Надо сразу готовиться к английскому.

Вопрос
Есть ли специальные школы в Малаге или окрестностях, где преподают на английском? Причем, чтобы ребенок не с английским пришел, а с нуля. И в игровой форме, потому что дисциплина хромает.
Или может есть другие варианты? Недорогая гувернантка, до €1500 в месяц, которая будет проживать с нами.
Что посоветуете?
Coconutus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2020
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Длительные поездки в Испанию: (детские садики и школы)

Сообщение: #26

Сообщение vlarin » 22 авг 2021, 12:22

Coconutus писал(а) 21 авг 2021, 15:12:Есть ли специальные школы в Малаге или окрестностях, где преподают на английском?

Да, но необходимо уточнять непосредственно в этих школах, есть ли у них отдельная программа для детей с особенностями.
Coconutus писал(а) 21 авг 2021, 15:12:Недорогая гувернантка, до €1500 в месяц, которая будет проживать с нами.

Это очень хорошие деньги для гувернантки-интерна в Испании, желающих будут табуны.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6038
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Длительные поездки в Испанию: (детские садики и школы)

Сообщение: #27

Сообщение Coconutus » 22 авг 2021, 12:52

@vlarin Спасибо!
Coconutus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2020
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль