Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

поиск попутчиков в путешествие по Европе. Попутчик на отдых. Путешествие с попутчиками

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

Сообщение: #1

Сообщение Желтый полосатик » 11 июл 2012, 21:47

Добрый вечер! Господа, может кто собирается в ближайшее время в РИМ, очень нужна помощь. Забыла в отеле телефон, буду очень благодарна, если кому-то не составит труда съездить забрать и привезти в Москву. Жалко не телефон, а контакты. 8-916-755-29-26 или 8-916-307-3936 Елена или Андрей
Желтый полосатик
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2012
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

Сообщение: #2

Сообщение OOOPSA » 01 дек 2017, 16:39

Нужна помощь. 26.10.17 в аэропорту Фьюмичино был забыт пакет с обувью. По прилету связались с бюро находок, такой пакет нашелся и передан им. Возникла проблема забрать его, так как по почте они не отправляют, нужно забрать только кому то (либо лично, либо по доверенности). Есть ли те, кто до конца декабря будут в аэропорту и смогут забрать находку, за вознаграждение?
OOOPSA
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

Сообщение: #3

Сообщение Кисточка » 03 дек 2017, 09:40

OOOPSA писал(а) 01 дек 2017, 16:39:Нужна помощь. 26.10.17 в аэропорту Фьюмичино был забыт пакет с обувью. По прилету связались с бюро находок, такой пакет нашелся и передан им. Возникла проблема забрать его, так как по почте они не отправляют, нужно забрать только кому то (либо лично, либо по доверенности). Есть ли те, кто до конца декабря будут в аэропорту и смогут забрать находку, за вознаграждение?

Здравствуйте! Я прилетаю во Ффьюмичино 17 декабря. Могу захватить Ваш пакет, он не сильно объемный? Я просто налегке буду)) и потом ещё еду в Венецию, а вылетаю обратно из Вероны)) и Вам придётся в Домодедово приехать, т.к. Из него я сразу вылетаю в Красноярск) в Домодедово буду 21 декабря;)) если никто не найдётся с более удобным маршрутом, захвачу Ваш пакет;))
Кисточка
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

Сообщение: #4

Сообщение IvanKolesnikovvvvv » 23 янв 2018, 10:02

Добрый день,

Забыли в аэропорту Вероны женскую сумочку, новую, только что купленную. Она найдена и находится в офисе S7.

Если кто будет лететь из Вероны в ближайшие дни, помогите плз забрать сумку из офиса и довезти сумку до Москвы!!!

Компании по перевозке брать заказ отказываются наотрез! =(

Благодарность гарантирую.
IvanKolesnikovvvvv
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

Сообщение: #5

Сообщение vegasss » 13 сен 2018, 01:47

Уважаемые форумчане! Не знаю куда написать эту странную просьбу, но думаю что лучше начну отсюда! Нахожусь на этапе завершения 10 дневного авто путешествия по маршруту Ницца-Эзе-Манако-Специя-ЧинквеТерре-Флоренция-Венеция-Бергамо-Комо-Милан. В данный момент выезжаем в Бергамо. В Монако купили сувениры и благополучно оставили их в отличнейшем пляжном отеле в 10 минутах езды от империи. Сувениры для родителей и маленькой дочки. Возвращаться не позволяет время, в отеле сделать доставку отказываются, русских в отеле нет или так говорит персонал)). Если кто будет проезжать мимо очень прошу захватить маленький пакетик из отеля https://sp.booking.com/?aid=325219 в благодарность обеспечу в Москве трансфер личным водителем до дома из любого аэропорта или оплачу такси) очень надо) либо если кто будет в Монако скажу что купить)) в общем отблагодарю. Кроме того готов ответить на любые вопросы по данному маршруту. В Ницце купались, вода великолепная, Отель недорогой со своей парковкой прямо на английской набережной. Далее пол дня в эзе, после Монако, в целом хватило, далее в империю в отличный пляжный 4* Отель в довольно милом месте. После поехали в Да специя, оттуда пол дня поездили по Чинква Терра монарола, Риомаджоре, Портовенере, на следующий день поехали на кораблике, но уже потом понял что на 4х проще было арендовать частную лодку. Оттуда Флоренция, обзорно за один день, там хотелось бы хотя бы 2-3 полных дня. Далее на 2 дня в Венецию, после едем в баргамо и далее смотреть на комо. Вылет из милана. При Аренде машины пользовался лайфхаками с форума, вроде сэкономил)
vegasss
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

Сообщение: #6

Сообщение S.S.P. » 09 янв 2020, 18:07

Уважаемые путешественники и сочувствующие!

Очень надеемся на помощь сообщества.
Забыли вчера в итальянском поезде фотоаппарат. Кроме самого аппарата - там летопись прекрасного почти завершённого путешествия. По нескольким каналам запустили поиски потери - сегодня нам перезвонили, вроде всё сходится - нашли, наш фотоаппарат находится в Lost&Found-офисе на ж.д.-вокзале Milano Centrale. Но мы-то уже в Москве! Переслать не могут. Отдадут на руки любому пришедшему, показавшему наше письмо с описанием потери (мы напишем в этот офис с копией тому, кто согласится помочь), попросят поставить пару подписей на документах о выдаче.
Само собой - Ваши возможные издержки компенсируем, и о форме/размере благодарности договоримся. Живём в Москве - как встретиться тут, чтобы Вы не тратили много времени на передачу - тоже договоримся.

P.S. А Миланский вокзал - отдельное произведение искусства определённой архитектурной эпохи. Я лично был очень поражён, лицезрев его.
S.S.P.
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

Сообщение: #7

Сообщение Herbina » 09 янв 2020, 18:17

Я буду 21 в Милане, 26 вечером в Москве проездом из аэропорта на вокзал, вопрос в часах работы офиса.
Посмотрела - это получается не на вокзале забирать, а в полицейском офисе сильно в стороне? Тогда я просто физически не сиогу.
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48

Re: Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

Сообщение: #8

Сообщение S.S.P. » 09 янв 2020, 18:32

Сказали, с 6-00 до 23-00. Хранить обещали 15 дней. Кинули клич также среди ближайших друзей-знакомых - если никто не откликнется - буду очень признателен Вам за помощь морально и материально. Подъехать к нужному времени-месту на Вашем маршруте переезда в Москве - не составит проблемы.

P.S. Друзья, если кто будет раньше и готов помочь - отпишитесь тоже, пожалуйста. А то система хранения забытых вещей в Итальянских ж.д. показалась мне мутной и ненадёжной, лучше не откладывать в долгий ящик.
S.S.P.
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

Сообщение: #9

Сообщение Don Pablo » 21 янв 2020, 13:52

Форумчане, привет!
Тоже надеюсь на помощь сообщества, может получится вернуть мой телефон, который я забыл в прокатной машине HERTZ в аэропорту Мальпенсы (Терминал 1).
Вчера обнаружил пропажу уже за зоной досмотра, кое-как меня выпустили, но телефон уехал вместе с машиной на мойку. Обращался к менеджерам HERTZ-а, они телефон нашли и уже даже везли его со стоянки рядом с аэропортом в офис, но я не успевал на рейс и пришлось бежать к гейтам без телефона.
Если кто поможет - буду премного благодарен, не так важен телефон, ибо это старенький iphone-6, просто подарок жены, который не хотелось бы вот так по дурости протерять.
Заранее всем огромное что прочитали.

С уважением,
Павел.
Don Pablo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

Сообщение: #10

Сообщение AndreyTG » 22 янв 2020, 19:10

Добрый день. Совсем недавно в подобную ситуацию попал один мой товарищ. Телефон был оставлен на паспортном контроле в терминале 1. По его просьбе сначала связывался со службами аэропорта. Там оказалось не все так просто. Мы просили их организовать (платно) отправку в Россию курьером. Не получилось потому что требуется роспись при получении, причем распиваться должен тот, на кого потерявший телефон человек, напишет и отправит заранее доверенность. Никакая курьерская служба не смогла дать нам фамилию того кто именно приедет. Вообщем в конечном итоге пришлось ехать самому. "Бюро находок" располагается в терминале 2, а не в 1. Думаю сделать эту процедуру быстро "на отлете" кому то из туристов будет нелегко.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

Сообщение: #11

Сообщение Don Pablo » 22 янв 2020, 19:21

AndreyTG писал(а) 22 янв 2020, 19:10:Добрый день. Совсем недавно в подобную ситуацию попал один мой товарищ. Телефон был оставлен на паспортном контроле в терминале 1. По его просьбе сначала связывался со службами аэропорта. Там оказалось не все так просто. Мы просили их организовать (платно) отправку в Россию курьером. Не получилось потому что требуется роспись при получении, причем распиваться должен тот, на кого потерявший телефон человек, напишет и отправит заранее доверенность. Никакая курьерская служба не смогла дать нам фамилию того кто именно приедет. Вообщем в конечном итоге пришлось ехать самому. "Бюро находок" располагается в терминале 2, а не в 1. Думаю сделать эту процедуру быстро "на отлете" кому то из туристов будет нелегко.

Андрей, день добрый!
Спасибо, что поделились опытом. Предполагаю, что "Бюро находок" аэропорта и прокатной компании всё-таки разные. Я списался со службой поддержки Hertz, заполнил форму Lost&Found, обещали, что в течение 10 рабочих дней будет какая-то реакция, надеюсь положительная. Узнавал также про аналогичные случаи у коллег, большую часть потерянных вещей таки находили и высылали почтой за счёт забывчивого клиента.

Спасибо!
Don Pablo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

Сообщение: #12

Сообщение Don Pablo » 04 фев 2020, 15:14

Всем добрый день!
В итоге Hertz телефон нашли, но, к сожалению, по каким-то внутренним security reason-ам они не могут выслать мой телефон почтой. Предлагают либо самому организовать курьера для забора телефона, либо самому за ним ехать, либо кого-то из друзей просить.
Я ещё поспрашиваю друзей/знакомых, но может быть кто-нибудь из форумчан в ближайшее время планировал посетить аэропорт мальпенса и помог бы забрать и вернуть мой телефон на Родину?

Заранее большое спасибо!
Don Pablo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

Сообщение: #13

Сообщение AndreyTG » 04 фев 2020, 16:34

Добрый день. Не могут как раз по тем причинам, что описал выше. Где телефон находится уточнили? В терминале 2? В Мальпенсе был в пятницу ... как раз вспоминал про вас, но у меня к сожалению нет права контактировать с участниками форума с помощью ЛС.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

Сообщение: #14

Сообщение Don Pablo » 04 фев 2020, 17:44

В почте они прислали следующий адрес откуда забирать телефон:
HERTZ ITALIANA SRL FERNO MILANO MALPENSA TERMINAL 1
Также просили прислать информацию в какой день и время приедет курьер/друг
Don Pablo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

Сообщение: #15

Сообщение IreneLo » 20 ноя 2020, 15:24

Друзья, я немного по другому вопросу: в России сейчас большие проблемы с доставкой лекарств, и из разных стран в том числе. Врач выписала ребенку препарат итальянский, Триттико, в РФ его не нашли - в Италии через знакомых купили. проблема теперь, как его переправить... может быть, кто то захватит с собой, если не трудно? просто таможня без рецепта не пропустит посылку, рецепт есть на русском яз, а там то надо итальянский рецепт, кучу бумаг заполнять, деклараций и тп... вряд ли чужой человек будет этим заниматься, спасибо, что нашли и, на удачу, купили в аптеке без рецепта... с собой провезти в багаже без проблем можно. русский рецепт я вышлю, без проблем, покажу, что именно нам выписали или при передаче. я в Москве живу, если вдруг у кого то есть возможность захватить коробочку (она маленькая, 4х5 см) из Падуи в Москву, буду премного благодарна!
IreneLo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

Сообщение: #16

Сообщение AndreyTG » 20 ноя 2020, 22:20

IreneLo писал(а) 20 ноя 2020, 15:24:просто таможня без рецепта не пропустит посылку, рецепт есть на русском яз, а там то надо итальянский рецепт, кучу бумаг заполнять, деклараций и тп.

И кто вам такие страшилки рассказывает. Если лекарство уже куплено, то спокойно отправляйте обычной почтой (бандероль не более 2 кг. raccomandata internazionale).
Делаем это периодически по просьбе друзей и никогда не возникает никаких проблем. Заполняется при этом всего один небольшой квиточек (см.приложение).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

Сообщение: #17

Сообщение IreneLo » 21 ноя 2020, 17:23

ой, спасибо! видимо, в Италии попроще законы... у меня дочь работает в консульстве в Египте, кое-что я в России купила ей выслала - весь мозг мне вынесли с этими инвойсами, рецептами и кучей бумажек.... надеюсь, в Италии проблем таких не будет. а там я на новый год сама к ней приеду с итальянской коробочкой... спасибо! а какой компанией лучше отправить из Италии? чтоб быстрее дошло в Москву?
IreneLo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - привезти забытую вещь из Италии

Сообщение: #18

Сообщение AndreyTG » 21 ноя 2020, 20:13

Poste italiane
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Европу



Включить мобильный стиль