Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #181

Сообщение kalmar83 » 20 май 2020, 18:16

Были забронированы отели в Испании в январе невозвратные тарифы на июль. Один отель в Барселоне на 1 ночь Hostalin Barcelona Diputación и Hotel Simeon в Тоссе на 6 ночей. Отправила письма 05.05.20 через кнопку Могу ли я попросить отмену с уменьшенным штрафом. Отель в Барсе отказал, в Тоссе отменил бронь, деньги пришли через неделю по новому курсу.
kalmar83
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.02.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #182

Сообщение березовый_сок » 20 май 2020, 19:35

kotokot7 писал(а) 20 май 2020, 17:07:Мадрид: владелец ни в какую не соглашается, предлагает приехать к ним в течение 2 лет с бронью за месяц...


Это шикарные условия. Некоторым предлагают ваучер на 12 мес . некоторым и этого не предлагают. Но из-за непонятной ситуации - даже не знаю, согласилась ли я на такое... Сейчас никто не знает что будет. Да и выживет ли отель..
березовый_сок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #183

Сообщение Ната-Наталья » 20 май 2020, 22:15

Друзья, была ли у кого-нибудь похожая ситуация. Мне отель сообщил, что 13 мая отправил мне деньги на карту. Но денег на карте до сих пор нет. Куда теперь обращаться?
Ната-Наталья
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #184

Сообщение березовый_сок » 21 май 2020, 09:02

Ната-Наталья писал(а) 20 май 2020, 22:15:Друзья, была ли у кого-нибудь похожая ситуация. Мне отель сообщил, что 13 мая отправил мне деньги на карту. Но денег на карте до сих пор нет. Куда теперь обращаться?

Сперва попросить отель скинуть банковскую платежку с отметкой о проведении платежа. Потом звоните в свой банк. Если их бесплатное расследование не даст результатов, то они могут сделать запрос в банк отправителя. Услуги примерно 20-40 евро.
березовый_сок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #185

Сообщение merial » 21 май 2020, 09:42

Ната-Наталья писал(а) 20 май 2020, 22:15:Друзья, была ли у кого-нибудь похожая ситуация. Мне отель сообщил, что 13 мая отправил мне деньги на карту. Но денег на карте до сих пор нет. Куда теперь обращаться?

У вас и недели не прошло. Скорее всего, проблема в вашем банке (зачисляют до 30 дней) - узнайте у них.
kalmar83 писал(а) 20 май 2020, 18:16:Были забронированы отели в Испании в январе невозвратные тарифы на июль.Могу ли я попросить отмену с уменьшенным штрафом.

Попросить можете, но тут пока что, только добрая воля отеля.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #186

Сообщение березовый_сок » 21 май 2020, 09:56

kalmar83 писал(а) 20 май 2020, 18:16:Были забронированы отели в Испании в январе невозвратные тарифы на июль


Если на сайте отеля бронировали, то только добрая воля отеля. Если через Букинг, то пишите им. У меня аналогичная ситуация, но бронь с 1 по 10 июня. Сейчас у букинга принято решение возвращать у кого до 1 июня бронь. Что касается июня, то они будут принимать решение в конце мая, по ситуации. Так что писать им про вашу бронь в июле можно будет не раньше конца июня.
березовый_сок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #187

Сообщение senjoritaM » 21 май 2020, 11:08

березовый_сок писал(а) 21 май 2020, 09:56:
kalmar83 писал(а) 20 май 2020, 18:16:Были забронированы отели в Испании в январе невозвратные тарифы на июль


Если на сайте отеля бронировали, то только добрая воля отеля. Если через Букинг, то пишите им. У меня аналогичная ситуация, но бронь с 1 по 10 июня. Сейчас у букинга принято решение возвращать у кого до 1 июня бронь. Что касается июня, то они будут принимать решение в конце мая, по ситуации. Так что писать им про вашу бронь в июле можно будет не раньше конца июня.


ТОлько что общалась с сотрудником Букинга по поводу моих 2х невозвратных броней с 30,05 по 5,06.. Отели не отвечают ни на звонки, ни на сообщения, сотрудник сказал чтобы я связалась с ними 28-29 мая, если отели не дадут обратную связь, то они всем чем смогут помочь - это возврат за 2 ночи. За 2 ночи из 6, а это на минуточку 100 евро из 300 нормальная такая помощь(((
senjoritaM
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.05.2020
Город: Бровары
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #188

Сообщение Umaha » 22 май 2020, 00:03

Добрый день!

Мы две туристки из Канады собирались впервые посетить Испанию этим летом. Купили билеты и отели заранее в январе 2020. Поездка должна была состояться в конце июня.
Разумеется из-за vируса никто никуда не едет в этом году. В следующем мы не можем поехать в отпуск да и не извенсто, что будет в мире…
Наше правительство не рекомендует никакие поездки.

Отель никак не хотел нам возвращать полную сумму, только предлагал изменить даты и заехать к ним до конца года.
Я написала 2 раза жалобу букингу, 2 раза букинг просил отель сделать исключение и отменить бронь, вернув нам деньги.

Добились того, что предлагаю вернуть толко 50% (300 евро). Остальное удержат.

Тепер вопрос. Куда нам обратиться с жалобой? И какая вероятность, что это припугнет отель и что кто-то вобще будет с этим разбираться?

Пoдойдут любые ассоциации туристические, разные организации по защите прав потребителей, туристов и тд

Я не владею испанским, пыталась найти что-то в гугле, но кроме этого ничего не нахожу :((
Associació d’apartaments Turístics de Barcelona

Заранее огромное спасибо!
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #189

Сообщение merial » 22 май 2020, 04:48

Куда нам обратиться с жалобой? И какая вероятность, что это припугнет отель и что кто-то вобще будет с этим разбираться?

Если отель будет работать и принимать гостей, то жаловаться вам некуда и возврат лишь по доброй воле отеля, так как будут действовать правила отмены, которые были при покупке.

Если запреты в Испании сохранятся, то все делается через букинг.

До конца июня еще масса времени и все может поменяться, так что вдруг и вернут что-то.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #190

Сообщение Umaha » 22 май 2020, 06:32

Я переживаю, что вдруг как раз к концу июня и откроют страну, у нас бронь с 28 июня
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #191

Сообщение vovkaia » 22 май 2020, 16:19

Оплатил 100% отель на конец июня - начало июля. Тариф невозвратный. На запрос сегодня прислали такое:
Good Morning,

The Hotel now are inoperative, at moment we are active, I don't know when,
we return all Money at the guest, if possible is it on July........

Sorry for all inconvenience

Best REgards,

Что ждать - непонятно: в возврат денег не верится, ваучер не предложили. Вот так - "ни да, ни нет".
vovkaia
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 05.04.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #192

Сообщение Ната-Наталья » 23 май 2020, 20:34

Ната-Наталья писал(а) 20 май 2020, 22:15:Друзья, была ли у кого-нибудь похожая ситуация. Мне отель сообщил, что 13 мая отправил мне деньги на карту. Но денег на карте до сих пор нет. Куда теперь обращаться?

Отель не обманул. Деньги перечислил 13 мая. Просто в интернет-банке Хоум Кредита эта сумма отразилась январем, в тот день, когда я произвела оплату. У кого этот же банк, имейте ввиду.
Ната-Наталья
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #193

Сообщение березовый_сок » 23 май 2020, 20:39

Ната-Наталья писал(а) 23 май 2020, 20:34:Отель не обманул. Деньги перечислил 13 мая. Просто в интернет-банке Хоум Кредита эта сумма отразилась январем, в тот день, когда я произвела оплату. У кого этот же банк, имейте ввиду.


А остаток по карте разве не изменился? Как можно было не заметить?
березовый_сок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #194

Сообщение Ната-Наталья » 23 май 2020, 20:59

березовый_сок писал(а) 23 май 2020, 20:39:А остаток по карте разве не изменился? Как можно было не заметить?

Я не запомнила, какой был остаток. Этой картой пользуюсь редко. Возвращенная сумма не большая, бронировала только одну ночь.
Ната-Наталья
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #195

Сообщение березовый_сок » 24 май 2020, 17:34

Ната-Наталья писал(а) 23 май 2020, 20:34:Отель не обманул. Деньги перечислил 13 мая. Просто в интернет-банке Хоум Кредита эта сумма отразилась январем, в тот день, когда я произвела оплату. У кого этот же банк, имейте ввиду.

Спасибо! Это наверное у всех так. По крайней мере в Сбере мне возвраты за сданный товар так и приходил, в день покупки. Но спасибо что напомнили где искать:))
березовый_сок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #196

Сообщение березовый_сок » 25 май 2020, 14:25

Umaha писал(а) 22 май 2020, 00:03:Добились того, что предлагаю вернуть толко 50% (300 евро). Остальное удержат.


Добивайтесь полного возврата. Я почти месяц бодалась с отелем. Сперва ничего не хотели возвращать, потом ваучер на 12 мес предложили, потом вернули все. Действует форс мажор, но для вас. Отель не понес никаких расходов на ваше пребывание. А их недополученная прибыль- это не форс мажор. Сперва я просто взывала к здравому смыслу. Потом пообещала найти их контролирующий орган ( какая-то рег.палата при мэрии выдает им лицензии и звездочки). после этого они предложили мне ваучер на 12 мес. Отказалась и пообещала завалила интернет отзывами об отеле , как они мародерствуют во времена пандемии. Я профессиональный интернет-маркетолог. Когда хорошо умеешь делать рекламу, антирекламу сделать не сложно. Пообещала что уроню все их рейтинги, которые найду на просторах интернета. Еще и букинг уговаривал их, но не давил. В результате вернули всю сумму без штрафов, хотя тариф был невозвратный.
березовый_сок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #197

Сообщение krasstas » 26 май 2020, 14:58

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, когда лучше начинать переписку с отелем по поводу отмены брони и возврата средств?
Бронировал напрямую, у меня заезд должен был быть 19 июня 2020 г.
krasstas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #198

Сообщение березовый_сок » 26 май 2020, 15:31

krasstas писал(а) 26 май 2020, 14:58:Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, когда лучше начинать переписку с отелем по поводу отмены брони и возврата средств?
Бронировал напрямую, у меня заезд должен был быть 19 июня 2020 г.


Уже пора
березовый_сок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #199

Сообщение merial » 26 май 2020, 17:36

krasstas писал(а) 26 май 2020, 14:58:когда лучше начинать переписку с отелем по поводу отмены брони и возврата средств?

С того момента, как решили не ехать и возвращать средства.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Испании

Сообщение: #200

Сообщение Umaha » 28 май 2020, 21:22

Березовый_сок, Отправила Вам личное сообщение. Еще здесь спрошу.
Вы на каком языке писали отзывы отелю?
Есть ли у вас точное название организации, которая выдает звезды отелям? Искала в гугле на английском не нашла ничего.

Пока что только написала жалобу на сайте правительства Каталонии.
Букинг давит на нас, пишет чтобы мы ответ дали. А мы не хотим дазэ 50% терять. И даты нам их в 2021 не нужны, в Испанию не сможем полететь.
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



cron
Включить мобильный стиль