Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Сообщение: #1

Сообщение Alisia » 11 фев 2014, 16:00

Вообще-то никуда мы не собирались. Конечно я хотела в Мексику, но мы с мужем дружно решили что 12 часов полета оебенку рановато, решили отложить на год. И ехать туда нужно минимум на 2 недели, мужу трудно взять сейчас так много отпуска. Затем возник вариант Мадейры, но это ну совсем не детский отдых. Ручки шаловливые ус покоится не могли, и в пятницу, 31 января уже в ночи ткнула я в сайт горящих путевок. И узрела тур на Тенерифе с 2 февраля за вполне себе смешные деньги. 70% скидки, однако. Вызвала мужа на совет. Он пытался воззвать к разуму, мы вроде ничего не планировали, но когда я сказала - представь, в понедельник вместо работы под дождем и снегом мы будем лежать и загорать, муж дрогнул. Ночь мы обдумывали идею, каждый по своему. Разумный мой муж прикидывал бюджет и сможет ли он взять отпуск , а я полезла в ночи читать про отель, стоит он вообще того? Утром пришли к выводу что едем и заказали тур. Можно сказать в последний час, в 12 дня 1 февраля заказы закрываются. Мы и так не смогли заказать питание на борту, поздно уже. Да бог с ним, отлично бутерами обошлись. Так что в воскресенье 2 февраля мы уже вылетели на Тенерифе. Вылет был очень ранний, в 7,05, зато в 3 дня мы уже пили кофе на терассе отеля.

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отпуск был для нас совершенно не типичный, первый раз на Тенерифе мы не брали машину и за неделю только пару раз прогулялись по Лос Гигантос и съездили на одну морскую прогулку. Поэтому я решила отзыв не писать, а только рассказать об отеле, надеюсь свежая информация будет кому-то актуальна.

Тенерифе уникальное место, обожаю. И в первую очередь за климат уникальный. Тут нет удушливой жары и нет холода. Даже сейчас, в феврале днем было стабильно 25 в тени и 30 на солнышке, но без влажности и со свежим ветром с океана. Совсем не жарко. Летом горы коричневые, выжженные, а сейчас все зеленое, горы как к махровой накидке, все кустики, кактусы ярко зеленые, цветут ромашки и вообще очень много цветов разных. Ночью же 18 градусов, только в 6 утра опускается до 16. Благодаря моему мальчику я имела возможность ознакомиться и с тем как тут в 6 утра.

Отель Коста Лос Гигантос-Costa Los Gigantos
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

И сразу уж по косяки, чтоб два раза не вставать! Потом про плюсы

На мой взгляд у отеля 2 косяка- дорога до пляжа и время работы всего. До пляжа 500 метров, но это крутая гора. Вид из отеля замечательный везде, но вот обратно с пляжа в горку лезть не очень. Мы доходили минут за 10. Но мы и не ходили днем на пляж, волны очень сильные и море градусов 20, мы купались в бассейне. А на море ходили утром, я там зарядку делала и купалась. И это второй косяк отеля, он идеален для сонь. Спорт зал с 10 утра, что за бред?! Нормальные люди да завтрака тренируются. Тем более зимой, с утра прохладно, загорать можно как раз часов с 10. Ну обидно пропускать солнышко и идти в зал! Приходилось заниматься на пляже, хоть и без гантелей. Детская площадка с 9.30. Это вообще не доступно моему пониманию! Дети встают рано, как раз отлично пойти на площадку и никому не мешать. Так закрыто! Все открывается с 10, только завтрак с 7.30.

Должна сказать про еще один косяк, но вообще это присущее почти всем отелям Испании. Шевелючие кровати и отсутствие пододеяльника. Кровати очень удобные, практически двуспальные 2 штуки, но их две! При попытке лечь рядом они разъезжаются !
Хоть вози с собой скотч и приматывай ножки кровати к друг другу! Втроем спать вполне реально по площади кровати, фактически же кто-то все время падает в дырку. Я спала отдельно от моих мужчин, в гостиной.
Второй косяк- есть две простыни и все. Отдельно в шкафу лежат теплые пледы. Видимо считается что на теплом Тенерифе пледы не нужны. Но мы как раз любим спать в прохладе, или кондеи включаем или открываем окно. А уж сейчас сам бог велел спать с открытым окном и дышать морским бризом, на улице 18 тепла! И у нас вид на море, морской ветер дует прямо в окна! Получается что это одеяло постоянно наползает, мне не приятно, мало ли кто под ним спал? Одеяло ж не по стираешь. А уж у ребенка тем более все сбивается. Тоже хоть закалывай это одеяло! Но это не претензия как раз к этому отелю, вот сколько в Испании отдыхала, везде так.

Номер:
У нас был свит. Большая спальня, метров 20 наверное и гостиная с раскладным диваном. Еще могут доп кровать поставить по запросу или дать детскую кроватку. То есть легко разместить семью с 3 детьми. В номере есть чайник, фен, холодильник. Мини бар не пополняется, но входит в стоимость, а вот бутылка воды пополняется каждый день. Два ТВ с встроенным ДВД, множество каналов, в том числе 3 русских- ОРТ международный, РТР Планета и Россия24. Хороши просторный балкон с сушилкой доя белья, 2 шезлонгами-стульчиками и столиком.

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Вид с балкона

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Ванная большая, душ со стены снимается. Полотенца меняют каждый день. Уборка удовлетворительная.

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45
рейтинг отелей Испании

Re: Costa Los Gigantos hotel-Тенерифе

Сообщение: #2

Сообщение Alisia » 11 фев 2014, 16:04

Все номера двухкомнатные, свиит просто чуть больше размером и туда входят разные приятности типа бесплатного посещения СПА, бесплатного интернета, вида на море и т. д.

Отель на горе, в 2 этажа. Очень удобно спланирован, много лифтов в разных сторонах отеля, много дорожек- пандусов, удобно с коляской. В любом месте , где есть ступеньки обязательно лифт или пандус.
Отель состоит как бы из двух длинных полос, это корпуса, у всех вход сзади, а балконы лицом к морю или на сад- бассейн. По краям отели и в центре – лифты. И в главном здании, конечно. Отель очень большой, по нему ездят электро кары, развозят гостей и багаж. И горничным белье, полотенца. Дополнительная резвлекуха для детей, прокатитсья на таком каре. Ну и погулять есть где, при таком питании это необходимо!

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Это главное здание отеля, на втором этаже стеклянная стена - это ресторан для завтрака и ужина, а ланч накрывают в ресторане у бассейна. В главном здании стеклянная стена высотой в 3 этажа, под крыше посажаны цветы, очень эффектно выглядит.

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel


Между этими полосками корпусов расположены бассейны. Так что у любого корпуса рядом бассейн. Сначала идет детский бассейн с горкой и лягушатником для совсем мелких. Бассейн 24 градуса, а лягушатник 32.

Детский с горкой
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Это лягушатник для самых маленьких.
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Costa Los Gigantos hotel-Тенерифе

Сообщение: #3

Сообщение Alisia » 11 фев 2014, 16:11

Горка, пускают детей от 110 до 150 см ростом
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Дорожка от корпуса, очень зелено, кругом цветут гавайские розы и разные другие цветы.
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Трехэтажные корпуса
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Главный бассен Дельфин.

Их два, первая частть не подогреваемая, 20-21 градус
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Вторая часть теплая, +26
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Бассейны разделяет мостик, рядом - пляжный бар
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Costa Los Gigantos hotel-Тенерифе

Сообщение: #4

Сообщение Alisia » 11 фев 2014, 16:19

И последний тоже теплый, самый тихий, для взрослых, хотя детям не запрещено тоже. Просто он 1,35 глубины. Там тоже есть лягушатник теплый. И рядом с ним снек бар, целый день там хот-доги, гамбургеры, нагетсы, салатики и прочее. Там же с 13 дня паэлья и барбекю на всежем воздухе.
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Наш корпус, все номера с видом на море или сад
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

А вход сзади у всех корпусов, очень удобно спланировано. Как вставляешь карту-ключ, то зажигается красный огонек над дверью, горничная уже не придет.

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Крыши нижних корпусов отеля переходят в терассы для отдыха. Шезлонгов там достаточно в любое время

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Шезлонги разных типов, вот эти без матрасов, зато поновее.
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Costa Los Gigantos hotel-Тенерифе

Сообщение: #5

Сообщение Alisia » 11 фев 2014, 16:29

Очень красивые терассы с видом на море на всх этажах
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Это перед рестораном, утром там можно завтракать

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Вид на закат за островом Ла Гомера
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Costa Los Gigantos hotel-Тенерифе

Сообщение: #6

Сообщение Alisia » 11 фев 2014, 16:54

Ну и масса развлечений для детей. По субботам катают на пони, есть детский боулинг, можно взять клюшки и играть в мини-гольф. Отличная детская площадка, пару раз были надувные городки-трамплины по вечерам. Конечно детский клуб и детская дискотека, к сожалению на испанском и английском только.

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

детский клуб
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

боулинг и игровая комната

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Costa Los Gigantos hotel-Тенерифе

Сообщение: #7

Сообщение Alisia » 11 фев 2014, 16:58

главное развлечение - воздушная дорога. нужна только закрытая обувь и это по записи.

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

в субботу в основном бассейне поставили вот такую вот полосу препятстви, было очень весело. В этом бассейне днем проходит аквааэробика, а вечером водное поло.

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Costa Los Gigantos hotel-Тенерифе

Сообщение: #8

Сообщение Alisia » 11 фев 2014, 17:01

В отеле есть СПА. На свиит полагается 2 посещения бесплатно, а так 2 часа стоят 22 евро. С 10,30 евро "счастливый час" когда посещение стоит 15 евро, и очень часто бывают пром акции, два билета по цене одного.

Там бассейн с соленой водой с кучей разных массажных уголков, бассейн с солью Мертвого моря, джакузи, леденой бассен, три разные сауны и ряд спа кабин. Очень они понравились, в каждой своя функция, проходишь все, как сеанс спа гидро массажа. Струи под разными углами, с разной интенсивностью и температурой. И еще есть комната отдыха с чаем и такие вот каменными анотомическими шезлонгами
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Costa Los Gigantos hotel-Тенерифе

Сообщение: #9

Сообщение Alisia » 11 фев 2014, 17:07

Пляж

От отеля до пляжа действительно 500 метров, но все в горку. Пляж Ла Арена, очень уютный, но волна огромная была, все время был красный флаг

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Costa Los Gigantos hotel-Тенерифе

Сообщение: #10

Сообщение Alisia » 11 фев 2014, 17:12

Питание.

Питание было отличное. Олл инклюзив, конечно , зло, столько жрать нельзя!

Очень понравилась организация процесса. Завтрак и ужин в главном ресторане буфет, в центральном здании. Ресторана два, побольше и поменьше. На ужин открывают стачала один, по мере заполняемости его закрывают и открывают второй. Затем опять меняют. Причем не набивают битком. Таким образом в отеле всегда все свободно, вообще нет очередей даже за порционными блюдами. На завтрак жарили яйца и омлет по выбору, более 2 человек не стояло вообще никогда, даже в самый час наплыва. И столы всегда были не только свободные, а еще и выбрать можно было. Обслуживали моментально, тарелки уносили грязные, вино наливали. За ужином подавали три вида вина - красное, розовое и белое и пиво. Ну и соки-воды. Были тематические ужины, на азиатском было полно роллов, лапши всякой, но при этом была и европейская еда. Итальянский - это вообще непередаваемо, одних закусок длинный прилавок, даже попробовать все не возможно, просто не влезет. Был детский уголок, всегда были разные виды пасты, очень много отварных и жареных овощей. Я нажимала на жареные кабачки и баклажаны, кто мне дома будет это жарить? Постоянно были мясо и рыба что жарят прямо при тебе или отрезают от большого запеченного куска.
У меня было к ним две претензии - мой любимый гаспачо подавали очень фешенебельно, в мензурках каких-то . Мне б тазик! Я по 6 мензурок выпивала. И к дессертам не наливали чай-кофе. Так меня это бесит, в рестике полно дессертов, но нет чая, в баре отличный кофе и чай, но нельзя приносить дессерты из ресторана! :angry:

Ланч накрывали в отдельном ресторане у бассейна, можно было есть на свежем воздухе с видом на море. Ланч чуть победнее выбором, но все равно более чем достаточно. И как я уже говорила, отдельно в снек баре подавали паэлью разную каждый день и барбекю.

Очень люблю локальные напитки в Испании. Просто отличные вина, сангрия. Вечером пили игристое белое вино, а ля шампанское и Крема а ля виски - точно белис по вкусу. И кофе замечательный. Все это и течение дня подавали, но я днем пила только сангрию и коктейльчики. Постоянно было мохито, пина-колада, для детей слеш и мороженное. Только не люблю я когда в коктелях лед в кашу молотый, так что я больше сангрию пила.

Но все же, вот не люблю я олл инклюзив. Нет такого уюта, спокойствия, разных рестиков каждый вечер. Можно было заказать столик в ресторане а ля карт, итальянском, мексиканском и гриль, но все равно это не совсем то. Хотя конечно с детьми очень удобно.

Первый ланч сразу по прилету
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Основной ресторан
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Паэлья. Прям Вилариббо и Вилабаджо
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel
Последний раз редактировалось Alisia 11 фев 2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Costa Los Gigantos hotel-Тенерифе

Сообщение: #11

Сообщение Alisia » 11 фев 2014, 17:14

Так же мы ходили гулять по городку. Милый городок, только весь в горку-под горку.

Идем с горки вниз
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Кольцо, где нужно выбрать поворот - на Пуэрто Сантьяго или на Лос Гигантос. Между ними ущелье, пройти из города в город можно только через вот это кольцо. Фигура канарской крестьянки в национальной одежде, не ошибешься кольцом. :4u:
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Жилой каранский домик с традиционным балкончиком. Эти балкончики- фишка Канар, так же как балконы на Мальте. Совсем другие нежели мальтийские, но тоже очень уютные и колоритные
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

И это жилой дом!
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Вот такие были волны, может и не удивительно что мне купаться не давали? ;)
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Costa Los Gigantos hotel-Тенерифе

Сообщение: #12

Сообщение Alisia » 11 фев 2014, 17:17

Идиллия....
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Апартик сдается.. :4u:
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Скалы Лос Гигантес
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Costa Los Gigantos hotel-Тенерифе

Сообщение: #13

Сообщение Alisia » 11 фев 2014, 17:21

Ну и после скал логично рассказать про нашу поездку вдоль них! ;)

Как раз из городка Лос Гигантос, где мы живем, отходят кораблики на поиски дельфинов и китов. Точнее мы живем в Пуэрто Сантьяго , это примерно 10 минут до Лос Гигантоса. И все время под горку, так что туда мы прошли пешком, а обратно доехали на такси всего за 3,5 евро. Туров очень много, есть катамараны, катера, частные яхты, водные мотоциклы. Наш папа выбрал самый дорогой вариант- пиратский парусник Флиппер. В целом я согласилась, меня укачивает на любой лодочке, конечно на более крупном корабле шансов укачаться меньше. Ну и прикольно же ребенку, пираты, паруса. В стоимость входили все напитки и обед, на удивление при личная куриная паэлья. Ну и фрукты разные, местные канарские бананы очень вкусные, они мелкие и очень сладкие. Народу было не много, видимо потому что зима. Я читала не очень хорошие отзывы именно про этот парусник, что много народа. У нас было не много. Парусник конечно идет на моторе, но пираты честно поднимают паруса. Мы очень удачно заняли угловое место на корме, повыше, было отлично все видно. А посмотреть было что. Удаляясь от берега показалось величественная шапка вулкана Тейде , со снегом. Обладено красиво на фоне ярко синего океана. Для китов не сезон, а дельфинов нашли очень скоро. Это было суперски! Они прыгали, играли, обгоняли корабль. Эрик кричал им, был полный восторг. мы даже слышали как они фаркали!
Потом мы поплыли вдоль огромных скал по которым городок и получил свое название- Лос Гигантос. Действительно гиганты. Мы припылили в ущелье Маска. Вообще- то это моя мечта, пройти по этому ущелью. Организуются специальные туры. Привозят в горы, 6 км идешь пешком вниз по ущелью, и кораблик забирает. Но с ребенком это конечно невозможно, так что до другого раза. тур можно посмотреть вот здесь maskatrekking.com
Вот наш Флиппер. Угораю с текста, так гарантированно 100% дельфины или в зависимости от океана?
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Запала мне в душу эта сценка. Люди - ровесники моих родителей, у женщин такие же опухшие ноги с венами, как у моей мамы. А вот отдыхают, на экскурсии едят. А моим до магазина уже и то не дойти. Что ж за жизнь такая у них была! Обидно за них до слез. Сейчас вот и деньги есть, и время, а сил на поездки нет.
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Можно и на таком кораблике поплыть, вдвое дешевле. И даже на каное.
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

видна снежная шапка вулкана Тейде и весь наш городок.
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

А вот и дельфины!
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Затем мы накупались в кристальной воде. Довольно теплой, градусов 20 точно было. С корабля прыгали на тарзанке, я была единственная женщина что рискнула. Собрала кучу комплиментов, что я кул! Очень впечетляюще, когда подплываешь к Маске, скалы словно раздвигаются и открывается вид на это пиратское ущелье. Оно действительно пиратское, в давние времена пираты прятали там награбленное, да и корабли свои удачно скрывали в бухте, с моря ее совсем не видно. в общем очень приятная вышла прогулка, 3 часа пролетела незаметно.

Ущелье Маска
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Costa Los Gigantos hotel-Тенерифе

Сообщение: #14

Сообщение Alisia » 11 фев 2014, 17:22

Пираты!!!!
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

У нас свой есть, правда не живой. И даже пушка есть! :dance:
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Costa Los Gigantos hotel-Тенерифе

Сообщение: #15

Сообщение Alisia » 11 фев 2014, 17:23

Пляж Лос Гигантос
Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Costa Los Gigantos hotel-Тенерифе

Сообщение: #16

Сообщение Alisia » 11 фев 2014, 17:25

Наверное и все, больше мы никуда не ездили, отдыхали у бассейна. Мы только в сентябре объездили все на Тенерифе. Хотели в аквапарк, но показалось холодновато, хотя в рекламе сказано что вода 24 градуса.

Если будут какие-то вопросы - пишите!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Сообщение: #17

Сообщение georgkap » 19 фев 2014, 02:17

Здравствуйте, Alisia. Давно уже заметил, что круизный отдел и Тенерифе пересекаются и нередко.
Мы с женой в прошлом октябре взяли пакет, слетали...и влюбились навечно. По прилёту поностальгировали, а через пару месяцев зашёл я на каяк и вижу: из Хельсинки до Тенерифе туда-обратно на двоих в опять же октябре....390 евро на Norwegian Air Shuttle! С посадкой в Лондоне туда на час, обратно на 15 часов, что даёт нам ещё и безвизовую Англию ночью.
Обсуждение заняло ну минут пятнадцать....какие-то жалкие мяу типа а Куба... вроде на фотографиях красиво.... или Доминикана....
Нафиг. Перелёт был немедленно куплен, забронирован неплохой апарт Marola Park...Ждём октября.

А пока вопрос. Летали ли на данной авиакомпании? Что скажете? Ибо в Норвегии живёте. Может слышали чего? Есть профильная тема, знаю. Но вот спрашиваю здесь, простите.
этот раздел не относится к разделам маршрутов и авторских отчетов, поэтому, не нужно тут спрашивать о перелетах
10Oboro
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Сообщение: #18

Сообщение Alisia » 19 фев 2014, 10:57

Конечно летали, хорошая компания, только кормят за деньги. Пишите в личку, если что. Завидую вам, в октябре на Тенерифе замечательно! Мы уже три раза отдыхали на острове и еще поедем, очень уж нам там нравится! К тому же не так легко найти место где было бы тепло зимой и куда не нужно лететь по 12 часов. Нам с ребенком это важно.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Сообщение: #19

Сообщение russakowalena » 12 апр 2014, 19:06

У кого тур брали? Смотрю себе отель и место на декабрьскую неделю. У нас теперь все строго в рамках каникул.
Мне тоже Пуэрто Сантьяго нравится больше всего, пляж Абама рядом достаточно ( не ездили?), в Маску этим январем не дошли вниз, т к приехали в 15 и до последнего катера могли не успеть, а так для 4-5 это несложный вариант.

Мы по дешевке на Мадейру улетели, там детское даже не все успели осмотреть, так что третий раз будет тоже.
Но мы не умеем и при недельном отдыхе и отеле 5 звезд сидеть, поэтому ездили каждый день куда-нибудь.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели и апартаменты: (Tenerife): Costa Los Gigantos hotel

Сообщение: #20

Сообщение Alisia » 12 апр 2014, 19:28

russakowalena писал(а) 12 апр 2014, 19:06:У кого тур брали? Смотрю себе отель и место на декабрьскую неделю. У нас теперь все строго в рамках каникул.
Мы брали у Стар тур, но это горящий тур, буквально за день. Так этот отель весьма дорогой, за те деньги что за него хотят я б не поехала, слишком дорого на мой взгляд. Отель конечно хороший, но за такую сумму можно придумать что-то куда интереснее.

russakowalena писал(а) 12 апр 2014, 19:06:Мы по дешевке на Мадейру улетели, там детское даже не все успели осмотреть, так что третий раз будет тоже.
А рассказ будет? Хотя бы просто коротко, особенности детского отдыха на Мадейре? Я хочу повторить ваш путь следующей зимой. Но у меня Мадейра никак не складывается с понятием детский отдых. Пляжи каменные, прогулки по горам... А не холодно было? Купались?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль