Отдых на юге Италии.

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отдых на юге Италии.

Сообщение: #61

Сообщение olehn » 14 май 2013, 13:05

Shi-A-Shin писал(а) 14 май 2013, 11:01: А вот в районе Маратеии -что есть смотрибельного пока не знаю.

Национальные парки Чиленто и Поллино (там же Castrovillari, Civita + ущелье Raganello), монастырь в Падуле Certosa di San Lorenzo, пещера Grotta di Pertosa... Правда пляжи больше понравились в Scalea, чуть южнее Маратеи...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отдых на юге Италии.

Сообщение: #62

Сообщение loveSalento » 14 май 2013, 13:44

а еще советую две недели брать не с 24/07 по 07/08, а с 27/07 по 10/08 или еще лучше с 20/07 по 03/08 (если есть возможность конечно), так как тут все сдают с субботы по субботу, так вам легче будет найти подходящий вариант проживания
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых на юге Италии.

Сообщение: #63

Сообщение Shi-A-Shin » 14 май 2013, 13:47

Да, так бы было удобнее на порядок, но...так складыаются обстоятельства и рейсы, что с 23 ...
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6324
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отдых на юге Италии.

Сообщение: #64

Сообщение loveSalento » 14 май 2013, 18:13

пляж Торре Моцца

torre mozza.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых на юге Италии.

Сообщение: #65

Сообщение Step-by-step » 14 май 2013, 22:46

olehn писал(а) 14 май 2013, 13:05:
Shi-A-Shin писал(а) 14 май 2013, 11:01: А вот в районе Маратеии -что есть смотрибельного пока не знаю.

Национальные парки Чиленто и Поллино (там же Castrovillari, Civita + ущелье Raganello), монастырь в Падуле Certosa di San Lorenzo, пещера Grotta di Pertosa... Правда пляжи больше понравились в Scalea, чуть южнее Маратеи...


Могу добавить, что при радиусе в 2-2,5 часа езды в число смотрибельных окрестностей Маратеи попадают еще Помпеи, Геркуланум и вилла Поппеи (хотя их, конечно, удобней смотреть из Неаполя), да и до Амальфитаны можно добраться, очень хорош Пестум, можно скататься по горным городкам Калабрии (Морано Калабро + Альтомонте, например), спортивные и не очень могут сплавиться рафтингом по речке Лао (красивые каньоны), совсем неспортивные могут забуриться в аквапарк (рядом, в Прайя-а-Маре); со скрипом, но можно добраться до Матеры; Пьетрапертоза в живописных "остреньких" скалах и рядом с ней этнографический парк Grancia http://www.parcograncia.it/ где как раз в июле и августе дают масштабные представления - я лично не была, но друзья-итальянцы очень хвалили; ну, можно еще при желании в Козенцу... Россано с византийскими церквями... приятный городок Диаманте с росписями на стенах и рядом развалины средневековой Чиреллы... Пиццо с замком, где расстреляли Мюрата и высеченной в скале церковью... да много куда можно...
Step-by-step
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.05.2013
Город: Троицк
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых на юге Италии.

Сообщение: #66

Сообщение Пандитка » 13 дек 2016, 02:50

Здравствуйте. У меня просьба к знатокам. Поделитесь, пожалуйста, информацией о пляжах Замброне. Планируем летний отдых на юге. В Замброне забронировали проживание на 4 ночи. Не мало? Какие там пляжи? Не слишком ли много народу. Можем позволить выделить побольше времени на этот регион. Планируем посетить Тропею, съездить в Пицо, возможно, в Диаманте. Меня, главным образом, интересует, достаточно ли 4 дней? Насколько хороши пляжи? Стоит ли жертвовать днями, отведёнными на Песколузе-Торре Пали-Торре Сан Джованни-Байя Верде-Галлиполи, которых запланировано 7? Надеюсь, не запутала никого? Очень мало информации об этом месте. Да, где-то на 2ой стр. видела сообщение о Замброне, но мне недостаточно. Спасибо.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых на юге Италии.

Сообщение: #67

Сообщение Elena717 » 13 дек 2016, 12:24

Как я уже писала, мы там отдыхали три года подряд в начале сентября. Пляжа там 2. Один довольно большой куда выходят большинство отелей. Он каменистый на входе в воду, а так крупный песок.
Отдых на юге Италии.
Отдых на юге Италии.
И один маленький и очень уютный, песчаный . Его знают практически одни местные жители и их гости.
Отдых на юге Италии.
Отдых на юге Италии.
Что бы его найти надо перейти жд пути в центре станции Замброне. Повернуть на право, сойти с платформы и двигаться по тропинке в сторону моря забирая чуть правее. Дойдете до высокого берега и начнете спускаться по лестнице. Уже с этого места видно какой он красивый. Если перебраться по камням вдоль скалы, то попадете на следующий пляж, он побольше.
Отдых на юге Италии.
Не знаю как летом, в сентябре там было всегда довольно мало народу. Пицо и Тропея нам очень понравились. Пицо даже больше. Город - лабиринт. Но они маленькие. На осмотр достаточно одного вечера. Мы ездили ради атмосферы( и пиццы))).
Теперь мы открыли для себя множество других местечек на Средиземном море, так что в Замброне мы вряд ли вернемся, но вспоминаем с большой теплотой.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Отдых на юге Италии.

Сообщение: #68

Сообщение Mr.First » 31 янв 2017, 18:30

На Амальфи вам делать нечего, песка там с лупой искать. Езжайте в Линьяно. Самый детский курорт Италии. В Сентябре уже не сезон и за 400 евро снимете отличную виллу. От Рима также далеко как и от Амальфи. Но Венеция рядом.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль