Отдых с детьми в пределах 200 км от Рима или Милана

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отдых с детьми в пределах 200 км от Рима или Милана

Сообщение: #1

Сообщение annasol » 30 мар 2012, 21:05

Здравствуйте!
В Италию собираемся впервые, поэтому пока глаза разбегаются от обилия информации!
Собираемся ехать с детками (3,5 года) в начале сентября.
Прошу совета по выбору курорта, дабы сузить круг поиска, с учетом следующих критериев:
1. Относительная близость (желательно в пределах 200 км) от аэропорта (Рим или Милан). Хотим поймать по акции относительно дешевые авиабилеты, так что рассматриваем прилет в один из этих городов. Далее возьмем машину, но на слишком большое расстояние с детками будет ехать утомительно.
2. Хороший пляж, желательно песчаный, и чистое море.
3. Городок с развитой инфраструктурой (наличие супермаркета, различных ресторанчиков, детских площадок)
4. В то же время хочется, чтобы это было относительно тихое место с живописным променадом, не тусовочный центр.
5. Наличие в пределах 100 с небольшим км интересных мест, куда можно будет прокатиться (на все время планируем взять в аренду автомобиль). От тюленьего отдыха быстро устаем, планируем почти каждый день куда-нибудь выбираться, но т.к. едем с детками, слишком дальние расстояние нам не под силу.
6. Возможность снять апартаменты.
Заранее благодарю за советы:)
annasol
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский
интересные маршруты по Италии

Re: Отдых с детьми в пределах 200 км от Рима или Милана

Сообщение: #2

Сообщение изумруд2121 » 31 мар 2012, 17:07

Хорошо бы сначала с билетами определиться(билеты купил - поехал). И почитайте отчеты о поездках с детьми, например вот этот Как мы ездили в Италию с детьми
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Отдых с детьми в пределах 200 км от Рима или Милана

Сообщение: #3

Сообщение annasol » 31 мар 2012, 19:42

Конечно же, я уже перелопатила кучу отчетов и тем на форуме, а также погуглила местности:)
Но не будучи самой в стране, очень сложно делать выводы, поэтому и спрашиваю совета по выбору с учетом вышеприведенных критериев.
А билеты наоборот будем подстраивать под выбранное место, и соответственно определять направление, куда выискивать акции - на Рим или на Милан.
Пока я думаю про Амальфитанское побережье, как думаете, подойдет оно под наши перечисленные пожелания?
annasol
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в пределах 200 км от Рима или Милана

Сообщение: #4

Сообщение annasol » 31 мар 2012, 20:09

Второй вариант пока - лететь до Милана, а затем в Лигурию
annasol
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в пределах 200 км от Рима или Милана

Сообщение: #5

Сообщение Наталья Key » 31 мар 2012, 20:20

annasol писал(а) 31 мар 2012, 19:42:Пока я думаю про Амальфитанское побережье, как думаете, подойдет оно под наши перечисленные пожелания?

Взаимоисключено согласно ваших предпочтений.

annasol писал(а) 30 мар 2012, 21:05:2. Хороший пляж, желательно песчаный, и чистое море.
Городок с развитой инфраструктурой (наличие детских площадок)
Относительная близость (желательно в пределах 200 км) от аэропорта (Рим)
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в пределах 200 км от Рима или Милана

Сообщение: #6

Сообщение chonkin » 31 мар 2012, 21:14

Алассио, Албенга смотрите
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Отдых с детьми в пределах 200 км от Рима или Милана

Сообщение: #7

Сообщение annasol » 31 мар 2012, 21:53

chonkin писал(а) 31 мар 2012, 21:14:Алассио, Албенга смотрите


Спасибо большое за мнение, насчет Лигурии как раз плотно думаю!
annasol
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в пределах 200 км от Рима или Милана

Сообщение: #8

Сообщение annasol » 31 мар 2012, 22:00

Наталья Key писал(а) 31 мар 2012, 20:20:Взаимоисключено согласно ваших предпочтений.



А можно поподробнее услышать про минусы Амальфмитанского побережья согласно заявленным критериям. Уж больно тамошние красоты в душу запали:)
С расстоянием от Рима понятно, там побольше 200 км получается, но еще в пределах доступного!
А что не так с пляжами? Я читала, что, например, в Майори песчаные неплохие пляжи...
Насчет инфраструктуры исходя из размеров городков тоже подразумевала, что должно быть неплохо, или я ошибаюсь?
annasol
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в пределах 200 км от Рима или Милана

Сообщение: #9

Сообщение Наталья Key » 31 мар 2012, 22:08

annasol писал(а) 31 мар 2012, 22:00:Я читала, что, например, в Майори песчаные неплохие пляжи...

Да, действительно, в Майори есть неплохой пляж по сравнению с другими городками Амальфитаны. Все, что ближе к Неаполю, с пляжами напряженка.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в пределах 200 км от Рима или Милана

Сообщение: #10

Сообщение Bochka » 31 мар 2012, 22:21

Посмотрите Sabaudia, San Felice Circeo.
100 км. от Рима, 200 км. от Неаполя. Пляжи песчаные. Сабаудия лучше в плане инфраструктуры , Сан Феличе - колоритнее.
Bochka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в пределах 200 км от Рима или Милана

Сообщение: #11

Сообщение annasol » 31 мар 2012, 23:41

Bochka писал(а) 31 мар 2012, 22:21:Посмотрите Sabaudia, San Felice Circeo.
100 км. от Рима, 200 км. от Неаполя. Пляжи песчаные. Сабаудия лучше в плане инфраструктуры , Сан Феличе - колоритнее.


Спасибо за мнение! Это новая для меня мысль, т.к. пока для себя не рассматривала этот регион, хотя по местоположению он очень удобен. Но по отзывам для себя сделала вывод, что ближе к Риму - грязнее и дороже, или это не так?
annasol
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в пределах 200 км от Рима или Милана

Сообщение: #12

Сообщение Bochka » 01 апр 2012, 10:53

annasol писал(а) 31 мар 2012, 23:41:
Bochka писал(а) 31 мар 2012, 22:21:Посмотрите Sabaudia, San Felice Circeo.
100 км. от Рима, 200 км. от Неаполя. Пляжи песчаные. Сабаудия лучше в плане инфраструктуры , Сан Феличе - колоритнее.


Спасибо за мнение! Это новая для меня мысль, т.к. пока для себя не рассматривала этот регион, хотя по местоположению он очень удобен. Но по отзывам для себя сделала вывод, что ближе к Риму - грязнее и дороже, или это не так?


По ценам не берусь судить, т.к. варианты можно найти разные. А на счет "грязнее", не соглашусь, да, пляжи не просеивают с утра до вечера, но по 5 балльной шкале я оценила бы на "4", + море чистейшее. Если селиться в резиденции, то у большинства есть свои оборудованные пляжи с детскими площадками и пр.
Передо мной стояла ровно такая же задача, как у Вас, и, просмотрев кучу вариантов, я остановилась на Сан Феличе. Замечу, ни разу не пожалела.
Что понравилось: милый старинный городок, чистый пляж, ресторанчики, рыбные лавки, близость Рима, Террачины, Гаэты, Понцы. Но имейте ввиду, что в сентябре там может быть достаточно пустынно; как и в большинстве курортных городков, после августа идет резкий спад, и, соответственно, до сл. сезона закрываются многие рестораны, магазины и пр.
Bochka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в пределах 200 км от Рима или Милана

Сообщение: #13

Сообщение annasol » 02 апр 2012, 20:46

Спасибо большое за информацию!
Взвесив все за и против, пока Сан Феличе - основной вариант, в первую очередь из-за удобного местоположения.
Единственное, читаю разные отзывы и как-будто о разных местах пишут. У кого-то сплошные восторги: прекрасный пляж, чистый песочек, уютные кафешки. Кто-то же наоборот пишет, что там жуткие бетонные бухты с крупным песком вперемежку с галькой, и еще, что поесть совершенно негде. Подозреваю, что люди жили в разных частях города, в таком случае, соответственно, вопрос - в какой части подыскивать жилище?
И еще, как я поняла, пляжи там есть платные и бесплатные. Они как-то вперемежку или есть платные и бесплатные зоны? Хотелось бы искать жилье возле бесплатного пляжа, чтобы не ковылять с детьми километры, а платить на всю семью получается накладно, тем более, что больше двух часов в день на море мы не проводим. И еще вопрос, взимается ли плата с детей?
annasol
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми в пределах 200 км от Рима или Милана

Сообщение: #14

Сообщение Bochka » 08 апр 2012, 12:49

В Сан-Феличе с бесплатными пляжами, правда, беда, это узкие полоски между обустроенными платными, которые смотрятся оч. грустно. Платные- пакетом дешевле, 2 лежака с зонтом на 2 нед. будет стоить ок.70 Евро, дети бесплатно. Если планировать бесплатный пляж, то лучше селиться не в самом Сан-Феличе, а вдоль прибрежной трассы, которая ведет в Террачину, вот там с бесплатными пляжами все ок, длинная песчаная полоса, на которой есть где разгуляться. Там много резиденций со своим выходом к морю и со своими пляжами, к которым можно присоседиться. Но, в свое время, когда мы искали варианты в резиденциях, то не смогли ничего подобрать, т.к. везде аренда была минимум на месяц.
Bochka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль