Коста Бланка (Costa Blanca): где поселиться?

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Коста Бланка (Costa Blanca): где поселиться?

Сообщение: #1

Сообщение Hidalgo » 12 дек 2011, 18:44

Mirela писал(а) 12 дек 2011, 09:31:ищем 1 линия от моря
очень маленький и тихий городок
и желательно полупансион

Если действительно очень нужен маленький и тихий городок, то выбирайте отель в Altea, там их не так уж много, есть и на так называемой первой линии.
Altea расположена недалеко от Бенидорма, что значительно ближе к Аликанте, нежели к Валенсии.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: посоветуйте отель между Валенсией и Аликанте

Сообщение: #2

Сообщение ПростоМоре » 17 дек 2011, 01:48

Hidalgo писал(а) 12 дек 2011, 18:44:
Mirela писал(а) 12 дек 2011, 09:31:ищем 1 линия от моря
очень маленький и тихий городок
и желательно полупансион

Если действительно очень нужен маленький и тихий городок, то выбирайте отель в Altea, там их не так уж много, есть и на так называемой первой линии.
Altea расположена недалеко от Бенидорма, что значительно ближе к Аликанте, нежели к Валенсии.

Я бы возразил по поводу Алтеи - прямо по городу 332 трасса проходит, не очень приятное соседство (это если на первой линии селиться, то как раз рядом эта трасса и окажется)
Я бы советовал посмотреть Морайру, Виллахайосу, Альбир, Хавею да любимый мною Кальпе.
Пора отдыхать самостоятельно!
ПростоМоре
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 01.03.2010
Город: Кальпе, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Коста Бланка: (где поселиться?)

Сообщение: #3

Сообщение Jul'ка » 18 янв 2012, 00:32

Здравствуйте! Очень нужна помощь в выборе места для отдыха на Коста Бланке. Планируем снимать виллу на 6 человек ( из них двое детей).Рассматриваю район от Дении до Алтеи. Сначала остановилась на Кальпе (рыбный рынок, хорошие пляжи). Но вот центр с его высоченными домами пугает. Хочется уютное,красивое место с хорошим пляжем,но не очень далеко от основной инфраструктуры. Затем нашла много хороших отзывов о Дении. Говорят там намного живописнее и т.д., кто-то пишет что в Дении ветрено. Вдруг кто-то объездил это побережье и может объективно рассказать, без приукрас? Если кто-то виллу снимал и есть какая-то информация, то буду очень благодарна. Очень жду! Спасибо!
Jul'ка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите в выборе курорта на Коста Бланке!

Сообщение: #4

Сообщение ПростоМоре » 25 янв 2012, 19:38

Место с хорошим пляжем всегда уже обстроено инфраструктурой, в том числе и домами с туристами

Кальпе для меня точно живописнее, чем Дения (горы подступают и все такое), в Дении порт, что не улучшает город для пляжного отдыха. Если Вы хотите арендовать виллу, то виллы в Кальпе как раз не на пляже находятся, а на удалении, поэтому из виллы вы эти высотные дома и не увидите, только когда на пляж приедете.
Можете посмотреть виллы на побережье между Кальпе и Морайрой - это километров 15 достаточно скалистого побережья, застроенного виллами. На пляж на машине, либо в Кальпе либо в Морайру (там то же неплохой пляж, песочек, просто маленький)
Есть еще Альбир (хороший пляж, вдоль пляжа апартаменты высотой 4-5 этажей) ну и много всякого другого.
Пора отдыхать самостоятельно!
ПростоМоре
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 01.03.2010
Город: Кальпе, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Помогите в выборе курорта на Коста Бланке!

Сообщение: #5

Сообщение Jul'ка » 25 янв 2012, 20:12

Спасибо большое за ответ. Т.е. в Кальпе пляж тот, что на всех фотографиях,вдоль него высокие дома ,верно? А если пишут небольшие, красивые пляжи, то это уже в сторону от Кальпе, ближе к Морайра? А что скажете о побережье от Кальпе до Алтеи? У Вас ник ПростоМоре. Вы имеете какое-то отношение к одноименному сайту?
Jul'ка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите в выборе курорта на Коста Бланке!

Сообщение: #6

Сообщение Marina Art » 26 янв 2012, 16:56

в Кальпе есть замечательный район - Меривилла, всего 2 км. от центра, а ощущение, что попал в другой мир, вокруг горы, красивые виллы, вид на скалу Ифач, рядом (500 м.) 2 пляжа - галечный и песчаный.
пляж 1.JPG
пляж 2.JPG

Очень красивое место, никаких многоэтажек. У меня здесь таунхауз, если интересуют подробности - пишите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Marina Art
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Коста Бланка - где лучше базироваться?

Сообщение: #7

Сообщение Silijulia » 04 июн 2012, 16:24

Уважаемые знатоки Испанского побережья, помогите, пожалуйста, определиться с местом основной дислокиции.

Двое взрослых и ребенок - на все 2 недели с конца июля.
Прилетаем в Барселону в пятницу ночью. Утром берем машину и едем в сторону Куэнки - там ночуем в парадоре :-)) фотографируем и к вечеру выдвигаемся в сторону Мадрида.
Там примерно 3 дня с поездкой в Толедо.
И уже оттуда нам надо уехать примерно на неделю на побережье, чтобы уже оттуда можно было бы посетить Гуадалест, пещеры Канелобре, Терра Митику и тд. Ну и море тоже. Но очень бы хотелось какую нибудь маленькую и тихую деревушку :-)) Возможно даже, чтобы до моря не очень долго надо было бы по открытому солнцу добираться - мне нельзя на солнце совсем, но ребенка надо купать :-)))

Смотрела большие города типа Бенидорма, Аликанте, Хавеа,Гандия....на мой взгляд все очень густо-туристо-населенное.

Ну и за 3 дня до отлета возвращаемся в Барселону - Монтсератт, Музей Дали, шоппинг :-)) Пока есть только билеты на самолет, так что возможно изменения маршрута.

Спасибо!
Silijulia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Коста Бланка - где лучше базироваться?

Сообщение: #8

Сообщение Silijulia » 04 июн 2012, 16:55

Кстати, мне тут сомой в ходе поисков подумалось, а если жить не в самом прибрежном городе, а чуть внутрь континента - километров 20-30. И ездить на пляж на машине, тем более, что дней, отведенных именно на море, будет 3,максимум 4. Что-нибудь маленькое,зеленое и уютное :-)
Silijulia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Коста Бланка - где лучше базироваться?

Сообщение: #9

Сообщение Kolenfed » 06 июн 2012, 23:15

Хавея отнюдь не большой город, совсем не Бенидорм и Аликанте. До Гуадалеста удобнее всего ехать из Кальпе и Алтеи. Там же рядом есть камерная Морайра и Бенисса, посмотрите их. Есть еще совсем небольшой Маскарат, ну очень живописный...
Удачи!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Коста Бланка - где лучше базироваться?

Сообщение: #10

Сообщение Silijulia » 07 июн 2012, 09:51

Спасибо! Забронировала апартаменты в Альбире. Надеюсь, что нам все понравится.
Silijulia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Коста Бланка - где лучше базироваться?

Сообщение: #11

Сообщение Kolenfed » 08 июн 2012, 14:08

Silijulia писал(а) 07 июн 2012, 09:51:Спасибо! Забронировала апартаменты в Альбире. Надеюсь, что нам все понравится.

Альбир - хороший городок, близко к Аликанте и Бенидорму. Там есть 2 пляжа - каменистый с галькой и песчанный.
Удачи и с Днем Рождения!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Коста Бланка в октябре - какой город выбрать

Сообщение: #12

Сообщение mkrush707 » 18 июл 2012, 12:15

Уважаемые форумчане!

Едем в Испанию в октябре (точнее летим в Париж, оттуда 17 октября прилетаем в Испанию, билета еще нет, но купим в зависимости от места дислокации).
Итак, хотелось бы покупаться (хоть немножко) и чтобы не очени удаляться от Барселоны (обратный вылет 28 окт из Барсы).
Маршрут такой:
17 окт - прилет в Аликанте или Валенсию (в зависимости от города, где будем)
с 17 по 24 окт - пляжный отдых где-то на Коста Бланке.
Вопрос - где лучше (хотелось бы населенный городок, где в октябре еще все будет работать). У нас компания - молодая семья, теща, свекровь и девочка 20 лет. Хотелось бы, чтоб все могли разделиться и отдельно гулять.
Из этого городка будем выезжать на машине в Мадрид, Валенсию и другие города (если надоедает пляж или если нет погоды).
24-28 окт Барселона.

Очень прошу помогите с городом-базой на Коста Бланке!!!

Если кто-то там был, то можно со ссылками на апарты приличные - нам на 5х человек с 3мя отдельными спальнями!

Спасибо большущее!))
mkrush707
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Коста Бланка в октябре - какой город выбрать

Сообщение: #13

Сообщение SunSeeker » 23 июл 2012, 21:06

Алтея подойдет?
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Коста Бланка в октябре - какой город выбрать

Сообщение: #14

Сообщение mkrush707 » 24 июл 2012, 06:42

Sunseeker писал(а) 23 июл 2012, 21:06:Алтея подойдет?


Забавно)) Откуда ж мне знать, подойдет мне Алтея или нет?)))

Ребята, ну подскажите, кто отдыхал на Коста Бланке, ну в каком курорте лучше остановиться и почему?.....
mkrush707
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Коста Бланка в октябре - какой город выбрать

Сообщение: #15

Сообщение teletz » 24 июл 2012, 07:57

как по мне лучший-Кальпе.но туристической инфраструктуры больше всего в Бенидорме.и мне кажется в октябре вам подойдет Валенсия. летом там жарко как в какой-нибудь африке.а в октябре уже думаю нормалек,может и море теплое.ибо на коста-бланке купаются я так думаю с июня по август,а потом не очень(а может у людей отпуска массово в августе кончаются).в мае людей на пляже я не видел,насчет октября не помню(потому что в том единственном октябре когда я был на коста-бланке,дождь лил целый месяц-аномалия такая была,такого как мне сказали старожилы даже в декабре не бывает-месяце дождей).
teletz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.05.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Коста Бланка в октябре - какой город выбрать

Сообщение: #16

Сообщение mkrush707 » 24 июл 2012, 07:59

teletz писал(а) 24 июл 2012, 07:57:как по мне лучший-Кальпе.но туристической инфраструктуры больше всего в Бенидорме.и мне кажется в октябре вам подойдет Валенсия. летом там жарко как в какой-нибудь африке.а в октябре уже думаю нормалек,может и море теплое.ибо на коста-бланке купаются я так думаю с июня по август,а потом не очень(а может у людей отпуска массово в августе кончаются).в мае людей на пляже я не видел,насчет октября не помню(потому что в том единственном октябре когда я был на коста-бланке,дождь лил целый месяц-аномалия такая была,такого как мне сказали старожилы даже в декабре не бывает-месяце дождей).


Ой, наконец-то отклик!!!! Спасибо большое!!!
Вот нам предлагают неплохую виллу в городке Санта Пола, думаете там с инфраструктурой туговато? Я просто смотрю - он южнее, может там теплее будет? Я почему-то про Валенсию вообще не думала.....
mkrush707
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Коста Бланка в октябре - какой город выбрать

Сообщение: #17

Сообщение teletz » 24 июл 2012, 10:22

это сильно южнее Аликантэ,рядом с Аэропортом.был там один раз летом,там реальный ад(в Торревьехе)днем,по сравнению с Аликантэ это была попа.градусов 45 может быть было.а в аликантэ градусов 30 было(мы правда вернулись часов в 5 вечера).в-общем ощущения были не очень(дело было в июле).а санта-пола в отличие от торревьехи вообще на суше кажется(до моря километров 10кажись).если вы с детьми-вам наверное нужна туристическая инфраструктура(парки там атракционы еще что-то).по туристической инфраструктуре последовательность следующая:Валенсия,Бенидорм,Аликантэ.в октябре как и в любое другое время самым теплым городом будет Валенсия,может и море там теплее будет.но не уверен(я вообще на пляж только с женой и детьми иду,когда достанут только тогда и иду).не мой это отдых,поэтому обещать что вода в Валенсии теплее чем на коста-бланке не могу.но что точно могу сказать-там наверняка градусов на 5 а может на 10 будет теплее чем на коста-бланке.у меня ощущение что в Валенсии вообще дождей не бывает.поэтому (из-за жары и отсутствия дождей)думаю и вода в море теплее будет,и на улице будет неплохо градусов 30(минимум),максимум 35.
teletz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.05.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Коста Бланка в октябре - какой город выбрать

Сообщение: #18

Сообщение mkrush707 » 24 июл 2012, 10:28

teletz писал(а) 24 июл 2012, 10:22:а санта-пола в отличие от торревьехи вообще на суше кажется(до моря километров 10кажись).
поэтому обещать что вода в Валенсии теплее чем на коста-бланке не могу.но что точно могу сказать-там наверняка градусов на 5 а может на 10 будет теплее чем на коста-бланке.у меня ощущение что в Валенсии вообще дождей не бывает.поэтому (из-за жары и отсутствия дождей)думаю и вода в море теплее будет,и на улице будет неплохо градусов 30(минимум),максимум 35.


Спасибо за содействие!
Санта Пола на побережье находится, здесь все норм.

А почему Валенсия теплее, чем Санта Пола, если она севернее? Я извиняюсь за такой вопрос, но не совсем понимаю.
Мы без детей, парки нам не нужны особо)))
mkrush707
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Коста Бланка в октябре - какой город выбрать

Сообщение: #19

Сообщение mkrush707 » 24 июл 2012, 10:30

Ну нам-то как раз надо, чтоб теплее!!! Октябрь же)
mkrush707
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Коста Бланка в октябре - какой город выбрать

Сообщение: #20

Сообщение teletz » 25 июл 2012, 13:10

все-что южнее Аликантэ(и севернее Дении) формально не Коста-Бланка.так мне говорили риэлторы,я с чужих слов говорю.похоже не врали потому что южнее Аликантэ и севернее Дении климат нельзя назвать мягким,там Африка.а Коста-бланка это мягкий климат(колебания температур от +5 зимой до 35,но реально 30 летом).про климат это мои мысли,а про географию это мне риэлторы нажжужали-я им верю-ибо они резиденты(живут там).касаемо такси-в маленьких нетуристических городах такси даже может и не быть.если вы живете в гостинице эта проблема решаема персоналом гостиницы.а если нет и вы не знаете испанского-проблемы могут быть кажется(у меня были даже такие проблемы:я жил в бениссе,а такси вызывал из кальпе.все было хорошо пока эти конкурирующие таксисты не устроили шум в эфире,и кальпийцы перестали отзываться).насчет нахождения у моря верю вам,просто склероз наверное у меня.я когда карту смотрел,запомнил что санта-пола у аэропорта и выхода к морю не имела.извиняйте если что,подвела меня память значит.если не секрет какая цена аренды у вас что вам понравилось в Санта-Поле?
teletz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.05.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль