Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #161

Сообщение МИФФ » 22 апр 2020, 20:29

Не прошёл и месяц и наконец получил ответ от этого шарашМонтаж...
Написал им ответ сославшись на форум,но думаю они этого не оценят:


День добрый !
Получил ваш ваучер.
Это конечно прекрасно,что я вам дал настоящие деньги,а вы мне прислали какие то невнятные обязательства с неопределённой перспективой.
У меня к вам вопрос на каком основании вы меня обманули не вернув мне мои деньги,так ещё и ваучер выписали на заниженную сумму.
Первоначальная цена была 1238.42€ ,а ваучер на сумму 1201,49 € ?????? 36,93€ Вы мне не хотите компенсировать ?
Насчёт вашей организации я напишу отрицательный отзыв на форуме путешественников в России www.awd.ru
Уверен,что вы много потеряете из за своих неадекватных шагов.

PS кол им в анус
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #162

Сообщение Rediskin » 24 апр 2020, 10:51

Было два невозвратных бронирования, на 26 и 28 апреля. Первое хостел отменил, по второму букинг прислал уведомление о том, что в эти даты скорее всего не получится заселиться. Но в качестве компенсации предлагают только перенос дат. Возможно ли как-то вернуть деньги? Или букинг сейчас не возвращает деньгами?
Rediskin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #163

Сообщение dyz25 » 24 апр 2020, 15:48

У меня бронь аппартаментов была с 1 августа по 22 августа, услышал новость что планируют не пускать иностранныхмтуристов в Испанию летом, написал хозяевам аппартаментов и букингу. Хозяева разрешили отменить без штрафа. И букинг сразу выписал квитанцию на возврат. Все прошло быстро и гладко. Теперь думаю, что с аерофлотом делать, скорей всего дождусь отмены рейса самим аерофлотом. Пока они еще продают билеты на август.
dyz25
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #164

Сообщение Robbiecool » 24 апр 2020, 15:55

dyz25 писал(а) 24 апр 2020, 15:48:У меня бронь аппартаментов была с 1 августа по 22 августа, услышал новость что планируют не пускать иностранныхмтуристов в Испанию летом, написал хозяевам аппартаментов и букингу. Хозяева разрешили отменить без штрафа.

Просто любопытно: часто делаете зимой невозвратную бронь на август?
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #165

Сообщение BabyNight » 25 апр 2020, 08:28

Кто-то может подсказать, продлили ли в Испании запрет на въезд туристов? Все новости по этой теме мартовские, по которым запрет должен был быть снят 24 апреля, то есть вчера.
На букинге бронировали отель в Каталонии, впервые невозвратный ((
С 9 мая где-то по 20.
Пишут - приезжайте и сидите в отеле, типа по Испании передвигаться нельзя, но заехать в страну можно.
BabyNight
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.07.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #166

Сообщение emmerdale » 25 апр 2020, 10:25

BabyNight писал(а) 25 апр 2020, 08:28:Кто-то может подсказать, продлили ли в Испании запрет на въезд туристов?

До 9 мая продлили. На Букинге есть эта информация.
Важная информация о коронавирусе
emmerdale
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #167

Сообщение Ната-Наталья » 26 апр 2020, 19:39

Друзья, не попадите в такую ловушку, в которую попала я. На букинге предыдущий карантин был по 23 апреля. У меня бронь с 24 апреля. Хотя в Испании уже несколько дней как был продлен режим до 9 мая, на букинге эта информация не появлялась. 23 апреля заветной кнопки в моем бронировании не было. Я уже до этого вела переговоры об отмене брони, но хозяин квартиры соглашался только продлить бронь до конца года. После переговоров он согласился предоставить мне ваучер на год. Переписка шла через помощник букинга. Мне прислали сообщение о предоставлении хозяином квартиры ваучера до соответствующей даты. Требовалось мое согласие. Я подтвердила. Следующее сообщение было, что моя бронь отменена, годовой ваучер подтвержден, и для дальнейшего общения связываться напрямую с объектом размещения. И телефон. Никакого ваучера в виде документа нет, только письменное сообщение от букинга. Таким образом букинг умыл руки, хотя в самом начале переписки букинг обещал сам связываться с хозяином в отношении новых дат. Самое смешное, а скорее печальное, что хозяин не говорит по английски, а я не говорю по испански. Переписывались мы с ним на английском, с переводчиком это не сложно. А как теперь по телефону с ним общаться, я не знаю. Букинг умыл руки.
Я не знаю, появилась ли бы у меня 24 апреля в бронировании заветная кнопка о бесплатной отмене брони, если сама бронь начиналась 24 апреля.
Ната-Наталья
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #168

Сообщение emmerdale » 26 апр 2020, 20:00

Если хозяин квартиры или отель не соглашается вернуть деньги, то не надо с ними вести никакие переговоры. Надо звонить в букинг и настаивать на возврате денег. Мне хозяин даже перенес сроки бронирования на декабрь без моего согласия. Позвонил в букинг, вернул всё обратно. А когда продлили карантин на эти даты, по звонку без проблем букинг отменил бронирование бесплатно.
emmerdale
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #169

Сообщение Ната-Наталья » 26 апр 2020, 21:03

emmerdale писал(а) 26 апр 2020, 20:00:Если хозяин квартиры или отель не соглашается вернуть деньги, то не надо с ними вести никакие переговоры. Надо звонить в букинг и настаивать на возврате денег. Мне хозяин даже перенес сроки бронирования на декабрь без моего согласия. Позвонил в букинг, вернул всё обратно. А когда продлили карантин на эти даты, по звонку без проблем букинг отменил бронирование бесплатно.

А деньги вам вернули? Я здесь читала сообщения, когда отказывались возвращать деньги даже в режиме карантина.
Ната-Наталья
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #170

Сообщение emmerdale » 26 апр 2020, 21:43

У меня бронирование было с 29 апреля. После продления карантина позвонил в букинг и попросил отменить. Отменили без проблем, без моего участия. Было это сегодня, так что денег ещё не получил, обещали вернуть в течение месяца.
emmerdale
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #171

Сообщение yerdna82 » 07 май 2020, 00:56

Прошу помощи знатоков. В январе забронировал 2 номера в отеле "Hotel GHT Aquarium & Spa"(Ллорет де Мар) на 25 мая,внёс депозит 185 евро .В связи с пандемией, отель будет закрыт до 20 июня.Об этом написано на их сайте.Я обратился в отель с просьбой вернуть оплаченный депозит,на что мне ответили: "Вы можете воспользоваться депозитом в 2020-2021 гг,деньги не возвращаем".Но я не планирую туда уже ехать и не хочется терять свои деньги.Как можно еще повлиять на Отель? как быть?
yerdna82
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2020
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #172

Сообщение березовый_сок » 14 май 2020, 13:26

Добрый день,
А кто-нибудь знает какая контора в Испании контролирует отельеров? Куда можно на них пожаловаться? С дуру оплатила им сразу в феврале за проживание в июне, сейчас не хотят возвращать деньги. Букинг каждый раз переносит сроки когда можно опять поднять этот вопрос. Сейчас уже предлагают звонить в дату заезда, 1 июня. Все аргументы что граница закрыта и авиарейсы на мои даты отменены , на них не действует
. Наверняка есть какая то регистрационная палата, отдел в мэрии или еще кто-то, кто контролирует отельеров, кто звездочки им присваеивает? В интернете не нашла...
березовый_сок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #173

Сообщение senjoritaM » 15 май 2020, 11:35

березовый_сок писал(а) 14 май 2020, 13:26:Добрый день,
А кто-нибудь знает какая контора в Испании контролирует отельеров? Куда можно на них пожаловаться? С дуру оплатила им сразу в феврале за проживание в июне, сейчас не хотят возвращать деньги. Букинг каждый раз переносит сроки когда можно опять поднять этот вопрос. Сейчас уже предлагают звонить в дату заезда, 1 июня. Все аргументы что граница закрыта и авиарейсы на мои даты отменены , на них не действует
. Наверняка есть какая то регистрационная палата, отдел в мэрии или еще кто-то, кто контролирует отельеров, кто звездочки им присваеивает? В интернете не нашла...


Та же ситуация. Только мои 2 отеля не отвечают ни на письма ни на звонки, деньги списали с карты еще в феврале, хочу перенести на 2021, а они молчат. что делать? Знать бы хоть, пускает ли Испания нерезидентов, может хоть под таким предлогом удастся позже отстоять свои деньги.
senjoritaM
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.05.2020
Город: Бровары
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #174

Сообщение Ната-Наталья » 15 май 2020, 11:41

А мне отель пообещал вернуть деньги, но прислала только сообщение, что бронь успешно отменена. Денег нет. Сам отель закрыт.
Ната-Наталья
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #175

Сообщение березовый_сок » 15 май 2020, 19:25

senjoritaM писал(а) 15 май 2020, 11:35:Та же ситуация. Только мои 2 отеля не отвечают ни на письма ни на звонки, деньги списали с карты еще в феврале, хочу перенести на 2021, а они молчат. что делать? Знать бы хоть, пускает ли Испания нерезидентов, может хоть под таким предлогом удастся позже отстоять свои деньги.



Еврокомиссия дала рекомендации вчера до 15 июня продлить запрет для стран неЕС, вот вчера и сегодня постепенно каждая страна продляет до 15 июня, Германия и Швеция отчитались уже, думаю, что до 16 мая все подпишут по очереди
березовый_сок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #176

Сообщение березовый_сок » 16 май 2020, 11:16

Вот Испания продлила до 15 июня для неЕС
https://www.elmundo.es/economia/macr...4508b4570.html
березовый_сок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #177

Сообщение senjoritaM » 16 май 2020, 19:34

березовый_сок писал(а) 16 май 2020, 11:16:Вот Испания продлила до 15 июня для неЕС
https://www.elmundo.es/economia/macr...4508b4570.html

Да, сегодня даже АК отменила рейс:-(
senjoritaM
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.05.2020
Город: Бровары
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #178

Сообщение Lma » 17 май 2020, 13:15

Тоже не получается достучаться до отеля Piscis Park в Сан Антонио. Бронировал напрямую у них по невозвратному тарифу и полностью оплатил ещё в феврале проживание с 14 июня. Сейчас отправил несколько писем и запросов, а в ответ тишина. Кто что посоветует, по любому должен быть какой нибудь контролирующий орган, куда писать?
Lma
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.09.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #179

Сообщение березовый_сок » 17 май 2020, 13:41

Lma писал(а) 17 май 2020, 13:15:Тоже не получается достучаться до отеля Piscis Park в Сан Антонио. Бронировал напрямую у них по невозвратному тарифу и полностью оплатил ещё в феврале проживание с 14 июня. Сейчас отправил несколько писем и запросов, а в ответ тишина. Кто что посоветует, по любому должен быть какой нибудь контролирующий орган, куда писать?


Я пока все что смогла найти, это то что лицензии им на этот вид деятельности выдает регистрационная палата при мэрии. Если найдете конкретно сайт , дайте знать.
березовый_сок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #180

Сообщение kotokot7 » 20 май 2020, 17:07

Подскажите кто сталкивался, по возврату, было 2 невозвратные брони в Испании на июнь (Мадрид и Барса).
Написал обоим через букинг с просьбой отмены без штрафа.

Барселона: подтвердила отказ от штрафов, бронирование отменилось. Но деньги не пришли.. сколько их обычно ждать?

Мадрид: владелец ни в какую не соглашается, предлагает приехать к ним в течение 2 лет с бронью за месяц....
kotokot7
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль